Исследования по недвижимости

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 45678 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 14:15

Долярчик Прочту за выходной вашу тему) Спасибо)))
Иллюзия
Аватар користувача
 
Повідомлень: 116
З нами з: 08.02.18
Подякував: 10 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 18:17

  Иллюзия написав:Не будем смотреть далеко в прошлое – открываем строительство ЖК Urban Park. Картинка хорошая, обещания тоже… можно сказать, и цена адекватная. Вот только почему же вокруг данного строительства так много вопросов? Ртуть… Завод «Радикал» и огромная территория в Киеве, которая кажется привлекательной застройщикам. Но будут ли в безопасности те, кто в будущем купит там квартиры? Достаточное ли расстояния взято от территории завода для дома, в котором будут проживать люди? Опасное соседство или просто черный пиар? Сложно сказать точно, но задуматься стоило бы…


И к чему этот пассаж?
Где был завод радикал и где строится Urban Park?
Вы бы хоть по карте посмотрели.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 19:19

slavek Зображення

Или расстояние вы считаете допустимым?
Иллюзия
Аватар користувача
 
Повідомлень: 116
З нами з: 08.02.18
Подякував: 10 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 19:54

  Иллюзия написав:slavek Зображення

Или расстояние вы считаете допустимым?


А почему вы расстояние до м.Лесная или Дарынка не померяете?
Ведь там намного больше людей ездит каждый день.Они ведь тоже ртуть нюхают.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 20:12

slavek Данная ситуация очень не приятная. И ее решать нужно на государственном уровне.
Иллюзия
Аватар користувача
 
Повідомлень: 116
З нами з: 08.02.18
Подякував: 10 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 20:22

  Иллюзия написав:Долярчик Прочту за выходной вашу тему) Спасибо)))

...дякую! - тільки там багато сторінок(200) і нажаль, багато флуду :roll:
...але, все одно, я чекатиму там на Вас :!:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2018 22:13

  Иллюзия написав:slavek Данная ситуация очень не приятная. И ее решать нужно на государственном уровне.


У вас есть конкретные данные о ртути разлитой в районе м.Лесная или это очередная журналистская страшилка?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2018 14:26

В чем подвох? Акции на квартиру.

Зображення
Люди всегда умели ценить комфорт и время. И поэтому сейчас все больше тех, кто ищет квартиру в городах. Рынок строительства сегодня огромен, и выбрать для себя хороший вариант несложно. Это могут быть высотки или малоэтажные дома, которые так необходимы покупателям. И все же при покупке жилья важно определить, соответствует ли застройщик ряду критериев: осуществляет ли он продажи по тем договорам, которые предусмотрены законодательством, в каких банках прошел аккредитацию, все ли разрешительные документы у него есть, да и узнать все о репутации застройщика также стоило бы.
Среди огромного количества предложений о покупке можно найти те, которые соблазняют покупателя своей ценой. Казалось бы, идет строительство, все квартиры давно имеют свою заявленную цену, но среди них есть парочка квартир, которые стоят намного дешевле и возле них красуется такая знакомая надпись «Акция». Также на сайтах можно найти объявления с таким текстом: «Наша компания представляет в подарок 1 кв. м жилья бесплатно», причем это относится к покупке любой квартиры в доме. Для иногородних и студентам скидка на покупку квартир - 20 тыс. гривен. Или же сэкономьте 100 тыс. гривен на покупке квартиры.
Так что же это? Пиар? Попытка привлечь нового покупателя? Так называемый маркетинговый ход? И тут же замечаем, что именно такие скидки, акции и спец. предложения можно увидеть только на малоинтересные в планировках квартиры, которые имеют недостатки. Например, расположение во внутреннем углу во дворе. Также это могут быть скидки на «остатки», то есть последние непроданные квартиры в доме, которые по каким-то причинам сложно реализовать. И такой причиной часто бывает некачественный материал в отделке квартиры, плохо установленные окна, или же повышенная влажность. Вариантов может быть очень много.
И все же особое внимание стоит уделить скидкам, которые приурочены к старту продаж и тем, которые объявляются по окончанию строительства. Если застройщик предлагает купить квартиру со скидкой в начале продаж, чаще всего это может символизировать неполную готовность застройщика к началу реализации. Это чаще всего сопровождается нарушением закона, ведь в этот период не все документы с разрешительной документацией могут быть в наличии. И тогда покупка такой квартиры будет иметь очень высокие риски.
Важно не забывать, что акции - это чаще всего попытка заработать на тех, кто очень любит экономить. В итоге затраты на устранение проблемы намного выше, чем сэкономленная сумма. Решение за вами. Так что же для вас значит слово: «Акция»?

Акция. Подводные камни заманчивых предложений застройщиков.
Иллюзия
Аватар користувача
 
Повідомлень: 116
З нами з: 08.02.18
Подякував: 10 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 13:37

10 ошибок при выборе недвижимости в Испании

Зображення
Всё чаще украинские инвесторы вкладывают деньги в покупку зарубежной недвижимости, и одна из самых популярных стран – Испания, поэтому стоит учесть те ошибки, которые допускают покупатели.
Солнечная Испания всегда привлекала к себе туристов из разных уголков мира. Отдыхая на территории этой страны, многие начинают понимать рациональность приобретения тут недвижимости для постоянного или временного проживания. Не менее приятным бонусом становится и то, что тут покупка дома или квартиры обходится намного дешевле, чем в любой другой стране Евросоюза.
Принимая решение о покупке недвижимости в Испании, стоит понимать: несмотря на то, что страна европейская, и, казалось бы, все законы будут защищать покупателя, от рисков деваться некуда. И чтобы избежать дорогостоящих эксцессов, стоит ознакомиться с наиболее распространёнными ошибками при покупке недвижимости за рубежом:
1. Самостоятельная покупка. Принимая взвешенное решение, но решая сэкономить и не нанимать риэлтора, юриста, страховщика, следует помнить, что это другая страна, где сразу возникает языковой и правовой барьер. Не стоит забывать о том, что все документы будут иметь много нюансов, которые есть в зарубежном законодательстве.
2. Эмоциональные решения. Путешествуя по красивой стране, где нежное море ласкает чистый песок, белоснежные домики прячутся за мандариновыми садами, у многих возникает чувство влюбленности в эту страну или местность. В таком состоянии появляется желание купить дом или квартиру. Однако тут стоит отбросить все эмоции и посмотреть с логической точки зрения, насколько это место будет соответствовать потребностям и бюджету. Немаловажно будет и ознакомление с соседями, местным обществом, уровнем шума, транспортной развязкой, а также инфраструктурой.
3. Ипотека. Испания - та страна, в которой можно приобрести недвижимость в кредит даже гражданам другой страны. Это можно считать ее важным достоинством. Решаясь на кредит, не стоит забывать что, несмотря на лояльность, тут есть определенные условия к заемщикам и их стоит уточнять заранее.
4. Нерациональная покупка. В собственной стране, где много близких и друзей, в кризисные моменты всегда можно одолжить деньги, не волнуясь о том, что их не хватит на самое необходимое. Пребывая далеко от дома, покупая недвижимость там, где еще нет собственной стабильности, всегда есть риск попасть в неприятную ситуацию. Поэтому, выбирая дом для себя, стоит просчитывать все затраты на месяц: выплаты, задолженности, коммунальные услуги, питание, транспорт и развлечения. Важным нюансом в таких расчетах будет то, что все выплаты по ипотеке не должны превышать 35% дохода. Стоит быть уверенным, что все расходы будут спланированы верно.
5. Агентства недвижимости. Взвесив все «за» и «против», и составив обращение к риелтору, стоит помнить, что покупка недвижимости - это серьезная сделка. Здесь все решения играют огромную роль, поэтому полностью довериться третьему лицу - рискованно. Стоит осознавать свою значимость, по возможности контролировать и знакомиться со всеми возможными документами при помощи юристов.
6. Доверительная покупка. Увидев красивую квартиру или дом и доступную цену, сразу возникает желание это купить, особенно когда из окон доносится великолепный вид, где утреннее солнце целует краешек моря. Действуя на эмоциях, можно легко договориться насчёт покупки жилья мечты, заключив устный договор. Это будет очень грубой ошибкой. Получая предложение заключить такой договор, всегда стоит попросить оформить письменное соглашение, которое в случае чего будет иметь весомый приоритет в судебных разбирательствах.
7. Мелкий шрифт. Никогда нельзя подписывать договор на доверии, даже если риелтор - хороший друг, всегда нужно ознакомиться с договорами, и прочесть все, включая мелкий шрифт, ведь именно такими буквами пишут наиболее важные условия.
8. Переплата. Очень часто уже опытные продавцы делают начальную цену квартиру завышенной, в надежде, что найдут покупателя на нее. Поэтому прежде чем покупать недвижимость, стоит ознакомиться с ценами не только в городе и районе, но и в ближайших домах. Также обратите внимание на то, что стоимость зависит не только от местоположения, но и других факторов, таких как удаленность от береговой линии, сервисного обслуживания, класса дома, инфраструктуры. Если цена выше на 30%, чем вся ближайшая недвижимость, стоит сразу попытаться или снизить цену, или искать другие варианты.
9. Безоговорочное соглашение. Купить недвижимость, пребывая в другой стране, можно, но все же перед самой покупкой стоит посмотреть то, что покупаете в реальности. В Европейских странах не менее важно оформлять страхование собственности, и страховку стоит выбирать внимательно, с адекватными условиями.
10. Не идеал. Купив недвижимость за рубежом, действуя быстро и скорее неосознанно, можно в итоге столкнуться с неприятными сюрпризами. Могут тяжело восприниматься постоянные привычки местных жителей, погода, питание и много других не менее важных вещей. Поэтому стоит внимательно и взвешено принимать все решения, чтобы покупка только радовала, и дом был самый лучший!
Принимать решение не сложно, рассматривая красивые картинки, где морские волны ласкают песок, где закат солнца отражается в белоснежных домиках, которые кажутся созданными волшебниками, где дети играют на берегу, а вокруг них - ореол невероятного счастья. Тут время останавливается в неторопливом ритме сиесты, ароматной еды и великолепных напитков, и оживает в страстном танго и в звуках приближающейся корриды.

Испания - страна мечты к которой так легко прикоснуться…
Иллюзия
Аватар користувача
 
Повідомлень: 116
З нами з: 08.02.18
Подякував: 10 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 14:12

Иллюзия
очень интересно! а кредит дает Национальный банк Испании или коммерческие банки тоже дают кредит иностранцам ?
ElenK
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
142 210980
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 19:25
Мизантрóп
0 6409
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2020 16:18
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама