P2P кредитование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 5859606162 ... 95>
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 22:07

posixivist32
Подумал, может и правда показалось, но нет, займов, у которых просрочка 2-го платежа большая чем просрочка первого платежа насчитал 8 (25449, 28870, 25884, 30080, 30521, 33750, 33873, 33877), в то время как наоборот - только 1 (25284). Так что то, о чём вы пишите является очень занятным исключением из правил.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 10:23

  vladimir____ написав:……… чем инвестиции в этот шлак…….

да… народ у нас конечно не самый лучший, но что тут поделать это наш народ и он никак не «шлак»

  vladimir____ написав:Неужели никто еще толком не просчитал эффективную ставку от инвестиций в финхаб. Лично по моим данным (инвестировано 44 кредита на сумму 120 тыс грн) результат крайне плачевный. Даже если % по платящим кредитам увеличить в 4 раза я выйду в 0. А так реально одни убытки. …….

Четыре месяца, (пока инвестирую не более 1т в один кредит) просрочка «на сегодня»:
~ 21% от «Инвестировано всего»,
~ 30% от вложенных средств, два месяца держится стабильно +/-29%
Пока теоретически минуса не видно, но то теория, а на практике посмотрим.
YuriiKharkiv
Аватар користувача
 
Повідомлень: 325
З нами з: 18.01.14
Подякував: 135 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лис, 2018 18:11

  YuriySVik написав:
  vladimir____ написав:……… чем инвестиции в этот шлак…….

да… народ у нас конечно не самый лучший, но что тут поделать это наш народ и он никак не «шлак»

  vladimir____ написав:Неужели никто еще толком не просчитал эффективную ставку от инвестиций в финхаб. Лично по моим данным (инвестировано 44 кредита на сумму 120 тыс грн) результат крайне плачевный. Даже если % по платящим кредитам увеличить в 4 раза я выйду в 0. А так реально одни убытки. …….

Четыре месяца, (пока инвестирую не более 1т в один кредит) просрочка «на сегодня»:
~ 21% от «Инвестировано всего»,
~ 30% от вложенных средств, два месяца держится стабильно +/-29%
Пока теоретически минуса не видно, но то теория, а на практике посмотрим.


Под шлаком подразумевается не народ Украины, а компания финхаб которая рисует заявки непонятно откуда, а потом даже не дает данные чтобы я как кредитор мог подать в суд на неплательщика. Очень красивая тактика у финхаба - превратить инвестора в терпилу.
vladimir____
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лис, 2018 22:09

Re: P2P кредитование

  vladimir____ написав:не дает данные чтобы я как кредитор мог подать в суд на неплательщика

Чем они аргументировали отказ? Интересно каким же образом инвестор должен реализовывать своё право требования, оговоренное в п.4.1 договора, если финхаб не передаёт данных необходимых для решения вопроса в суде?
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2018 00:08

Shinrei
Основной посыл был в том что нехорошо когда заемщика об одном и том же кредите будут дергать несколько инвесторов и в добавок еще и коллекторы. Мол заемщики путаются и в добавок непрофессиональные действия инвесторов (угрозы и пр) и по итогу заемщики не платят. В общем съехали с темы. Сейчас мне это уже не интересно, а 2 мес назад было желание и возможность посудиться, но финхаб не дал информацию о заемщиках. Как то так!
vladimir____
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2018 15:54

Re: P2P кредитование

Считаю, что заемщиков необходимо "дергать" всеми возможными способами. Более опасной категории для вкладчиков нет. Нельзя брать в долг у кого то, не имея желания, или возможности отдать.
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 20:16

Статистика

Уже традиционно, 28 числа, я привожу немного статистики по платформе финхаб. Прошлые статистики можно найти по ссылкам:
август
сентябрь
октябрь
Этот раз разсмотрим такой параметр заявок как город проживания. На карте внизу показаны как краткосрочные так и долгосрочные займы (113 штук). Категории всё те же: Выплаченые и хорошие (показаны зелёным), непонятные (жёлтым), плохие (красным).
Зображення
Анализ карты показывает проблемы в Кировоградской и Волынской областях. В районах близких к АТО ситуация не хуже чем на остальной части Украины.
Баланс (-4506,23 грн) всё ещё отрицательный :evil:, однако по сравнению с прошлым месяцом наблюдется незначительное движение в положительную сторону.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 00:54

есть тема сисег:

есть объявление на проме или олх.

А если предложить клиенту в Январе-Апрель, тогда когда курс высокий кредит за покупку товара по p2p?

ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА:
1) Клиент покупает с помощью "доставки ОЛХ". Забирает товар. Деньги присылаются мне на карту.
2) Клиент регистрируется на p2p сервисе, просит 5%, ему никто не дает. Даю - я. Я не изучал сколько денег берет сам сервис p2p кредитовая. НО если клиенту будет 5-20% годовых чистыми, то он будет рад как слон.

Моно, Альфа, Привет -- дают под 60% реальных годовых процентов.

Результат:
Быстрые продажи.

Риски:
Клиент может не отдать. Но если он УЖЕ заплатил картой, то клиент адекватный и должен отдать долг.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 17:35

  proftpd66 написав:Я не изучал сколько денег берет сам сервис p2p кредитовая.

Финхаб берёт 10% с каждой заявки при выдаче займа, 1% за возврат денег со взявшего займ, 1% за вывод денег с инвестора, а также есть внушительные проценты за работу колекторов взымаемые в случае длительной просрочки.
Смысла вашего предложения я не понял. Пишите яснее.

Появилась новая реклама финхаба в ютубе:

Видно человек ещё не разобрался в том, о чём говорит.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 19:16

Shinrei

что Вам именно не понятно?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 5859606162 ... 95>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама