Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16321633163416351636 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:37

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:. ОСМД получают реальные компенсации своих вложений в реконструкцию домов.

Вы не в курсе, ОСМД исключительно сами решают как утеплять фасад или проходят согласование во всяких строительно-разрешительных госконтрах?

Разрабатывается проект, смета, проводится тендер, расчет нового тарифа делается и т.д. и т.п. - все как при обычном кредите - кредитуют же банки.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:40

airmax78
я не на то намекаю. Кто определяет-можно ли лепить вентфасад, минвату, пенопласт или нельзя? Или никто, лепи что хошь?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:42

Будетдешеветь :-)

"Правительство одобрило законопроект №6540 вместе с новыми дополнениями, одним из важных пунктов которого является отмена паевого взноса в развитие инфраструктуры населенного пункта. Этих средств недостаточно для создания новых объектов социальной инфраструктуры и ни одной гривни этого взноса на это не было направлено. Отсутствие четких прозрачных механизмов приводит к коррупции...
Парцхаладзе подчеркнул, что нет четких механизмов определения размера паевого взноса и осуществления такой оплаты, что вызывает коррупцию. Кроме того, это значительно удорожает стоимость строительства и делает невозможным просчет инвестором стоимости проекта на начальной стадии.

http://abcnews.com.ua/ru/news/kabmin-odobril-polnuiu-otmenu-paevogo-uchastiia
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:43

  ребе Нок написав:
  манкурт78 написав:
  ребе Нок написав:Проблема есть. Это все масштабное новое технолого-экономическое явление. Я считаю тут давно должно было вмешаться государство - ввести новые нормы, разъяснить порядок выполнения и контролировать ситуацию.

Так государство вмешалось. Создало фонд энергоэффективности. ОСМД получают реальные компенсации своих вложений в реконструкцию домов. Сейчас вся вина за убитый хрущ или БПСку лежит исключительно на нежелании жильцов шевелиться и что-то делать.

Я ему про стандарты СНиПы , он мне про ... :x
Ну вот по вашей же логике человек договорился с ОСМД и утеплил свою стену. Чего тогда вы вой подняли птичку жалко?

Ни с каким ОСМД чел не договаривался. Потому что договориться такое колхозить - невозможно. Все стандарты и СНиПы существуют. Ощад и Укргаз с удовольствием кредитуют ОСМД на эти цели. Но это ж надо ж*** поднять, голову включить. А так - набрал номер каких-то шаромыг, 2 дня и вуаля - латочка готова.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:44

  airmax78 написав:
  J_P написав:Если еще актуально - 5 элемент. Лучшее соотношение цена/удобство/качество. К тому же будете постоянно мониторить ход вашей "любимой" стройки )))))

Я бы с радостью туда ходил. Но там какой-то совершенно дурной ценник. У меня он даже в памяти не отложился.


Так везде, где предполагается плавание по 1 человеку на дорожке озвучивают конкретные цены.
В бассейне на Сергиенко (р-н. Ленинградской площади) не знаю как сейчас, но пару лет назад была услуга аренды дорожки на час. Цену точно не помню, но навскидку как за одного человека умноженная на 10.
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:48

  Serg-ik написав:airmax78
я не на то намекаю. Кто определяет-можно ли лепить вентфасад, минвату, пенопласт или нельзя? Или никто, лепи что хошь?

Тот кому это положено делать - ГАСК. Серж, хватит везде искать подъеб и зраду. Кто хочет - тот делает: и комплексное утепление (которое, между прочим, включает и крышу и подвал) и замену окон и установку тепловых пунктов - на миллионы гривен. Но это ж надо напрячься, время потратить. Это сложно. А латка на фасад - это просто и быстро.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:49

  Zebra написав:Почему в Ирпине 26 км от центра Киева цены на уровне Чернигова?

В смысле в Чернигове дорого? :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:53

  Serg-ik написав:Будетдешеветь :-)

"Правительство одобрило законопроект №6540 вместе с новыми дополнениями, одним из важных пунктов которого является отмена паевого взноса в развитие инфраструктуры населенного пункта. Этих средств недостаточно для создания новых объектов социальной инфраструктуры и ни одной гривни этого взноса на это не было направлено. Отсутствие четких прозрачных механизмов приводит к коррупции...
Парцхаладзе подчеркнул, что нет четких механизмов определения размера паевого взноса и осуществления такой оплаты, что вызывает коррупцию. Кроме того, это значительно удорожает стоимость строительства и делает невозможным просчет инвестором стоимости проекта на начальной стадии.

http://abcnews.com.ua/ru/news/kabmin-odobril-polnuiu-otmenu-paevogo-uchastiia


Очередная хня типа б***. Ну так разработайте единую систему. Ну так пропишите куда можно тратить это бабло. Нет, нам некогда, мы заняты, чем непонятно.
Или это кто-то "занес" один раз, чтобы не заносить многажды? :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Кто хочет - тот делает: и комплексное утепление (которое, между прочим, включает и крышу и подвал) и замену окон и установку тепловых пунктов - на миллионы гривен.

всё верно. Я о другом: надо ли согласовывать в ГАСК или еще где-то если жильцы, о чудо, за свои, без кредитов, комплексно утеплят дом?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 15:58

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Кто хочет - тот делает: и комплексное утепление (которое, между прочим, включает и крышу и подвал) и замену окон и установку тепловых пунктов - на миллионы гривен.

всё верно. Я о другом: надо ли согласовывать в ГАСК или еще где-то если жильцы, о чудо, за свои, без кредитов, комплексно утеплят дом?

Ну а как же? Это же реконструкция здания. Нельзя же вот так просто взять и облепить дом чем-нибудь.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 16321633163416351636 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116950 29268658
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 07:33
Бетон
0 4158
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 09:46
dert35
16 41357
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 22:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама