Безвіз в Україні: Клімкін пояснив причину втечі з...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 17:15

Значит есть у меня знакомый колхозник-бизнесмен. Держит в нашем городе предприятие+по области около 2К га земли. Предприятие имеет офис. В офисе есть сотрудники. Разные. Агрономы, продажники, админы, секретари, юристы. Так вот, народ приходит и максимум через год - уходит. Почему? Все просто. Советский человек этот колхозник. Планерки, еб.ля мозгов сотрудникам - не так сидишь, не так свистишь. А доход ему приносят не плохой. Пару ренджей в гараже, на выходных может в Канаду слецать. Но платит он им сущие копейки. При личном разговоре его политика такова - они работники, если что не нравится - всегда могут уйти, а у меня еще и очередь стоять будет. Ну вот, люди уходят и приходят.... Но вот в это году дошло до того, что очередь иссякла... Теперь он плачет, что некому работать.... Я его подкалываю - так рабы закончились, остались работники, а они за копейки не хотят работать.... Во дилема то теперь у него.... А люди уходят и дальше....

Так к чему это я? Ах да.... Если перенести это предприятие на плоскость гос-ва, то прям один в один, тока пока - рабы еще есть и они приносят прибыль. Поэтому Климкину пока особо пох.
Пробоина в днище украинского лайнера по-прежнему не заделана. По мере того, как одни пассажиры покидают проблемное судно, капитан заставляет оставшихся пассажиров вычерпывать прибывающую воду. Чем меньше людей остается в его распоряжении, тем усерднее они должны орудовать ведрами.

Но чем более неблагодарной и бесперспективной выглядит эта работа, тем больше желающих покинуть наш лайнер.

И выхода из порочного круга пока не видно.©
trix_kr
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 22.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 20:01

Я детей уже обучил, отправил, и пристроил. Продам дом и квартиру- тоже уеду. С каждым годом всё труднее живётся и работается. Такую страну развалили, допрыгались.
Reddick
 
Повідомлень: 111
З нами з: 08.12.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 20:09

  Reddick написав:Я детей уже обучил, отправил, и пристроил. Продам дом и квартиру- тоже уеду. С каждым годом всё труднее живётся и работается. Такую страну развалили, допрыгались.


Раз обучил и пристроил,значит,не мальчик, т.е. за 50.
Чем там заниматься собираетесь? Здоровье руками работать еще есть?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 20:45

Reddick
развалил каждый кто смотался. Развилили мы сами тем, что дали себе на шеб сесть :(
maotzedyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 63
З нами з: 01.10.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 21:39

  Reddick написав:Я детей уже обучил, отправил, и пристроил. Продам дом и квартиру- тоже уеду. С каждым годом всё труднее живётся и работается. Такую страну развалили, допрыгались.

Поток взяток иссяк? Чаще всего жалуются люстрированные судьи/прокуроры, которые при Яныке гребли лопатами бабло.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 21:56

  BIGor написав:
  Reddick написав:Я детей уже обучил, отправил, и пристроил. Продам дом и квартиру- тоже уеду. С каждым годом всё труднее живётся и работается. Такую страну развалили, допрыгались.

Поток взяток иссяк? Чаще всего жалуются люстрированные судьи/прокуроры, которые при Яныке гребли лопатами бабло.

Они и сейчас не бедствуют.

Зображення
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 22:58

Re: Безвіз в Україні: Клімкін пояснив причину втечі з...

Пипец как ватники возбудились.
cat857
 
Повідомлень: 76
З нами з: 09.01.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 23:25

cat857 возбудились или не возбудились, но народ голосует ногами :mrgreen:
Polly
 
Повідомлень: 2014
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 00:02

бегут люди из украинского "рая"...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 09:43

  Scotch написав:
  Cler написав:бегут люди из украинского "рая"...

Ещё точнее из украинского концлагеря.В стране классический геноцид.Пора назвать всё своими именами.

Поддерживаю! Надо называть своими именами все.Напротив некоторых отписывающихся нужно писать"неадекватный всепропалист-зрадофил". Геноцид- страшный. Люди в пробках, сидят в машинах трясутся, по Египтам, Европам,Буковелям хоть на неделю-две от него прячуться. По выходным в развлекательных центрах, кинотеатрах толпами собираются- судачат о геноциде)И все пухлые с голоду, сплошь и рядом.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 693
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 228
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 463
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама