Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 1920212223>
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:53

Этот вопрос, конечно, выходит за рамки пластиковой карты, но всё же... если банкам не по душе такие "вбросы" (якобы), то как насчёт того, чтобы побороться за снятие с себя почётной обязанности отслеживания происхождения средств у клиента? Разумеется, вместе с почётным правом препятствовать клиенту в распоряжении своим имуществом?

Ситуация парадоксальная: это не нужно ни клиентам, ни банкам (последним - не уверен, но будем исходить из этого). Единственный субъект, который заинтересован в такой деятельности - это государство. Но оплачивать и содержать штат для такой работы должны банки, и значит, и их клиенты, не говоря уже о том, что весь финмониторинг, их требования и действия - это прямое нарушение многих статей кодексов, как гражданского, так и уголовного.

Но клиенты банков слишком мелкие для того, чтобы противостоять государству (а те клиенты, которые могли бы, сами владеют банками, и у них таких проблем не возникает в принципе). А вот банки - могли бы, но не делают. Если банки всё устраивает, то, видимо, маловато ещё подобных "вбросов".
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 17:59

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

  M-Audio написав:не говоря уже о том, что весь финмониторинг, их требования и действия - это прямое нарушение многих статей кодексов, как гражданского, так и уголовного.

Поскольку это проведено отдельным законом - то нет, не нарушение.

Ну и я очень туманно представляю как бы банки могли пролоббировать снятие с себя обязанности финмона, тем более что это не местечковое изобретение, а к сожалению мировая тенденция в которой Украина послушно выступает объектом не задумываясь принимая законы о финмоне, КИК и прочие.

За депутатов всё это принимающих, голосуют как раз клиенты банков, а не банки. Это так, к слову.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 21:40

  vitaliy_berdinskikh написав:
  M-Audio написав:не говоря уже о том, что весь финмониторинг, их требования и действия - это прямое нарушение многих статей кодексов, как гражданского, так и уголовного.

Поскольку это проведено отдельным законом - то нет, не нарушение.

Ну и я очень туманно представляю как бы банки могли пролоббировать снятие с себя обязанности финмона, тем более что это не местечковое изобретение, а к сожалению мировая тенденция в которой Украина послушно выступает объектом не задумываясь принимая законы о финмоне, КИК и прочие.

За депутатов всё это принимающих, голосуют как раз клиенты банков, а не банки. Это так, к слову.

Не надо писать глупости
"Этого" нет ни в одном из законов страны, тем более в отдельном.
Закон даёт 2 дня на проверку, потом либо деньги и счета должны быть разблокированы, либо происходит разрыв отношений по инициативе банка, с обязательной выплатой всех средств
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 22:16

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

finuser404 написав:ludmilaangelovskaya26@gmail.com
Добрый день. Меня зовут Людмила и я хочу поделится опытом сотрудничества с моно банком. А именно проблемы которые он создал для меня и родных. Так как на роботе я зарабатываю не много мне помогают из за границы родственники раз в месяц иногда раз в три месяца. В нашем случаи я подумала сэкономить на процентах и попросила не переводить платежными система типа вестерна... попросила перевести на счет моно банка на евро карту и это была моя большая ОШИБКА !!! мне перевели 1090евро и зразу с моно банка попросили документы откуда у меня эти деньги, попросили предоставить документы о переводе и так я предоставила все имеющиеся документы ( перевод был сделан из приложения польского банка и квитанции в электронном виде ) на что моно банк сказал этого не достаточно. Естественно что надо ... Договор есть между человеком который вам помог... это было очень познавательно ведь между людьми родственниками и их друзьями должен быть оказывается договор о помощи ... Мы любезно предоставили договор... и вопрос не решился .... Договор читают уже несколько недель ... на вопрос когда можно будет воспользоваться своими деньгами - ответ - по результатам проверки документов - (((
Это длится 2 месяца
моно банк может и хороший банк но они в моем случаи издеваются на до моей семей деньги наши почти закончились за коммуналку долги ... я денег забрать не могу в суд идти денег нет ...
Простите наболело... ничего не могу сделать ... плачу и понимаю никому мы ненужны...
Простите за эмоции
Ничего удивительного, и за меньшие суммы, если это просто перевод от третьего лица, могут мозг компостировать. В Италии например пару недель за перевод в несчастные 500 евро мурыжили
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 14 сер, 2020 09:19

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

  Stringer написав:"Этого" нет ни в одном из законов страны, тем более в отдельном.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#Text

Не представляю как такой завсегдатай форума как ты мог не заметить апрельские горения задниц по поводу лимита в 5000 и прочие сопутствующие темы связанные с вступлением в силу нового закона о финмониторинге заменяющего старый закон о финмониторинге, который тоже не первый, а заменил в 2014 (по памяти) году ещё более старый закон 2002 кажись года.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 сер, 2020 22:24

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Stringer написав:"Этого" нет ни в одном из законов страны, тем более в отдельном.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#Text

Не представляю как такой завсегдатай форума как ты мог не заметить апрельские горения задниц по поводу лимита в 5000 и прочие сопутствующие темы связанные с вступлением в силу нового закона о финмониторинге заменяющего старый закон о финмониторинге, который тоже не первый, а заменил в 2014 (по памяти) году ещё более старый закон 2002 кажись года.

Ну вот и почитай его внимательно, вместе с апрельской постановой нбу, прежде чем чушь всякую постить
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 сер, 2020 23:35

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

  Stringer написав:чушь всякую постить

ОК, понятно, как и раньше - аргументов нет.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 21:27

5% годовых на остаток, а не 10!!!
adnimd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 01.03.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 03:23

  adnimd написав:5% годовых на остаток, а не 10!!!

Статья за апрель 2018 года. Тогда было 10
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 20:42

Использую моню, как запасной вариант, если в форварде что-то пошло не так и надо срочно перекинуть деньги
omb
 
Повідомлень: 3352
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1920212223>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Finance.ua: Картки з кешбеком 1 ... 64, 65, 66
D2 » Сер 02 вер, 2020 22:14
657 161535
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 21:34
quadro_tony_da
9 6141
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:13
2XL
0 1347
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 17:33
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама