Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 253254255256257 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2019 14:47

Якщо вже зібрали нарешті необхідну суму і придбали квартиру, то щоб не витрачати шалені кошти на приватизацію зверність до професіоналів з оформлення прав власності на квартиру https://document.od.ua/registraciya-prava-sobstvenosti-na-kvartiru/
andreyigorewich1542
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.02.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 17:56

Прочитав написане вище - це висить тут вже більше доби - та згадав маму.
Вона було казала українське прислів"я: "А до нашого берега - як не гімно, так тріска..."
Я малим був та питав: "Що то означає?"
Мама пояснювала: ну ось березень місяць буде, весна, сніг почне таяти, по Дніпру лід піде та разом із ним - по холодній воді - бува щось пливе: то діжка, то деревина якась на дрОва, то ціла дошка, то навіть скриня старовинна розписна. Виловлюють те та роздивляются: "В хазяйстві згодиться!"
- "А до нашого берега - як не гімно, так тріска..."
- Так, синку, то правда...

х х х

Мне много раз на этой ветке задавали вопрос:
- Ну, вот как же так: купил ты себе квартиру-двушку на всемирноизвестном курорте, надо же её сразу продать, профит подсчитать, "наварить" бабла мешок и пропить/проесть. Почему не продаёшь? Где профит?

Я в ответ задавал вопрос: "Ну, вы вот наконец-то заработали себе на квартиру?"
Молчали в ответ.
Я задавал вопрос: "Ну вот, если заработали на квартиру, то почему в ней живете и не продаёте её, чтобы подсчитать профит/бабло и пропить/проесть?"
Молчали в ответ.
А я не молчал, говорил: "А мне здесь нравится!"

И вот почему: утром сегодня набрался наглости и зашел на территорию гигантской стройки на выезде из Анталии в сторону Камера - уже можно зайти даже на один из виадуков, темпы - сумасшедшие. Чересчур долго смотрел на работу экскаваторщика - ну парень дает, такое вытворять огромным ковшом на таком экскаваторе.... Как кондитер...
Меня вежливо попросил вскоре уйти с территории инженер по ТБ - тут все рабочие ходят в оранжевых жилетах, а начальники - в салатных... Говорил салатожелеточник со мной на английском...
Техника: САТ, Мерседес, Вольво... Пожалуй, самая гигантская авторазвязка, которую я видел...
Человек подтвердил, что срок окончания - март. Даже не верится...
А днём - как будто в ответ на мое удивление - вышел ролик с рассказом мэра города о том, что запланировано, что сделано и что будет делаться...
Оказывается, кроме продолжения работ по обустройству русла реки "Богачай", превращенного в наши дни в искусственный морской (!!!) залив, уже утвержден проект Тематического парка и киностудии по типу того, что есть в Лос Анджелесе - надеюсь, вы были - там Universal studio распахивает ворота для всех желающих и показывает секреты.
Оказывается, утвержден проект Сафари-парка...
То, что показывают на 03:40 - рядом с моим домом, скоро знаменитый театр оперы в Сиднее будет завистливо смотреть...
А на 04:02 - ближайший к моему дому пляж... сюда я хожу с собакой...
Кстати, завтра, во вторник +20. Цветет абрикос...

На 05:04 мэр выходит на новую набережную - на сегодня, вероятно, самую красивую и благоустроенную в мире... Вдоль моря проложены велодорожка и беговая дорожка с резиновым покрытием - я там бегаю/хожу регулярно вдоль моря... Велосипед еще не купил... Думаю...
Кстати, приличный горный велосипед стоит примерно 200 долларов. Новый в магазине...

На 05:27 мэр выходит на открытой с пару недель назад искусственный морской залив - работы велись целый год, но сделали реальное чудо...
На 06:30 мэр говорит о начале работ по этапу 2 и этапу 3 - и смею вас заверить, работы уже ведутся...
На 07:00 мэр анонсирует начало строительства крупнейшего в мире Культурного центра...
На 08:03 - начало сооружения нового морского порта для пассажирских судов... Прямо таки остров "Пальма" в Дубае...
На 08:55 - вообще дивная вещь - скоростную трехполосную трассу из моего микрорайона в центр спрячут под землю и сверху построят гигантский парк (millet bahcesi - национальный парк)...
Ну, реально даже я удивился...

У нас долго думают, что делать с хрущёвками.
Ответ на 10:00 - всё снести для основания. И уже сносят в самом центре внешне приличные 4-х этажные дома. До основания... и строят всё новое...

На 11:17 мэр рассказывает о продолжающемся строительстве нового микрорайона только с новыми домами - "спальный солнечный район" (Gunesh mahalesi - солнечный район), он уже во всю строится, пока считается "отдалённым"...
На 12:06 мэр анонсирует покрытие Wi-Fi - бесплатно - всего города (сейчас бесплатно есть интернет на ВСЕЙ новой набережной - а там протяженность примерно 15 км - и в центральной части города).
Смотрим...


Ну вот мне нравится, так что же делать...
Востаннє редагувалось akurt в Пон 18 лют, 2019 18:30, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9467
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 18:06

  akurt написав: начало сооружения нового морского порта для пассажирских судов... Прямо таки остров "Пальма" в Дубае...


Зображення
Востаннє редагувалось Жека79 в Пон 18 лют, 2019 18:22, всього редагувалось 2 разів.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 18:07

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Ну вот мне нравится, так что же делать...


Что, что.... Выкладывать сюда хорошие варианты квартир в хороших районах :)
Народ подтянется!

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 18:15

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

5396669 написав:Ну вот мне нравится, так что же делать...


Что, что.... Выкладывать сюда хорошие варианты квартир в хороших районах :)
Народ подтянется!

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
Помониторил билеты с Харькова, Запорожья и Киева в Анталию - как не бюджетно! Минимум 7 кгрн.... (март 2019).

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 18:35

Да, по авиабилетам тоже заметил: РАЗОБРАЛИ ДЕШЕВЫЕ!
Народ подтягивается...
Логистика у авиакомпаний работает хорошо: смотрят по заполняемости рейсов - и поднимают цены.
Еще в прошлом году было так:
- Запорожье-Стамбул-Анталия - туда и назад 94 доллара.
- Львов-Стамбул-Анталия - 120 долларов.
Что интересно, авиабилеты из Киева всегда дешевле.
Надо ловить акции.
Ещё даю наводку: бывают нормальные цены на чартерные авиарейсы - там есть особенности, связанные с тем, что время вылета на гарантируют, но зато полет - беспосадочный и с собой -бесплатно - багаж.
Обычная цена в одну сторону - 70 долларов.
Ищите на сайтах по чартерным перевозкам. Я адреса знаю, но рекламировать не буду.
Востаннє редагувалось akurt в Вів 19 лют, 2019 04:38, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9467
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 18:43

  5396669 написав:Помониторил билеты с Харькова, Запорожья и Киева в Анталию - как не бюджетно! Минимум 7 кгрн.... (март 2019).


Да, сейчас билеты на март по 168-208 долларов туда и обратно (на 1 человека).
Недавно была акция к Дню святого Валентина - скидка в 40%. Кто не успел - ждать другую.

P.S. Прикольно форумчанина по имени Жека79 "цепонуло"... Тока-тока квартирку в отличном дорогом престижном районе купил - а напротив острова, как в Дубае, в ближайшие 450 лет не ожидается...
  Жека79 написав:так как очень часто гуляю там и мне нравиться что есть где пройтись,подышать, что там не ездят машины и есть место--вся оболонская набережная где можна гулять с детьми.....а по поводу 45 тыс.....я думаю что это не такая уж большая сумма тем более если люди копили и собирали на квартиру....это ведь не 450 и не 4.5 млн))) или я ошибаюсь?

Обманули парня риэлторы... Ох, обманули...
  Жека79 написав:Всем привет....ОЧень давно на этом форуме и слежу за разными темами...в том числе и за этой...ВОт наконец то седня зарегистрировался так как есть ряд вопросов....Многие тут утверждают что весной 2015 года квартира в киеве будет стоить чуть ли не 10 тыс уе....Вы в серьез так думаете??
Востаннє редагувалось akurt в Вів 19 лют, 2019 04:21, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9467
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2019 22:42

Видео от мера Антальи

Посмотрел, турецкий не понял, но картинки и планы супер. Представил себе видео с Кличко, всеми любимым мером и достойным своих избирателей.
Чисто выдуманая цитата:
Ну, мы тут с пацанами думаем уже который год, как же у вас стырить деньги на Шулявский путепровод (и другие объекты), пока думаем.
Кое-чем кое-где поводили, че-то там розкалупали, тендер с предоплаплатой провели???
Ждем пока он упадет, тогда бабло и стырим. а че Анталия? У меня там хаты пока нет, но будет, возможно...если не спросят откуда деньги)))

Разговор выдуманый, чисто фентази)))

А если серьезно, то реально грустно за наше плохо прожитое время((( то те приб'є до берега, то інше..
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:33

Что интересно - нынешний мэр - бывший журналист.
В Турции 31 марта тоже выборы.
Говорят, что у нынешнего мэра есть сильный конкурент на выборах.
Один. А не 44 или 440...
Но туркам тоже есть чему завидовать - вон во Львове будут открывать автосалон Aston Martin.
Вот - говорят турки - где живут самые богатые люди в мире...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9467
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3534 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 07:37

  akurt написав:Что интересно - нынешний мэр - бывший журналист.
В Турции 31 марта тоже выборы.
Говорят, что у нынешнего мэра есть сильный конкурент на выборах.
Один. А не 44 или 440...
Но туркам тоже есть чему завидовать - вон во Львове будут открывать автосалон Aston Martin.
Вот - говорят турки - где живут самые богатые люди в мире...

Актуально, с нынешним состоянием львовских дорог, с которых сходит асфальт уложеный Онуром.
Bolt
 
Повідомлень: 2829
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 253254255256257 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515229
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:04
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902603
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234616
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама