Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 141142143144145 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 00:13

akurt
  jabba написав: Экономическая политика местного падишаха и его не стандартные взгляды на учетную ставку особо радужных перспектив лире не сулят.

Прогноз от 31.07.18 сбылся?
Теперь ждите в Турцию новую "цветную революцию" или переворот, на этот раз удачный (это в лучшем случае). Со всеми вытекающими для цен на турецкую недвигу. США взбесившегося новоявленного султана не простят за его выпады про поиск друзей в других местах.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 00:30

akurt Да вот зашел ткнуть носом вас в утверждение что мои прогнозы не сбываются и сообщения пустые. Правильно я при лире 4,9 предсказал ей неазидную перспективу? :wink:
Ну и не смог себе отказать в удовольствии посмотреть как вы бьетесь в истерике от бессильной злобы и почитать ваши посты до их многократного редактирования, так сказать в первоисточнике. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 00:41

jabba!
Я реально - вы же знаете - я никогда не обманываю - в это воскресенье потратил много времени на чтение ваших опусов начиная с 2009 года - все пустая пустопорожняя болтовня про Форекс, про евро, про доллар - ноль ноль ноль ноль
Очень забавно было читать... исторически экскурс в мир несбыточных надежд...
2-1-3 строки - все ни о чем - без цифр...
И ушли на дно... с субботы этой... Я подумал: человеку стало стыдно... осознал... одумался...

Одно позабавило:
- в 2009 году - как раз в августе - вы советовали проходящим скупить трешки на Победе в Днепре - ну там улица Маршала Судца или улица Новогодняяя...
Чтобы читатель знал - "панельки" в спальном районе...
Трешки...
Скупить по 130 000 долларов. СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
Повторяю: по СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДЛЛАРОВ.
И вот сегодня - в эти же августовские дни - продать те же трешки по 30 000 (тридцать тысяч) долларов.
Ай да Эксперт. Ай да молодчина....
А я все думаю: чего это это несчастное забрело на эту ветку...
Профукал все на свете...
Пасется непонятными обвинениями в мой адрес тут.
Ау, профессор: это ветка про покупку недвижимости ДЛЯ ДУШИ.
Вам тут не светит. Вы свое профукали...
Мы по средам не подаем...

Напоминю тему ветки:
"Купуємо для себе, а не в оренду закордонну нерухомість!"

Очень прошу неудачников по жизни, теоретиков бизнеса и человеконенавистников обратить внимание на первые три слова названия ветки...

Если: нет денег на 1-к квартиру (не заработал, не смог, нет ума, не смог облапошить тещу, не вытащил у жены кошелек, хотел заработать на советах лучшему другу или однокласснику, не облапошил соседа по квартире) - проходить мимо... У нас тут таких уже целый список...
Востаннє редагувалось akurt в Сер 15 сер, 2018 01:01, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 00:47

  akurt написав:jabba!
Я реально - вы же знаете - я никогда не обманываю - в это воскресенье потратил много времени на чтение ваших опусов начиная с 2009 года - все пустая пустопорожняя болтовня про Форекс, про евро, про доллар - ноль ноль ноль ноль
Очень забавно было читать...истоически экскурс в мир несбыточных надежд...
2-1-3 строки - все ни о чем - без цифр...
И ушли на дно...

Одно позабавило:
- в 2008 году - как раз в августе - вы советовали проходящим скупить трешки на Победе в Днепре - ну там улица Маршала Судца или улица Новогодняяя...
Чтобы читатель знал - "панельки" в спальном районе...
Трешки...
Скупить по 130 000 долларов. СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
Повторяю: по СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДЛЛАРОВ.
И вот сегодня - в эти же августовские дни - продать те же трешки по 30 000 (тридцать тысяч) долларов.
Ай да Эксперт. Ай да молодчина....
А я все думаю: чего это это несчастное забрело на эту ветку...
Профукал все на свете...
Пасется непонятными обвинениями в моя адрес тут.
Ау, профессор: это ветка про покупку недвижимости ДЛЯ ДУШИ.
Вам тут не светит. Вы свое профукали...
Мы по средам не подаем...

Очередной фейл - предьявить человеку с датой регистрации декабрь 08 года прогнозы за август того же года. :mrgreen: Вы даже запомнить не в состоянии то, на что якобы потратили специально какое-то время и пишите как обычно первую попавшуюся ахинею из своей головы. :mrgreen:
Афтар, пеши истчо. Никаких петросянов нинада когда есть вы. :mrgreen: :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 01:47

akurt Как давно вы стали есть досыта? Такое впечатление шо совсем недавно а до этого голод был вашим постоянным спутником. Хотя как говорится "от тюоьмы и от сумы не зарекайся "(с)- обанкротится ваша фирма на турецкой недвиге - и скоро опять будете голодать. Рекламист то с вас откровенно сказать слабый, аналитик еще хуже а за художественные рассказы о еде (то немного в чем вы преуспеваете) нынче мало кто заплатит. :wink:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 11:04

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

[quote]Ау, профессор: это ветка про покупку недвижимости ДЛЯ ДУШИ.[/quote]

Опачки как риторика акурта поменялась то. Теперь сабж сполна ощутил что влошился в недвигу и задвигает за "для души". Хотя, по правде говоря, эта тема оставила какойто след, заставив задуматься о методах и местах инвестиций. Явно не турция, но как минимум насчет цен на хавчик акурт прав.
the_cooljames
 
Повідомлень: 130
З нами з: 03.01.13
Подякував: 84 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 13:13

  the_cooljames написав:
Ау, профессор: это ветка про покупку недвижимости ДЛЯ ДУШИ.


Опачки как риторика акурта поменялась то. Теперь сабж сполна ощутил что влошился в недвигу и задвигает за "для души". Хотя, по правде говоря, эта тема оставила какойто след, заставив задуматься о методах и местах инвестиций. Явно не турция, но как минимум насчет цен на хавчик акурт прав.

Цены на еду ни в одной стране не оказывают на людей какое-то влияние,всё в мире зависит теперь от возможного дохода и существующих налогов!
Чем Турция,с действительно прекрасной природой,похвалитися не может!
Поэтому в Стамбуле есть фри зона, как в Дубаях,своего рода оффшор для турков,и там все крупные компании Турции,но в основном свои иносьранные- регистрируют свою деятельность -не думаю,что Эрдоган-прикроет эту лавочку, потому что лавочка то его! :D
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 15:24

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  the_cooljames написав:Опачки как риторика акурта поменялась то. Теперь сабж сполна ощутил что влошился в недвигу и задвигает за "для души". Хотя, по правде говоря, эта тема оставила какойто след, заставив задуматься о методах и местах инвестиций. Явно не турция, но как минимум насчет цен на хавчик акурт прав.


Вкладываться в покупку недвиги целесообразно там где ты планируешь жить большую часть жизни. Покупать недвигу в Турции в 60 с лишним, когда ты большую часть времени проводишь в разьездах , и ее продать не сможешь за вложенные деньги ни сдать в аренду - абсолютное влошение. Единственное что можно со всем этим делать - бестолку пиарится об этом на форумах - чем он и занимается.

Во всем мире сейчас идет тренд не на приобретение а на ренту и не только недвиги. Приобретенные автомобиль у большинства просто стоят занимая парковочные места более 90% времени, наезжая какие то мизерные пробеги в год. Поэтому мы видем расцвет сервисов на подобие Убера, каршеринга, когда арендовать гораздо проще и доступнее чем покупать, содержать собственное транспортное средство. Машина "для себя" это однозначно пассив, как и аппартаменты которые нельзя сдать в ренту. А мировая практика в 5-6% годовых с ренты все равно делает такое вложение малопривлекательным. Хотя в Украине, опять же, этот процент может быть чуть интереснее. Вот Активы - наше все. Но правильные активы это обычно не стены и колеса, которыми так обычно гордятся влошенцы по типу ТС.

Что касается цен , я сам по правде говоря постоянно доказываю что цены на многие товары у нас безмерно раздутые. Разогнанные под такой же спекулятивно разогнанный курс, хотя по сути связи там нет. При всем при этом я четко показываю на огромные разрывы в ценах на один и тот же товар, что явно свидетельствует о попросту внаглую задранных ценах, чьих то сверхприбылях, а не экономически обоснованном ценообразовании. Дешевые товары , что касается отечественных продуктов, до сих пор есть , спустя почти уже 5 лет после обвала курса, более того показываю что масса отечественных товаров почти не изменила свою стоимость с 2013г, несмотря ни на какой курс. Но огромная толпа народу по привычке этого не видит , тупо сгребая привычные им бренды по в разы завышенным ценам, при этом жалуясь не на свою глупость а на "подорожание".
В свое время я тоже задавался вопросом сменой места жительства и обьездил мир наверняка не меньше акурта, но нигде в итоге я не чувствовал себя более комфортно чем в Украине, при чем комплексно - климатически+культурно+доступность базовых потребностей, включая цены на еду, интернет, базовое мед. обслуживание. Мы сейчас не говорим о том где выгодней себя трудоустраивать а о месте именно для жизни. И совершенно не случайно официальная статистика, которая уже приводилась, подтверждает это :

Украина вошла в тройку самых дешевых для жизни стран: опубликована карта

В рейтинге самых дешевых стран для жизни Украина заняла третье место, уступив только Пакистану и Египту.

Об этом говорится в исследовании, проведенном британской консалтинговой компанией MoveHub.

Кроме того, Украина заняла первое место по дешевизне жизни среди всех стран Европы.

В десятку самых дешевых для жизни стран вошли также Индия, Тунис, Косово, Грузия, Азербайджан, Бангладеш и Алжир.

Самой дорогой страной признаны Бермудские острова (Великобритания), следом идут Швейцария, Исландия, Норвегия и Багамы Люксембург, Дания, Сингапур, Япония и Израиль.

Рейтинг в исследовании измеряется в баллах, где за отправную точку (100 баллов) принимается стоимость жизни в Нью-Йорке (США). Украина в такой системе набрала 25,98 баллов, лидер рейтинга – Пакистан – 25,08 баллов, Бурмудские острова – 144,88 баллов.

Зображення


И здесь точно Украина обошла Турцию. Конечно же ни в какое сравнение Украина не идет с Пакистанами и Египтами в лучшем смысле этого слова.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 16:00

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  Surfer написав:Дешевые товары , что касается отечественных продуктов, до сих пор есть , спустя почти уже 5 лет после обвала курса, более того показываю что масса отечественных товаров почти не изменила свою стоимость с 2013г, несмотря ни на какой курс.

А можна перелік, хоча б 10 таких товарів і цін на них?
голийВкропиві
 
Заблокований
Повідомлень: 58
З нами з: 26.07.18
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 16:20

  Surfer написав:Во всем мире сейчас идет тренд не на приобретение а на ренту и не только недвиги.

Вот Активы - наше все. Но правильные активы это обычно не стены и колеса, которыми так обычно гордятся влошенцы по типу ТС.


Это потому что бедные - беднеют. Людям дорого, что бы их машина простаивала. Людям дорого покупать жилую недвижимость, плюс фактор занятости в другом месте в будующем. Плюс дешевые деньги и кредиты в западных странах.

Но если вам не трудно, можете назвать, про какие активы вы говорите?
Вы имеете ввиду ценные бумаги?
b3320413
 
Повідомлень: 193
З нами з: 13.08.18
Подякував: 23 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 141142143144145 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890743
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226751
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
24653 16501112
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron