Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 151152153154155 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 22:50

  Frant написав:
  reus написав:Вести с полей. Мой знакомый сдал 1к Позняки свежий дом с хорошим ремонтом за 11кгрн/мес. 7мин. метро. Долгосрочная аренда ушла через 2 часа после объявления. Арендодатель неспешно выбрал арендатора из 6ти претендентов. Может продешевил? Но он говорит, что вроде рыночная цена. Но, я охренел от уровня спроса.
Трибека на белом коне

А хто орендував, цікаво?
Шофер, парковщик чи висококваліфікована прибиральниця? :mrgreen:

На Позняках пропонується в оренду 1к квартир - 662 штуки. :mrgreen:
Як правило, всі - в недавно збудованих будинках. :mrgreen:

Ціна - від 4 000 грн до 28 000 грн/міс.
Найбільша кількість - від 5 000 до 9 000 грн.

https://www.lun.ua/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D ... oomCount=1

Тобто дані з сайтів про нерухомість підтверджують, що дефіциту орендного житла на Позняках немає. :lol:
Тому дехто знову бакланить)))

Я, від вас і не очікував іншого тексту. :D
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:17

  remark написав:
  Рыба-сом написав:Це скільки в грн метр в однушці був при якому курсі? Новомостицька-Замковецька від КМБ па 13.5кілогрн - то було найдешевше в окрузі в той час, Варшавський був від ПА14000.

Пояснюю:
в лютому -березні 2016 року курс був 26.7
https://finance.i.ua/nbu/?d=18&m=3&y=2016
Ціна 1-но кімнатної квартири в першій черзі серія 1К1 37,76кв.м(https://varshavsky.com.ua/ua/flats/) коштувала 553000грн, при 100% оплаті мінус 10% тобто 497700грн, що по курсу 26,7 в баксах складає 18640доларів, виходить за квадрат 493,65 бакса.


Ви нічого не плутаєте? Тому що саме в березні 2016 курував 1к 40м в 1 черзі за 23500 дол. Тобто по 590 за метр.
alkasander
 
Повідомлень: 256
З нами з: 23.04.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:19

  baraka написав:ну вот вы, будучи арендатором, дрючили/нагибали бы арендаторов за каждую царапинку ? Человек ей бабосы платил как минимум несколько месяцев, а она его за царапину дрючить будет просто потому что подсунала договор, в котором за естественный износ должен платить арендатор.





ну вот что за совковы подход.

"человек ей бабосы платил". Что, просто так бабосы давал, как благотворительность? или получал взамен достойную услугу? а может даже недоплачивал до рыночной стоимости?
Извините, вы так написали вроде как арендатор благотворительностью занимается.


второе - "подсунула договор". Что значит подсунула? Банку вы тоже скажете, что он "подсунул вам договор"? Кто лекарь, что клиент не читает текст??? Самая гнилая отмазка - "я не читал договор когда подписывал".

Барака, такое впечатление что вы какой-нибудь пенсионер, который за гречку голосует и считает что ему все должны.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:26

  baraka написав:
  Tribeca написав:
  baraka написав:
к вам лично

обращу внимание, что всё вышеприведённое вы написали не в тему.

предыдущий ваш пост был не том, что арендаторы мого хотят, а том как кинуть арендатора на залог со всеми подробностями. Это прекрасно характеризует ваш устой жизни.


а когда вы обращаетесь к Владу, он недолюбливает ВАС лично :)
по его словам ваш ресурс ворует информацию, это правда? что лучше - кинуть квартиранта на залог или украсть интеллектуальную собственность у Влада?


кидок - в вашем случае свершившийся факт: вы либо отдали бабосы либо нет.

в моём случае - факт правонарушения владу442 надо ещё доказать юридически (у меня есть все основания считать что я ничего не нарушаю, но владу442 мой ресурс не нравится и он считает, что я нарушаю, но доказать он не может)

Владу пофиг на ваш ресурс. Доказать могу и несколько раз доказывал, приводя ссылки с правил ОЛХ. Почему не перевожу этот вопрос в юридическую плоскость? Вспомните анекдот про неуловимого Джо. Только благодаря мелкости воровства и то, что людям лень с этим связываться, ваш бизнес и существует. В более цивилизованной стране, например Америке, выдрючили и высушили. Точнее засудили.

Трибека правильно отметил это лицемерие. Один человек на форуме прямо говорит, что он хочет кинуть арендаторов на залог - действуя строго в соответствии с договором переложить на них естественный износ. Другой, якобы моралист, построивший свой бизнес на воровстве, начинает его укорять. Смешно.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:31

  reus написав:Вести с полей. Мой знакомый сдал 1к Позняки свежий дом с хорошим ремонтом за 11кгрн/мес. 7мин. метро. Долгосрочная аренда ушла через 2 часа после объявления. Арендодатель неспешно выбрал арендатора из 6ти претендентов. Может продешевил? Но он говорит, что вроде рыночная цена. Но, я охренел от уровня спроса.
Трибека на белом коне :D

Ключевая фраза свежий хороший ремонт.
Сейчас недвижимости много, а людей, которые готовы вкладывать реальные доллары в хорошие ремонты мало. Отсюда и дефицит свежих хороших ремонтов, которые в следствии этого сдаются выше рынка.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:37

  Vlad442 написав:Трибека правильно отметил это лицемерие. Один человек на форуме прямо говорит, что он хочет кинуть арендаторов на залог - действуя строго в соответствии с договором переложить на них естественный износ. Другой, якобы моралист, построивший свой бизнес на воровстве, начинает его укорять. Смешно.


ой, как приятно - уже бизнес! :)
а, кстати, бизнес то уже на 4-м месте по посещаемости среди сайтов недвиги в Украине :mrgreen:
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antonivs3 написав:барака, извините, но уже две пятилетки платится месяц впирод и залог.

Изначально было первый, последний месяц плюс залог. Чтобы получить ключи нужно было оплатить три месячных стоимости. С ростом конкуренции одна месячная стоимость потерялась и остался первый плюс залог, но в речевках некоторых риелторов эта ситуация выглядит как первый и последний. Видимо им проще для восприятия ямб, чем фразы со случайным чередованием ударных и безударных слогов.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:40

  Vlad442 написав:
  baraka написав:ой, как приятно - уже бизнес!
а, кстати, бизнес то уже на 4-м месте по посещаемости среди сайтов недвиги в Украине

Это минус Украине.


а Украине то за что ? :)

Влад, я надеюсь, что таки наступят те светлые времена, когда вы скажете "Бараке, построившему свою империю"... Эх... :mrgreen:
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 січ, 2018 23:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Tribeca написав:Почитайте как сдают в аренду в том же Ньюйорке.

Там без положительной кредитной истории тебя на порог не пустят. Залог - за 6 месяцев в виде гарантии банка.

И не дай Б-г выселиться и не вернуть квартиру в первозданном виде. Изволь перед выездом покрасить стены, привести в порядок полы, двери и т.д.

Ах, да - мебель свою нужно иметь.

Когда-то ради интереса я почитал, посмотрел видео про аренду в Америке и, в частности, в NY. Там арендатор очень легко может устроить аттракцион "год не плачу, а, если не выселите меня через суд, то и два". Арендодатель может отомстить только испортив кредитную историю, поэтому он выбирает приличных людей, для которых она имеет ценность, и выставляет прочие драконовские условия. Нищеброды вынуждены переплачивать за гостиницу с клопами.
  Tribeca написав:Квартиранты вьехали, так даже чашки попросили купить. Купил в Метро 4шт по 19грн. Вот полностью не способны организовать свой быт. Извольте тогда платить за то, что лендлорд тебе все организует.

Это ошибка. Примета - арендаторы, которые просят что-то докупить/довезти, съезжают через месяц.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 00:07

ппц ослику (воздвиженке):
https://www.facebook.com/groups/podol.m ... 082072661/
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 151152153154155 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, gonchik74, Дюрі-бачі і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117657 29474593
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 10:32
UA
0 4328
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41801
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама