Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23562357235823592360 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:05

  Faceless написав:Во-первых, это по всей Украине

Спасибо , но я и не утверждал обратного.

Во-вторых, это не какие-то там ждущие своей очереди пустые квартиры, в подавляющем большинстве живут заёмщики с семьями
Пусть живут если платят , если не платят пусть на Сетаме ищут свою квартиру.

В-третьих, пока не придало, они и не чешутся, смысл?

Ни о чем.

В-четвёртых, чисто физически невозможно вот так враз массово все выбросить на рынок

Это понятно, даже Сетам завалиться от такой волны, да и покупатели будут носом крутить.

В-пятых, резервы формируются на остаток задолженности, тела и %%, в гривневвм эквиваленте, валютные кредиты брались ещё по жирным ценам 2006-2008, за десять лет на них набежало просроченных процентов больше суммы основного долга, потому с числом квартир вы явно ошиблись в несколько раз.

Размер резерва сформирован в зависимости от класса кредита , от 5% до 100% .Что касается методики подсчета я выше написал. В ФГВФЛ 40 тыс.ипотек на 68 млрд, если это принять за точку отсчета то в платежеспособных банках на 52 млрд.резервов может быть еще 30 тысяч квартир. суммарно 70 тыс.ипотечных кредитов.

В-шестых, там ещё явно есть и безнадега в виде кредитов под залог имущественных прав на воздух, которому так и не суждено стать недвижимостью, и продавать нечего.
Не думаю что там будет большая доля ( оценочно не более 5-10% )

Этой пугалкой про "вот-вот выбросят десятки-сотни тысяч залоговых квартир" тут периодически воздух сотрясают ещё с 2010

Насчет десятков и сотен тысяч это спорный вопрос. Я сделал оценку в 70 тыс ипотечных кредитов.
С удовольствием почитаю вашу оценку и методику расчета.
Востаннє редагувалось Evgeny в Чет 18 жов, 2018 21:07, всього редагувалось 1 раз.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:06

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:Комрады, в качестве четвергового оффтопа: 2.5 км до метро вдоль оживленной трассы, но без сильных перепадов рельефа - это норм или далеко?
По меркам ПОХа, насколько я знаю, все что в пределах 3 км до метро - это в пределах пешей доступности. Но это не ПОХ - поэтому сомневаюсь.


максимум километр по плоскачу
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Kostia написав:
  airmax78 написав:Комрады, в качестве четвергового оффтопа: 2.5 км до метро вдоль оживленной трассы, но без сильных перепадов рельефа - это норм или далеко?
По меркам ПОХа, насколько я знаю, все что в пределах 3 км до метро - это в пределах пешей доступности. Но это не ПОХ - поэтому сомневаюсь.

Оранж


там очень сильные перепады рельефа)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:16

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:Комрады, в качестве четвергового оффтопа: 2.5 км до метро вдоль оживленной трассы, но без сильных перепадов рельефа - это норм или далеко?
По меркам ПОХа, насколько я знаю, все что в пределах 3 км до метро - это в пределах пешей доступности. Но это не ПОХ - поэтому сомневаюсь.


максимум километр по плоскачу

На моноколесе 2.5 км я пролечу - даже не замечу (вне зависимости от рельефа). Минут 10-12 максимум. Под дождем или по снегу - это, конечно, совсем другое дело. И права на моноколесо в семье только у меня. Но жена (незаконная) с дочкой, точно знаю, любят гулять пешком. Ладно, буду думать дальше.
Востаннє редагувалось airmax78 в Чет 18 жов, 2018 21:16, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:
  Gastarbaiter написав:
  airmax78 написав:И раз большинство стеклит балконы и вешает кондеры - значит это правильно. Значит так и надо. А всякие эстеты пусть лесом идут. И то, как выглядят украинские города - это хорошо. А то как выглядят европейские города - это результат насилия над личностью.

Мне жена четко сказала: будем брать квартиру в таком доме, где можно стеклить балкон. Благо хоть кондер не нужен.

А я жену не спрашивал. Но когда, спустя несколько месяцев после покупки, показал ей планировку квартиры, сказал - это неостекленный балкон. Его стеклить нельзя. На полу будет стоять кондиционер. Она сказала - отлично.
Потом мне прислали проект договора на обслуживание (сам попросил задолго до того, как их начали подписывать). Вижу: "Штраф за нарушение фасада,... 50 тыс. грн." Позвонил в УК и потребовал поднять хотя бы до 500 тыс. грн. В результате теперь во всех договорах 500 тыс. грн. и это, пока, хоть как-то сдерживает стремление жильцов к "улучшениям ради уюта". Вроде как и ни с кого пока не брали такой штраф, но кто его знает, как в твоем случае все повернется. А 500К - довольно ощутимо.

+
зачет, реально
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:20

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:На моноколесе 2.5 км я пролечу - даже не замечу (вне зависимости от рельефа). Минут 10-12 максимум. Под дождем или по снегу - это, конечно, совсем другое дело. И права на моноколесо в семье только у меня. Но жена (незаконная) с дочкой, точно знаю, любят гулять пешком. Ладно, буду думать дальше.


я уже приводил пример - километр по московской условно от ровд до арсенальной - предел, в плохую погоду так ваще
идеально 300-500 метров
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:26

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:На моноколесе 2.5 км я пролечу - даже не замечу (вне зависимости от рельефа). Минут 10-12 максимум. Под дождем или по снегу - это, конечно, совсем другое дело. И права на моноколесо в семье только у меня. Но жена (незаконная) с дочкой, точно знаю, любят гулять пешком. Ладно, буду думать дальше.


я уже приводил пример - километр по московской условно от ровд до арсенальной - предел, в плохую погоду так ваще
идеально 300-500 метров

Ну ок, а если с такой точки зрения посмотреть: в день человек должен проходить хотя бы 3 км пешком. Чем больше - тем лучше. Здесь же гарантированно будет 5 км + что-то там от метро до работы. Это же чистое здоровье. Ну, если учесть, что все остальное нравится (отличный вид из окна, свежий воздух, тишина, близость Днепра, ну и вентфасады и модные МОПы само собой).
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:27

  flyman написав:рано чи пізно все рухне, і навєс, і залог, і нєдострой ...
тільки учотки з ОП мають методички про буітокадаражать

И только подвал в гребенях Ирпеня и квартира в Чабанах будет иметь ценность :)
"И помолился я Богу и он явил мне чудо - везде суббота, а вокруг меня такой маленький четверг" :-)
Закупайтесь досками, пока не подорожали. А то, как все начнут забивать досками окна на КРЖН, то возникнет бешеный спрос на доски :)
Ну или покупайте себе лесопилку, на волне спроса на доски, денег себе заработаете :-)
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:28

  kingkongovets написав:
рыбальский, бл)

Название ЖК я специально закрыл звездочками.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 21:32

  airmax78 написав:Ну ок, а если с такой точки зрения посмотреть: в день человек должен проходить хотя бы 3 км пешком. Чем больше - тем лучше. Здесь же гарантированно будет 5 км + что-то там от метро до работы. Это же чистое здоровье.

Вдоль трассы. А потом через стремную промзону. Ну да, ну да, чистое здоровье.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23562357235823592360 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29480599
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
0 4330
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41987
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама