Україна стала активніше торгувати з Росією

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 18:54

  makishin60 написав:как только перестанем кормить Россию то заживем "Второй Францией" . В итоге нет никакой Франции , а сеть разрозненная политически и экономически Хранция с лицом африканского Габона.


Ну зачем же так. Давно есть подходящее определение - Нигерия в снегу.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 19:03

  Detractoris написав:
  ceba написав:Detractoris Если вы перечитали всего Толстого, я имею в виду Льва Николаевича, то должны разделять его взгляды на развитие и движущие силы исторических процессов,на роль личности, и т.д., хотя все написанное вами говорит об обратном. По Толстому ,есть законы управляющие событиями ,попытайтесь понять эти законы. По Вернадскому ваша позиция понятна- не читал ,но одобряю.


Во-первых, художка есть художка! И мне совсем необязательно разделять исторические взгляды Толстого (да, я о Льве Николаевиче), чтобы наслаждаться его творчеством.

Во-вторых, он, как и все, писал с высоты своего времени, и даже если всерьез рассмотреть элементы публицистики в его художественных произведениях, справедливое для того времени окажется чудовищным сегодня.

Если непонятна мысль, задам вам встречный вопрос - а разделяете ли ВЫ исторические взгляды Гомера, читая Илиаду?.. Смешно, правда :) Так вот вы смешны не меньше.

По Вернадскому - что ж, представьте уж нам, какие его научные работы изучили вы! Давайте что-нибудь из радиологии и биохимии!

Только не википедиевский копипаст, а свою рецензию, плиз. Замечательная для вас возможность, потому что вряд ли будет шанс на публикацию в другом месте :mrgreen:
Времена всегда одинаковые, ибо сущность человеческая неизменна. Поэтому человечество и сейчас читает не только Толстого, но и Монтеня, Сервантеса, Сенеку,... Библию и Гомера. Не помню у кого вычитал,напишу своими словами - Гомер подножие, Библия Вершина, все остальное плагиат. Для вас напишу в подтверждение своих слов примеры,опять таки примеры это придуманы лично мной. Возьмите пушкинские строки " все говорят:нет правды на земле, но правды нет и выше". Сравните." Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда"(Библия)."Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее",это Белинский."Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." ,это Библия. "Я знаю только то,что ничего не знаю" -это Сократ." Непонятного нет для меня под луной. Мне известно, что мне ничего не известно! - Вот последняя правда открытая мной." это Омар Хайям. Между Сократом и Хайямом полторы тысячи лет. Подобных примеров можно привести бесчисленное множество.
О Вернадском я ничего по сути не знаю. Но пример с Вернадским это ваша затея.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 18:21

  makishin60 написав:В итоге получается вывод , что без сотрудничества с РФ Украина просто не может нормально существовать . Это было понятно еще в 1992 году когда многие горячие головы по всем городам кричали , что как только перестанем кормить Россию то заживем "Второй Францией" . В итоге нет никакой Франции , а сеть разрозненная политически и экономически Хранция с лицом африканского Габона.


Все с точностью до наоборот. Пребывая в сфере российского влияния, потолок того, чего можно достигнуть, это уровень Грузии, Беларуси с зарплатой 400$ плюс-минус 50. в то время как другие страны добились тем большего прогресса, чем раньше и увереннее они оторвались от "совка". Это касается и стран ЕС, которые до 1991 пребывали в соцлагере.
в то же время у нас еще в 2002 был лишь первый раз, когда коммунисты не набрали большинство голосов в Раде, а еще до 2013 года мы колебались перед выбором ЕС или ТС (куда нас чуть обратно янукович чуть не затащил). более того, и сейчас все окончательно не решено, можем так и остаться в этом же болоте. производя товары уровня "и так сойдет" для российских рынков, надеяться на европейские зарплаты точно не стоит.

а в это время, если брать бывший соцлагерь, Венгрия, Польша и прибалты уверенно переваливают 1000$, Болгария и Румыния потихоньку отрываются от российского уровня и начинают приближаться к нижней части европейских стран.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 18:34

Re: Україна стала активніше торгувати з Росією

  Detractoris написав:Что касается "русского мира" - лично я хочу бороться не с ним, а с теми русскими, да и частично украинскими имбицилами, вложившими в это понятие гундяевский ПГМ и путинское сколеновставание.

Потому что для меня русский мир - это Рахманинов, Толстой и Вернадский. И с ним я бороться не собираюсь...


"Русский мир" в негативном понимании данного термина включает те смыслы, которые сформировались в эпоху уже после той, в которую внесли свой вклад вышеупомянутые господа. в новую к ней же гармонично наложились гундяев и т.д.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 18:44

Re: Україна стала активніше торгувати з Росією

Есть хорошая статья на российском ресурсе, причем вполне даже "провластном".

///Почему молодые украинцы, белорусы, казахи не хотят становиться русскими?

процитирую

"(видео плачущего мужчины "Ленина свалили")..Понять плачущего мужчину на видео можно: вся его жизнь прошла при Советской Власти, и Ленин для него — некая константа, вечный символ, под которым он родился сам, под которым родились его дети и, возможно, внуки. Его эмоциональная реакция понятна — но есть одна проблема. Для поколения русских моложе 30 лет Ленин не несет никакого смысла, включая даже рудиментарную ностальгию. Я пошел в школу не в Советском Союзе. Я первый раз поцеловался не в Советском Союзе. Я нашел лучших друзей не в Советском Союзе. Первые романтические отношения, первая разгульная вечеринка, первый раз разбитое сердце, выпускные экзамены и еще множество важных в жизни каждого человека событий произошли со мной не в Советском Союзе.
.....................
. Ностальгия по Союзу — это депрессивная «борьба с ревизионизмом», алкоголизм и рассказы про «колбасу по 2.20», вызывающие у молодого поколения вежливое недоумение на фоне блистающих в Лондоне постсоветских олигархов.
Зачем это молодым белорусам, молодым украинцам, молодым казахам, молодым русским?
..............
Упоение сталинизмом и массовыми репрессиями. Предполагается, что если убивать много соотечественников, особенно тех, что очки носят, сами собой начнутся тяжелая промышленность, экономический рост и победа в войне со всей Европой. Предполагается, что когда маховик массовых репрессий будет запущен, он затронет только «креаклов», «подпиндосников» и прочую «пятую колонну», обойдя всех хороших парней и вежливо остановившись сразу после финального расстрела в кафе «Жан Жак».....Вопрос: какой вменяемый человек, закончивший хотя бы 9 классов общеобразовательной школы, всерьез в это поверит? Какой вменяемый человек в принципе жаждет массовых убийств, а также оправдывает убийц своих соотечественников? Как в глазах молодых белорусов, украинцев, казахов выглядят все эти призывы «и правильно, и мало расстреливали»? Я скажу, как: «Нам этого не надо, слава богу, что отделились от идиотов».
...................
Невротическую фиксацию на Второй мировой войне. Быть русским — это праздновать победу в ВОВ. Русским быть — победу в ВОВ праздновать. Праздновать победу в ВОВ — значит быть русским. Присоединяйся к нам, русским, и тоже отпразднуй победу в ВОВ! Причем не только в мае, но и в июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре, январе, феврале, марте, апреле, мае...... Нет, я не спорю, праздновать 9 Мая нужно — но не круглый же год! Впрочем, когда современные россияне не празднуют Великую Победу, они «борются с ревизионизмом» и «отбивают нападки клеветников», поскольку все остальные страны мира хотят украсть нашу Великую Победу, на это направлены все их замыслы, стремления и чаяния.

Как выглядит персонаж, круглогодично то празднующий Великую Победу, то отбивающий «нападки ревизионистов» с точки зрения обычного человека? Как маниакальный психопат. «Великая Победа, хотят украсть, деды воевали, фронтовые сто грамм, резунисты, очернители, не дадим огульно охаивать подвиг советского народа, 300 ленинградских чеченцев, новые награждения „Городов-героев“, георгиевская ленточка, знамя Победы, Рейхстаг, немцы, фашисты, можем повторить....
.........................
Русский Мир. Предельно неконкретное понятие, позволяющее выключать из него Киев, но включать, например, Дамаск.
— Давайте бороться за Русский Мир!
— А давайте! Где он начинается, где заканчивается и что будет в случае победы?
— Ну, перед выборами Порошенко он начинался в Одессе, а сейчас, согласно Минским соглашениям, в него даже и Дебальцево-то толком не входит. Зато входит Тартус. Хотите в Тартус?
«Русский Мир» дискредитирован в первую очередь потому, что его бросила сама Россия, показав, что мятежникам, ушкуйникам, повстанцам и казакам за все их подвиги по расширению Государства Российского не будет ничего хорошего. Ну, в лучшем случае будет амнистия, которая позволит жить в Единой Украине, отстраивая разрушенный войной Единый Украинский Донбасс. Мантра про «Русский Мир» заменяет собой четко артикулированные русские национальные интересы и в данный момент служит наглядным предостережением для всех, кто решит бороться за воссоединение с Большой Россией.
— Навоевались уже за Русский Мир, спасибо… И на орехи получили, и на пряники. Причем не от врагов, а от своих же.
........................
Однако вместо разумной критики Европы и США и указания на настоящие проблемы, молодой украинец, белорус, казах и русский слышит со стороны РФ невнятный пьяный бред приподъезной советской бабушки:
— 3.14доры они там все! Обколются своей мариуханой и я%ут друг друга в ж..ы по подъездам! Духовности никакой, детей на собаках женят! Доллар, доллар, доллар, грязная зеленая бумажка! Жили при Чингисхане, и ничего, получше, чем при Обаме было! Россия — лидер исламского мира! Исламизация Европы неизбежна!

После чего видит с одной стороны сообщество наций, лидирующих в научных, экономических и культурных достижениях, обладающих самой сокрушительной военной мощью на планете, ценящих свободу личности и, по мере сил, строящих «общество возможностей». А с другой летящую под откос латиноамериканскую петрократию, круглосуточно празднующую победу в войне 70-летней давности под крики «Сталина! Сталина! Пацаны устали, на!» Слева — закатывающаяся Европа, где пособие у беженца 660 евро в месяц минимум, справа — высокодуховная Ресурсная Федерация, где пенсия той самой приподъезной бабушки уже в районе 130 евро в месяц по новому курсу. Русскому еще можно что-то затирать про «это наша Родина, сынок», а украинцу, белорусу, казаху?

Критика ЕС, критика США вполне возможна, причем критика точная и убийственная. Но критика с позиции европейца, белого человека, а не забравшегося в помойку азиата, после литра перебродившего кумыса орущего про «гейропейцев» и скорый крах мирового капитализма...."
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 21:35

galex Во Франции из года в год празднуют День взятия Бастилии,после этого события французов погибло больше чем в ВМВ. Почему ты не стебешься с этого явления. Конечно ,куда круче отмечать героев Крут,где несколько сот гимназистов и студентов погибло защищая Киев от Муравьева, понятное дело Киев тогда ничего большего не мог противопоставить 5 тыс. оборванцам большевиков.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 21:50

  galex написав:
  makishin60 написав:В итоге получается вывод , что без сотрудничества с РФ Украина просто не может нормально существовать . Это было понятно еще в 1992 году когда многие горячие головы по всем городам кричали , что как только перестанем кормить Россию то заживем "Второй Францией" . В итоге нет никакой Франции , а сеть разрозненная политически и экономически Хранция с лицом африканского Габона.


Все с точностью до наоборот. Пребывая в сфере российского влияния, потолок того, чего можно достигнуть, это уровень Грузии, Беларуси с зарплатой 400$ плюс-минус 50. в то время как другие страны добились тем большего прогресса, чем раньше и увереннее они оторвались от "совка". Это касается и стран ЕС, которые до 1991 пребывали в соцлагере.
в то же время у нас еще в 2002 был лишь первый раз, когда коммунисты не набрали большинство голосов в Раде, а еще до 2013 года мы колебались перед выбором ЕС или ТС (куда нас чуть обратно янукович чуть не затащил). более того, и сейчас все окончательно не решено, можем так и остаться в этом же болоте. производя товары уровня "и так сойдет" для российских рынков, надеяться на европейские зарплаты точно не стоит.

а в это время, если брать бывший соцлагерь, Венгрия, Польша и прибалты уверенно переваливают 1000$, Болгария и Румыния потихоньку отрываются от российского уровня и начинают приближаться к нижней части европейских стран.
Грузия была в сфере российского влияния? Венгрия и Прибалтика до 20% ВВП это дотации из ЕС. Болгария и Румыния точно отрываются,а Украина вот вот оторвется.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 10:47

  ceba написав:galex Во Франции из года в год празднуют День взятия Бастилии,после этого события французов погибло больше чем в ВМВ. Почему ты не стебешься с этого явления. Конечно ,куда круче отмечать героев Крут,где несколько сот гимназистов и студентов погибло защищая Киев от Муравьева, понятное дело Киев тогда ничего большего не мог противопоставить 5 тыс. оборванцам большевиков.

Хранцузы День взятия Бастилии тоже круглый год отмечают?
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1164
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 13:40

  Contortum написав:
  ceba написав:galex Во Франции из года в год празднуют День взятия Бастилии,после этого события французов погибло больше чем в ВМВ. Почему ты не стебешься с этого явления. Конечно ,куда круче отмечать героев Крут,где несколько сот гимназистов и студентов погибло защищая Киев от Муравьева, понятное дело Киев тогда ничего большего не мог противопоставить 5 тыс. оборванцам большевиков.

Хранцузы День взятия Бастилии тоже круглый год отмечают?
Повиимому,только заборы и мусорные бачки не красят в цвета нац. флага.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 бер, 2018 23:41

Re: Україна стала активніше торгувати з Росією

странно, а говорят про войну
Lion+
 
Повідомлень: 1951
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 681
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 567
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 546
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама