Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 3132333435 ... 1822>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 14:42

  freeze написав:
  IMPRINTER написав:
  chipmunk написав:Картки вже мають стати історією, хоч контупер туди вліпи... Хібащо криптокартки з вбудованим майнінгом


при всех современных примочках мне все равно однозначно удобней в торговой сети рассчитываться с применением карты.


Судя по моим наблюдениям в соседнем АТБ примерно 90 процентов, возможно 95 процентов, рассчитываются наличными. Вероятно наличными всё-таки людям удобнее, если они так массово делают свой выбор.


это разные вещи. вы сравниваете две разные формы оплаты - нал и безнал.

я не думаю, что людям удобнее пол дня стоять в кассу банка, чтоб оплатить коммуналку на морозе. Это говорит, не про то, что им это удобней, а про низкий уровень финансовой грамотности или какие-то маразматические фобии (типа там мокрая печать и т.п.). Они не сравнивали как им удобней - они просто делают так это как делали их дедушки и бабушки на уровне безусловного рефлекса.

в данном случае я говорю об одной форме оплаты, просто с применением разных подходов к этому.
я делаю осознанный вывод для себя, что мне удобней рассчитываться просто с применением классической карты, т.к. я пробовал и так и так.
в данном случае я говорю об одной форме оплаты, просто с применением разных подходов к этому.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 14:51

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:Судя по моим наблюдениям в соседнем АТБ примерно 90 процентов, возможно 95 процентов, рассчитываются наличными. Вероятно наличными всё-таки людям удобнее, если они так массово делают свой выбор
Например мои пенсам пенсию носят наличными прямо домой и в банк их не загонишь! Предлагал им оформить пенсию в банке с копеечным % на остаток-они наотрез отказались! А сколько таких пенсионеров? Та и потом очень много работающих неофициально и получающих наличные! И даже у отца на работе-как только зарплата-то почему то все бегут снимать наличными в ощад!НЕ все хотят иметь дело с банками!Да и потоми за наличные действительно можно купить дешевле,чем в маркетах! Поэтому люди,располачивающиеся наличными-это обычное явление и не всем интересны кредитные карты с копеечным КБ-о которых кстати не все даже знают!
bub-har
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 13.07.16
Подякував: 530 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 15:02

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:Судя по моим наблюдениям в соседнем АТБ примерно 90 процентов, возможно 95 процентов, рассчитываются наличными. Вероятно наличными всё-таки людям удобнее, если они так массово делают свой выбор.

Я сам наблюдал как раз возле АТБ, когда человек от кассы выбегал с кредиткой Привата к банкомату, снимал деньги и платил кешем. Экзистенция прям
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 15:12

  Ой+ написав:Чим зручніше? По картці у великому супермаркеті як мінімум можна мати кешбек та грейс.


Я не знаю чем лучше. Просто констатирую факт.

Что такое грейс - подозреваю, что 95 процентов населения думают, что это ругательство.

Насчет кэшбека - это иллюзия, любой адекватный продавец сделает вам скидку гораздо большую чем кэшбек. Тут нет никакой экономии в большинстве случаев на сегодняшний день. Есть случаи когда без карты никак - какие-то забугорные интернет-магазины. Наверное, набольшую выгоду получает человек, который использует все возможности для получения выгоды используя и карточки, и нал.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 15:39

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:Насчет кэшбека - это иллюзия, любой адекватный продавец сделает вам скидку гораздо большую чем кэшбек. Тут нет никакой экономии в большинстве случаев на сегодняшний день.


Кешбек можна отримати в конкретно описуваному Вами випадку платячи карткою в АТБ, а не готівкою. Те що є варіанти, що скидка тільки при умові оплати готівкою також зустрічав, як правило в немережевих магазинах.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6555
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1013 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 16:21

Re: Байки про банки і не тільки....

  IMPRINTER написав:про низкий уровень финансовой грамотности или какие-то маразматические фобии (типа там мокрая печать и т.п

Спасибо, за "маразматические фобии". Но мокрая печать даже на гарантийке нужна. Без нее сервис не возьмет в ремонт технику.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1198 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 19:23

  BBC написав:
  IMPRINTER написав:про низкий уровень финансовой грамотности или какие-то маразматические фобии (типа там мокрая печать и т.п

Спасибо, за "маразматические фобии". Но мокрая печать даже на гарантийке нужна. Без нее сервис не возьмет в ремонт технику.


Якщо не помиляюсь - вже діє закон, що для юросіб та ФОПів використання печаток не є обов‘язковим
Scholar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1474
З нами з: 25.03.14
Подякував: 156 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 20:15

  KIM30 написав:
  LuckyG написав:KIM30
A процент по долларовому депо приблизительный 8%(а у большинства было и поболее) за прошедший год вы добавить не забыли? Или вы сравниваете гривнедепо с грушей? Так дражайший надо добавить,надо. И картинка в корне меняется.

ага, міняє... Припустимо, доларове депо давало навіть не 8, а 10%, гривневе - 20% (той же приват рік тому). При практично нульовій девальвації за рік маємо дохід по гривні в 2 раза більший ніж в доларах :) Так що апокаліпс відміняється. :mrgreen:

Нулевая девальвация с 25.5 до 28.9?
Всего вам наилучшего)
LuckyG
 
Повідомлень: 782
З нами з: 24.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 20:44

Re: Байки про банки і не тільки....

  Scholar написав:Якщо не помиляюсь - вже діє закон, що для юросіб та ФОПів використання печаток не є обов‘язковим
Тож й гарантій у таких горе продавців жодних не буде.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1198 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2018 21:28

  LuckyG написав:
  KIM30 написав:
  LuckyG написав:KIM30
A процент по долларовому депо приблизительный 8%(а у большинства было и поболее) за прошедший год вы добавить не забыли? Или вы сравниваете гривнедепо с грушей? Так дражайший надо добавить,надо. И картинка в корне меняется.

ага, міняє... Припустимо, доларове депо давало навіть не 8, а 10%, гривневе - 20% (той же приват рік тому). При практично нульовій девальвації за рік маємо дохід по гривні в 2 раза більший ніж в доларах :) Так що апокаліпс відміняється. :mrgreen:

Нулевая девальвация с 25.5 до 28.9?
Всего вам наилучшего)

Ми ж домовились, що рахуємо девал за річний період. А ви взяли серпень-січень. Я ж теж можу взяти період січень - серпень 17-го., де була падіння долара з 28.8 до 25,5 :mrgreen: Уявляєте 3,3 грн різниці, це 11,5%. Аще додати чистий дохід за гривневе депо за 7 міс (16,1 х 7 / 12 = 9,4%). Це ж виходить прибуток майже 21% в доларах :shock: за 7 місяців при вкладенні в гривню на період січень-серпень монулого року). А ви тут казочки нам розказуєте про апокаліпсиси. :mrgreen:
KIM30
 
Повідомлень: 5477
З нами з: 12.11.09
Подякував: 983 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435 ... 1822>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251275
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
50 110191
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 12:18
Stringer
18 37748
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 13:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама