Способы экономии денег.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #1234>
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 11:45

Как экономить деньги

Как экономить деньги:
1. На еде и напитках предлагаю:
1) покупать дешевые еду и напитки только в магазинах и на рынках и готовить дома (в том числе и еду на работу). Экономия приблизительно: 300-500 грн. в месяц и 3600-6000 грн. в год;
2) не брать кофе, чай, какао, шоколадные и прочие батончики и т.д. на работе в автоматах и на улице у барист. Экономия приблизительно: 15*30=450 в месяц и 5400 грн. в год;
3) не покупать вредной еды и напитков (например, чипсы, крекеры, печенье, торты с высоким содержанием соли, сахара, консервантов, ароматизаторов и других вредных примесей, сладкую газированную воду и прочее). Заменить вредные продукты овощами, фруктами, сухофруктами, молочными продуктами, хлебцами и галетами без дрожжей, консервантов, ароматизаторов и т.д. Заодно можно и на лекарствах в будущем сэкономить. Экономия приблизительно: 200-400 в месяц и 2400-4800 грн. в год;
4) отказаться от посещения ресторанов и баров (1-4 раза в месяц). Экономия приблизительно: 100-400 в месяц и 1200-4800 в год.
На мой взгляд лучше готовить дома с любимым человеком. Таким образом и пообщаетесь, и хорошо время проведете, и узнаете друг друга получше.
2. На вредных привычках предлагаю избавиться от (естественно здесь одной лишь экономией не обойдешься, так как необходима помощь психологов, психотерапевтов, чтобы избавиться от зависимости):
1) курения. Экономия приблизительно: 20*30=600 грн. в месяц и 7200 грн. в год;;
2) алкоголизма (в том числе покупка пива, вина в небольших количествах). Экономия приблизительно: 200-1 000 грн. в месяц и 2 400-12 000 грн. в год;;
3) игромании. Экономия приблизительно: 200-1 500 грн. в месяц и 18 000 грн. в год;
4) "шопоголизма" и спонтанных покупок. Экономия приблизительно: 200-300 грн. в месяц и 2400-3600 грн. в год.
Я думаю, что лучше потратить время на лечение любых зависимостей пользуясь услугами психологов, психоаналитиков, психотерапевтов. Потраченные деньги на лечение могут потом окупиться. Человек без зависимостей будет не только деньги экономить, а также меньше тратить деньги на лекарства (последствия от некоторых зависимостей могут быть весьма печальны!). Он также будет здоровее, энергичнее и будет способен больше зарабатывать.
3. На коммунальных предлагаю:
1) выключать Wi-fi, компьютер тогда, когда он не используется (целый день и ночь их лучше не использовать);
2) использовать специальные насадки для кранов, которые экономят воду;
3) купить и использовать экономичную технику
4) приобрести и использовать экономичные лампы;
5) поставить металлопластиковые окна (кто еще не поставил);
6) не смотреть телевизор (если есть такая возможность - продать его);
7) выключать свет, когда выходишь из комнаты;
8) включать свет, только когда это нужно (днем например он не очень нужен;
9) пользоваться только душем вместо ванной;
10) выключать воду, если не пользуешься во время умывания и чистки зубов;
11) выключать все электроприборы и воду, когда уезжаешь надолго.
Я думаю, что лучше всего проводить время с близкими людьми вне дома.
Экономия приблизительно: 200 грн. в месяц и 2400 грн. в год;
4. На покупке машины предлагаю:
1) покупать только подержанные машины в хорошем состоянии;
2) при покупке машины обращать внимание на то, чтобы она была максимально экономична (например, низкий расход топлива, низкая стоимость тех обслуживания, электромобили и т.д.);
3) использовать ее в качестве инвестиции и посчитать, сможет ли она в перспективе получать дополнительный доход и за какой период окупиться.
На мой взгляд лучше отказаться от статусных машин, покупая более надежную машину и использовать ее лишь как средство передвижения и в определенных случаях как источник дохода.
Экономия приблизительно: 200-500 грн. в месяц и 2400-6000 грн.
В итоге приблизительная экономия от всего вышеперечисленного (только если все суммировать - это редко бывает, но все же для математики и статистики) даже по минимуму составит: 2650 грн. в месяц и 31 800 грн. в год.
Я считаю, что лучше сэкономленные средства инвестировать в свое развитие и обучение, чтобы получать больший доход и в перспективе (если хорошо постараться и постоянно над собой работать) получать пассивный доход, который позволит быть финансово-независимым человеком.
Верю, что вышеприведенные лайфхаки были для Вас полезны! :) Спасибо, что прочли! :)
shcherbak_andriy
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 14:13

Re: Как экономить деньги

'і нащо Вам жити 100 років'(с) ;)
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 14:29

shcherbak_andriy

Мать моя родная, а жить-то когда, а пошалить, чтобы было, что вспомнить, напиться иногда, съесть на ДР кусок торта.

Вспомнился давний Городок.
Когда кавказца, вступавшего в партию, спрашивают, ради партии курить бросите. Да. А пить бросите. Да. А с женщинами общаться бросите. Да. И последний вопрос самый важный - а жизнь ради партии отдадите. Да-Да-Да, на хрена мне такая жизнь?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 15:42

shcherbak_andriy

Стаття хороша, але недосконала.

Наприклад:
п.1.2) про чаї і т.п. – не враховано, що можна взагалі не купувати увесь той імпорт. Просто, під час відпустки, десь в лісі-горах набраєте листя чорниці, ожини, малини...
п.2.4) тут писав: Як навчитися заощаджувати та інвестувати гроші змолоду
п.3.1) про wifi. Якщо коротко: сам вайфай і безлім інет – вже є неабияким злом. Як і всі інші абонплати. Тому інет можна роздавати навіть зі старовинних смартфонів по блютузу (на андр.планшеті поставте BlueVpn), а інет купувати на день або шукати покілобайтну тарифікацію. Саме тоді зекономляться і гроші і час.
3.5) про вікна. Не варто викидати дерев'яні. І нащо дихати пластиком? Сучасні клейкі ущільнювачі творять дива і працюють більше десяти років (у мене).
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2056
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 15:50

Re: Как экономить деньги

Взагалі стрес та інші трабли від роботи - грип, поламка ніг на голих ледях, витрати на транспорт... Так що слід позбавитись роботи тим більше еаономному досить мало треба на необхідне. А от паби ресторани кидати не слід...
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 15:55

Это не экономия, это — жадность.
Vuch
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.03.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 16:02

Re: Как экономить деньги

Майже все логічно, крім дешевих продуктів й ресторанів...
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 вер, 2017 20:58

  Vuch написав:Это не экономия, это — жадность.


Люди, людоньки, схаменіться!

з великого тлумачного словника сучасної укр.мови (втссум):
жадібний
-а, -е.
1》 чого, до чого. Який дуже бажає чогось, прагне до чого-небудь; охочий до чогось.
|| Який виражає ці бажання і прагнення.
|| Який не наїдається; ненаситний.
2》 Який пристрасно прагне до збагачення, наживи; корисливий.

А похідне слово – жлоб.

То хто є жлобом?
Олігарх, який вже має мільярди, але й далі продовжує скажено гребти під себе, все що трапиться під руки й ноги? Не тому, що треба, а аби було...?
Чи людина, що обмежує своє споживання, щоби не залежати від того олігарха і не красти самому? І не жити від зарплати до зарплати...
Депутат, що жере все що бачить, як проклятий, поки не скінчився строк?
Чи пенсіонер, який економить на чому може й не може – щоби назбирати неміряні тисячі на похорон?

І як так сталось, що в суспільстві економні люди вважаються жлобами, а справжні жлоби – мало чи не взірці "успішності"?
І яким може майбутнє такого суспільства?
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2056
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 15:16

Re: Как экономить деньги

спочатку купуєш дешеві продукти - потім купуєш дорогі ліки.
або купуєш дешеві ліки й повільно помираєш
Pavlador
 
Повідомлень: 7
З нами з: 19.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 12:01

Способы экономии денег.

Форумчане, у кого какие методы экономии денег? Я вот не могу отложить даже небольшую сумму, вроде бы и доход у меня немаленький, но все деньги каким то образом к концу месяца исчезают, при том, что я не совершаю каких-то дорогих и немыслимых покупок.
Дмитрий Ус
 
Повідомлень: 2
З нами з: 10.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 60062
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 гру, 2022 23:14
petrtimofeevich53
3 2362
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 жов, 2021 13:23
summagisdives
3 2339
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 січ, 2021 10:52
nopm777
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама