Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 29942995299629972998 ... 3168>
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Kostia написав:Когда Укрбуд начал заниматься этим проектом.

инфа с ЛУНа:
в марте 2016 года начали развозить грязь по площадке
там же написано про указанные мною сроки сдачи
ТАМ ЖЕ, на ЛУНе, указано разрешение на строительство от 2008 года. Если что не так-звыняйтэ
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:13

  airmax78 написав:Понаех, вы в США. Ну вот нафига вам та Одесса или постзапоребрик? Купите себе дачу на Кейпкоде - та же широта, что у Одессы, примерно тот же климат, только застройка там куда цивильнее и не море, а океан.

Обьяснить легко.
Моя зарплатная вилка 95к-110к в год. Она и останется приблизительно такой при учете апроксимации медианной на кризисы и тд.
Более 2к в месяц я не смогу отложить если не урезать себя вообще до печального уровня жизни, а при наличии 2х детей эта сумма умегьшится до 1.5к. (при учете того, что tax return и тд.).
Детям нужно образование в хорошем ВУЗе.
В виду того, что дочка получила уже ВНЖ я начал смотреть в сторону 529 плана о понятным причинам. И что я вижу:
Зображення
на 2х детей сумма удваивается. В итоге мне следующие лет 20 работать на их образование.

Как результат при выхлде на пенсию я буду иметь:
* сбережения 401k (около 100 в эквивеленте сегодняшних денег)
* social payments from SSA около 1.2k в месяц по сегодняшнему эквивеленту.
* выплаченный на 85% кредит на дом в США, который передам по наследству
* 2 однушки в Киеве и Вишневом
* жену, с которой сбережения общие и исходя из этого все делится на 2 :)

Как вывод, мне нужна дешовая страна где я спокойно встречу старость.
Я люблю горы, море, и что б мне зубы лечили люди имеющие схожую ментальность со мной.

Пока я вижу это все только в Украине и РФ.

ЗЫ: выходить на пенсию я собираюсь в 55-57 ибо считаю это оптимальным возрастом.
От 55 до 60 буду жить на отельные сбережения ибо выплаты 401k получу после 60 только.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Купите себе дачу на Кейпкоде - та же широта, что у Одессы, примерно тот же климат, только застройка там куда цивильнее и не море, а океан.

жизнь сцуко дорогая в сша...
Прохожий
 
Повідомлень: 13617
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:35

  v0f41k написав:flyman
Сделай проще и дешевле. Насобирай выброшеных ДСП от советской мебели и обрешеток из деревянного бруса (на халяву в каждом пятом дворе Киева есть, обрешетки можно начинать прямо сейчас, ДСП- придется подождать сухую погоду, то что сейчас под снегом уже разбухло и не годно к применению). Закрепи к стене брус дюбелями, поверх обшей ДСП шурупами выкрученными при разборке обрешеток. Провод будет под ДСП, экономия на штукатурке и покупке гипсокартона. Сверлить отверстие под подрозетник в бетоне не нужно - розетки и выключатели крепятся в ДСП, или накладные. Вместо подрозетников берется крышки от строительной пены. Я так себе бытовку обшил, все материалы б/у, электрика и крепеж - с демонтажа, ничего не покупалось. Металлическая крыша отлично делается из лмстов металла - боковух от выброшеных двухкамерных холодильников, но тебе это не надо.
Единственная статья расходов - доставка этого хлама на место.

Можно "арендовать" тележку в соседнем АТБ. Расходов нет.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Понаехал написав:и что б мне зубы лечили люди имеющие схожую ментальность со мной.

неужели от1куе за пломбу для вас так дорого? :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13617
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:39

  Понаехал написав:
  airmax78 написав:Понаех, вы в США. Ну вот нафига вам та Одесса или постзапоребрик? Купите себе дачу на Кейпкоде - та же широта, что у Одессы, примерно тот же климат, только застройка там куда цивильнее и не море, а океан.

Обьяснить легко.
Моя зарплатная вилка 95к-110к в год. Она и останется приблизительно такой при учете апроксимации медианной на кризисы и тд.
Более 2к в месяц я не смогу отложить если не урезать себя вообще до печального уровня жизни, а при наличии 2х детей эта сумма умегьшится до 1.5к. (при учете того, что tax return и тд.).
Детям нужно образование в хорошем ВУЗе.
В виду того, что дочка получила уже ВНЖ я начал смотреть в сторону 529 плана о понятным причинам. И что я вижу:
Зображення
на 2х детей сумма удваивается. В итоге мне следующие лет 20 работать на их образование.

Как результат при выхлде на пенсию я буду иметь:
* сбережения 401k (около 100 в эквивеленте сегодняшних денег)
* social payments from SSA около 1.2k в месяц по сегодняшнему эквивеленту.
* выплаченный на 85% кредит на дом в США, который передам по наследству
* 2 однушки в Киеве и Вишневом
* жену, с которой сбережения общие и исходя из этого все делится на 2 :)

Как вывод, мне нужна дешовая страна где я спокойно встречу старость.
Я люблю горы, море, и что б мне зубы лечили люди имеющие схожую ментальность со мной.

Пока я вижу это все только в Украине и РФ.

ЗЫ: выходить на пенсию я собираюсь в 55-57 ибо считаю это оптимальным возрастом.
От 55 до 60 буду жить на отельные сбережения ибо выплаты 401k получу после 60 только.


Уважаемые читатели ветки, прошу обратить внимание, как быстро взрослеет и умнеет человек, вырванный из зоны комфорта. Понаех, еще раз повторюсь: к НГ отправьте бутылку виски челу, который выпер вас из вашей конторы в Украине.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:43

  airmax78 написав: к НГ отправьте бутылку виски челу, который выпер вас из вашей конторы в Украине.

Зачем что-то отсылать? :) бывший непостредственный начальник уже живет в 15 минутах езды от меня :mrgreen:
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Вопрос по делу: должен ли я платить в Украине какой-то налог, если я хочу переписать как подарок квартиру на отца(не считая налога на излишние квадратные метры для него)? Сколько по времени эта процедура может занять? Хочу понимать на сколько мне отпуск брать.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:54

  airmax78 написав:
  Kostia написав:Когда Укрбуд начал заниматься этим проектом.

Вчера писал про знакомого, который устроился к одному девелоперу в оп. Зарплаты нет, 0,3% от продаж

Продал квартиру за 100куе и получил... 300 баксов. Не продал - не получил вообще ничего. Как-то грустно.

это говорит о том что маржинальность на столько низкая что пратить зп продажнику они не могут.
в кане ставка 500долл + 1% от продаж ежемесячный бонус, на сколько я знаю
X-Fresh
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 17.05.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2018 19:56

  airmax78 написав:
  Kostia написав:Когда Укрбуд начал заниматься этим проектом.

Вчера писал про знакомого, который устроился к одному девелоперу в оп. Зарплаты нет, 0,3% от продаж

Продал квартиру за 100куе и получил... 300 баксов. Не продал - не получил вообще ничего. Как-то грустно.


макс, ты знаешь сколько в Унике продажники получают? я сам офигел)
ставка 15000 + 40% комиссии от проданой страховки.
барышня знакомая у меня там работая с 10 до 16 ...ездит отдыхать каждый месяц на курорты, ездин на рав4 и делает ремонт в новострое :roll:
вот так вот
X-Fresh
 
Заблокований
Повідомлень: 621
З нами з: 17.05.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 29942995299629972998 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117754 29510608
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 22:01
UA
0 4352
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42343
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама