Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 146147148149150 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:32

В скольких магазинах такие ценники? Где этот магазин? Что за магазин?

Недавно я видел яблоки в варусе по 10грн - такие сморщенные, наверно прошлогодние. Но пенсионеры брали
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:40

  Вкладчик1234 написав:В скольких магазинах такие ценники? Где этот магазин? Что за магазин?

Недавно я видел яблоки в варусе по 10грн - такие сморщенные, наверно прошлогодние. Но пенсионеры брали



вишукує якесь уцінене барахло: зіпрілу гречку з міллю, старе молоко або замінники, підгнилі фрукти—овочі, а потім видає це за *перемогу*, так ніби усі довкола йолопи і на закупи не їздять :lol:
jump
 
Повідомлень: 4206
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1269 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:48

  Вкладчик1234 написав:В скольких магазинах такие ценники? Где этот магазин? Что за магазин?

Недавно я видел яблоки в варусе по 10грн - такие сморщенные, наверно прошлогодние. Но пенсионеры брали


Ашан , сильпо. Самые распространенные и доступные сети. Фото сделаны чуть ли не в один день абсолютно случайным образом. Никто ничего не выискивал это уж точно. Эти яблоки действительно прошлогодние. Нового урожая на рынке - отличного качества от 5-8 грн - Слава и т.д. Эти продаются по 3 очевидно потому что от 5 есть нового урожая - эти по 5 уже продать будет трудно. Все остальное - нового урожая отличное качество. С морковкой ты уже облажался, манипулятор.

Что по поводу электричестива скажешь? Или оно тоже прошлогоднее и сморщеное ? Данные евростата будешь опровергать?
Востаннє редагувалось Surfer в Суб 18 сер, 2018 16:37, всього редагувалось 1 раз.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:57

  Долярчик написав:.... все то так..... і щастя, не в грошах! ))..... але ми ще добре знаємо і таке: - нема грошей, нема і щастя! ))
... тобто, все довколо дуже пов'язано/зав'язано на грошах!

....і якщо нема отих "золотих монет в горшочку", то сім'я, не те що в Туреччину, чи хоча б в Одесу поїде у відпустку, а максимум, до бабусі в Жмеринку!)))

Бог все дасть...лише віруйте! 8)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 16:08

Пропоную статтю щодо кризи у Туреччині та світі загалом:
https://korrespondent.net/ukraine/40017 ... n_get_more
"Дефицит бюджета Турции в этом году может составить до 3% ВВП страны. В структуре потребления страны большую роль играют импортные товары, а значит падение лиры будет увеличивать и без того немалую инфляцию. Для бизнеса девальвация сделает непосильными выплаты по кредитам. Для многих компаний это может обернуться банкротствами, а значит — увеличением безработицы. Еще одним слабым местом турецкой экономики может стать рынок недвижимости. Кредитный бум привел к тому, что цена на недвижимость постоянно росла. Сейчас пузырь недвижимости может сдуться".
"Но американские санкции лишь проявили и без того системные проблемы в турецкой экономике, которые назревали давно. Причем о них неоднократно предупреждали Международный валютный фонд и Всемирный банк в своих прогнозах. Последние годы в Турции был настоящий кредитный бум. Для реализации масштабных инфраструктурных проектов турецкие компании брали кредиты в иностранных банках в долларах и евро. В итоге корпоративный долг страны в эквиваленте превышает 180 млрд евро. Учитывая, что все это валютные кредиты, выплачивать их станет еще сложнее после падения лиры".
ihorkyiv
 
Повідомлень: 824
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 19:31

  Вкладчик1234 написав:
  Faceless написав:Мытая всегда дороже обычной, да и при чем тут морковь к бананам? Ну реально за уши притянуто.

При том, что согласно предложенной тут теории - местные продукты дешевле импортных.


Так банани вже теж місцеві :mrgreen:
Тропіки по-українськи: під Києвом вирощують банани, лимони та іншу екзотику
http://agroportal.ua/ua/publishing/soby ... -ekzotiku/
На Буковині в теплиці у фермера дозрівають банани і ананаси
https://molbuk.ua/chernovtsy_news/14115 ... nansy.html
V2
4
 
Повідомлень: 8285
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 20:45

  ihorkyiv написав:Пропоную статтю щодо кризи у Туреччині та світі загалом:
https://korrespondent.net/ukraine/40017 ... n_get_more
"Дефицит бюджета Турции в этом году может составить до 3% ВВП страны. В структуре потребления страны большую роль играют импортные товары, а значит падение лиры будет увеличивать и без того немалую инфляцию. Для бизнеса девальвация сделает непосильными выплаты по кредитам. Для многих компаний это может обернуться банкротствами, а значит — увеличением безработицы. Еще одним слабым местом турецкой экономики может стать рынок недвижимости. Кредитный бум привел к тому, что цена на недвижимость постоянно росла. Сейчас пузырь недвижимости может сдуться".
"Но американские санкции лишь проявили и без того системные проблемы в турецкой экономике, которые назревали давно. Причем о них неоднократно предупреждали Международный валютный фонд и Всемирный банк в своих прогнозах. Последние годы в Турции был настоящий кредитный бум. Для реализации масштабных инфраструктурных проектов турецкие компании брали кредиты в иностранных банках в долларах и евро. В итоге корпоративный долг страны в эквиваленте превышает 180 млрд евро. Учитывая, что все это валютные кредиты, выплачивать их станет еще сложнее после падения лиры".

Согласен со многим в статье, Турция действительно жила не по средствам, плюс последнее время ЕС влился негласно очень много денег для сдержания беженцев!
Причём официально информации я не нашёл про вливания, а они были!
У Эрдогана ещё есть козырь в рукаве -открыть границы в Грецию для массы беженцев,как шантаж для ЕС,но проблема в том,что ЕС само сейчас не уверенно стоит на ногах и у Эрдогана остаётся только одно-идти и договариваться -других вариантов у него нет!
Что касается Акурта,то он пытался тут как раз на пике цен продать свой турецкий неликвид,что есть нехорошо в плане обмана соотечественников, и потому я и писал здесь в этой теме, чтобы оградить своих сограждан от обмана.
Вы всё это видели!
Что касается моего видения турецкого вопроса,то я всегда его озвучивал и он шел всегда красной нитью по всей этой теме-только туризм и ничего лишнего,господа!
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 22:11

Балдею и тащусь: ветка про покупку недвижимости в Швейцарии, Нидерландах, Дании, Швеции, Мальдивах, США, Польше, Словакии, Словении, Венгрии, Египте, Турции, Франции, а тут народ пишет про сморщенные яблоки...
Если на тропу вышел харьковский рыболов sinus, который спустя 2 года так и не дождался слива закупленных по 28,2 гривны долларов - он их закупил осенью 2017 с просто банальной целью: продать в марте 2018 по 30 (тридцать!!! - этот форум помнит все!) соседям-харьковчанам, и внезапно круто разбогатеть, и в этом было бы счастье, то это ВАЩЕ "аллес-капут"...
Именно так: ВАЩЕ...

Я распечатал на формате А4 эпохальную фразу человека, который дальше Харькова в жизни не выезжал:
"Что касается моего видения турецкого вопроса,то я всегда его озвучивал и он шел всегда красной нитью по всей этой теме-только туризм и ничего лишнего,господа!"

Очень советую всем сделать так, как я: распечатать этот бред: да, с многими ошибками, да неграмотный, да у него "видения", да, он врал в прошлом году, что ЕДИНСТВЕННЫМ рейсом из Харькова прибыл в Анталию (а рейсов в тот день по данным сайта харьковского аэропорта было 5 (пять), и он якобы поселился в заселенными исключительно россиянами районе "Лара"... И якобы в тот день было +32, а на самом деле в тот день в Анталии были весь день дожди)...
Но пишет правду, мне даже понравилось: НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ГОСПОДА!
Хотя нет, не так, как в первоисточнике, с ошибкой:
НИЧЕГО ЛИШНЕГО,ГОСПОДА!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 23:10

С большим интересом прочитал вот это:

  airmax78 написав:Выскажусь по теме ветки. Покупать недвигу нужно только там, где вы собираетесь жить долго. Пусть не сейчас, пусть в будущем. Если жить долго не собираетесь или не уверены - нет смысла покупать, в каком-бы райском месте недвига не находилась. Говорю это на опыте своих знакомых, когда-то купивших недвигу на Кипре, в Испании, в Греции, в Турции, ... в Крыму. Вся она превратилась в чемодан без ручки. Покупалась на эмоциях и дорого, продавать дешево - жалко, для жизни - не нужна. Стоит и захеревает.

P.S. Если долго жить не собираетесь в принципе - то в недвиге в собственности вообще никакого смысла нет.


Понравилось:
а) первая фраза.
б) самая последняя фраза.

Понравился вывод: люди сделали ошибку. Это бывает.
Одни мои знакомые тоже пооткрывали счета на Кипре, а Кипр то взял и лет 5 назад обманул: все обнулил. Потеряли 100 000 евро (не шучу).

Я их - ценные мысли и слова - выделил жирным шрифтом.
Наверное, важнее последняя фраза...

Вот я сегодня впервые в жизни прошел за рулем своего внедорожника и ногами самую красивую в Европе автодорогу - проходит через перевал более 2 100 метров - дорогу Трансфагараш в Румынии.
Спалил пол-бака бензина...
Купленного по 1,39 доллара за литр.
Невероятно бездарные и безумные расходы.
Это о них - о МОИХ бездарных и БЕЗУМНЫХ расходах - которые я несу лично СВОИМИ деньгами - очень волнуются товарищи.
Выброшенные в горы и на горный ветер деньги.

Я даже подумал:
- вот вы купили буханку типа хлеба (тот, который с разрыхлителями без добавления муки из пшеницы) - выброшенные деньги.
- вот купили пачку молока, в которую молоко добавляют только для запаха - выброшенные деньги.
- вот вы купили жене пачку из 6-ти таблеток Цитрамона - выброшенные деньги.
- вот вы купили ребенку тетрадку в школу - выброшенные деньги.
- вот вы купили матери, умирающей в больнице, памперс - выброшенные деньги.

Видите, как много выброшенных на ветер денег...
Купили квартиру себе - выброшенные деньги... Это Вы купили в Харькове или в Днепре.
Или в Киеве...
Купили рулон туалетной бумаги: выброшенные деньги.
Купили рулон бумажных полотенец на кухню: выброшенные деньги.
Я лично себе - прочитайте тему ветки - купил двушку в Анталии - выброшенные деньги.
Повторяю: ЛИЧНО СЕБЕ.
Выброшенные деньги.

В 1999 году коллега по работе выезжал на ПМЖ в США - выставил свою 4-х к квартиру в Днепре за 100 000 долларов... Продавал-продавал - отдал за 26 000 и уехал в штат Коннектикут, где и по сей день живет, припеваючи... 100 000-26 000=74 000 долларов (!!!) выброшенных денег.
Я не шучу.
Я всегда ОТВЕЧАЮ за свои цифры. Я просто дружу с калькулятором.

Прошло лет 5 и с паспортом гражданина США он приехал в родной город, где до 1999 года занимал КРАЙНЕ престижную должность.
Была встреча с коллегами по бывшей работе.
Был вопрос: "А у Вас есть ностальгия по вот этому ободранному письменному столу, по вот этой взломанной 2 раза двери вашего кабинета грабителями компьютеров, по вот этим киоскам, торгующим вритродрога самым типа необходимым?"

Он подумал секунд 5 и ответил: "Нет у меня ностальгии. Только за то, что меня, лежащего на операционном столе с перитонитом, вытащили с "того света" при начавшемся на операционном столе инфарктом (!!!), я забыл о ностальгии... нет у меня ностальгии".

Может сколько угодно рассказывать мне про молоко по 5 гривен литр - я просто, имея 2 (две) квартиры в Украине купил еще третью в Анталии. И никогда не пью молоко хоть в Днепре, хоть во Львове, но всегда пью его в Анталии.
Я все мудро просчитал и все мудро сделал. Не сомневайтесь.
Жаль, что мой опыт никому на этом форуме не пригодился.
Это, конечно, не значит, что он не пригодился умным людям.

P.S. Распечатайте на лазерном принтере и повесьте над кроватью:

  airmax78 написав: Если долго жить не собираетесь в принципе - то в недвиге в собственности вообще никакого смысла нет.


Новости из Анталии:
- никакие цены ни на что не поменялись - привет "утопистам" и пророкам...
- поменялся председаталь моего ОСББ - вместо соседа по лестничной клетке (бывший работник турфирмы в Стамбуле) избрали прагматика - он живет на первом этаже - сына владельца магазина по торговле футболками и джинсами. Я по Вайберу голосование поддержал - реальный мужик. Сказал, что поставит автоматическое открывание ворот въезда на территорию парковки нашего дома. Я считаю, что это правильно: кроме него и меня никто на парковку у дома под пальмами, оливковыми деревьями и деревьями граната не заезжает. А мне облом выходить из авто и открывать ворота...
- изменили цену на квартплату - в Турции называется aydat - было 70 лир - стало 80 лир - это 320 гривен - дешевле, чем моя двушка просит во Львове - 75х5=375 гривен - мелочь, а приятно. Правда, во Львове у меня двушка без плавательного бассейна, мрамором отделанного подъезда и ежедневной мойки дорожек вокруг дома - но тоже хорошо...
Хотя: во Львове за 2 года ОСББ так и не смогло официально подключить дом к электроснабжению - все платят по 1,69 гривны за 1 кВт.час, это - да, дороже, чем в Анталии процентов на 30, но не беда...
Как-то оно же будет: всем чиновникам разнесут взятки (вроде надо в 15 кабинетов занести), в 13 уже занесли... за 2 года... Осталось 2... кабинета... Колись та буде...
Востаннє редагувалось akurt в Суб 18 сер, 2018 23:35, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 23:34

  akurt написав:P.S. Распечатайте на лазерном принтере и повесьте над кроватью:

  airmax78 написав: Если долго жить не собираетесь в принципе - то в недвиге в собственности вообще никакого смысла нет.

дорогой друг рекомендует распечатать очередной сивокобылий бред от одесского фантазёра.
а потом удивляется, что его опыт здесь никому не нужен :mrgreen:
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 146147148149150 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 883, 884, 885
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8843 6926192
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 01:00
Gastarbaiter
24760 16545216
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253177
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама