Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23842385238623872388 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 14:38

В вентфасаде многоэтажек ничего не горит. Ветробарьер, паробарьер используют только в индивидуальном строительстве. Под санроком только вата и воздушная прослойка для вентиляции.
Все случаи горения фасадов, о которых я слышал, были с пенопластом.[/
100 % не горит , если все по технологии , так и крыши не текут , и тд .
https://m.youtube.com/watch?v=Ss5Iq0E6iTs
Почитайте комментарии, в проекте даже теоретически не должно было быть пенопласта и мембранны. И посмотрите внимательно на утеплитель под санроком , на нем нанесены мембранны
kash
 
Повідомлень: 79
З нами з: 15.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 14:43

  freeze написав:
  Elensk написав:потом АГВ (с некоторым гимором по обслуживанию)


Я однажды затупил, точнее доверился тупому прорабу и газовщику.
Была у меня квартирка на Французском бульваре в двухэтажном домике а-ля Молдаванка.
И как раз был пик великого подорожания, я чтобы зря не сидеть, сделал быстро проект на реконструкцию, нанял бригаду из 4-х человек, и они мне за месяц сняли старую крышу, накинули стены из пенобетона и сделали новую крышу. И получилась двухярусная в 160-метров.
Но я к чему, к АГВ, стояло двухконтурное с электроникой, получилось АГВ на нижнем ярусе, выхлопы в вентканал, через второй ярус и в трубу. И поймал этот прораб мне с газовщиком точку росы , когда холодно набиралось за день внизу вентканала у меня на первом ярусе внутри стены у АГВ с литр конденсата каждый день, немножко плесень, сырое пятно снаружи дома где-то метр на метр постоянно.
Вот что значит моя некомпетентность, хотя вроде и по физике хорошие оценки были, мог бы и сам догадаться о будущей проблеме.
Но весной просохло и я квартирку сплавил удачно с большой выгодой. Но наверное, новый хозяин поминал меня не злым тихим словом в этом моменте.


У меня АГВ в старом фонде. Сосед сверху делал ремонт и умудрился просто завалить вентканал, кирпичи посыпались. Пришлось ставить заново. Хорошо, что летом.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 14:57

  kash написав:В вентфасаде многоэтажек ничего не горит. Ветробарьер, паробарьер используют только в индивидуальном строительстве. Под санроком только вата и воздушная прослойка для вентиляции.
Все случаи горения фасадов, о которых я слышал, были с пенопластом.[/
100 % не горит , если все по технологии , так и крыши не текут , и тд .
https://m.youtube.com/watch?v=Ss5Iq0E6iTs
Почитайте комментарии, в проекте даже теоретически не должно было быть пенопласта и мембранны. И посмотрите внимательно на утеплитель под санроком , на нем нанесены мембранны

Ветробарьер, он же мембрана используется во всех домах с навесным фасадом. Сканрок от аркады это единственная система без мембраны где гуляеь ветер, а если вата уложена косо, то зимой будет весело. :mrgreen: в доме аркады на малиновского хозяева снимали часть сканрока, вата просто отвалилась

Мембрана должна быть, посмотрите на строящиеся дома, вся вата после монтажа закрывается чёрной (не всегда) мембраной
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 14:58

  Elensk написав:У меня АГВ в старом фонде. Сосед сверху делал ремонт и умудрился просто завалить вентканал, кирпичи посыпались. Пришлось ставить заново. Хорошо, что летом.


Крышная котельная, тем более если она установлена в Ылитном ЖК, на мой взгляд самое милое дело, у нас платят все, и я не помню, чтобы у меня за последние 7-8 лет не было горячей воды, бойлерами никто практически не пользуется, да и ценник на отопление с учетом теплосчетчика на входе в квартиру вполне терпимый. Плюс комплекс солнечных батарей подключен к котельной, тоже немного сбивает ценник на оплату.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:06

  freeze написав:Крышная котельная, тем более если она установлена в Ылитном ЖК, на мой взгляд самое милое дело, у нас платят все


У нас была ситуация, когда жильцы в Ылитном :) жк платили, а УК (которая вела с десяток домов) полностью платежи не перечисляла, закрывая дырки неэлитных жк с неплательщиками. В результате в декабре дом на неделю остался без газа. Правда это тоже оказалось плюсом, т.к. все быстро зачесались и создали свое отдельное ОСМД. Больше таких проблем не было. Но я часто слышу о такой проблеме в свежих новостроях.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:16

  Elensk написав:У нас была ситуация, когда жильцы в Ылитном жк платили, а УК (которая вела с десяток домов) полностью платежи не перечисляла, закрывая дырки неэлитных жк с неплательщиками.


УК это жесть, только хардкор, только ОСМД, непосредственно рассчитывается с поставщиками, плюс у нас сидит в ОСМД на полной ставке юрист, при задолженности свыше 10 тысяч гривен, одно предупреждение, и дальше никаких разговоров, электрик опечатывает своё, сантехник пломбирует своё, блокировка чипов, и подача иска в суд. Я как-то ради интереса залез в реестр судебных решений так там за последние несколько лет десятки исков в суд по нашему ОСМД и все с положительным вердиктом для ОСМД. В результате именно на сегодня больших неплательщиков в принципе нет, каждый месяц вывешивают на видных местах список ФИО и номер квартиры у тех кто должен свыше 3500 грн, с отдельной пометкой - не забывайте 10 тысяч гривен и в суд )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  freeze написав:электрик опечатывает своё, сантехник пломбирует своё, блокировка чипов,

не поняв?
якого хрена ОСББ лізе в розрахунки із обленерго і водоканалом і в мої із ними відносини?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:34

  flyman написав:
  freeze написав:электрик опечатывает своё, сантехник пломбирует своё, блокировка чипов,

не поняв?
якого хрена ОСББ лізе в розрахунки із обленерго і водоканалом і в мої із ними відносини?


Не, у нас всё оплачивается на счет ОСМД одной платежкой, а потом уже ОСМД раскидывает по поставщикам услуг.
У меня получается в месяц за всё-про всё две платежки - в ОСМД и за интернет вторая.
Востаннє редагувалось freeze в Суб 20 жов, 2018 15:35, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:35

  freeze написав:
  flyman написав:
  freeze написав:электрик опечатывает своё, сантехник пломбирует своё, блокировка чипов,

не поняв?
якого хрена ОСББ лізе в розрахунки із обленерго і водоканалом і в мої із ними відносини?


Не, у нас всё оплачивается на счет ОСМД одной платежкой, а потом уже ОСМД раскидывает по поставщикам услуг.

тобто нема прямих договорів?
е.е. ПА2.50КВТ?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 15:40

  flyman написав:тобто нема прямих договорів?
е.е. ПА2.50КВТ?

По 1,68.
Да, в принципе 100 льготных кВт - или сколько там положено по стране - оплачиваются по бОльшему тарифу.
Была попытка инициативной группы переключить на отдельные договора на Облэнерго, чтобы еще можно было двухконтурные счетчики ставить, но инициативу поддержали несколько человек, остальным как я понимаю лень.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 23842385238623872388 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117755 29511760
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 07:17
Bolt
0 4353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42418
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама