Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14011402140314041405 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 14:34

  Хитрый лендлорд написав:Кстати, только меня волнует фактический отказ МВФ давать транш?

В свете цен на КРЖН это однозначно к дешевею. Не даст транш - пипец экономике. А чтоб дал, нужно поднять примерно на 60% цену на газ (читай на отопление и горячую воду) и так неподьемных комунальных для пересичного.

Что негативно отразится на стоимости владения и доходности аренды.

Перспективы в любом случае - скорее цены вниз, чем вверх.

Рекомендация прежняя - не покупать в ближайший год.

якраз перед виборами "покращення" ...
в шоколадних "цугцванг" ...
а ще в липні 2019 запуск ринку е.е. та "вирівнювання" тарифу на електроенергію населення
Востаннє редагувалось flyman в Чет 21 чер, 2018 14:36, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 14:44

  flyman написав:
  Хитрый лендлорд написав:Кстати, только меня волнует фактический отказ МВФ давать транш?

В свете цен на КРЖН это однозначно к дешевею. Не даст транш - пипец экономике. А чтоб дал, нужно поднять примерно на 60% цену на газ (читай на отопление и горячую воду) и так неподьемных комунальных для пересичного.

Что негативно отразится на стоимости владения и доходности аренды.

Перспективы в любом случае - скорее цены вниз, чем вверх.

Рекомендация прежняя - не покупать в ближайший год.

якраз перед виборами "покращення" ...
в шоколадних "цугцванг" ...
а ще в липні 2019 запуск ринку е.е. та "вирівнювання" тарифу на електроенергію населення


100%. необхідно терміново приймати рішення. Це ОЧЕВИДНО... тим більше електроопалення...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 14:57

  flyman написав:
  Хитрый лендлорд написав:Кстати, только меня волнует фактический отказ МВФ давать транш?

В свете цен на КРЖН это однозначно к дешевею. Не даст транш - пипец экономике. А чтоб дал, нужно поднять примерно на 60% цену на газ (читай на отопление и горячую воду) и так неподьемных комунальных для пересичного.

Что негативно отразится на стоимости владения и доходности аренды.

Перспективы в любом случае - скорее цены вниз, чем вверх.

Рекомендация прежняя - не покупать в ближайший год.

якраз перед виборами "покращення" ...
в шоколадних "цугцванг" ...
а ще в липні 2019 запуск ринку е.е. та "вирівнювання" тарифу на електроенергію населення



Цунгцванг или нет - но любой исход (повышение цен для населения и получение транша, или неповышение цен и неполучение транша) - негативный фактор для КРЖН.

Я уже говорил, что единственное что останавливает меня от продажи Круш - это их высокая доходность.

При текущей аренде Круша окупается за 7 лет.

Значит, 7 Круш создают кеш-фло, достаточный для ежегодной покупки дополнительной Круши (правда, сейчас нет таких цен). 14 Круш гипотетически позволят покупать по 2 квартиры каждый год, и все за счет денег понаехов, которые зарабатывают их своим горбом и отдают хитрым лендлордам.

Ну и еще - я все-таки люблю Украину и где-то в глубине души надеюсь что все будет хорошо.

Этим я отличаюсь от лицемерных чуваков в вышиванках, типа реуса, к-ца, первого, коллеги Аирмакса, которые резко переходят на украинский, но жить, лечиться, учить детей почему то предпочитают в Чикаго (не путать с Чикагой).

Но сомнения гложат.

Заметьте - если в 2015 все обсуждали: покупать ли, и что именно, то сейчас уже все обсуждают больше продажи.

У кого какие мысли?
Хитрый лендлорд
 
Заблокований
Повідомлень: 27
З нами з: 10.06.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 15:00

  Хитрый лендлорд написав:Ну и еще - я все-таки люблю Украину и где-то в глубине души надеюсь что все будет хорошо.

Російський троль з Ольгіно любить Україну????
ну-ну)) жени далі)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23831
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 15:11

  Хитрый лендлорд написав:
  flyman написав:
  Хитрый лендлорд написав:Кстати, только меня волнует фактический отказ МВФ давать транш?

В свете цен на КРЖН это однозначно к дешевею. Не даст транш - пипец экономике. А чтоб дал, нужно поднять примерно на 60% цену на газ (читай на отопление и горячую воду) и так неподьемных комунальных для пересичного.

Что негативно отразится на стоимости владения и доходности аренды.

Перспективы в любом случае - скорее цены вниз, чем вверх.

Рекомендация прежняя - не покупать в ближайший год.

якраз перед виборами "покращення" ...
в шоколадних "цугцванг" ...
а ще в липні 2019 запуск ринку е.е. та "вирівнювання" тарифу на електроенергію населення



Цунгцванг или нет - но любой исход (повышение цен для населения и получение транша, или неповышение цен и неполучение транша) - негативный фактор для КРЖН.

Я уже говорил, что единственное что останавливает меня от продажи Круш - это их высокая доходность.

При текущей аренде Круша окупается за 7 лет.

Значит, 7 Круш создают кеш-фло, достаточный для ежегодной покупки дополнительной Круши (правда, сейчас нет таких цен). 14 Круш гипотетически позволят покупать по 2 квартиры каждый год, и все за счет денег понаехов, которые зарабатывают их своим горбом и отдают хитрым лендлордам.

Ну и еще - я все-таки люблю Украину и где-то в глубине души надеюсь что все будет хорошо.

Этим я отличаюсь от лицемерных чуваков в вышиванках, типа реуса, к-ца, первого, коллеги Аирмакса, которые резко переходят на украинский, но жить, лечиться, учить детей почему то предпочитают в Чикаго (не путать с Чикагой).

Но сомнения гложат.

Заметьте - если в 2015 все обсуждали: покупать ли, и что именно, то сейчас уже все обсуждают больше продажи.

У кого какие мысли?

Думки такі. Не стидайся. Віддай бутилку віскі. Заплати штраф та пиши з Трібеки.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 15:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Респекта как после того случая с медсестрой в карцер закрыли - так до сих пор сидит. А без него скучно.
Трибека, если круши вам обеспечивают кэшфлов, достаточный для скромной жизни с автопарком под настроение, малтипл мальвинами и парковкой в третьем ряду на Крещатике - то продавать их не стоит. Если нет, если этих денег впритык хватает только на коммуналь и хамон по праздникам - то продавайте и ищите более доходное применение своим деньгам.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 15:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Прямо как про нашу ветку. 100%
Зображення
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 16:04

  rusramzik написав:
  Хитрый лендлорд написав:На периферии владеть недвижимостью - гарантировано потерять деньги.

Не совсем так! У меня один знакомый удачно сдает посуточно (вплоть до субаренды) в полтавской области 3-4 квартиры + свою дачу! Да не по киевским ценам, но и расходы на содержание и жизнь тоже не киевские. Потолок "хотелки" заработка разные. На фоне этого о Киевской недвиги даже не мечтает!

А какие не киевские цены и расходы? Продукты дороже, вода дороже ... Разве, что общественный транспорт дешевле. Люди на периферии выживают только за счет подсобного хозяйства и всего что с ним связано. Зарплаты по 5000, на бойлер откладывают всей семьей по 3 года.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 16:13

  airmax78 написав:Трибека, если круши вам обеспечивают кэшфлов, достаточный для скромной жизни с автопарком под настроение, малтипл мальвинами и парковкой в третьем ряду на Крещатике - то продавать их не стоит. Если нет, если этих денег впритык хватает только на коммуналь и хамон по праздникам - то продавайте и ищите более доходное применение своим деньгам.

Трибека же человек не глупый человек и понимает, что место - дерьмо, качество - дерьмо, входной билет - не дорогой и то что сейчас аренда составляем 10% годовых - это краткосрочно и в ближайшее время рынок все расставит по местам.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2018 17:40

Новостройки в городе Милан

Зображення
UA
 
Повідомлень: 8141
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14011402140314041405 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ramzes4, Xenon і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117738 29497338
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 12:17
Frant
0 4338
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42040
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама