Рахунки для українців за кордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<123456 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 19:05

  Джон написав:
  maxim2014 написав:Да даже если и поймать за руку с картой на твое имя - поди докажи что это имнно моя карта?

Вы точно в Украине живете? У нас тут по иному бывает.. сначала составят протокол и так по списку потом получите административку штраф а потом придется доказывать уже ВАМ что карта не ваша...
  maxim2014 написав:В общем да - дороговато, но не для миллионеров. Как-раз для среднего класса

Да как то жаба душит... ничего особенного нет... за что переплачивать непонятно, тем более Латвии и Литву вроде как в офшорку у нас записать хотят..

Откуда все эти страхи? Конкретно Вы имеете или имели карту иностранного банка? Можно ответить в ЛС если нет желания "светиться".
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 01:28

  Джон написав:
  kalinavalera1 написав:Було б цiкаво про практичний досвiд. Бажано вiдгуки про конкретнi банки, в яких персонал володiэ украiнською або росiйською мовою.

Миллениум.. все что надо знать это слова - конто нерезиденту) Ну или локату.. тогда конто автоматически получите на него скинет потом проценты..... И документы..
Про Прибалтику не в курсе..


Вы дальше пояснили, тут как раз важно условия обслуживания. Тем более у меня сумма на много меньше, чем 200 000 или тем более 400 000евро, на много меньше и вопрос цены и условий обслуживания очень важны. Тут важно все, и цена и условия, и сама поездка на сколько будет удобная , интересная. Куда больше выбор транспорта.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 02:08

Re: Рахунки для українців за кордоном

  kalinavalera1 написав:Тут важно все, и цена и условия, и сама поездка на сколько будет удобная , интересная. Куда больше выбор транспорта.

По Миллениуму ..."bankmillennium.pl" могу сказать там есть в разделе контакты.. Czat z konsultantem ..можно все уточнить, такая синенькая штука на экране в том разделе всплывает).
Скажу только что есть нюансы.. если вам отказали в одном отделение это не значит что откажут в другом... вот как то так). Ну и карту надо что бы адрес куда выслать..почему то ее просто так на руки через неделю дать не захотели...
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 03:31

Re: Рахунки для українців за кордоном

PS Кстати а вот этим от идея Банк кто то пользовался - Карточные пакеты "Card Blanche Transfer"-- там заинтересовала фраза --Преимущества продукта «Простые Основы» - Getin Noble Bank (Польша) и вот и нашелся наш банчег в Польше где есть странички на украинском - getinbank. Как раз тот банк про который упоминалось в начале темы...
  asp написав:Отримала інформацію від поляків: ....

Одним із них є БАНКІВСЬКИЙ РАХУНОК ДЛЯ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ від GETIN BANKU, який можна відкрити онлайн за цим посиланням:
...


В общем нарисовалась связка Ideabank - Getinbank.
Это как PKO Bank Polski и его украинская дочка - Кредобанк.
То есть если у мну лежит пара злотых в Getinbank то имея их интернет банкинг я могу спокойно БКСПЛАТНО перекинуть их на карту Идеябанка в Украине и рассчитываться уже УКРАИНСКОЙ картой тут?? Что то я не совсем разобрался в этом .. никто не пробовал сей продукт? Как он работает в "обратном" направление?
PS Что то поляки про банк не очень.. пару лет на него наложили как я понял штрафы и клиенты попали на финансы..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 20:26

Re: Рахунки для українців за кордоном

Джон написав:
  maxim2014 написав:Да даже если и поймать за руку с картой на твое имя - поди докажи что это имнно моя карта?

Вы точно в Украине живете? У нас тут по иному бывает.. сначала составят протокол и так по списку потом получите административку штраф а потом придется доказывать уже ВАМ что карта не ваша...
  maxim2014 написав:В общем да - дороговато, но не для миллионеров. Как-раз для среднего класса

Да как то жаба душит... ничего особенного нет... за что переплачивать непонятно, тем более Латвии и Литву вроде как в офшорку у нас записать хотят..
Смысл сочинять? Кто будет ловить, какая административка? Откуда столько чуши?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 20:49

Re: Рахунки для українців за кордоном

Людина яка працює може відкривати рахунок і ніяких дозволів не треба. Нікому наш НБУ не потрібен. Головне щоб Ви пенсію не заявили і тут і там одночасно. І платити податки вчасно.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 23:49

Re: Рахунки для українців за кордоном

  Faceless написав:Смысл сочинять? Кто будет ловить, какая административка? Откуда столько чуши?

Конечно чушь).. даже не читайте это все..не тратьте время.
PS Люди часто переходят дорогу за переход дороги в неположенном месте.. их не штрафуют, но это не значит что их никогда не поймают и не оштрафуют никогда. Они считают это чушью...
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 00:01

Джон Ваши сообщения очень полезны для меня. Даже если нет готового рецепта как лучше сделать - нужно знать состояние вопроса и возможные проблемы . Надеюсь что если будет новая инфа - даже совсем сырая - не в виде готового рецепта - она будет появляться на ветке и будет полезна , все легче чем с нуля разбираться в теме и набивать шишки. И конечно слабые места нужно знать.
Дико, что за 27 лет капитализма нет известных всем путей - наоборот запрет на хранение денег в иностранном банке для украинцев, протоптанных надежных нет дорожек - тропинок, за то разрешены были миллиардные офшоры. И сейчас запрет на них не работает - чисто формальный. Меня так же поражает - почему запрещено двойное гражданство для рядовых украинцев с этническими корнями поляков, венгров , латвийцев и тп - но оно же по факту при этом не запрещено для госслужащих и управленцев, представителей власти.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 03:16

Re: Рахунки для українців за кордоном

Есть всем известные пути... если кто этой темой интересуется ;)
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 15:39

Счет в Польше

Есть у меня желание добавить к вышесказанному. Можно спокойно открыть счет в польськом банке, но есть ньюансы, в зависимости от целей открытия счета.
Во первых, как уже упоминалось, есть такое понятие, как автоматический обмен налоговой информацией. Т.е. когда вы будете счет открывать, у вас попросят укр. налоговый номер. С 2019 года банк будет высылать информацию о счете и об остатке на нем в укр.налоговою и тут очень пригодится ИНН. Правда же легче найти Петрова И.И. с ИНН, чем без? Зачем вам лишняя головная боль, объяснять налоговой происхождение тех средств?
Во вторых, вам придется платить абонплату за счет в размере 5-10 злотых за месяц, если не будете выполнять какое-то из условий. Минимум нужно будет картой оплачивать один раз в месяц покупки.
В третьих, практически никогда не дают карту сразу, т.е. нужно быть готовым минимум два раза ездить в Польшу.
Кстати, обмен налоговой информацией будет происходить и с Латвией, и с Польшей, и большинством стран мира. Поэтому если речь о сумме небольшой, то лучше ровно сидеть на попе, ИМХО.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 8088
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лют, 2017 23:08
renegade
2 6047
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 тра, 2010 18:33
riaria
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron