Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 1213141516 ... 23>
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 18:46

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

Раньше СЕП переводом не пользовался, а в статье советуют, и вот захотелось узнать подробней как это сделать.

"Тому з «Привату» краще переказувати гроші за допомогою СЕП. Коштувати це буде 3 грн за платіж, а гроші дійдуть до одержувача на наступний робочий день."

Написал в поддержку в вайбере, что хочу СЕП перевод на карту как это и что для этого.
В итоге об этом в поддержке не знают, даже после 40 минутных консультации, и ссылок на сайт НБУ.

Может тут кто то подскажет?
VipeRock
 
Повідомлень: 18
З нами з: 20.09.19
Подякував: 42 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 20:27

  VipeRock написав:Раньше СЕП переводом не пользовался, а в статье советуют, и вот захотелось узнать подробней как это сделать.

"Тому з «Привату» краще переказувати гроші за допомогою СЕП. Коштувати це буде 3 грн за платіж, а гроші дійдуть до одержувача на наступний робочий день."

Написал в поддержку в вайбере, что хочу СЕП перевод на карту как это и что для этого.
В итоге об этом в поддержке не знают, даже после 40 минутных консультации, и ссылок на сайт НБУ.

Может тут кто то подскажет?


Ну, так поддержка монобанка и не обязана знать, как в других банках реализован перевод по реквизитам. Просто должна дать реквизиты, также их можно получить самостоятельно в приложении в меню "Пополнить свою карту" - пункт "По реквизитам в Украине". Правда, не понятно, причем тут сайт НБУ.

Обращаться нужно в банк, который отправляет такой перевод на монобанк, в данном случае, в поддержку Привата.

Если пользуетесь мобильной версией Приват 24, то для перевода через СЭП НБУ можно через меню "Сервисы" зайти в раздел "Переводы", там выбрать пункт "По реквизитам", ввести полученные в монобанке реквизиты.
Bosstone
 
Повідомлень: 2278
З нами з: 21.04.10
Подякував: 812 раз.
Подякували: 298 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 19:35

Всем кто читает добрый вечер! Открыл карту монобанка специально для того, чтобы мне перечислили мои личные средства. По началу не было проблем. А вот через 2 месяца заблокировали входящий платеж на общую сумму 20600 грн. Говорят мол сильно много у Вас входящих перечислений.
Операторы говорят что нужно решать вопросы по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ))) Вживую обратиться некуда!!! !!!!!!!!!!!Предоставил справку о доходах, а они еще декларацию ФОП требуют, хотя деятельность не ведется с 2016 года. Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!!!!!!!!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!
ua_kirpich_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 28.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 07:58

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

ua_kirpich_ua, ведите официально переписку с УниверсалБанком:
  Sanio написав:Монобанк - це не банк і не емітент карток. Згідно діючого банківського законодавства Монобанк - це не банківська установа, а лише торгова марка банківського продукту АТ "Універсал Банк".
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 08:28

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

  ua_kirpich_ua написав:НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!!!!!!!!!!
Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 09:28

  ua_kirpich_ua написав:Всем кто читает добрый вечер! Открыл карту монобанка специально для того, чтобы мне перечислили мои личные средства. По началу не было проблем. А вот через 2 месяца заблокировали входящий платеж на общую сумму 20600 грн. Говорят мол сильно много у Вас входящих перечислений.
Операторы говорят что нужно решать вопросы по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ))) Вживую обратиться некуда!!! !!!!!!!!!!!Предоставил справку о доходах, а они еще декларацию ФОП требуют, хотя деятельность не ведется с 2016 года. Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!!!!!!!!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!

Да ради бога, подавайте куда хотите. если вы не знаете ничего про финмон, не интересовались, перед тем, как открыть счет, и еще и выбрали "банк без отделений" - это ваши проблемы. "мне перечислили мои личные средства" - видать они не такие и личные, если их вам перечисляет кто-то :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 12:31

О!!! Ребята, вроде всё нормально. Только что пришли деньги. Везде, где разместил отзыв, оставлю коммент, что банк пропустил платеж. Но всё равно на душе остался неприятный осадок.
ua_kirpich_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 28.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 13:17

  ua_kirpich_ua написав:вот через 2 месяца заблокировали входящий платеж на общую сумму 20600 грн. Говорят мол сильно много у Вас входящих перечислений.
Операторы говорят что нужно решать вопросы по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ))) Вживую обратиться некуда!!! !!!!!!!!!!!Предоставил справку о доходах, а они еще декларацию ФОП требуют, хотя деятельность не ведется с 2016 года. Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств.

На сколько дней блоканули средства? Если более, чем на 7 дней - так и скажите поддержке Моно: Я не собираюсь больше предоставлять доказательств - верните деньги согласно Закону иначе суд.
Вангую, что деньги вам отдадут, после чего закроют все дела с вами навсегда. И если так - не в чем их винить, ИМХО.
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2019 10:21

Re: Finance.ua: Чи потрібна картка monobank?

Всем кто читает добрый вечер! Открыл карту монобанка специально для того, чтобы мне перечислили мои личные средства. По началу не было проблем. А вот через 2 месяца заблокировали входящий платеж на общую сумму 20600 грн. Говорят мол сильно много у Вас входящих перечислений.
Операторы говорят что нужно решать вопросы по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ))) Вживую обратиться некуда!!! !!!!!!!!!!!Предоставил справку о доходах, а они еще декларацию ФОП требуют, хотя деятельность не ведется с 2016 года. Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!!!!!!!!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!
lastovka333
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 30.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2019 11:29

ddimihh 27 сентября (более месяца назад) банк ограничил расходные операции по карте и попросил документы, подтверждающие происхождение средств.
— документы мной были предоставлены спустя 2 часа после получения письма от банка
— далее банк монотонно и местами даже хамски отписывается на почту, мол ждите окончания проверки, а если что то не нравится — можете обращаться в любые интересующие вас органы
— так же по почте мне сообщили, что банк не имеет ни ограничений по срокам, ни определенных законом регламентов на проведение проверок, просто «ждите окончания проверки»
— операторы горячей линии и поддержки в чатах не компетентны отвечать на данные вопросы и не владеют никакой информацией кроме данных по продукту
— открывал карту в Мариуполе, но ближайшее к донецкой области отделение находится аж в Днепропетровске
— по сути я не утратил доступ к личным средствам (71000+ грн) более чем на месяц, при этом от банка я не получил никаких мотивированных объяснений
— я чувствую как мои обращения игнорируют, просто не занимаются вопросом, уверен мои документы еще никто просто не смотрел:(

По данному поводу я по истечении 30 рабочих дней со дня блокировки собираюсь:
— приехать в днепровское отделение и закатить скандал
— обратиться с заявлением в правоохранительные органы
— подать на банк в суд
— массово распространять повсюду в соц сетях и интернете информацию о деятельности этого недобанка

Всем, кто пользуется услугами данного банка, настоятельно советую вывести все средства отсюда! Вы очень рискуете своими деньгами!

Не сегодня-завтра Ваши средства будут так же заблокированы!
Или вам поступит перевод, но не отобразится на счету, пока вы не подтвердите происхождение, или просто получите перевод, но не сможете воспользоваться! И не важно, будут эти деньги на лечение матери, похороны или просто деньги на еду! Этот банк просто не даст вам никакой информации!

А тут, я уже предвкушаю, представитель банка типа вежливо пояснит что они обязаны проверять по закону и предложит в личных сообщениях типа помочь разобраться, но по сути это все для отвода глаз, а вы будете ждать свои деньги пока у вас не лопнет терпение!!!
lastovka333
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 30.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1213141516 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 1425
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 04:31
maniachello
0 756
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 14:21
D2
Finance.ua: Картки з кешбеком 1 ... 63, 64, 65
D2 » Сер 02 вер, 2020 21:14
647 158224
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:46
ВЕСЕЛЬЧАК У
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron