Смысл открытия депозита в гривне?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 45678 ... 34>
Повідомлення Додано: Вів 09 січ, 2018 16:19

  M-A-X написав:
  Faceless написав:Все зависит от того, при каком курсе открывать депозит и на какой срок. Неудачный вход = убытки, разумная смена валют депозита - дает намного лучший результат, чем просто сидеть в одной валюте.

Тут уже добавилась смена валют и депозит в валюте.
А если взять депозит в грн на год (коих, видимо большинство)?

Активная смена валют, само собой, дает самый лучший результат.
Если брать грндепо на год, то тут уже рисков больше и не факт что это будет выгоднее, чем полугодовые депозиты из-за того, что окончание и начало депозита будет приходится на одну и туже сезонную фазу курса.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 14:59

Faceless

Но ведь эффект от смены валют при переоформлении депозита на новый срок возможен лишь тогда, когда среди Правителей Украины у тебя есть своя ,,наседка,, или по крайней мере ,,крот,,.
Если таких людей у тебя нет, то открывать депо в гривне, это по меньшей мере очень смело.
Ведь до конца все ясно стало лишь в декабре 2017 года, когда линия действий Правителей Украины проявилась уже налицо, даже сомнений никаких уже не осталось в том, что они будут делать.

Но проблема еще и в том, что перевод депозитных денег в другую валюту - это если и выход, то ненадолго. Есть такое мнение, что депо в валюте исчезнут вовсе.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 15:22

  sinowi написав:Faceless

Хоть хорошо, что человеконенавистник вновь меня тролем не обозначил!

Пришли например Вы в банк для каких то дальнейших действий сразу после окончания срока депозита. Вы сами посчитали сумму в гривне или Вам эту сумму подсказали. Запишите ее на бумаге. Теперь знакомьтесь с процентной ставкой в гривне и посчитайте сами или попросите сотрудника Вас обслуживающего, чтоб он посчитал Вам сумму процентов по выбранному Вами вкладу уже без 19,5% Оброка. Прибавьте эту сумму в гривне к размещаемой Вами сумме.

Теперь --ознакомьтесь с курсом валют в этот день и посчитайте, какой была бы сумма в валюте, если бы Вы вот немедленно за Ваши сегодняшние деньги купили бы валюту. Посмотрите процентную ставку по депозитам выбранной Вами валюте и так же как и по гривне посчитайте сумму процентов после окончания срока депозита. Прибавьте сегодняшнюю сумму к этим процентам.

Теперь у Вас есть на бумаге 4 числа. Вам надо посчитать учитывая постоянный рост стоимости валюты по отношению к гривне, 2 точки невозврата:- 1 - какой должна быть цена валюты, чтоб Вы открыв депозит в гривне, не проиграли по отношению к возможно открытому депозиту в валюте,,,2 - какой должна быть цена валюты, чтоб Вы хотя бы остались при своих по отношению к возможно открытому депозиту в валюте.

Дальше сами. Там все по детски просто. Большего писать не буду, чтоб мои слова не выглядели как Агитация. И чтоб не злить этой циничной правдой Администрацию Форума.

Якщо так все просто - то конкретні цифри в студію!
А конкретні цифри однозначно говорять що гривневий депозит прибутковіший за долари в мартасі якщо відкривати депозит рік тому.
Невже так важко взяти калькулятор і порахувати?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 16:37

  sinowi написав:Faceless

Но ведь эффект от смены валют при переоформлении депозита на новый срок возможен лишь тогда, когда среди Правителей Украины у тебя есть своя ,,наседка,, или по крайней мере ,,крот,,.
Если таких людей у тебя нет, то открывать депо в гривне, это по меньшей мере очень смело.
Ведь до конца все ясно стало лишь в декабре 2017 года, когда линия действий Правителей Украины проявилась уже налицо, даже сомнений никаких уже не осталось в том, что они будут делать.

Но проблема еще и в том, что перевод депозитных денег в другую валюту - это если и выход, то ненадолго. Есть такое мнение, что депо в валюте исчезнут вовсе.


По крайней мере вы перешли от абсолютной категоричности к допущению того, что затея эта рисковая, но имеет право на жизнь. Напомню, начали вы тему с такого:
  sinowi написав:Модератору посмею также возразить - что всегда полученое будет меньше вложенного в гривне, особенно размещенное после октября 2017г.


Риск, конечно, имеется. Впрочем, вероятность того, что курс посредине года - на сезонных минимумах - будет не просто выше курса на начало года, а выше на 5-7% (что немало) - на самом деле не настолько велика, чтобы отбрасывать вариант гривнедепо. О чем вам собственно с первой страницы и пишут оппоненты
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 17:58

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  andrijk777 написав:Якщо так все просто - то конкретні цифри в студію!А конкретні цифри однозначно говорять що гривневий депозит прибутковіший за долари в мартасі якщо відкривати депозит рік тому.Невже так важко взяти калькулятор і порахувати?

Оно-то может и так.
Так он и было, когда доллар был стабильно по 8.
А потом внезано 24. :)
И все коту под хвост.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 18:49

  M-A-X написав:
  andrijk777 написав:Якщо так все просто - то конкретні цифри в студію!А конкретні цифри однозначно говорять що гривневий депозит прибутковіший за долари в мартасі якщо відкривати депозит рік тому.Невже так важко взяти калькулятор і порахувати?

Оно-то может и так.
Так он и было, когда доллар был стабильно по 8.
А потом внезано 24. :)
И все коту под хвост.

Так, але перед тим він 5 років був стабільно по 8.
За 6 років гроші потроюються при ставці 20%!
Загалом неважко порахувати: за 21 рік існування гривні вона знецінюється в середньому на 15% в рік відносно долара! Але депозитні ставки зазвичай вищі ніж 15%. А деякі роки вони сягали 22%-25% в нормальних банках.
Зараз, після введення податку, гривневі депозити звичайно сумнівне капіталовкладення. Але якщо ви просто хочете зберегти гроші і не хочете їх міняти на валюту - то норм.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 18:56

Та й взагалі - аналогічний інструмент в розвинутих країнах(депозит) дає прибутковість 0,5-1% річних. Тобто не покриває навіть інфляції долара!!!
Тому давайте називайте альтернативи депозиту, і поговоримо конкретно.
Якщо ж тупо порівнювати інструмент "депозит" у нас і в розвинутих країнах, то у нас він в рази прибутковіший.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 20:35

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

Я попробую определить, кто все таки и сегодня и в будущем открывать гривневые депозиты. Это или: - люди понимающие свой риск, но идут на риск осознанно, или люди в банковских делах некомпетентные, или те, которые надеяться, что все что сейчас в финансовой сфере Украины в последнее время творится, это не более чем игра и все должно стать на свои места.

Теперь о загранице - там в основном депозиты долгосрочные под 1-2% годовых, любое цивилизованное государство гарантирует возврат в случае банкротства банка до сумму 100000 евро, кроме того любой ихний банк застрахован еще в нескольких банках своей страны, но я не знаю ни одного тамошнего банка, который принимал бы на депозит не национальную валюту, например доллар США не примут на депозит ни в одном из известных мне банков, а мне известны почти все.
Я полагаю, что Украина тоже идет к этому же.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 січ, 2018 21:34

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:но я не знаю ни одного тамошнего банка, который принимал бы на депозит не национальную валюту, например доллар США не примут на депозит ни в одном из известных мне банков, а мне известны почти все.

В странах Балтии - везде, хоть доллар хоть евро.
В Польше - аналогично. И злотый, и евро, и доллар.
Причем, в долларе как правило выше ставки.
За все страны ЕС не скажу, не было цели мониторить, но практически уверен, что никакой проблемы положить доллар любому физлицу в еврозоне не будет проблем.
Так что это уже второе ваше голословное утверждение. Вкупе с заявлением о "мне известны почти все банки" даже третье, причем последние два дают сделать вывод, что вы представления не имеете вообще о теме.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 11 січ, 2018 14:11

  sinowi написав:Я попробую определить, кто все таки и сегодня и в будущем открывать гривневые депозиты. Это или: - люди понимающие свой риск, но идут на риск осознанно, или люди в банковских делах некомпетентные, или те, которые надеяться, что все что сейчас в финансовой сфере Украины в последнее время творится, это не более чем игра и все должно стать на свои места.

Теперь о загранице - там в основном депозиты долгосрочные под 1-2% годовых, любое цивилизованное государство гарантирует возврат в случае банкротства банка до сумму 100000 евро, кроме того любой ихний банк застрахован еще в нескольких банках своей страны, но я не знаю ни одного тамошнего банка, который принимал бы на депозит не национальную валюту, например доллар США не примут на депозит ни в одном из известных мне банков, а мне известны почти все.
Я полагаю, что Украина тоже идет к этому же.

чушь.
все банки мира принимают на депозит доллары, из этого правила наверняка есть редкие исключения.
не исключено, что банки венесуэлы или зимбабве доллары действительно не принимают, а какие банки ещё вам известны?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 45678 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24204
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
7 38653
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 15:55
Menwyy
1 24101
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 сер, 2019 18:21
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама