Допомога союзників НАТО Україні за останні три роки...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 22:41

Re: Допомога союзників НАТО Україні за останні три роки...

  slavek написав:Что ж вы такие непатриотичные вещи рассказываете


а что тут непатриотичного? общеизвестно что коррупционерами является добрая половина населения страны, негласный общественный договор во многих сферах звучит как "стырь сам, но и мне дай стырить", а львиная доля борцов с коррупцией на тех или иных должностях возмущаются не фактом коррупции а тем, что прибыль получает кто-то другой, а не они.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 22:42

  SilverD написав:BIGor есть такое только я не слышал что захватим Киев! слышу захватим Москву или я глухой или слепой. только интернет каратисты захватывают и отвоевывают пока не победили разве только клаву а уж 4 года прошло за это время гитлеру глаз на опу натянули


вы читаете какие-то странные источники.
в лучшем случае звучит такое
- Кубань - это Украина, будем их отвоевывать после Донбасса
- ты сдурел? зачем нам еще одно стадо ватников, не знаем куда своих деть...
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 22:52

  slavek написав:Это тебе евреи рассказали?



  lapay написав:Євреї мені розповідають, що Путіну Донбас не потрібен. Тільки в нього спитати забули. :)


А ты их попроси - может, спросят
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 22:53

  slavek написав:Что ж вы такие непатриотичные вещи рассказываете


  galex написав:а что тут непатриотичного? общеизвестно что коррупционерами является добрая половина населения страны,


Вранье.
Это сказка воров о том что кругом все воры
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 23:18

slavek

Вот еще. Я вот пишу о том, что сам видел. Я работал на таможне (потому ее привел в пример построения деструктивной иерархии) - там взятки. Я служил - и рассказал, что видел. Могу еще рассказать о взяточничестве и неэффективности системы высшего образования (писал когда-то диссертацию), о том, что в ПриватБанке чрезвычайно неэффективная система обучения персонала, и еще там слабоватый менеджмент среднего звена (там я тоже работал). И о том, как малый бизнес поставил на конвейер уклонение от налогов (и это я видел, работая в бюро переводов), хотя физлица вполне себе неплохо также от их уплаты уклоняются (да, Вы правильно подумали). Зря Вы здесь приводите какие-то общетеоретические построения о ворах, все ведь на поверхности. И некоторые вещи ужасают даже тогда, когда о них знаешь. То, что наша государственная машина сверхнеэффективна - ну... Посмотрите на тот же Приват, у него много что к худшему после национализации изменилось - и это только внешняя сторона.

Одно хорошо - в армии больше не является самоцелью покраска бордюров. Еще бы дураков и конъюнктурщиков оттуда убрать - вообще нормально было бы. Воров оттуда, к сожалению, убрать не получится, это только в масштабах страны можно сделать. А миллиард помощи... Заводик бы патронно-снарядный построили. Для производства боеприпасов наших калибров. Но на такое НАТО, видимо, не пойдет
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 00:50

  max_us_ua написав: А миллиард помощи... Заводик бы патронно-снарядный построили. Для производства боеприпасов наших калибров. Но на такое НАТО, видимо, не пойдет


заводик - в процессе.
https://economics.unian.net/industry/22 ... hinov.html

https://delo.ua/business/ispytanija-boe ... no-336197/
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 02:59

  slavek написав:
  slavek написав:Что ж вы такие непатриотичные вещи рассказываете

  galex написав:а что тут непатриотичного? общеизвестно что коррупционерами является добрая половина населения страны,

Вранье.
Это сказка воров о том что кругом все воры


вы не путайте разные понятия, воровать это вообще-то плохо. а коррупция - не обязательно.
вот к примеру бабушка, которая получила матпомощь от кандидата и пошла агитировать соседей - коррупционерка, причем плохая.
. а бизнесмен, который задолбался простаивать очереди за "справкой о наличии справки" и "порешал" - по сути сделал все только лучше, и для себя и для контролирующих органов.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 07:59

  yarg написав:
  max_us_ua написав: А миллиард помощи... Заводик бы патронно-снарядный построили. Для производства боеприпасов наших калибров. Но на такое НАТО, видимо, не пойдет


заводик - в процессе.
https://economics.unian.net/industry/22 ... hinov.html

https://delo.ua/business/ispytanija-boe ... no-336197/

Из первой ссылки:
Как передает корреспондент УНИАН, об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил журналистам после демонстрации руководству СНБО конструкции и технологических возможностей нового оборудования ГАХК "Артем", входящей в состав ГК "Укроборонпром", и ознакомления с проектом производства боеприпасов.

Из второй:
После проведения в ближайшее время госиспытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов планируется их серийное производство.

Главное процесс, а производство то таке, дело десятое.
Иди ишак помрет, или эмир... (с)
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 08:41

  slavek написав:
  galex написав:А мы никуда не спешим, как тот старый опытный бычок на горке из анекдота.


Так говорит импотент после очередной неудачи


  galex написав:Возвращение территорий перевешивает на нас обратно серьезные социальные обязательства, которые сейчас на оккупанте.


Это что,новая отмазка украинской власти чтобы оправдать свою беспомощность?

Я бы назвал это здравой оценкой ситуации. Удалось не дать руссофашизму идти дальше в Украину. Спасибо нашим Героям а Ато- руссофашню эффективно отстреливают и в клоаке живет только малая часть донецкой и луганской области. Время работает на Украину. Нам нужно укрепить армию, экономику и паралелльно работать над возвратом территорий. А вы предлагаете положить кучу людей и взять Крым силой? В чем смысл, если руссофашне в любом случае придется его вернуть, как и уйти с Донбасса.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 08:47

  SilverD написав:BIGor есть такое только я не слышал что захватим Киев! слышу захватим Москву или я глухой или слепой. только интернет каратисты захватывают и отвоевывают пока не победили разве только клаву а уж 4 года прошло за это время гитлеру глаз на опу натянули

Таки глухой и слепой. Интернет в помощь- мантра была пару лет назад у руссофашни, еще при Гиркине.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1038
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 612
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 725
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама