Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14351436143714381439 ... 3168>
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 10:53

  l66 написав:
  airmax78 написав:Сегодня гулял по Лютеранской, Городецкого, Заньковецкой, Станиславского - пытался найти дома не обезображенные "народной архитектурой". На удивление, парочка есть. Думаю, может сменить мечту о вентфасадах и модных мопах на ретро и локейшн в самом-самом центре? Уютно там все-таки.

Вы так до пенсии будете искать жилье своей мечты.
А жизнь пройдет на арендных квартирах.

Вообще в новостройках главный бич не фасады, а плохая звукоизоляция)

Не может такого быть.
Новострой это новые технологии.
Не может там быть хуже чем в старом совкошлаке.
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 10:59

  airmax78 написав:Люблю эту ветку: здесь можно услышать мнения всех слоев населения. Не нужно тратиться ни на какие соц опросы. Вот, например, уже понятно, что жителей советской вторички, в основном, устраивает как выглядят их дома и подъезды.
Для тех, кому не нравится как выглядит советская вторичка снаружи и изнутри - это четкий сигнал: не влезай - убьет. Очень полезная ветка.

Макс вы арендуете в домах которым по 15 лет. Они даже не монолиткаркасные.
Вам куча народу намекает, что нефиг стремится туда куда вы мечтаете.
Потратьте несколько тысяч куе и возьмите в аренду на несколько месяцев квартиру в доме своей мечты. Может отпустит.
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:03

  UA написав:
  l66 написав:
  airmax78 написав:Сегодня гулял по Лютеранской, Городецкого, Заньковецкой, Станиславского - пытался найти дома не обезображенные "народной архитектурой". На удивление, парочка есть. Думаю, может сменить мечту о вентфасадах и модных мопах на ретро и локейшн в самом-самом центре? Уютно там все-таки.

Вы так до пенсии будете искать жилье своей мечты.
А жизнь пройдет на арендных квартирах.

Вообще в новостройках главный бич не фасады, а плохая звукоизоляция)

Не может такого быть.
Новострой это новые технологии.
Не может там быть хуже чем в старом совкошлаке.

Там несравнимо лучше чем в совкошлаке - это разные миры. Но речь же не про совкошлак, а про очень тщательно отобранный памятник архитектуры конца XIX начала ХХ века. И да, там, скорее всего будет целый букет сюрпризов, но если попытаться его минимизировать на этапе отбора объекта, то локейшн делает такие объекты очень интересными (по крайней мере для меня).
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:09

  airmax78 написав:
  l66 написав:
  airmax78 написав:Сегодня гулял по Лютеранской, Городецкого, Заньковецкой, Станиславского - пытался найти дома не обезображенные "народной архитектурой". На удивление, парочка есть. Думаю, может сменить мечту о вентфасадах и модных мопах на ретро и локейшн в самом-самом центре? Уютно там все-таки.

Вы так до пенсии будете искать жилье своей мечты.
А жизнь пройдет на арендных квартирах.

Вообще в новостройках главный бич не фасады, а плохая звукоизоляция)

Не может такого быть.
Новострой это новые технологии.
Не может там быть хуже чем в старом совкошлаке.

Там несравнимо лучше чем в совкошлаке - это разные миры. Но речь же не про совкошлак, а про очень тщательно отобранный памятник архитектуры конца XIX начала ХХ века. И да, там, скорее всего будет целый букет сюрпризов, но если попытаться его минимизировать на этапе отбора объекта, то локейшн делает такие объекты очень интересными (по крайней мере для меня).[/quote]

А подземный паркинг и охраняемая территория на таких объектах? Как с въездом-выездом в часы пик?
VladPL
 
Повідомлень: 840
З нами з: 17.07.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:12

  UA написав:
  airmax78 написав:Люблю эту ветку: здесь можно услышать мнения всех слоев населения. Не нужно тратиться ни на какие соц опросы. Вот, например, уже понятно, что жителей советской вторички, в основном, устраивает как выглядят их дома и подъезды.
Для тех, кому не нравится как выглядит советская вторичка снаружи и изнутри - это четкий сигнал: не влезай - убьет. Очень полезная ветка.

Макс вы арендуете в домах которым по 15 лет. Они даже не монолиткаркасные.
Вам куча народу намекает, что нефиг стремится туда куда вы мечтаете.
Потратьте несколько тысяч куе и возьмите в аренду на несколько месяцев квартиру в доме своей мечты. Может отпустит.

Я арендовал довольно долго в монолите, в приличном доме. Это были самые счастливые годы в моей жизни. Сейчас это сталинка - очень грустный пейзаж, разница очень чувствуется. Особенно угнетает панорама на АТБ. Вообще я пожил уже во всех вариантах украинской недвмгм, кроме модных МОПов. Понимаю, что совкошлак - ноу вэй. Монолит 10-15 лет - имеет право на жизнь, если недорого. Но, повторюсь, памятник архитектуры в самом центре в хорошем состоянии может перевесить мечту о модных МОПах.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:14

  Первый написав:Цікаво що Ви заспіваєте коли на смітнику біля будинку евріки побачите вирізаних пів жб несучої стіни, тому що Васі з 3 поверху захотілось опен спейс.

Зи. Ви питали про балкон. Рекомендую з виносом на 60 см - можна прикрутить столєшку і зробити міні кухню. Балкон не утеплюйте - відмовтесь від лічильника і на зекономлені додайте десяток секцій батареї.

Надеюсь, что ЖЭК/ОСББ предпримет адекватные шаги. Люди слишком разные, чтобы рассчитывать на всеобщую порядочность и самоорганизацию, поэтому большинство платит исполнительным органам, чтобы они действовали в их интересах. Если большинство пассивно, то это минус большинству. Вина делится равномерно на всех жильцов. Если в доме 100 квартир и 1-а испортила фасад, виноваты все одинаково.
Обсуждать этот вопрос днями на форумах, это как обсуждать, что нельзя пукать в общественном месте.

По поводу вопроса в данном конкретном случае - считаю, что это вина планировщиков, сделавших такую большую лоджию при такой маленькой кухне, и застройщика, не остеклившего этот балкон при строительстве. Все будут их стеклить и задача жильцов постараться сделать так, чтобы это было в одном стиле, а не воевать с ветряными мельницами.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:16

  airmax78 написав:
  UA написав:
  airmax78 написав:Люблю эту ветку: здесь можно услышать мнения всех слоев населения. Не нужно тратиться ни на какие соц опросы. Вот, например, уже понятно, что жителей советской вторички, в основном, устраивает как выглядят их дома и подъезды.
Для тех, кому не нравится как выглядит советская вторичка снаружи и изнутри - это четкий сигнал: не влезай - убьет. Очень полезная ветка.

Макс вы арендуете в домах которым по 15 лет. Они даже не монолиткаркасные.
Вам куча народу намекает, что нефиг стремится туда куда вы мечтаете.
Потратьте несколько тысяч куе и возьмите в аренду на несколько месяцев квартиру в доме своей мечты. Может отпустит.

Я арендовал довольно долго в монолите, в приличном доме. Это были самые счастливые годы в моей жизни. Сейчас это сталинка - очень грустный пейзаж, разница очень чувствуется. Особенно угнетает панорама на АТБ. Вообще я пожил уже во всех вариантах украинской недвмгм, кроме модных МОПов. Понимаю, что совкошлак - ноу вэй. Монолит 10-15 лет - имеет право на жизнь, если недорого. Но, повторюсь, памятник архитектуры в самом центре в хорошем состоянии может перевесить мечту о модных МОПах.

В доме с красивым фасадом после реставрации в самом центре вы даже близко в бюджет не попадёте
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:18

  VladPL написав:А подземный паркинг и охраняемая территория на таких объектах? Как с въездом-выездом в часы пик?

Во двор там чаще всего просто так не заедешь, подземный паркинг не так нужен, т.к. мало квартир, плотность застройки низкая и вечером, даже если нет места во дворе, улицы пустые. В часы пик там хорошо, ведь вы со старта уже находитесь там, куда многим ехать и ехать.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:25

  Vlad442 написав:Надеюсь, что ЖЭК/ОСББ предпримет адекватные шаги. Люди слишком разные, чтобы рассчитывать на всеобщую порядочность и самоорганизацию, поэтому большинство платит исполнительным органам, чтобы они действовали в их интересах. Если большинство пассивно, то это минус большинству. Вина делится равномерно на всех жильцов. Если в доме 100 квартир и 1-а испортила фасад, виноваты все одинаково.
Обсуждать этот вопрос днями на форумах, это как обсуждать, что нельзя пукать в общественном месте.

По поводу вопроса в данном конкретном случае - считаю, что это вина планировщиков, сделавших такую большую лоджию при такой маленькой кухне, и застройщика, не остеклившего этот балкон при строительстве. Все будут их стеклить и задача жильцов постараться сделать так, чтобы это было в одном стиле, а не воевать с ветряными мельницами.

Влад, ну вы издеваетесь? Мы это и обсуждаем, именно потому что для многих здесь "пердеть в общественном месте" или просто "сесть посрать" - это само собой разумеющееся. "Мне так удобно". А мы пытаемся донести мысль, что это ПЦ и так делать нельзя.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:27

  Kostia написав:В доме с красивым фасадом после реставрации в самом центре вы даже близко в бюджет не попадёте

Это не совсем так. Хотя искать придется долго.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14351436143714381439 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117742 29503265
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 07:40
vitaliiangel
0 4346
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42185
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама