Squeeze-out

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 89101112 ... 51>

Що Ви готові витратити,щоб Розділ XI закону про АТ(про примусовий викуп)був відмінений?

Squeeze-out 7.2 5 46
1. Я готовий очолити процес боротьби при допомозі інших;
4%
2
2. За моїми плечима є подібні виграні справи в судах, можу надати серйозну юридичну підтримку;
2%
1
3. Більше 10 млн грн;
2%
1
4. 1 - 10 млн грн;
4%
2
5. 100 тис - 1 млн грн;
4%
2
6. 10 тис - 100 тис грн;
9%
4
7. менше 10 тис грн;
26%
12
8. Глибоко стурбований, обурений, співчуваю, морально підтримую, але почекаю, коли хтось за мене зробить моє життя кращим;
22%
10
9. Хтось звернеться і ВР сама приведе розділ Закону у відповідність до Конституції / мені байдуже / у мене (уже) немає свого майна / від мене нічого не залежить.
7%
3
10. Я не проти, щоб моїм майном розпоряджалися без моєї згоди, головне, щоб добре заплатили.
20%
9
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 23:29

[quote="4329320:St/2"]Yuri_T
И по поводу Унаф.
Сегодня как раз пришел ответ от исполнительной
Как правильно спровоцировать возбуждение уголовного дела по ст. 191 в отношении должностных лиц
Пиши заяву в Шевченковскую полицию-зарегистрируют, нет-к следственному судье обжалуй отказ. Там не выиграть очень тяжело, но выход из производства-0. Пиши жалобы в Минюст, желательно через нардепов НФ- эффективней.
Но 191 там нет и рядом, пиши по 364, но ее там тоже нет.
Serhiy_Y
 
Повідомлень: 177
З нами з: 15.04.14
Подякував: 12 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 02:04

  Yuri_T написав:для начала, предлагаю разобраться, кто именно нарушил право минора.
заявитель? эмитент? оценщик? я думаю, что эмитент.
значит, он ответчик.
а требования по выплате дополнительных средств к кому? к ответчику?

Действительно, надо думать, только не торопиться с исками. Без "поддержки" регулятора, который очевидно не горит подобным желанием, нам (минорам) будет сложно.
Судя по всему, НС Эмитента, т.е. Эмитент. Для доказательств этого потребуется некий упоминаемый :) нами документ, заполучить который и/или потребовать рецензирования которого, способна на сегодня только НКЦПФР.
Поэтому, предварительная тактика, монотонное (желательно многостороннее и непрекращающееся) давление на комиссию (заявления, жалобы, требования)с периодически- нарастающим по мере приближения выборов упоминанием "о беспределе олигархов и чиновников" в медиуме.
Только когда появятся нужные бумаги, уже переходить к действиям.
"ответчик" и "требование по выплате доп.средств" звучит, на мое мнение, несколько преждевременно.
Если же, есть "невостребованный" фин.ресурс, то можно попытаться форсировать события, предложив свой вариант СУДЕБНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ экспертизы (оценки акций).
paolot
 
Повідомлень: 161
З нами з: 14.02.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 11:23

НДУ заблокировал оборот MMKI.
оперативно работают :)
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 12:24

?

Списали акції Кредобанку, коли можна йти за грошима?
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 13:30

Кстати, такой еще вопрос.
Я так понимаю, списание акций по сквизу пройдет в налоговой отчетности как внебиржевая сделка?
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 14:00

Dimar НДФЛ нельзя зачесть с убытками по биржевым операциям и перенести на будущие отчетные периоды
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 14:24

Dimar
продажа внебиржевая, расходы у тех, кто торговал - биржевые.
скорее всего.
у оставшихся - приватизационные бумаги, наследство и т.д.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 15:41

  St/2 написав:V$Epropalo
А Вы можете доказать что являетесь собственником акций? Ведь можно оспорить и это))

На момент подачи иска точно нет, так что Ваш иск могут и не принять.



После этой фразы о юридических тонкостях можно не разговаривать с вами дальше . А оспорить действительно можно всё, если вы сторона по делу.
V$Epropalo
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 10.09.10
Подякував: 231 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 18:40

  V$Epropalo написав:
  St/2 написав:V$Epropalo
А Вы можете доказать что являетесь собственником акций? Ведь можно оспорить и это))

На момент подачи иска точно нет, так что Ваш иск могут и не принять.



После этой фразы о юридических тонкостях можно не разговаривать с вами дальше . А оспорить действительно можно всё, если вы сторона по делу.

Я только закончил процесс взыскания дивов УНАФ.
По результатам решил, что больше никогда я не обменяю деньги сейчас на деньги штрих через суд.
Причем, если самим судом все в целом понятно, то с исполнением просто мраки.

По поводу Азовстали, то покупая ее Вы обязаны были знать, что 95% акций контролирует один собственник. Вы обязаны были знать, что существует мировая практика принудительного выкупа 5% акций. Вы обязаны были отслеживать изменения закона об Акционерных обществах, когда внесли законопроект об процедуре сквиз-аут. Затем было решение ВРУ, подпись президента. И только потом само решение собственнике об принудительном выкупе.
Вся информация была общедоступна, и сейчас кричать "обокрали!", по крайней мере это лицемерие.

Вопрос цена, да, тут есть тонкости оценки, но оспаривать саму процедуру... Безумству храбрых поем мы песни...
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 19:06

  St/2 написав:Вся информация была общедоступна, и сейчас кричать "обокрали!", по крайней мере это лицемерие.

не согласен.
имхо, лицемерие оспаривать процедуру.
а вот манипуляции мажора с оценкой (я не сомневаюсь, что это манипуляции) как раз и есть основанием кричать "обокрали!".
где же тут лицемерие?
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 89101112 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама