Україна потрапила у десятку найгірших країн для пенсіонерів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 13:33

  Moimir написав:
  yarg написав: теоретически - да. Но на практике таких случаев небыло даже там , где они должны были быть. Мост на троещину и метро туда в Киеве 10 лет построить не могут потому , что левый берег застроен дачными домиками. Причем незаконно построенными и без документов. Но снести их не могут "по мотивам общественной необходимости" , хотя необходимость аж пищит. В других странах с этим никто не церемонится. В москве торговые центры сносят "на раз". В США земельные участки отбирают по этой же статье - элементарно. И только у нас это не работает.

Права собственности в Украине не защищены никак, отжать можно ВСЕ - Хонка имела собственника.. не одного


теоретически - в мире можно отжать все и у всех.
вопрос в практике.
А на практике у нас никакого отжима нет (я не беру одиозные примеры типа резиденции у сбежавшего екс-президента) .
у нас скорее обратная проблема :)
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 15:56

yarg
*остались пустышки. Вывески*

Данное утрирование представляет собой ложь.

*пустышки*)):
https://www.obozrevatel.com/finance/eco ... spisok.htm


Поэтому уже в надцатый раз попробую спросить: зачем постоянно утрируете?
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:02

  yarg написав:
  Radon написав:yarg Это вы из СССР только очереди запомнили, вот только тогда в мусорках никто не рылся...


да. тогда умирали от голода. миллионами.

Тогда - это когда? 32-33 и 45-46 не берём.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:06

  detroytred написав:yarg
*остались пустышки. Вывески*

Данное утрирование представляет собой ложь.

*пустышки*)):
https://www.obozrevatel.com/finance/eco ... spisok.htm


Поэтому уже в надцатый раз попробую спросить: зачем постоянно утрируете?


да. из 900 предприятий , выставленных на продажу 9 или 10 - реальные и что-то стоят. но 90 % - существуют только на бумаге.
Я не хочу вдаватся в нюансы - сколько их. 10 или 11. И сколько они стоят - миллион долларов или 10 миллионов. Это глобально ничего не меняет.
Суть вопроса проста - приватизировать особо уже нечего.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:07

  vetka написав:
  yarg написав:
  Radon написав:yarg Это вы из СССР только очереди запомнили, вот только тогда в мусорках никто не рылся...


да. тогда умирали от голода. миллионами.

Тогда - это когда? 32-33 и 45-46 не берём.


да понятно. тут не берем, вот тут - тоже, выберем те 5 лет , во время которых население СССР не голодало и даже почти небыло талонов на масло и мясо - и будем о них рассказывать.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:09

yarg так когда миллионами умирали от голода? Блокадый Ленинград что ли?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:13

yarg
Вы манипулируете цифрами.
Дело не в соотношении пустышек к весомым объектам, а в наличии этих весомых объектов.

Даже только признанные Вами 9 или 10 объектов не просто реальные и что-то стоят, а действительно весомые и желаемые для приватизации объекты.
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:26

  detroytred написав:yarg
Вы манипулируете цифрами.
Дело не в соотношении пустышек к весомым объектам, а в наличии этих весомых объектов.

Даже только признанные Вами 9 или 10 объектов не просто реальные и что-то стоят, а действительно весомые и желаемые для приватизации объекты.


Я не манипулирую. Я выделяю главное из кучи разнородной трухи.
Все говорят о "великой предполагаемой приватизации". Называли 3000 обьектов , потом 1300 , потом 900.
За этим никто не хочет видеть суть - их всех этих обьектов большинство - пустышки , которые не стоят ничего. И даже те несколько банков которые там есть - их еще нужно суметь продать. Нет на нашем рынке очереди покупателей на банки. Есть очередь продавцов.
А уж хлам типа "центренерго" - это вообще песня.
Кому нужен бизнес , который не устанавливает цену на свой товар (устанавливают чиновники) , не имеет свободы сбыта, имеет 3-4 поставщиков , которых нечем заменить.... может какой-то отставной зампред нафтогаза и купит...

Именно поэтому я и сказал , что для инвесторов - ничего интересного в приватизации нет. Им есть смысл только строить что-то с нуля.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:31

  vetka написав:yarg так когда миллионами умирали от голода? Блокадый Ленинград что ли?


глобально - голод в ссср был с момента его создания и до начала 50-х годов. Иногда он усиливался и умирали миллионы. Иногда ослабевал - можно было купить хлеб, молоко и деже селедку (после небольшой драки в очереди).
После начала 50-х - голод отступил , остались некоторые его "последыши" - колбасные электрички в москву , талоны на масло и мясо во многих регионах и т.п.
Но в памяти народной голод оставался. Моя бабушка до середины 90-х держала в сарае пару мешков с мукой и на мои наивные вопросы "зачем , оно же портится" , отвечала "то ти не бачив голодовки". И замолкала , говорить о "голодовке" она боялась до смерти.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 16:33

yarg
Так я Вас и спрашиваю: почему Вы из этой разнородных обектов выделяете, указываете и опираетесь в аргументации ТОЛЬКО на труху (пустышки и т.п.)???
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 89101112 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 681
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 567
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 546
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама