У чотири рази більше за українську. Середня зарплата в...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 19:06

  slavek написав: Нет,телики, ковры ,золото возили до 1990г примерно с 1987г. Помимо воров при власти в Украине есть еще один фактор - Польше списали туеву кучу долгов сделанных еще при Гереке и дали кучу субсидий от ЕС которых в Украине не было и не будет.



  kentavr написав:а вы вдумайтесь почему списали? потому что поверили в честность, а нам какой идиот будет списывать? если кругом сплошное воровство и коррупция...


Списали потому, что снова выстраивали Австро-Венгерскую империю под названием ЕС.И в Польше тогда крали не меньше.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 21:45

  AF_UA написав:Скільки гордості за Поляків і позору нашій багатій країні, в якій можуть лиш і писати як десь добре, і не писати як в країні пенсіонери риються по альфатарам, а ну да рАссіяне теж порпаються в мусорніках, коли у владі зьявяться люди яким буде соромно за таку ніщіту в країні, а ну да курорти обєднують наш політикум, а ви гнийти люд в своїх обісраних псами дворах =) А в Польші 1000 Євро =) як весело і цікаво !!!

для начала - спросите, а сколько украинцев согласны вкалывать как поляки (да-да, никаких перекуров каждые 15 минут, никаких "я после обеда в магазин схожу", жесткий контроль за воровством на работе и т.п.). и почему эдак 2/3 поехавших "на клубнику" возвращаются после окончания срока со словами "данунах его еще раз туда ехать".
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 22:18

  Xirss написав:
  AF_UA написав:Скільки гордості за Поляків і позору нашій багатій країні, в якій можуть лиш і писати як десь добре, і не писати як в країні пенсіонери риються по альфатарам, а ну да рАссіяне теж порпаються в мусорніках, коли у владі зьявяться люди яким буде соромно за таку ніщіту в країні, а ну да курорти обєднують наш політикум, а ви гнийти люд в своїх обісраних псами дворах =) А в Польші 1000 Євро =) як весело і цікаво !!!

для начала - спросите, а сколько украинцев согласны вкалывать как поляки (да-да, никаких перекуров каждые 15 минут, никаких "я после обеда в магазин схожу", жесткий контроль за воровством на работе и т.п.). и почему эдак 2/3 поехавших "на клубнику" возвращаются после окончания срока со словами "данунах его еще раз туда ехать".


Вы сравниваете разные вещи за чем-то? Много украинцев едут в Польшу - спасаются от наших руководителей, которые паразитируют на нескольких поколениях трудяг, даже их дедов и отцов, спасаются - едут в Польшу и вкалывают там как поляки - не хуже - и никто не жалуется массово на их лень и плохой труд, наоборот - украинцев считают трудолюбивыми. Только непонятно , почему за ту же работу дворника того же Петренко в Польше ему платят на 300% больше чем в Украине? И никто не уезжает из Польши к нам на легкий труд, наоборот наши едут на самые грязные тяжелые работы от которых даже поляки отказываются.

Что касается конкретно " клубники", то наверное земляники ? я точно не в курсе про клубнику - кое что знаю - про лесную ягоду. Там ужасные условия труда - людей привозят в лес - и живи хоть под кустом на пеньке - до магазина 20-30 км. А ягоды редко попадаются - много не собрать. Что бы 1 кг собрать нужно 30 км леса прочесать. Платят по весу собранных ягод. В целом украинских работников не ругают за качество труда. А вот использовать людей, попавших в тяжелое финансовое положение - все могут. Известны случаи даже люди - украинцы -пропадали без вести на этих лесных ягодах. Понимаю так, что там ужасные условия труда. Сбор морошки - и тп - это бродить в болоте, дышать болотными газами целый день и без воды и душа в конце дня ?

За качество работы украинцев не ругают, а вот про жесткий контроль за воровством в Украине - это в точку. Почему у нас этого нет ? Это уже не выбор клерка - и не зависит от самих работяг. Это уже правоохранительная система Украины и руководство виноваты. И делается это целенаправленно. За мелкими кражами подчиненных легко и продуманно скрывают огромные грабежи руководства - свидетелей против руководства не будет, будут соучастники. И на каждого есть компромат. Можно дергать за ниточки. :mrgreen: На работу таких охотно берут вороватых - а честных ненавидят. Такой менталитет насаждается сверху. У нас построена конкретная система по разграблению страны. А экономика конкретно в результате этого развалена.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 03:08

kalinavalera1
Да ладно уже рассказывать сказки про трудолюбивость отдельно взятой нации. Захочешь жить не так раскорячишся. Деньги нужны, вот и вкалывают на ногах по 12 ч. по выходным и праздникам, так как по двойному тарифу считают в эти дни. Бабла хочется, а мозгов и возможностей другим способом заработать не хватает. Я по молодости тоже на заработках был, рыбу на Камчатке ловил. Вахты, 6 через 6, без выходных. В бригаде были и русские и украинцы, грузин, туркмен и тд. Все работали на ровне. Сейчас не за какие деньги туда не загонишь, уж лучше дома дуру гнать и те же деньги заработать можно. Вот я и сказал как выше было написано, "данунах его еще раз туда ехать". Бросил и пошёл дома официантом работать. Три дня работаешь, а потом три дня отдыхаешь и те же деньги были. :mrgreen: Кстати очень часто встречаю наших женщин в Польше работающих официантками и продавцами, да и в Праге их много. А парни на стройках вкалывают, здоровье не жалеют, потом с возрастом расплачиваться будут. Насмотрелся я уже как сорокалетние работяги в реанимацию попадают либо уже на тот свет либо калеками ходят. По горло таких знакомых. Всем по 1000$ зарабатывать хотелось, сейчас на больничку работают.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 04:24

Re: У чотири рази більше за українську. Середня зарплата в..

  Xirss написав:и почему эдак 2/3 поехавших "на клубнику" возвращаются после окончания срока со словами "данунах его еще раз туда ехать".

Это 2/3 тех кто поумнел и решил пусть лучше меньше, но дома в человеческих условиях, либо решили мозг включить и начать зарабатывать. Стартовый капитал то привезли. Другая часть пропьёт или купит айфон с шубой (как одна моя знакомая) и поедет на заработки снова. :D А её подруга поставила столик на рынке и закупила хозтовар. Сейчас у подруги два павильона и штук пять или шесть столов на рынке, а та всё на заработки ездить и до сих пор ремонт в квартире доделать не может. :mrgreen: Во времена СССР мне москвичи нравились, те приезжали с одной целью, заработать на тачку, а потом дома в Москве извозом заниматься.
P.S. Лично я не против ездить на заработки и вкалывать какой-то период. Но только пока молодой и для стартового капитала, а потом дома начинать своё дело.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 08:20

  BIGor написав:
  nik1 написав:Только критический импорт и возобновление экспорта на восток могут как то изменить ситуацию, или на работу за бугор.

Снова за Рашку педалируешь?

Там человек не в адеквате. Ретранслирует ватный пропагандистский бред по типу -"расиюшке от санкций токмо лучше". Поэтому всерьез воспринимать не стоит.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лют, 2018 10:41

Для начала надо разобраться, а есть ли в Польше зарплата в конвертах? Как можно что сравнивать если там вся белая, а у нас средняя это зарплата бюджетников и того мизера что работает по белой? Простой пример рядовой водитель-экспедитор в моем городе (райцентр) по белой минималка реально 14,5, вопрос - что мы сравниваем?
sergkostenko49
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 18.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 22:53

  Попаданец написав:
  Xirss написав:и почему эдак 2/3 поехавших "на клубнику" возвращаются после окончания срока со словами "данунах его еще раз туда ехать".

Это 2/3 тех кто поумнел и решил пусть лучше меньше, но дома в человеческих условиях, либо решили мозг включить и начать зарабатывать. Стартовый капитал то привезли. Другая часть пропьёт или купит айфон с шубой (как одна моя знакомая) и поедет на заработки снова. :D А её подруга поставила столик на рынке и закупила хозтовар. Сейчас у подруги два павильона и штук пять или шесть столов на рынке, а та всё на заработки ездить и до сих пор ремонт в квартире доделать не может. :mrgreen: Во времена СССР мне москвичи нравились, те приезжали с одной целью, заработать на тачку, а потом дома в Москве извозом заниматься.

P.S. Лично я не против ездить на заработки и вкалывать какой-то период. Но только пока молодой и для стартового капитала, а потом дома начинать своё дело.

Не всегда это реально. Официанты и таксисты - их ограниченное количество, а когда у народа нет денег в Украине, торговля на рынке тоже самое, на 100 торговцев - 10 покупателей хорошо если бродит, на рынках сейчас пусто. Если в Украине зарплаты высокие - то и ехать на заработки не нужно, а если убогие доходы - то не много вы тут заработаете таксованием. Хотя это для нескольких человек возможно. И еще - в Украине с каждым годом все дороже и дороже жизнь и товары , а доходов у людей все меньше, так что купить тут что то же авто - уж лучше купить его там же на заработках и там таксовать. Выгоднее. Неблагополучная у нас экономика в целом. Имхо.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 23:01

  sergkostenko49 написав:Для начала надо разобраться, а есть ли в Польше зарплата в конвертах? Как можно что сравнивать если там вся белая, а у нас средняя это зарплата бюджетников и того мизера что работает по белой? Простой пример рядовой водитель-экспедитор в моем городе (райцентр) по белой минималка реально 14,5, вопрос - что мы сравниваем?


У меня тоже знакомые есть в райцентре, так брат лет 5 не может найти работу, а его сестра - в обл.центр ездит на работу. Но она работает уже 28 лет в больнице на этом месте. А брат ее потерял даже ту работу, что имел когда-то в райценте. У нас заводы закрываются - разваливаются. Новые не строятся. Вы разве не в курсе ? Так что 1 ваш экспедитор - на 20 безработных и на 30 бюджетников. Заводы развалили, но учителя , врачи , дворники , милиционеры ( у нас каждый 6 человек работает в правоохранительных органах) они все нужны. Но полезный продукт они не производят, как и экспедитор кстати. У нас вся экономическая система в корне не годится. Ваш 1 экспедитор - имеет доход , но остальные, кого уволили с завода имеют копеечные зарплаты, случайные доходы или не имеют вовсе.

Кстати знаю женщину торгует в ларьке хлебом, так белая у нее была минималка, а "черная" еще 500 гривен, и то не всегда.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 396
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 10:57
Hotab
1 243
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 09:57
ferros1967
4 500
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 січ, 2024 12:12
Novy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама