Смысл открытия депозита в гривне?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 34567 ... 34>
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 10:42

  sinowi написав:
  LuckyG написав:Каждый инструмент хорош,если пользоваться им с умом. На этом прения вполне можно было и закончить. Но не прения ради прений)



Тут даже я не сдерживаюсь. Какой ум? Где? Ум применить можно лишь там, где нет неправды и коррупции. Один из моих хороших знакомых, в прошлом Министр Обороны Украины - при разговоре сказал О..... примерно такое: - смотрю я на них на всех и не понимаю, каким образом им удается все это терпеть молча? И если он этого не понимает, то кто может такое понять?
Если кто то там.....взял себе право национальной валютой Украины крутить как будто это его собственность и пользуется этим правом без всяких ограничений, то всем кто ниже ростом никакой ум не поможет. Искренне.

Ум нужно применять всем,всегда и в любых условиях. И в 99% случаев это дает положительный результат. Если это у вас подлежит сомнению и вы при этом что-то кому-то советуете-это выглядит даже не смешно.
LuckyG
 
Повідомлень: 782
З нами з: 24.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 13:08

Депозит в гривні втратив свою пряму функцію (збереження заощаджень), але при цьому залишається фінансовим інструментом з відповідними ризиками, але це уже інша спекулятивна функція на валютних коливаннях
qwerty2015
 
Повідомлень: 35
З нами з: 30.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 13:14

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

sinowi написав:Faceless

Хоть хорошо, что человеконенавистник вновь меня тролем не обозначил!

Пришли например Вы в банк для каких то дальнейших действий сразу после окончания срока депозита. Вы сами посчитали сумму в гривне или Вам эту сумму подсказали. Запишите ее на бумаге. Теперь знакомьтесь с процентной ставкой в гривне и посчитайте сами или попросите сотрудника Вас обслуживающего, чтоб он посчитал Вам сумму процентов по выбранному Вами вкладу уже без 19,5% Оброка. Прибавьте эту сумму в гривне к размещаемой Вами сумме.

Теперь --ознакомьтесь с курсом валют в этот день и посчитайте, какой была бы сумма в валюте, если бы Вы вот немедленно за Ваши сегодняшние деньги купили бы валюту. Посмотрите процентную ставку по депозитам выбранной Вами валюте и так же как и по гривне посчитайте сумму процентов после окончания срока депозита. Прибавьте сегодняшнюю сумму к этим процентам.

Теперь у Вас есть на бумаге 4 числа. Вам надо посчитать учитывая постоянный рост стоимости валюты по отношению к гривне, 2 точки невозврата:- 1 - какой должна быть цена валюты, чтоб Вы открыв депозит в гривне, не проиграли по отношению к возможно открытому депозиту в валюте,,,2 - какой должна быть цена валюты, чтоб Вы хотя бы остались при своих по отношению к возможно открытому депозиту в валюте.

Дальше сами. Там все по детски просто. Большего писать не буду, чтоб мои слова не выглядели как Агитация. И чтоб не злить этой циничной правдой Администрацию Форума.


Все действительно по детски просто, и в большинстве случаев гривнедепозит таки выгоден, за некоторыми исключениями. Это факт. Вам это и пытаются донести. Тут в большинстве таки люди, которые умеют считать, потому ваши голословные заявления и не находят поддержки.

Человеконенавистник? Забавно. Каждый день что-то новое.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 17:45

  Faceless написав:
sinowi написав:Faceless

Хоть хорошо, что человеконенавистник вновь меня тролем не обозначил!

Человеконенавистник? Забавно. Каждый день что-то новое.


Так ,,мизантроп,, - само понятие и означает это слово.

Словарь

мизантроп
МИЗАНТРО́П
Мужской родкнижное
Человек, склонный к мизантропии.
Другие определения, перевод и происхождение
Оставить отзыв
Мизантропия — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мизантропия
Мизантрóпия (от др.-греч. μῖσος «ненависть» + ἄνθρωπος «человек»; букв. «человеконенавистничество») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности и социальная болезнь.
‎Мизантроп · ‎Соломон · ‎Антропофобия · ‎GG Allin
Мизантроп — Lurkmore
lurkmore.to/Мизантроп
Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь, презрение или ненависть к людям.
‎Нигилизм · ‎Эскапизм · ‎Ницше · ‎Фундаментальное ...
Мизантроп: значение слова, характерны

------------------------------------------------------------------

Все действительно по детски просто, и в большинстве случаев гривнедепозит таки выгоден, за некоторыми исключениями. Это факт. Вам это и пытаются донести. Тут в большинстве таки люди, которые умеют считать, потому ваши голословные заявления и не находят поддержки.

Тогда и мне самому интересно стало --а Вас не затруднит привести хоть один из примеров размещения депозита в гривне - чтоб было выгодно. если учесть, что самый малый срок размещения - один месяц. Разве что повезет и срок окончания депозита совпадет с желанием Валютных спекулянтов с самого Верха именно в этот день валюту закупить для последующих спекуляций --я тоже такой поворот не исключаю, но это почти мираж.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 18:19

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:Так ,,мизантроп,,

Так с чего такой вывод, что я мизантроп?
  sinowi написав:Тогда и мне самому интересно стало --а Вас не затруднит привести хоть один из примеров размещения депозита в гривне - чтоб было выгодно. если учесть, что самый малый срок размещения - один месяц. Разве что повезет и срок окончания депозита совпадет с желанием Валютных спекулянтов с самого Верха именно в этот день валюту закупить для последующих спекуляций --я тоже такой поворот не исключаю, но это почти мираж.

На очень малые сроки скорее всего будет невыгодно. И на срок 1-2 месяца - трудно найти срочный депозит, скорее выбрать счет с произвольным снятием и пополнением. Тот же Сберегательный в ТАСе, или положительный остаток на карте Монобанка, или Сберсчет в Альфе - 10% до налогов. За месяц эта ставка не отобъет маржу между покупкой и продажей, за два - может дать мизеный плюс, если курс не вырастет.
Если рассматривать депозит на 90 дней - допустим, Альфа по 14,25%. С учетом налогов депозит даст прирост капитала в гривне на 2,83%. Если сегодня для этого депозита сдать доллар по 28, то прибыль будет, если курс покупки будет не выше чем 28,79. А к весне курс имеет свойство даже немного снижаться.
Если рассматривать полугодовой депозит - пусть там же, под 15% - это прирост капитала +5.95% в гривне, если сдавать сегодня по 28, то точка безубыточности будет на уровне 29,67, при этом депозит окончится летом - на сезонном минимуме курса.
А можно рискнуть и положить в банк с более высокими ставками - у меня, например, есть столбик до лета под 20,5%. Хотя я все же предпочитаю держать в валюте (опять таки есть столбик под 7,5%).
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 08 січ, 2018 18:29

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:А теперь конкретно для ,,Мизантропа,, -- перед тем, как окрестить меня Троллем - посмотрел бы уже, когда я был на форуме в последний раз - наверное несколько лет назад
брехня,троляка.Смотрел и искал как в пипке писала что по ір всех понаходит)) полазила недавно по финикам и михе.
  Faceless написав:
  sinowi написав:Так ,,мизантроп,,

Так с чего такой вывод, что я мизантроп?
она по ір увидела :lol:

Проспись,не лезь бухая на форум!

ладошку под щечку и баиньки, клоуниха со своим манежем)))
viewtopic.php?p=3816827#p3816827
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 січ, 2018 14:45

На очень малые сроки скорее всего будет невыгодно. И на срок 1-2 месяца - трудно найти срочный депозит, скорее выбрать счет с произвольным снятием и пополнением. Тот же Сберегательный в ТАСе, или положительный остаток на карте Монобанка, или Сберсчет в Альфе - 10% до налогов. За месяц эта ставка не отобъет маржу между покупкой и продажей, за два - может дать мизеный плюс, если курс не вырастет.
Если рассматривать депозит на 90 дней - допустим, Альфа по 14,25%. С учетом налогов депозит даст прирост капитала в гривне на 2,83%. Если сегодня для этого депозита сдать доллар по 28, то прибыль будет, если курс покупки будет не выше чем 28,79. А к весне курс имеет свойство даже немного снижаться.
Если рассматривать полугодовой депозит - пусть там же, под 15% - это прирост капитала +5.95% в гривне, если сдавать сегодня по 28, то точка безубыточности будет на уровне 29,67, при этом депозит окончится летом - на сезонном минимуме курса.
А можно рискнуть и положить в банк с более высокими ставками - у меня, например, есть столбик до лета под 20,5%. Хотя я все же предпочитаю держать в валюте (опять таки есть столбик под 7,5%).[/quote]

Так как Вы, полагают многие. Все надеяться на честность и порядочность ,,избранников,,. И все бы хорошо, если бы не ожидаемый лично мной рост курса валют. Возможно и будут спады курса, но только для того, чтоб курс подскочил еще выше. А когда в Украине была почти стабильность до конца 2013 года, тогда согласен! гривневые депозиты были выгоднее и намного.

А если по самой сути, то тут рулят слова: - Каждому его --
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 січ, 2018 14:53

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:Так как Вы, полагают многие. Все надеяться на честность и порядочность ,,избранников,,. И все бы хорошо, если бы не ожидаемый лично мной рост курса валют. Возможно и будут спады курса, но только для того, чтоб курс подскочил еще выше. А когда в Украине была почти стабильность до конца 2013 года, тогда согласен! гривневые депозиты были выгоднее и намного.

Вот и начинали бы с этого тезиса: ожидаемый рост курса: к концу первого квартал на 2,5-3% или более, к концу второго квартала - на 6% и более, итого вы ожидаете почти 30 курс летом, когда он традиционно самый низкий за год.

И я нигде не писал о стабильности, просто о том, что максимальная выгода гривнедепо - если открывать его на годовых максимумах (осень-зима) с оканчанием на годовых минимумах (лето) курса. В 2016 и 2017 эта схема работала, ест ьвсе основания считать, что будет работать и в 2018.

Итого, я привел предостаточно аргументов, чтобы опровергнуть ваше заявление о полной бессмысленности гривнедепо
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 09 січ, 2018 15:06

Цікаві цифри, що показують перевагу наступного твердження -

"гривневий депозит вигідніший за долар в заничці"


http://ukrfondrinok.com/blog/hryvnevyj-dep-11-2017/
greenozon
 
Повідомлень: 16187
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Вів 09 січ, 2018 16:00

  Faceless написав:Все зависит от того, при каком курсе открывать депозит и на какой срок. Неудачный вход = убытки, разумная смена валют депозита - дает намного лучший результат, чем просто сидеть в одной валюте.

Тут уже добавилась смена валют и депозит в валюте.
А если взять депозит в грн на год (коих, видимо большинство)?
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24203
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
7 38653
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 15:55
Menwyy
1 24098
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 сер, 2019 18:21
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама