Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 16101611161216131614 ... 1829>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 21:17

  greenozon написав:Кешбеку - бути? :)

Міжнародні платіжні системи підвищують ставку інтерчейндж до 1% з 1 грудня

https://www.epravda.com.ua/news/2022/11/29/694387/

якби хтось надав інфо як що змінювалося протягом 2022. бо якщо піднімуть до 1% з 0,9% - не така вже й велика різниця. але була інфо, що відміняли комісію - але яку - інтерчендж, еквайрінг чи комісію мереж?

а Приват дійсно відміняв коміс за термінали? - щось ніхто не хвалився
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5872
З нами з: 29.09.19
Подякував: 571 раз.
Подякували: 1383 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2022 22:41

  Habib написав:
  flysoulfly написав:на 1 месяц какой банк сейчас предлагает макс.% ?
пумб дал 13% в приложухе.
Еще кто?

Спорт 14%
Можно ещё на форвард глянуть, там есть даже текущие счета по 12-15%, но есть "ньюансы" с выводом средств

Форвард наче усьо ... Принаймні перестав повністю приймати депо, і кредитувати в будь якому вигляді. А в такому стані мін довго не проіснує.
1finanсier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 874
З нами з: 02.09.19
Подякував: 307 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 13:13

К слову, момент блекаута сразу поднял в моём сознании вопрос сохранности денег в банковских ячейках одной из которых - чего уж тут скрывать - пользуюсь и я. Так вот, в том отделении банка где хранятся мои крэвні нет даже решёток на окнах, а дверь в хранилище закрывается двумя плоскими ключами причем дверь эта соединяет(разделяет?) хранилище непосредственно с оперзалом где всегда полно народу. И естественно, когда нет электричества всё это не под сигнализацией ибо никто не будет ради неё, сигнализации, всю ночь палить дизель в трансформаторе! А кроме того в блекаут ещё и связь не работает и у призрачного охранника в случае чего не будет возможности вызвать полицию или службу охраны. И хотя сотрудники банка меня заверяли, что всё не так, что всё тип-топ, как-то тревожно...
asti
 
Повідомлень: 4014
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 14:38

Re: Байки про банки і не тільки....

Цікаво, такий лайфхак спрацює? :)
— Чи можу я розраховувати на особливу лояльність вашого банку для отримання кредиту в майбутньому?
— Хіба ви VІР-клієнт нашого банку?
— Ні, але я не повернув кредити кільком банкам, що є вашими конкурентами.
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 16:53

  asti написав:К слову, момент блекаута сразу поднял в моём сознании вопрос сохранности денег в банковских ячейках одной из которых - чего уж тут скрывать - пользуюсь и я. Так вот, в том отделении банка где хранятся мои крэвні нет даже решёток на окнах, а дверь в хранилище закрывается двумя плоскими ключами причем дверь эта соединяет(разделяет?) хранилище непосредственно с оперзалом где всегда полно народу. И естественно, когда нет электричества всё это не под сигнализацией ибо никто не будет ради неё, сигнализации, всю ночь палить дизель в трансформаторе! А кроме того в блекаут ещё и связь не работает и у призрачного охранника в случае чего не будет возможности вызвать полицию или службу охраны. И хотя сотрудники банка меня заверяли, что всё не так, что всё тип-топ, как-то тревожно...

К тому же во время военных действий, например, банк может самостоятельно вскрывать ячейку без вашего присутствия) А в случае банкротства банка доступ к ячейке предоставляется только через третьих лиц.
Одним словом, нужно внимательно изучать договор...
otshelnick1
 
Повідомлень: 210
З нами з: 13.10.22
Подякував: 14 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 18:28

  chipmunk написав:Цікаво, такий лайфхак спрацює? :)
— Чи можу я розраховувати на особливу лояльність вашого банку для отримання кредиту в майбутньому?
— Хіба ви VІР-клієнт нашого банку?
— Ні, але я не повернув кредити кільком банкам, що є вашими конкурентами.
:mrgreen: да , только особенная лояльность может ограничиться фотопортретом на стене "Внимание! опасный мошенник-рецидивист!"
flysoulfly
 
Повідомлень: 4683
З нами з: 13.01.09
Подякував: 1590 раз.
Подякували: 260 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 18:53

  asti написав:К слову, момент блекаута сразу поднял в моём сознании вопрос сохранности денег в банковских ячейках одной из которых - чего уж тут скрывать - пользуюсь и я. Так вот, в том отделении банка где хранятся мои крэвні нет даже решёток на окнах, а дверь в хранилище закрывается двумя плоскими ключами причем дверь эта соединяет(разделяет?) хранилище непосредственно с оперзалом где всегда полно народу. И естественно, когда нет электричества всё это не под сигнализацией ибо никто не будет ради неё, сигнализации, всю ночь палить дизель в трансформаторе! А кроме того в блекаут ещё и связь не работает и у призрачного охранника в случае чего не будет возможности вызвать полицию или службу охраны. И хотя сотрудники банка меня заверяли, что всё не так, что всё тип-топ, как-то тревожно...


Такую информацию стоит приводить исключительно вместе с адресом банковского учреждения))

В Сумах в первый месяц вторжения проблема сохранности банковских учреждений и не только решалась патрулями ТРО. У сигнализации есть резервное питание от аккумулятора, но оно не вечное. Была еще проблема отсутствия людей на пульте со всеми вытекающими.

Я что тут единственный кто покупает социальный ЕВРО а на доллар?
viy
 
Повідомлень: 186
З нами з: 13.08.18
Подякував: 231 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 20:24

  viy написав:Я что тут единственный кто покупает социальный ЕВРО а на доллар?

Деталі в студію :wink:
ТИХИЙ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3250
З нами з: 10.10.10
Подякував: 137 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2022 21:16

  ТИХИЙ написав:
  viy написав:Я что тут единственный кто покупает социальный ЕВРО а на доллар?
нет. Я тоже считаю покупку евро (на долгосрок!) выгоднее, чем долларов.

но сейчас уже/пока дОрого евро покупать - чистое имхо. Думаю геополитика еще не дожала евро до "дна". Чи шось в лісі здохне, бункерному.
flysoulfly
 
Повідомлень: 4683
З нами з: 13.01.09
Подякував: 1590 раз.
Подякували: 260 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2022 12:31

Re: Байки про банки і не тільки....

Народ, а укрсимб живой? Регулярно пытаюсь начиная с 24.02.2022 купить там наличный бакс, говорят такое, по очереди:
1. Валюты нет
2. Кассира нет
3. Света нет
4. Извините тревога, мы не работаем
5. Программа не работает
6. Работает программа только если вы клиент банка
Это у меня только такой мазефакен с отделением по Вацлава Гавела или у них в принципе банк не живой? Ни разу так и не удалось купить валюту
alex2013a90
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 19.04.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16101611161216131614 ... 1829>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251715
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 111170
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 38646
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама