Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11371138113911401141 ... 3168>
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:27

  KIM написав:Натаха правильно пишет? А чего ж она до сих пор не сдрыснула отсюда, как трындит об этом каждый день? А наоборот, недвигу скупает типа. Я не удивлюсь, если это Ольгинской бот, который успешно вешает лапшу на уши доверчивым баранам. :-D


Во-первых я сейчас недвижимость не скупаю, смысла сейчас не вижу. И советую всем как минимум не покупать, как максимум -продавать.

Во-вторых, какую я лапшу вешаю? Про миллионы гастриков? Про ВВП на уровне 60% от 2013 года? Про зарплаты баристы?

В-третьих, я постоянно подумываю над тем что-бы сдрыснуть, но у меня ситуация не такая что-бы ехать на клубнику в Польшу.

Я активно вентилирую вопрос Мальдив с Мальвинами, либо другие сладкие варианты, но они за день не делаются, пока готовлю почву.

Если вы считаете что в стране высокие зарплаты и все хорошо - то логично что вам нужно скупать недвижимость в Киеве на все сбережения+кредиты, потому что она недооценена. Почему вы этого не делаете?
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Tribeca написав:Если вы считаете что в стране высокие зарплаты и все хорошо - то логично что вам нужно скупать недвижимость в Киеве на все сбережения+кредиты, потому что она недооценена. Почему вы этого не делаете?

К примеру, я именно это и делаю.
Пока результатом не разочарован. По мере достройки объекты ожидаемо подорожали, аренда превосходит ожидания. Два года назад я исходил из аренды однушки с эконом ремонтом на правом берегу возле метро в 6, сейчас вполне реальной выглядит цифра 10.
Тенденции на восстановление доходов и экономики, которые намечались 2 года назад, сейчас видны невооруженным глазом.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:42

  Tribeca написав:
  KIM написав:Натаха правильно пишет? А чего ж она до сих пор не сдрыснула отсюда, как трындит об этом каждый день? А наоборот, недвигу скупает типа. Я не удивлюсь, если это Ольгинской бот, который успешно вешает лапшу на уши доверчивым баранам. :-D


Во-первых я сейчас недвижимость не скупаю, смысла сейчас не вижу. И советую всем как минимум не покупать, как максимум -продавать.

Во-вторых, какую я лапшу вешаю? Про миллионы гастриков? Про ВВП на уровне 60% от 2013 года? Про зарплаты баристы?

В-третьих, я постоянно подумываю над тем что-бы сдрыснуть, но у меня ситуация не такая что-бы ехать на клубнику в Польшу.

Я активно вентилирую вопрос Мальдив с Мальвинами, либо другие сладкие варианты, но они за день не делаются, пока готовлю почву.

Если вы считаете что в стране высокие зарплаты и все хорошо - то логично что вам нужно скупать недвижимость в Киеве на все сбережения+кредиты, потому что она недооценена. Почему вы этого не делаете?

При сегодняшнем уровне доходов у определенной, не очень широкой категории населения (типа IT, крупных госчиновников, и, конечно, барист и официантов в ресторанах Димы Борисова) я бы сказал, что отдельные сегменты недвиги имеют потенциал к росту. Например, ТТ или Тетрис 2 па2 куе за метр (если там такое есть еще) - вполне могут отрасти. В других сегментах многое зависит от кредитования - появится гривневая ипотека под, хотя бы, 12% годовых - начнут брать активнее, начнется рост цен. Но большой вопрос, конечно, когда появится гривневая ипотека под 12% годовых при учетной в 17% годовых.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:52

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:1. правильный химик в США это 20 000 в месяц
2. на двушку в украине даже приличное авто покупается раз в 10 лет и то с трудом
андестенд? ферштейн?


двушку он зарабатывал сразу после института, хотя он и во время учебы уже подрабатывал, читай внимательнее, нострадамус ты наш полуношный

"You know the business and I know the Chemistry"(c)


специально отрыл для вас его пост в фб на эту тему, там почему то репост и копирование линка закрыты, поэтому просто вот:

"Кстати, задали в очередной раз вопрос: "Почему ты такой нищеброд? Мог бы уже заработать себе на крутую тачку, а катаешься на велосипеде?"
Вопрос не так прост, как может показаться. Как, кстати и ответ на него.
Абстрагируясь от очевидного ответа, что "велосипед - это удовольствие от жизни, а не средство передвижения", я расскажу еще одну историю.
Мой отец был хорошим предпринимателем. Прямо очень. Мог быстро заработать деньги из воздуха и так же быстро все просрать. Он постоянно участвовал в каких-то рисковых штуках, регулярно поднимая на этом заметные суммы денег.
Когда мне было 14, он решил сыграть чуть крупнее. Когда мне было 15, его отравили, предварительно оформив на него кредит с кучей цифр в сумме, а двух партнеров по бизнесу расстреляли. Одного дома на глазах у семьи, второго в ресторане.
Примерно, начиная с 17 лет мне регулярно поступали предложения "срубить бабла по-быстрому". От варки амфетаминов, до массовой контрабанды всякого нелегального через границу. Эти предложения, конечно, учитывали мою профпригодность :)
Если бы я ответил на 10% из них, скорее всего был бы сейчас богатым, но мертвым. Или за решеткой. В какой-то момент я избрал путь 100% честного, хоть и медленного изъятия денег у населения. И пока ни разу не усомнился в своем выборе.
А вы перевезли бы пакет с коксом через границу за деньги?"

зы: про "нищеброда" он канешна лукавит - великов у него много и каждый гораздо дороже чем тот, на который вы полгода решиться не могли, да и машина есть
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:53

  Vlad442 написав:
  Tribeca написав:Если вы считаете что в стране высокие зарплаты и все хорошо - то логично что вам нужно скупать недвижимость в Киеве на все сбережения+кредиты, потому что она недооценена. Почему вы этого не делаете?

К примеру, я именно это и делаю.
Пока результатом не разочарован. По мере достройки объекты ожидаемо подорожали, аренда превосходит ожидания. Два года назад я исходил из аренды однушки с эконом ремонтом на правом берегу возле метро в 6, сейчас вполне реальной выглядит цифра 10.
Тенденции на восстановление доходов и экономики, которые намечались 2 года назад, сейчас видны невооруженным глазом.



Влад, я вас уважаю за то что вы всегда обоснованно пишите и ваши поступки отвечают вашим убеждениям.

Никто не знает будущего наверняка, поэтому нормально иметь разные мнения.

Вон твитер президента говорит о том, что реформы идут как никогда и нужно снять черные очки.

Может и так, хз.

У меня например сейчас явно положительных ожиданий на 19-20 годы нет.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:54

  airmax78 написав:
  Егор написав:
Золотые слова - неистово плюсую. Зачем повторять ошибки совка с их физиками-ядерщиками. И зачем они вообще в каждой стране? Тратить бюджетные деньги вместо ремонта дорог? Достаточно, чтобы они были в одной стране, там где проводят серьезные исследования. Каждый должен заниматься своим делом.

Если бы китайчеги так рассуждали, то всей страной продолжали бы клеить кроссовки для Adidas за миску риса.


Да, пример коммунистического Китая впечатляет. Уверен, что вскоре, когда будут устранены все помехи в виде оккупационно-совкового технологического наследия и уже никто не будет мешать нации, Украина превратится в лидера Европы с передовой наукой, авиастроением, ракетостроением, машиностроением, а также кучей национальных физиков-ядерщиков.

Ктати, пользуясь айфоном и кроссовками Адидас, ты спонсируешь запрещенный в Украине коммунизм.:)
Егор
 
Повідомлень: 268
З нами з: 04.05.17
Подякував: 70 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:58

  Егор написав:
  airmax78 написав:
  Егор написав:
Золотые слова - неистово плюсую. Зачем повторять ошибки совка с их физиками-ядерщиками. И зачем они вообще в каждой стране? Тратить бюджетные деньги вместо ремонта дорог? Достаточно, чтобы они были в одной стране, там где проводят серьезные исследования. Каждый должен заниматься своим делом.

Если бы китайчеги так рассуждали, то всей страной продолжали бы клеить кроссовки для Adidas за миску риса.


Да, пример коммунистического Китая впечатляет. Уверен, что вскоре, когда будут устранены все помехи в виде оккупационно-совкового технологического наследия и уже никто не будет мешать нации, Украина превратится в лидера Европы с передовой наукой, авиастроением, ракетостроением, машиностроением, а также кучей национальных физиков-ядерщиков.

Ктати, пользуясь айфоном и кроссовками Адидас, ты спонсируешь запрещенный в Украине коммунизм.:)


вот еще один смахивающий на ольгинского бота персонаж, под ником мах это ж вы писали?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 15:12

  kingkongovets написав:В какой-то момент я избрал путь 100% честного, хоть и медленного изъятия денег у населения. И пока ни разу не усомнился в своем выборе.
А вы перевезли бы пакет с коксом через границу за деньги?"

зы: про "нищеброда" он канешна лукавит - великов у него много и каждый гораздо дороже чем тот, на который вы полгода решиться не могли, да и машина есть

Какой это, интересно, у химика может быть
путь 100% честного, хоть и медленного изъятия денег у населения
Или он не по специальности работает?
Я на еще один велик полгода решиться не мог не из-за цены, а из-за того, что понимал, что в квартире появится еще один памятник деньгам. Как, к сожалению, и получилось.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 15:16

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:В какой-то момент я избрал путь 100% честного, хоть и медленного изъятия денег у населения. И пока ни разу не усомнился в своем выборе.
А вы перевезли бы пакет с коксом через границу за деньги?"

зы: про "нищеброда" он канешна лукавит - великов у него много и каждый гораздо дороже чем тот, на который вы полгода решиться не могли, да и машина есть

Какой это, интересно, у химика может быть
путь 100% честного, хоть и медленного изъятия денег у населения
Или он не по специальности работает?
Я на еще один велик полгода решиться не мог не из-за цены, а из-за того, что понимал, что в квартире появится еще один памятник деньгам. Как, к сожалению, и получилось.


этот путь - работа по специальности
у него есть еще один источник дохода - он бывший прорайдер и сейчас активно тренирует, консультирует, выступает с лекциями и организует зимние спортивные велокэмпы на кипре

зы: я вам по моему писал шо мода на шоссеры немного не учитывает наши реальности, но вы как всегда не послушали)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 15:22

  Vlad442 написав:
  Tribeca написав:Если вы считаете что в стране высокие зарплаты и все хорошо - то логично что вам нужно скупать недвижимость в Киеве на все сбережения+кредиты, потому что она недооценена. Почему вы этого не делаете?

К примеру, я именно это и делаю.
Пока результатом не разочарован. По мере достройки объекты ожидаемо подорожали, аренда превосходит ожидания. Два года назад я исходил из аренды однушки с эконом ремонтом на правом берегу возле метро в 6, сейчас вполне реальной выглядит цифра 10.
Тенденции на восстановление доходов и экономики, которые намечались 2 года назад, сейчас видны невооруженным глазом.

пока "невооружённым взглядом" видно только то что Аркада затягивает сроки сдачи вашей инвестиции! до аренды вам "як до неба рачки", теоретик вы наш
если бы вы положили депо в гривне, то уже заработали бы больше.
инвештырь
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11371138113911401141 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117654 29472873
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:04
sergey_sryvkin
0 4327
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41745
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама