Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14231424142514261427 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:48

  reus написав:
  airmax78 написав:Да это все уже работает в нормальных домах. Новый собственник обязан подписать договор на обслуживание с УК и в нем все прописано. Остается только контролировать исполнение.

Новый собственник не обязан подписывать договор с УК. А вот оплачивать счета за услуги обязан даже без договора.
Может ваять то, что хочет и по действующему законодательству заплатит штраф "пять с половиной копеек" Вы тоже далеки от юриспруденции.

Реус, вот че вы спорите? ФК ваш начали колхозить со старта инвесторы, а не покупатели "вторички". Вы, например, где внешний блок кондера разместили и что с балконом сделали?
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:48

  reus написав:
  trololo написав:
  reus написав:Инвестор, допустим, подпишет такой договор, но если он противоречит действующему законодательству, то может всех послать на х. Если первый собственник продаст квартиру, то новый владелец кроме договора купли-продажи никаких дополнительных доков не подписывает и может ваять что хочет.


а почему он будет противоречить законодательству? если нормально все расписать, то вполне можно за ур** фасада потом эффективно жарить через суд. да и переход обязаностей к новому владельцу можно прописать. просто этим надо заниматься, платить юристам, работать с жильцами и т.д. всем (почти всем) лень.

Вы, очевидно совсем далеки от юриспруденции.


Я далекий. Но пока видящий. И что Я вижу, вот ФК, где просто забили.
Зображення

Вот в 30 метрах цп. Где болт не забили.

Зображення

Чудо? Другие люди? В ФК живут юристи, а в цп не знающие своих прав? Чем можно обьяснить?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:51

  airmax78 написав:
  reus написав:
  airmax78 написав:На самом деле у нас люди неплохие. Да, много жлобов. Но сумма штрафа в эквиваленте 20-50К баксов заставляет меняться даже самого конченного жлоба. Запускает изменения на уровне ДНК.
Начнут штрафовать за парковку на тротуарах, поставят камеры и начнут эвакуировать машины и вы просто офигеете от того, насколько цивилизованными могут быть украинские водители.

Для этого необходимо принятие соответствующих законов.

Реус, ну вот почему в Тетрисе, ЦП, Скайлайне, ПечерСкае, Кристалл Парке, Оболонь Резиденсиз и даже в Парк Авеню, жильцам не нужно принятие соответствующих законов? Им повезло? Все высокопоставленные жлобы сконцентрировались в ФК и НЛ?

Думаю, что пока все держится на правильной организации работы УК этих ЖК. Очевидно, разработали механизм, который пока не позволяет это сделать, но поверьте, если попадется высоко поставленный жлоб силовик, который захочет на ваять, то я не уверен, что УК сможет противостоять.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:54

  Первый написав:Зображення

По фотке, кстати, видно, что %% людей приличных в ФК, больше 50. Но вот это меньшинство жлобов уже угандошило ЖК до степени "кровь из глаз". Кстати, одним глазом взглянул на форум инвесторов "Автографа". Нарот во всю собирается стеклиться.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:54

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:Вдогонку к сегодняшней новости о сдаче Эврики.
Два года на форуме каркали всем известные персонажи "дом не строят", "ничего не получишь", "пирамида продаж", "хочешь ада купи воздух в Оркада".
Дом построен и сдан. И где же эти люди-людишки? Залезли под лавку и тихо обделавшись молчат? Скажите что-нибудь.

Я хоть и не каркал, но скажу так: считайте что вам повезло. Объекты на окраинах города - это группа риска недостроя №2 (группа №1 - это ипеня и бучи).

Это почему же :D ? Есть и на Серебряной миле объекты, к примеру, Новопечерський квартал №5 :(
iva64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 24.02.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:55

  reus написав:
  airmax78 написав:
  reus написав:Для этого необходимо принятие соответствующих законов.

Реус, ну вот почему в Тетрисе, ЦП, Скайлайне, ПечерСкае, Кристалл Парке, Оболонь Резиденсиз и даже в Парк Авеню, жильцам не нужно принятие соответствующих законов? Им повезло? Все высокопоставленные жлобы сконцентрировались в ФК и НЛ?

Думаю, что пока все держится на правильной организации работы УК этих ЖК. Очевидно, разработали механизм, который пока не позволяет это сделать, но поверьте, если попадется высоко поставленный жлоб силовик, который захочет на ваять, то я не уверен, что УК сможет противостоять.

высокопоставленному силовику захочется объяснять СМИ откуда у него квартира и есть ли она в декларации?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 21:56

  airmax78 написав:
  reus написав:
  airmax78 написав:Да это все уже работает в нормальных домах. Новый собственник обязан подписать договор на обслуживание с УК и в нем все прописано. Остается только контролировать исполнение.

Новый собственник не обязан подписывать договор с УК. А вот оплачивать счета за услуги обязан даже без договора.
Может ваять то, что хочет и по действующему законодательству заплатит штраф "пять с половиной копеек" Вы тоже далеки от юриспруденции.

Реус, вот че вы спорите? ФК ваш начали колхозить со старта инвесторы, а не покупатели "вторички". Вы, например, где внешний блок кондера разместили и что с балконом сделали?

Я балкон не застеклил, кондей висит, там, где было предусмотрено проектом. (внутри балкона)
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 22:00

  Первый написав:
  reus написав:
  trololo написав:[quote="4393228:reus"
Инвестор, допустим, подпишет такой договор, но если он противоречит действующему законодательству, то может всех послать на х. Если первый собственник продаст квартиру, то новый владелец кроме договора купли-продажи никаких дополнительных доков не подписывает и может ваять что хочет.


а почему он будет противоречить законодательству? если нормально все расписать, то вполне можно за ур** фасада потом эффективно жарить через суд. да и переход обязаностей к новому владельцу можно прописать. просто этим надо заниматься, платить юристам, работать с жильцами и т.д. всем (почти всем) лень.

Вы, очевидно совсем далеки от юриспруденции.


Я далекий. Но пока видящий. И что Я вижу, вот ФК, где просто забили.
Зображення

Вот в 30 метрах цп. Где болт не забили.

Зображення

Чудо? Другие люди? В ФК живут юристи, а в цп не знающие своих прав? Чем можно обьяснить?[/quote]
Желанием УК навести порядок и правильной организацией работы.
Очевидно, создали условия, при которых не выгодно стеклить балкон.
Повторяю, что если найдется высокопоставленный силовик, который сильно захочет, то УК будет нервно курить в сторонке.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 22:06

  reus написав:Желанием УК навести порядок и правильной организацией работы.
Очевидно, создали условия, при которых не выгодно стеклить балкон.
Повторяю, что если найдется высокопоставленный силовик, который сильно захочет, то УК будет нервно курить в сторонке.

Реус, но пока в ФК угандошивают фасад не мифические высокопоставленные силовики, а обычные жлобы владельцы нескольких мафов.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 чер, 2018 22:09

  airmax78 написав:
  reus написав:Желанием УК навести порядок и правильной организацией работы.
Очевидно, создали условия, при которых не выгодно стеклить балкон.
Повторяю, что если найдется высокопоставленный силовик, который сильно захочет, то УК будет нервно курить в сторонке.

Реус, но пока в ФК угандошивают фасад не мифические высокопоставленные силовики, а обычные жлобы владельцы нескольких мафов.

Там проблема с УК.
Должен быть принят закон, который позволяет штрафовать на крупные суммы жлобов, и механизм контроля и исполнения со стороны города.
Тогда картина изменится и не важно какая будет УК. Но пока, это перспектива далекого будущего.
Должен признаться, что меня такая ситуация в городе бесит почти также, как вас, но я пока в ближайшее время не буду созерцать это безобразие постоянно. А когда буду приезжать в гости, то ностальгия немного сгладит негативное восприятие облика города.
Востаннє редагувалось reus в Суб 23 чер, 2018 22:22, всього редагувалось 2 разів.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14231424142514261427 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29480243
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
0 4330
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама