Коллекторы угрожают убить меня и мою семью

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 13:34

Коллекторы угрожают убить меня и мою семью

Здравствуйте меня зовут Анна , мне 27лет.Живу в Украине. г Запорожье. Не думала что случится когда то простить помощи , но ситуация у меня безвыходная. Я мать одиночка ,10 месяцев назад родила ребенка ( любимого и очень желанного, раньше забеременеть вообще не получалось ,этот ребенок просто подарок)Отец ребенка нас бросил еще с момента беременности. Беременность протекала с осложнениями ,роды с последствиями ,денег не хватало и тогда я попалась в капкан микро займов. Когда были нужны деньги я брала микрозайм. На погашение этого брала следующий и т.д. Денег не хватало и ребенка нужно кормить ,я все глубже проваливалась на дно долговой ямы. В декрете я не сидела , как только восстановилась после родов пошла работать , по тем дням когда есть с кем оставить ребенка. Я живу с мамой , кроме мамы и дочки у меня никого на всем белом свете нет, даже друзей. Сейчас когда сумма микро займов и кредитов просто огромна ( мама чтоб вытащить меня с этой ситуации набралась кредитов и займов тоже) ис долгами по коммуналке все вместе составило порядком 350 тысяч гривен, я больше уже не могу плотить и пошли просрочки, проценты по кредитам с 2% в день стали 3%в день +12% штраф на 4е сутки. Коллекторы угрожаю мне и моей семье. Я не знаю что мне делать. Начали сдавать нервы ,думала покончить с собой чтоб остановить все это, но глядя на спящую дочку представила как моя малышка потом всю жизнь будет плакать по маме и не смогла. ..Я умоляю помогите мне, мне неккому обратиться у меня никого просто нет, Помогите кто чем может выбраться с самого дна долговой западни. Может быть у кого то есть юридическое образование и он может хотя бы проконсультировать бесплатно, может быть кто то может помочь с детскими вещами и памперсами, может кто то поможет хоть немного с оплатой коммуналке .(пришло письмо что если не заплачу в течении недели долг отключат газ) ..Я прошу от безвыходной ситуации, пожалуйста, все документы подтверждающие долг и предоставлю ,за любую помощь отчитаюсь чеками, Пожалуйста, помогите мне больше неоткуда ждать помощи.
Мой номер : +380970261839
Почта : EMILI5080@рамблер.ру (рамблер ру мальнткми английскими буквами) если не получаеться отправить на рамблер Kelesha1967@укр.нэт (укр нэт английскими маленькими буквами)
emili5080
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 14:44

  emili5080 написав:Здравствуйте меня зовут Анна , мне 27лет.Живу в Украине. г Запорожье. Не думала что случится когда то простить помощи , но ситуация у меня безвыходная. Я мать одиночка ,10 месяцев назад родила ребенка ( любимого и очень желанного, раньше забеременеть вообще не получалось ,этот ребенок просто подарок)Отец ребенка нас бросил еще с момента беременности. Беременность протекала с осложнениями ,роды с последствиями ,денег не хватало и тогда я попалась в капкан микро займов. Когда были нужны деньги я брала микрозайм. На погашение этого брала следующий и т.д. Денег не хватало и ребенка нужно кормить ,я все глубже проваливалась на дно долговой ямы. В декрете я не сидела , как только восстановилась после родов пошла работать , по тем дням когда есть с кем оставить ребенка. Я живу с мамой , кроме мамы и дочки у меня никого на всем белом свете нет, даже друзей. Сейчас когда сумма микро займов и кредитов просто огромна ( мама чтоб вытащить меня с этой ситуации набралась кредитов и займов тоже) ис долгами по коммуналке все вместе составило порядком 350 тысяч гривен, я больше уже не могу плотить и пошли просрочки, проценты по кредитам с 2% в день стали 3%в день +12% штраф на 4е сутки. Коллекторы угрожаю мне и моей семье. Я не знаю что мне делать. Начали сдавать нервы ,думала покончить с собой чтоб остановить все это, но глядя на спящую дочку представила как моя малышка потом всю жизнь будет плакать по маме и не смогла. ..Я умоляю помогите мне, мне неккому обратиться у меня никого просто нет, Помогите кто чем может выбраться с самого дна долговой западни. Может быть у кого то есть юридическое образование и он может хотя бы проконсультировать бесплатно, может быть кто то может помочь с детскими вещами и памперсами, может кто то поможет хоть немного с оплатой коммуналке .(пришло письмо что если не заплачу в течении недели долг отключат газ) ..Я прошу от безвыходной ситуации, пожалуйста, все документы подтверждающие долг и предоставлю ,за любую помощь отчитаюсь чеками, Пожалуйста, помогите мне больше неоткуда ждать помощи.
Мой номер : +380970261839
Почта : EMILI5080@рамблер.ру (рамблер ру мальнткми английскими буквами) если не получаеться отправить на рамблер Kelesha1967@укр.нэт (укр нэт английскими маленькими буквами)

В любом случае такие угрозы - повод сразу подавать заявление в полицию. По возможности такие угрозы стоит записать на диктофон.
По сути, на сегодняшний день коллекторская деятельность фактически вне закона, и основной их инструмент - запугивание, угрозы, поддельные "повестки" и "решения судов" и прочее.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 15:14

emili5080

Для начала успокойтесь.
Никто не будет убивать вас и вашу семью.
Работникам коллекторской компании и на фиг не надо сесть в тюрьму ради вашего кредита.
Покажите ваши договора юристам на предмет могут ли претендовать кредиторы вплоть до вашей недвижимости, скорее всего нет.
Если все-таки да, то переоформите вашу квартиру на доверенное лицо, и ничего никому не платите. Сейчас в первом чтении принят закон о банкротстве физлиц, если у вас за душой ничего нет, то максимум какой-то процент будут собирать с вашей официальной зарплаты, с учетом того, что у вас ребенок, то будете платить совсем немного, если вообще что-то будете платить.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 15:35

Re: Коллекторы угрожают убить меня и мою семью

Думаю что это мошейница. Газ у неё отключат. Не смешила бы людей.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 15:56

  Оранжевый-хит сезона написав:Думаю что это мошейница. Газ у неё отключат. Не смешила бы людей.


Ну газ Запорожгаз отключит как я понял.
maxzpua
 
Повідомлень: 39
З нами з: 03.06.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2018 21:26

Re: Коллекторы угрожают убить меня и мою семью

maxzpua написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Думаю что это мошейница. Газ у неё отключат. Не смешила бы людей.


Ну газ Запорожгаз отключит как я понял.
Что бы газ отключили нужно не платить года три, суммы там копеечные.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2018 09:57

  emili5080 написав:Здравствуйте меня зовут Анна , мне 27лет.Живу в Украине. г Запорожье. Не думала что случится когда то простить помощи , но ситуация у меня безвыходная. Я мать одиночка ,10 месяцев назад родила ребенка ( любимого и очень желанного, раньше забеременеть вообще не получалось ,этот ребенок просто подарок)Отец ребенка нас бросил еще с момента беременности. Беременность протекала с осложнениями ,роды с последствиями ,денег не хватало и тогда я попалась в капкан микро займов. Когда были нужны деньги я брала микрозайм. На погашение этого брала следующий и т.д. Денег не хватало и ребенка нужно кормить ,я все глубже проваливалась на дно долговой ямы. В декрете я не сидела , как только восстановилась после родов пошла работать , по тем дням когда есть с кем оставить ребенка. Я живу с мамой , кроме мамы и дочки у меня никого на всем белом свете нет, даже друзей. Сейчас когда сумма микро займов и кредитов просто огромна ( мама чтоб вытащить меня с этой ситуации набралась кредитов и займов тоже) ис долгами по коммуналке все вместе составило порядком 350 тысяч гривен, я больше уже не могу плотить и пошли просрочки, проценты по кредитам с 2% в день стали 3%в день +12% штраф на 4е сутки. Коллекторы угрожаю мне и моей семье. Я не знаю что мне делать. Начали сдавать нервы ,думала покончить с собой чтоб остановить все это, но глядя на спящую дочку представила как моя малышка потом всю жизнь будет плакать по маме и не смогла. ..Я умоляю помогите мне, мне неккому обратиться у меня никого просто нет, Помогите кто чем может выбраться с самого дна долговой западни. Может быть у кого то есть юридическое образование и он может хотя бы проконсультировать бесплатно, может быть кто то может помочь с детскими вещами и памперсами, может кто то поможет хоть немного с оплатой коммуналке .(пришло письмо что если не заплачу в течении недели долг отключат газ) ..Я прошу от безвыходной ситуации, пожалуйста, все документы подтверждающие долг и предоставлю ,за любую помощь отчитаюсь чеками, Пожалуйста, помогите мне больше неоткуда ждать помощи.
Мой номер : +380970261839
Почта : EMILI5080@рамблер.ру (рамблер ру мальнткми английскими буквами) если не получаеться отправить на рамблер Kelesha1967@укр.нэт (укр нэт английскими маленькими буквами)

Киньте сюди особовий рахунок по газу.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2018 19:57

Я без проблем предоставлю письмо с запорожгаза о том что за долг в 6600грн за 2,5 месяца мне угрожают отключить газ
emili5080
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2018 20:23

emili5080 обратитесь в общество защиты прав потребителей, там юридически помогут что как куда писать. Насчет коллекторов это не шутки, желательно иметь доверенные лица кому рассказать всю ситуацию (ну или почти всю). Фиксировать номера с которых и когда звонят записать разговор, кто приезжает (по возможности фото-видео), авто на которых приезжают. На входе в дом видео-наблюдение с записью хоть какое неплохо бы. Желательно с соседями на случай если они увидят как против вас будут применяться насильственные действия чтобы они позвонили доверенному лицу. Ну вобщем так в общих чертах.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2018 20:32

  Оранжевый-хит сезона написав:
maxzpua написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Думаю что это мошейница. Газ у неё отключат. Не смешила бы людей.


Ну газ Запорожгаз отключит как я понял.
Что бы газ отключили нужно не платить года три, суммы там копеечные.


Если многоэтажка и установлен домовой счетчик то суммы не копеечные. Раскидывают неплохие объемы. На человека с одной плитой доходит до 25-30 куб, в месяц.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 5264
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 вер, 2020 11:13
aisp6538ar
19 10258
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 бер, 2020 16:55
yama
4 6561
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 кві, 2014 17:29
alekslavrenyuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама