Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16171618161916201621 ... 3168>
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:02

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Если это в вашем ЖК есть - можно быть спокойным - оно еще долго не устареет.


немного странно, шо приходится говорить вам такие очевидные вещи, но не устаревает лишь классика, актуальные тренды и технические новинки устаревают ооочень быстро - мы живем в эпоху заранее планируемого морального устаревания, стимулирующего продажи новинок
это как с невинной невестой на выданье, или с каким то эксклюзивном суперкаром, попавшем на киевский рынок (знаю несколько таких примеров) - вначале их все хотят, добиваются, участвуют в торгах, но как только целка сбита и товар переходит в категорию б/у - чары рассеиваются, оно еще имеет канешна остаточную (и порой весьма немалую) цену, но пальто уже не то...
понимаете, о чем я?)


100 так і є. Але є одно НО.
Теперішня ціна. Я не вірю, що ЦП подешевшає в 2 рази - з 2 куе до па 1 куе, тільки на підставі того що морально застаріє. Дивиться парк авеню. 220 куе треха в 2008 році.
ЦП па 1 куе - тампере безкоштовно, сталінки на кудрі па 400 за квадрат.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:06

Он, вполне возможно, будет хуже, но не так критично, как красный дом vs Тетрис. Почему? Потому что опять же, достаточно посмотреть в забугорье. И вы увидите, что концепция дорогих кондоминимумов не сильно изменилась за последние 30 лет. Да, новые дома обрастают новыми технологиями, НО в основе своей это все те же красивые холлы и места общего пользования (и тут я говорю не только о лестничных клетках и лифтовых холлах, а о всяких тренажерных залах, бассейнах и т.п.). Если это в вашем ЖК есть - можно быть спокойным - оно еще долго не устареет.[/
Скажите а как проверить качество изготовления модных новых технологий ? Судя по тому что писал Юра квалификация так себе , но переделать узел котельной или текущий бассейн над головой ? Будет ли через десять лет исправно работать осушитель бассейна ? А стеклянный фасад моет каждый свой или ук ? А красный дом и останется красным .
kash
 
Повідомлень: 79
З нами з: 15.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:07

  airmax78 написав:Вы лукавите. Не устаревает классика, которую вычухали изнутри и снаружи и упаковали по последнему слову техники. Классика после бабушки в доме с которого отпадает штукатурка, не сильно в тренде. Даже если находится в очень хорошем месте. При чем, что у нас, что у них. В том же Амстердаме квартиры в старых домах 17-го века в центре очень дорогие. НО квартиры в новостроях там же - вообще космос.


это не я лукавлю, это вы путаете теплое с мягким, это банальная и достаточно несложно устранимая неухоженность - несложно в первую очередь потому, шо в таких домах очень мало квартир и при желании договориться, а то и сделать самому ремонт мопов, крыши и фасада вполне реально
Востаннє редагувалось kingkongovets в Сер 18 лип, 2018 17:09, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:08

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Если это в вашем ЖК есть - можно быть спокойным - оно еще долго не устареет.

немного странно, шо приходится говорить вам такие очевидные вещи, но не устаревает лишь классика, актуальные тренды
понимаете, о чем я?)

Вариант неустаревающего МОПа...или уже устарел?
https://youtu.be/X7GuhjGZ-xs?t=1392
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:14

  airmax78 написав:
  Kostia написав::x
  airmax78 написав:Реально, не критично. Купил бы я Парк Авеню, если бы он находился не на Демеевке, а у м. Олимпийская? Наверное да. А красный дом на Деловой не куплю.

Может для вас не критично, но разница есть и большая.

В чем конкретно?

Внешне. Если вам это не видно, то)
Kostia
 
Повідомлень: 1583
З нами з: 02.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 225 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:19

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вы лукавите. Не устаревает классика, которую вычухали изнутри и снаружи и упаковали по последнему слову техники. Классика после бабушки в доме с которого отпадает штукатурка, не сильно в тренде. Даже если находится в очень хорошем месте. При чем, что у нас, что у них. В том же Амстердаме квартиры в старых домах 17-го века в центре очень дорогие. НО квартиры в новостроях там же - вообще космос.


это не я лукавлю, это вы путаете теплое с мягким, это банальная и достаточно несложно устранимая неухоженность - несложно в первую очередь потому, шо в таких домах очень мало квартир и при желании договориться, а то и сделать самому ремонт мопов, крыши и фасада вполне реально

Конечно реально. Сплошная вокруг реальность. Полная илюстрация того как все договорились или сами сделали ремонт мопов с фасадом.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:25

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вы лукавите. Не устаревает классика, которую вычухали изнутри и снаружи и упаковали по последнему слову техники. Классика после бабушки в доме с которого отпадает штукатурка, не сильно в тренде. Даже если находится в очень хорошем месте. При чем, что у нас, что у них. В том же Амстердаме квартиры в старых домах 17-го века в центре очень дорогие. НО квартиры в новостроях там же - вообще космос.


это не я лукавлю, это вы путаете теплое с мягким, это банальная и достаточно несложно устранимая неухоженность - несложно в первую очередь потому, шо в таких домах очень мало квартир и при желании договориться, а то и сделать самому ремонт мопов, крыши и фасада вполне реально

Ремонт фасада памятника архитектуры, самим? Не, боюсь, это будет очень дорого, особенно если мало квартир. Опять же, ну как вы себе это представляете: жили себе спокойно в доме люди, не тужили и тут раз, я такой покупаю квартиру и говорю, ребята, давайте скинемся по 10-30-50куе и приведем наш дом в состояние "конфета". %%70 соседей, минимум, просто покрутят пальцем у виска.
airmax78
 
Повідомлень: 42885
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

О сегодняшней теме очень классно спел слепаков. Меняйте лексус на тетрис, маршрутку на бпс с хрущиком и просто в тему.
https://youtu.be/idvG77g8kUI
Востаннє редагувалось Первый в Сер 18 лип, 2018 17:30, всього редагувалось 2 разів.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:28

  Первый написав:Конечно реально. Сплошная вокруг реальность. Полная илюстрация того как все договорились или сами сделали ремонт мопов с фасадом.


в моем доме все именно так, в некоторых соседних тоже
о реальности жизни в новостройках я тоже знаю непонаслышке, там тоже в нагрузку к мопам и вентфасадам много чего не очч аппетитного идет - впрочем я уже много раз об этом писал
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2018 17:32

  airmax78 написав: Опять же, ну как вы себе это представляете: жили себе спокойно в доме люди, не тужили и тут раз, я такой покупаю квартиру и говорю, ребята, давайте скинемся по 10-30-50куе и приведем наш дом в состояние "конфета". %%70 соседей, минимум, просто покрутят пальцем у виска.

Самому придется скидываться :) Может кто был в доме напротив парка Шевченко (Терещенковская 11 вроде бы) - где достроили один этаж. Вот там МОП сделали в мраморе, по-багатому в то время.
fasser
 
Повідомлень: 314
З нами з: 13.03.10
Подякував: 642 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16171618161916201621 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117645 29466249
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:38
Frant
0 4317
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41674
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама