Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20892090209120922093 ... 3168>
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:14

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:да не деньги ляжку жгут, а жаба давит - ну можно ж на ровном месте нажить же, ну
вон на макса посмотрите - он физически не может заставить себя купить готовое, даже если оно ему нравится и позволяет бюджет, если можно взять на стадии стройки "подешевше"
условности жанра
а лохов как известно всегда ловят на жадность)


Я физически не могу ПОЗВОЛИТЬ себе купить готовое: у меня просто нет столько денег. Респект, вон, за свое готовое - за однуху в ЦП запросил овер 200куе. Ну откуда у меня такие деньги после всех моих потерь и расходов на аренду? Да и зачем мне однуха, пусть и в ЦП?


макс. я сейчас в одессе на финфоруме, но в могу тебе сделать ком предложение по обмену;)
X-Fresh
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 17.05.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:15

  kingkongovets написав:
  X-Fresh написав:как ты меня смог спутать с вано!!!!! :cry:


да тебя хрен с кем спутаешь
про регистрацию договора в налоговой это было шедеврально :mrgreen:

спорим? набери дарницкую налоговую.
дать телефон?
если тебе скажут иную инфу...напиши)
X-Fresh
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 17.05.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:16

  X-Fresh написав:
  kingkongovets написав:
  X-Fresh написав:как ты меня смог спутать с вано!!!!! :cry:


да тебя хрен с кем спутаешь
про регистрацию договора в налоговой это было шедеврально :mrgreen:

спорим? набери дарницкую налоговую.
дать телефон?
если тебе скажут иную инфу...напиши)


читай и не позорься
п 170.1

https://index.minfin.com.ua/labour/inco ... agEALw_wcB
Востаннє редагувалось kingkongovets в П'ят 21 вер, 2018 10:18, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:18

  kingkongovets написав:
читай и не позорься

https://index.minfin.com.ua/labour/inco ... agEALw_wcB


ты что читать не умеешь или уже бухнул с утра.
ставку налога я знаю. но налоговая сказала что декларацию сам подаешь если решишь ...или не подаешь(с намеком что им пофигу)
X-Fresh
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 17.05.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:34

  Рыба-сом написав:
  Serg-ik написав:Никак не пойму, почему до сих пор не ввели акциз на новое жильё???!!! Особенно на Золотую и серебрянную милю.

Я б скорее ожидал, что налоговая всерьез займётся арендодателями ;)

в перспективе. А пока что займутся строителями, думаю, там нетрудоустроенных официально каменщиков и разнорабочих хватает

5 сентября 2018 года Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение о мерах, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения. В данном распоряжении идет речь о комплексных мероприятиях по детенизации занятости и доходов населения, которые начнутся уже с 5 октября 2018 года. До указанной даты Гоструда поручено привести нормативную базу в соответствие и провести разъяснительную работу с работодателями.

Фактически данное распоряжение говорит о том, что начиная с октября будут инициироваться массовые проверки с целью выявления нарушений трудового законодательства
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:50

Немного конкретики про аренду.
Договора до года не регистрируются и заключаются в простой письменной форме. На более длительный срок или по желанию регистрируются нотариально и нотариус передает данные в налоговую. В любом случае арендодатель должен показать этот доход в годовой декларации, но, это важно, оплачивать налог нужно поквартально.

Любителям получать деньги на личную карту. Хоть за аренду, хоть за старые штаны, проданные на ОЛХе.
https://atn.ua/ekonomika/v-harkove-razo ... ila-nalogi
Пока это коснулось только ФОПов, имеющих личные счета, но скоро, возможно задним числом, как к этой тете, придет всем.
Востаннє редагувалось Vlad442 в П'ят 21 вер, 2018 10:50, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:50

  Жека79 написав:
  Alex_V_K_79 написав:Будут строить 2ю очередь Автографа (4 дом), может надо кому :). На котловане вроде ничего цены д быть, плюс рассрочка на пару лет.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk



Да, вот как связываться с такими пиииидрасми. Мало того что обещали один дом и паркинг и закрытую территорию, теперь вместо паркинга вылупили ещё 2 свечки на том месте, и парили в этих свечках видовые трёшки с видом типа на лавру и правый берег. А теперь весь этот вид закроет автограф-2, и все обладатели видовых трёшек в первой очереди получают вид в окно соседа. Причём по то у что я слышал-- автограф 2 будет такая себе стена похлеще чем первый дом автограф-1.
Вот нах так клиентов нае? Я конечно там ничего не покупал, но за державу обидно)))


Тю. На старті 15900 за квадрат при курсі 26. Думаю що можна пережити цей недолік.
Люди купляють хрущі на тампере і за більші гроші, і не жужжать.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 10:58

  Serg-ik написав:
  Рыба-сом написав:
  Serg-ik написав:Никак не пойму, почему до сих пор не ввели акциз на новое жильё???!!! Особенно на Золотую и серебрянную милю.

Я б скорее ожидал, что налоговая всерьез займётся арендодателями ;)

в перспективе. А пока что займутся строителями, думаю, там нетрудоустроенных официально каменщиков и разнорабочих хватает

5 сентября 2018 года Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение о мерах, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения. В данном распоряжении идет речь о комплексных мероприятиях по детенизации занятости и доходов населения, которые начнутся уже с 5 октября 2018 года. До указанной даты Гоструда поручено привести нормативную базу в соответствие и провести разъяснительную работу с работодателями.

Фактически данное распоряжение говорит о том, что начиная с октября будут инициироваться массовые проверки с целью выявления нарушений трудового законодательства

Будет дорожать! (С)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 11:00

Рыба-сом

Порядок нужно наводить. Что опять не так?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 11:05

  Первый написав:Рыба-сом

Порядок нужно наводить. Что опять не так?

Я просто сделал вывод о последствиях для Сержика ;)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 20892090209120922093 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, Кочевник і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29515910
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4354
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42642
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама