Усіх торговців зобов'яжуть встановити POS-термінали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1920212223 ... 29>
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 17:31

  galex написав:ибо я не понимаю зачем бороться с олигархами и по какому принципу это делать.


Вы немножко путаете значения слов Богатый и Олигарх.
Богатый - это Цукерберг или Гейтс.
А украинский олигарх - это человек, который использует свое состояние с целью незаконного влияния на власть или сам будучи при власти. В ТОП-100 украинского форбс половину не являются никакими олигархами, не при власти, не при депутатстве, не имеют своих телеканалов, чтобы влиять на принятие нужных решений.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 17:51

  safonovstanislav написав:А Вы не думали, почему после кризиса, в Украине жизнь стала хуже? Как раз прищемили олигархов, и они со страху поменяли свои гривны на доллары, и вывели за границу, обвалив гривну. Хотите ещё раз прищемить, чтоб курс был 80?

Есть одна старая пословица. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Так что, подумайте, прежде, чем предлагать бороться с олигархами

может быть расскажите популярно как и кто их прищемил? то что один олигарх хочет улучшить своё положение за счёт других - это банальный передел богатств и ресурсов в Украине, а не ущемление олигархов как класса...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 18:02

  freeze написав:
  galex написав:ибо я не понимаю зачем бороться с олигархами и по какому принципу это делать.


Вы немножко путаете значения слов Богатый и Олигарх.
Богатый - это Цукерберг или Гейтс.
А украинский олигарх - это человек, который использует свое состояние с целью незаконного влияния на власть или сам будучи при власти. В ТОП-100 украинского форбс половину не являются никакими олигархами, не при власти, не при депутатстве, не имеют своих телеканалов, чтобы влиять на принятие нужных решений.

Это вы путаете -- на власть все "влияют" -- про лоббирование почитайте.
Олигарх -- это наоборот: использует (или использовал) свою власть для обогащения...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 19:05

  umniy написав:Я правильно понимаю, что мы с вами сошлись на мнении, что контроллировать обороты необходимо?


Кстати Вы никак не отреагировали на простое и естественное предложение ограничить количество наемных работников так не любимых Вами ФОПов второй группы условно в 1-2, максимум три человека, это и будет естественным ограничителем оборота.
Сейчас до 10 наемных работников при обороте полтора миллиона гривен в год вызывает широкую улыбку тех, кто хоть как-то разбирается в ситуации. Ходите и проверяйте неоформленных работников. Это так просто, не нужны накладные, чеки, бумаги разные, за день можно обойти десятки точек и проконтролировать.
Возможно выделить в отдельную группу - ювелирные изделия и айфоны.
Вот я вам точно скажу, что продать на 10 миллионов гривен штанов вдвоем НЕВОЗМОЖНО.
Как и холодильников. НЕВОЗМОЖНО продать вдвоем на 10 миллионов пластмассовых ведерок и сувениров.

Я всё пытаюсь до Вас донести либеральные ценности, не надо пытаться контролировать всех и вся, есть критерии риска, Слава Богу, наконец это поняла наша налоговая, мне-то конечно смешно, но наконец на пятом году реформ налоговая поняла и опубликовала график проверок на 2018 год исходя из критериев риска, молодцы, конечно, но ЧЕТЫРЕ года потратить на то, чтобы понять элементарную вещь - на фиг проверять предприятие, которое уплатило больше налогов, чем в среднем по отрасли, цирк ё-моё, жизнь уходит на восприятие некоторыми элементарных вещей. После майдана в среднем у людей прошло 6 процентов жизни !!! Ну, задумайтесь над этим.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 19:13

  Cler написав:
  safonovstanislav написав:А Вы не думали, почему после кризиса, в Украине жизнь стала хуже? Как раз прищемили олигархов, и они со страху поменяли свои гривны на доллары, и вывели за границу, обвалив гривну. Хотите ещё раз прищемить, чтоб курс был 80?

Есть одна старая пословица. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Так что, подумайте, прежде, чем предлагать бороться с олигархами

может быть расскажите популярно как и кто их прищемил? то что один олигарх хочет улучшить своё положение за счёт других - это банальный передел богатств и ресурсов в Украине, а не ущемление олигархов как класса...

А причём здесь классы? Вы бы, на месте рядового олигарха, хотели, чтоб ваши богатства и ресурсы переделили? Или для подстраховки вывели бы их подальше
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 20:05

  safonovstanislav написав:
  budivelnik написав:б - є точки з високою націнкою (більше 20%) тоді обслуговування терміналу(рахуй доходи банків) становлять 10% від доходів підприємства , тільки затрати тут різні, банк поставив термінал , підприємець ....... зробив в 100 разів більше операцій.

Откуда вообще у всех впечатление, что бедные торговцы зарабатывают несчастные 20%?

Стандартная наценка на рынках от 100%. Я знаю о чём пишу из первых рук. Да, сейчас крупные торговые сети подвинули рыночных торговцев. Чтоб с ними конкурировать, выкручиваются тем, что продают товар хуже качеством, но дешевле. Но, за меньше 100% накрутки к оптовой цене, никто работать не будет.


простите, это Вы весь товар на рынках так посчитали?
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 20:20

  swan forever написав:
  safonovstanislav написав:Откуда вообще у всех впечатление, что бедные торговцы зарабатывают несчастные 20%?

Стандартная наценка на рынках от 100%. Я знаю о чём пишу из первых рук. Да, сейчас крупные торговые сети подвинули рыночных торговцев. Чтоб с ними конкурировать, выкручиваются тем, что продают товар хуже качеством, но дешевле. Но, за меньше 100% накрутки к оптовой цене, никто работать не будет.


простите, это Вы весь товар на рынках так посчитали?


Человек просто не в теме, поэтому с его уст звучат какие-то странные цифры, то про сотнях процентов наценки, то про 100 процентов наценки. Он просто сам никогда не пробовал продавать с такой наценкой. АйТишники они с полетом фантазии. Тут даже спорить нет смысла.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 20:28

Re: Усіх торговців зобов'яжуть встановити POS-термінали

  freeze написав:Кстати Вы никак не отреагировали на простое и естественное предложение ограничить количество наемных работников


Не отреагировал, потому что знаю ситуацию изнутри.

Бутик в центре Киева. 150м2. ФОП 2 группа. Всего 7 продавцов. Ни один не оформлен. Там ограничивай, не ограничивай - всё равно не хотят оформлять.
Проверок не боятся. Знают таксу.
Терминал достаётся по спец.звонку от хозяина магазина.
Очень боятся РРО.
umniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 58
З нами з: 16.01.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 20:36

  umniy написав:Бутик в центре Киева. 150м2. ФОП 2 группа. Всего 7 продавцов. Ни один не оформлен. Там ограничивай, не ограничивай - всё равно не хотят оформлять.
Проверок не боятся. Знают таксу.
Терминал достаётся по спец.звонку от хозяина магазина.
Очень боятся РРО.


Ничего не понял. Хотите сказать ,что сотрудники отделов РРО выглядят страшнее и берут больше, чем Инспекция по труду? Штрафы за неоформленных работников как минимум в десяток раз больше штрафов за чеки РРО. Как-то у вас в Киеве вообще порядка нет, у нас хотя бы двух-трех оформили для приличия.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 20:43

  safonovstanislav написав:
  Cler написав:
  safonovstanislav написав:А Вы не думали, почему после кризиса, в Украине жизнь стала хуже? Как раз прищемили олигархов, и они со страху поменяли свои гривны на доллары, и вывели за границу, обвалив гривну. Хотите ещё раз прищемить, чтоб курс был 80?

Есть одна старая пословица. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Так что, подумайте, прежде, чем предлагать бороться с олигархами

может быть расскажите популярно как и кто их прищемил? то что один олигарх хочет улучшить своё положение за счёт других - это банальный передел богатств и ресурсов в Украине, а не ущемление олигархов как класса...

А причём здесь классы? Вы бы, на месте рядового олигарха, хотели, чтоб ваши богатства и ресурсы переделили? Или для подстраховки вывели бы их подальше

я бы на месте простого украинца хотела бы что бы богатые люди жили в рамках единого правового поля с другими украинцами...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1920212223 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 382
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 16:24
Water
1 301
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 гру, 2023 01:31
pilivilibillibons
1 391
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 18:30
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама