Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16311632163316341635 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:24

  барабашов написав:Наверно по примеру пиндосов в LA и NY надо вводить нормы жёстче Евро6. А не б*** с корытами пердящими по голове гладить. Ну и обязать ставить на имеющиеся авто 20го века катализаторы и потом мучать экологической полицией и штрафами в цену пыхтелко-перделки(к Богданам и Эталонам это тоже относится).
Кто был на Манхеттене - там воняет сильно при стоячей пробке в час-пик?

Катализаторы? Экологическая полиция? В нашей стране это невозможно. Надеюсь, что до поры до времени...
Если на богданы поставить катализаторы и реально следить за "чистотой выхлопа", цена поездки будет как в цивилизованном мире.
Про Манхеттен. Не воняет. Нормы жесткие. Плюс ветер в основном с океана достает почти до мидтауна. Больше всего воняют катфалки, с которых продаются хотдоги ))))
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:25

  airmax78 написав:Ну нет такой критичной ситуации с утеплениями, с кондерами, с остеклениями и близко. А есть ситуация: "мне так надо и пошли все нах!".


с утеплениями есть, максим
торцевые квартиры в панельках, особенно на нижних этажах зимой - это жесть
да и с кондерами тоже, особенно на последних этажах
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:для вольных украинцев нужна карательная система.

а как она нужна для тех, кто выдаёт разрешения на застройку....и для тех, кто строит без разрешения...с нарушениями разрешений...
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:44

  манкурт78 написав:Ну нет такой критичной ситуации с утеплениями, с кондерами, с остеклениями и близко. А есть ситуация: "мне так надо и пошли все нах!".

Проблема есть. Это все масштабное новое технолого-экономическое явление. Я считаю тут давно должно было вмешаться государство - ввести новые нормы, разъяснить порядок выполнения и контролировать ситуацию.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:51

  ребе Нок написав:
  манкурт78 написав:Ну нет такой критичной ситуации с утеплениями, с кондерами, с остеклениями и близко. А есть ситуация: "мне так надо и пошли все нах!".

Проблема есть. Это все масштабное новое технолого-экономическое явление. Я считаю тут давно должно было вмешаться государство - ввести новые нормы, разъяснить порядок выполнения и контролировать ситуацию.

Так государство вмешалось. Создало фонд энергоэффективности. ОСМД получают реальные компенсации своих вложений в реконструкцию домов. Сейчас вся вина за убитый хрущ или БПСку лежит исключительно на нежелании жильцов шевелиться и что-то делать.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 16:03

  kingkongovets написав:
  Первый написав:Чесно? Не бачу.
І дуже хочу щоб Ви не бачили.
Адже не може бути в багатоповерхівці Вам холодно, а сусіду по стояку ні. Причина в тому що всім НАСРАТЬ на добросусідство. У них холодно тому що сусід по стояку поставив замість х секцій батареї хх секцій. Або ще мільйон причин. Багатоквартирних будинок- сумісна власність, а не як хочу, так і ворочу.
Холодно - утеплили весь будинок ЗА ПРОЕКТОМ. Не можеш платити за велику квартиру - переїзжаєш в малу. Не можеш платити кредит - віддаєш майно, а не реєструєш дитину ридаєш по каналами, що дитину висилають на вулицю.
Не має парковки - пройдись 200 метрів.


сложно спорить с человеком, когда с ним на 99% согласен, но я попробую еще один аргумент:
вы в ситуации, когда у вас в машине человек, требующий мед помощи, будете по правилам ехать? на встречку не будете заезжать? скорость превышать? по газону или клумбе если будет надо никого не объедете? чесно?


Вы это серьезно? Нарушать правила, подставляя под удар других людей на встрече из-за одного человека? И ещё, если в такой ситуации вы таки попадете в ДТП - это ускорит процесс оказания медпомощи? Сомневаюсь.
Viktor
 
Повідомлень: 273
З нами з: 23.05.16
Подякував: 82 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 16:06

  манкурт78 написав:
  ребе Нок написав:
  манкурт78 написав:Ну нет такой критичной ситуации с утеплениями, с кондерами, с остеклениями и близко. А есть ситуация: "мне так надо и пошли все нах!".

Проблема есть. Это все масштабное новое технолого-экономическое явление. Я считаю тут давно должно было вмешаться государство - ввести новые нормы, разъяснить порядок выполнения и контролировать ситуацию.

Так государство вмешалось. Создало фонд энергоэффективности. ОСМД получают реальные компенсации своих вложений в реконструкцию домов. Сейчас вся вина за убитый хрущ или БПСку лежит исключительно на нежелании жильцов шевелиться и что-то делать.

Я ему про стандарты СНиПы , он мне про ... :x
Ну вот по вашей же логике человек договорился с ОСМД и утеплил свою стену. Чего тогда вы вой подняли птичку жалко?
Востаннє редагувалось ребе Нок в Чет 19 лип, 2018 16:07, всього редагувалось 1 раз.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 16:06

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:. ОСМД получают реальные компенсации своих вложений в реконструкцию домов.

Вы не в курсе, ОСМД исключительно сами решают как утеплять фасад или проходят согласование во всяких строительно-разрешительных госконтрах?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 16:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Viktor написав:
Вы это серьезно? Нарушать правила, подставляя под удар других людей на встрече из-за одного человека? И ещё, если в такой ситуации вы таки попадете в ДТП - это ускорит процесс оказания медпомощи? Сомневаюсь.


абсолютно серьезно и абсолютно честно - увы я не такой ангел, как вы
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 16:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Почему в Ирпине 26 км от центра Киева цены на уровне Чернигова?
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 16311632163316341635 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ramzes4 і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29515784
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4354
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42638
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама