Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 356357358359360 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 17:42

  stm написав:Акурт, а по поводу сала за 240 грн/кг, Вы явно кошерный магазин по приезду посещаете, что значит пожить в Турции ))) Во Львовском Ашане сало 100грн/кг, закажите он-лайн что ли... Хотя... Не кошерно... )))

Сало - оно же разное бывает... Лично я писал про свежее - у меня мама его покупает и засаливает сама, так вот свежее от 30 до 60 в последнее время было. Про Ашан за 100 уже писал, но там со специями и не факт, что каждому понравится. А какое покупал Akurt - он не уточнял.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 17:43

  stas_rst написав:
  flyman написав:тодi там були нiби греки в своему 2му Римi

Мова про місто, згоден, візантійське ... яке, в свою чергу, потім формувало генетичну пам'ять теперішніх турків :)

що скажете про Львiв, де ще до кiнця ВВВ украiнцi були нацменшиною
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34252
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 17:49

  flyman написав:
  stas_rst написав:
  flyman написав:тодi там були нiби греки в своему 2му Римi

Мова про місто, згоден, візантійське ... яке, в свою чергу, потім формувало генетичну пам'ять теперішніх турків :)

що скажете про Львiв, де ще до кiнця ВВВ украiнцi були нацменшиною

у нас Друга світова, а не ВВВ ... це перше
Львів був єврейсько-польсько-українським, просто українці жили по навколишніх селах, які зараз є частинами Львова ... це друге
Львів після 44 року (27 липня - битва за Львів і 28 жовтня 1944 - завершена Карпатсько-Ужгородська операція по звільненню від німців сучасної території України на західному кордоні) став швидше російсько-українським внаслідок численних військових частин першого і другого ешелону оборони ... це третє
Так що Львів то є Львів :)
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 22:08

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

когда твой бюджет имеет строгие, строжайшие рамки, то нужно каждый раз, глядя на ценники, думать - где и почему дурят.
на сегодняшний день, я знаю, что хлеб, который мне нужен -от 19 до 55 грн, молоко - порядка 20 грн, мясо - х/з - покупаю только в магазине нашего холдинга(органика), цена 378 грн кг, но у нас корпоративная скидка, те же условия на сыры и деликатесы нашего импорта. овощи-фрукты - цены тоже не помню, если нужно - то покупаю. Когда лук и морковь стоили непонятных денег - просто не покупала из принципиальных соображений.
одежда- за рубежом по интернету, как и обувь, потому что колодки подходят(покупаю 1-3 бренда), цены в 3 раза ниже украинских. Косметика тоже покупается через зарубежные интернет-магазины. это минимальные действия,что бы не чувствовать себя обдуренным.
А вообще считаю правильным, что к определенному возрасту нужно накопить определенную сумму, чтобы не считать на каждом шагу, обманывают тебя или нет. Просто тратить деньги в свое удовольствие.
Акурт, вот читаю вас, и столько общих правильных шагов делаем...
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 22:28

  djbnd777 написав:А вообще считаю правильным, что к определенному возрасту нужно накопить определенную сумму, чтобы не считать на каждом шагу, обманывают тебя или нет. Просто тратить деньги в свое удовольствие.
Акурт, вот читаю вас, и столько общих правильных шагов делаем...


Приятно, что на форуме все же много трезвомыслящих и умных людей.

В эти дни изучаю и анализирую данные сайта vstup.info
Это - ваши дети.
Это - ваше будущее.
Это - ваши будущие подчиненные.

Практически ПОЛНЫЙ НЕДОБОР ВО ВСЕХ ПРОФИЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ по профильным специальностям на бюджетные (бесплатные!!!) места.
Аншлаг:
- Спеціальність за умовною назвою Програмне забезпечення автоматизованих систем ("програмісти" - на жаль, на сьогодні вже в університетах не залишилося фахівців. Працює "інерція"...);
- Спеціальність за умовною назвою Комп"ютерні системи та мережі ("фахівці із заліза" - на жаль, ніколи не було фахівців з того питання, на 100% доценти та професори не мають ні сучасних смартфонів, ні сучаних iPad, на жаль на 99% ті викладачі не відвідували ні жодного презентаційного центра компанії Apple - я відвідував навіть Головний офіс компанії в Cupertino три тижні тому - і вони навіть не знають про існування таких корпорацій, як AMAT - одним із акціонерів, наприклад, є akurt).
- Спеціальності, які можна назвати умовним словом "Переклад" - конкурс - більше 5 осіб на місце!!!

Трохи дивує ситуація із набором на спеціальності типу "Економічна кібернетика" та "Облік і аудит" - теж відсутній конкурс. Вже відсутній...
Батьки не хочуть, щоби іх діти вчилися 4/5 років, щоби сидіти у Comfy та умовляти пересічного жебрака оформити кредит на холодильник.

Така інформація - про конкурсну - а точніше - НЕ конкурсну ситуацію - дозволяє зазирнути у майбутнє...
Приємно відмітити, що akurt завжди приймає правильні рішення - в цьому році закінчили найвідоміші університету світу та України найближчі родичі - за спеціальністю в першому рядку.
Цінність освіти ваших дітей піднімається вище на фоні таких песонажів форуму, як (видалено автором).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 23:21

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

мой сын постоянно видел, как я пахала!!!а теперь я вижу, как он пашет!!
с 10 лет начали пробовать, что нравиться: футбол, искусство, игры компьютерные.
последние победили, да и математикой-физикой-англ - ок.
в школе- после каждого собрания готова была убить и отсидеть))
но я понимала, что таких мальчиков нужно из гнезда выбрасывать. Вдула в уши, что за границей есть что ловить, английский- только на курсах и только хороших, польский выучил сам при помощи репетитора, которого нашел сам.Но Канаду не потяну и не хочу.Поехал в 16 лет после 2 курса колледжа в Варшаву в компьютерную академию. подрабатывал где-то чернорабом ради 400-500 злотых. кальянщиком по ночам, а утром на работу-учебу-сессию. в 18 поставил меня в известность, что переводится на заочный и будет искать работу.Чтоб вы понимали, сессии заканчивал 50% на 5 и экзамены ему автоматом за успеваемость зачислялись. Это для меня было открытием!!!
сразу после 18 его приняли на 1 работу, он учился у них на курсах, и лучших забрали к себе. Обслуживал из Варшавы украинские облэнерго, но через 2 месяца получил предложение от PWС. Еще нет 19 ему, но он недавно сдал экзамен на сэлс форс.90 из 100.Теперь от говорит, что всю жизнь мечтал жить и работать в Канаде(где-то я уже это слышала))),хотя спорил со мной об Израиле, но он не помнит. И постоянно говорит: потерпи, мамуль, через 2 года я тебе буду помогать. Тоже где-то слышала( в беседке за бокалом вальполичеллы, что маме для полного счастья нужно 1000 дол в месяц),
а когда заявила, что хочу жить в Анталии, то услышала, что я ж решил забрать тебя в Канаду.
может, кому пригодится мой метод, хотя от подруг слышала массу критики. Но они и не ждут помощи от своих сыновей.рассуждают так: дети не должны ничего, рожали для себя их, и если захотят, помогут.
но я уже вдула в уши будущее на 2-3 года. посмотрим)))
тихо дуйте желаемое в уши детям, это все откладывается у них в подкорке.
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2019 23:38

Отличный текст и отличный опыт!
Очередной раз отмечу, что на форуме все же много адекватных и умных людей, как это не обидно кое-кому.
От себя отмечу, что в офис одного из сыновей в Сан Франциско перевели сотрудника из Канады (гражданина Канады).
Так он всё рассказывал сотрудникам, что в Канаде вовсе не намазано мёдом и зарплаты реально ниже...
Все мои дети имеют визы Канады и регулярно там бывают. Восторга ни разу не слышал от них.
Забавно, но факт: Канада лично мне 2 (два) раза отказывала в визе. Больше не пытаюсь подать: нет никакой необходимости...

По поводу Анталии: вот представьте - я лично объездил почти весь мир (чтобы меня не били ногами - я лично за рулем изъездил всю Украину от Севастополя до границы с Беларусью и от Донецка до Чопа) - на сегодня НЕ был только в Японии (дети были) и в Австралии (дети были) и пришел к выходу, что лучше Анталии все же для обычного человека - по соотношению "цена/качество" - нет.
Нет от слова "нет".
Регуярно из США прилетают ко мне дети.
Для справки: традиционно я вместе со всей семьей отдыхал на Тихоокеанском побережье США, на Гавайях, в странах Африки и Азии, и в Европе.
Так что тоже чем-то думал.

P.S. Рекомендую читателю регулярно читать эту ветку - модераторами удаляются мои и не мои сообщения (других форумчан) с такой скоростью, что не успеваешь отслеживать.
Salesforce - это реально круто. У них правда акции сейчас "горят красным" - я их регулярно отслеживаю - но реально круто...
Про Израиль: племянница вышла замуж за еврея и получила гражданство.
Любовь прошла - увяли апельсины, восторг первого месяца прошел. Уже просится в Украину.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 05:05

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Канада, Канада....
Жизнь такая штука, Мэри))
У нас филиалы по всей Украине. И как-то, в определенный период, из западных областей Украины стали отбывать за океан самые патриотичные наши сотрудники. По программе для эмигрантов на рабочие специальности. Условие -пройти тесты и набрать определенное количество баллов, знание либо английского, либо французского, в зависимости от провинции. Поїхав наш Мирослав кохати неньку Україну за океан заради своїх синів.
Нещодавно завітав в Київ з візитом. Пройшов деякі випробування, щоб працювати через деякі роки ближче до своєї спеціалізації. Всім задоволений.За ті 5 років, що він там, заробив та облаштувався так, що не під силу було це зробити за 40 років в Україні-неньці. Як казав віртуоз Василь Попадюк, що мешкає в Ванкувері".. в Канаді значно краще жити, але в Україні-цікавіше.."
Так вот, тогда и было вдуто в уши...
Но жизнь такая штука, Мери))
Вы не поверите, но буквально пару дней назад спрашиваю , ну почему
Канада, сынок?Ведь Америка более привлекательная страна для твоей специальности.
-Потому что Мэри была в Америке, и даже хотела выбирать универ. Но там ей не понравились люди. Поэтому Мэри будет поступать в Торонто, не зря она всю жизнь учила английский, чтобы в свои 16 быть абсолютно свободной в англоязычной стране.
Но появление Мэри(условно так ее назовем) в нашей семье, было тоже вдуто как-то по дороге в школу... Но это другая история.
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 05:29

Практически ПОЛНЫЙ НЕДОБОР ВО ВСЕХ ПРОФИЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ по профильным специальностям на бюджетные (бесплатные!!!) места.
Аншлаг:
- Спеціальність за умовною назвою Програмне забезпечення автоматизованих систем ("програмісти" - на жаль, на сьогодні вже в університетах не залишилося фахівців. Працює "інерція"...);
- Спеціальність за умовною назвою Комп"ютерні системи та мережі ("фахівці із заліза" - на жаль, ніколи не було фахівців з того питання, на 100% доценти та професори не мають ні сучасних смартфонів, ні сучаних iPad

После 9 класса мною было принято решение -или отдать в колледж или убить после очередного родительского собрания.Было выбрано первое. Поступил на "Програмне забезпечення " в колледж при нархозе с дальнейшим поступлением по окончании на 2 или 3 курс универа, чтоб только не сдавать ЗНО. При том, что учился в лицее на м.КПИ. кажется, 142, еле до 7,4 дотянули аттестат, лишь бы свалил из лицея, сдал экзамены на 20 из 20 на бюджет, не готовился особо. Я только потом оценила уровень преподавания в этом лицее. а потом и сын оценил уровень школьной подготовки студентов Украины. В Польше этот уровень гораздо ниже. Так вот, в колледже учился.... Какому программному запезпеченню их учили 80-летние старушки, не понятно, но обещали деканы, что после колледжа могут работать. В самом здании обстановка- здрасьте, СССР. Периодически там бывая по вызову уже деканата, искала сына, заглядывая в аудитории. Компьютерных классов не помню. Бедность как-будто застыла на века. Через год сын признался, что некоторые экзамены сдавал за "поштукатурить". Вот такая подготовка младших специалистов.
Учеба в Варшаве- это прежде всего индивидуальный подход к каждому студенту, доступность преподавателя в любое время, кроме ночи, конечно, техническая оснащенность кабинетов, и просто человеческий подход к личности. Там никто из преподавателей не позволяет чмырить студентов. Поэтому дети себя по-другому проявляют.
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 06:57

Ставки сделаны, господа!

Приятно, что в Парламент прошла и та партия, за которую я голосовал, и даже тот депутат-мажоритарщик (женщина) за которую я голосовал. И это "Голос".
Я знаю: кое-кого будет крючить, но akurt как всегда сделал правильный выбор.

ИНТЕРЕСНАЯ, ПОНИМАЕШЬ ЛИ, ВЕЩЬ ПОЛУЧАЕТСЯ...
или история одной недвижимости...

Давно это было, даже историки не могут вспомнить за давностью пыльных лет: но вроде начало 21-го века...
Одна настоящая чемпионка то-ли мира, то-ли Украины по какому-то там престижному виду спорта решила свить уютное гнёздышко...
В те времена свить уютное можно было в каком-то хорошем городе и в каком-то престижном районе...
Тогда был такой город. Говорили: он не первый в Украине, но и не второй...

В том чудесном городе были самые престижные районы для частной застройки.
Город тот стоял на семи холмах - и самый высокий холм назывался в народе "Нагорный район"...
В том нагорном районе в далекие серединные годы 20-го века выдавали земельные участки - все по 6 соток - настоящему рабочему классу. Без шуток.
Что интересно, рабочий класс получал на руки 2 документа:
- Акт о выделении земельного участка в БЕССРОЧНОЕ (!!!) и БЕСПЛАТНОЕ (!!!) пользование.
- Проект (рекомендуемый) постройки за СОБСТВЕННЫЕ средства жилого дома.

Вот вы совсем не поверите, но в те послесталинские годы тоже можно было дать взятку местному чиновнику в размере пары месячных зарплат и получить тоже свои 6 соток в бессрочное пользование.

Люди эти не ждали милостей от природы - то есть бесплатного получения - после стояния 20-30 лет в очереди на получение жилья - хрущевок с кухнями по 6 кв. метров, а строили за свои копеечные - конец 1950-х - зарплаты себе дома, иногда - чего греха таить - отступая от рекомендованного Проекта.
Прошли годы. У людей тех появились дети - в каждой семье по двое как минимум.
Прошли годы и оправдалась пословица: "Сын - это отрезанный ломоть..." Разлетелись сыновья.
В домах остались не старики - нет, но как бы одинокие...
Чего однако грустить, если к началу 21-го века цена на землю в тех местах выросла до 20 000 (двадцать тысяч!!!) долларов за сотку.
Это без учета цены за дом - шлакоблочный или шлаколитой.
Вы же не забыли мою любимую пословицу, которую я уже не раз тут писал: "В недвижимости, как и в сексе, все надо делать вовремя и быстро"?
Вот такой дом - уезжая к сыновям - и продают в начале 21 века простые представители рабочего класса - 6 соток за 6х20000=120 000 долларов.
Дом их сносят буквально через пару-тройку месяцев (успели пожить строители) и строят новый дом "По-бАхАтОмУ" - в два этажа...
Жизнь в том доме начинает кипеть... Иномарки... всё больше дорогие...
Банкеты - всё больше шумные... Кипит, однако, жизнь - на зависть - ясное дело - соседям... Между прочим: все соседи нормальные попались... Вот те, кто ВОВРЕМЯ не продал - прожили по 82 и даже 92 года! Избавив своих детей от надежды получить 120 000 долларов.

Тут - как гром с ясного неба - год 2019. Год надежд на светлое будущее.
И дом тот в 350 квадратов выставляют на продажу.
Я уговаривал не ставить такую НИЗКУЮ цену.
Если учесть, что участок земли куплен за 120 000 долларов, а все вместе выставлено на продажу за 195 000, то...
Но владелица меня не послушала. Точнее, не она, а её дочка...
...Девочка выросла в том богатом доме среди богатых иномарок и богатых гостей. Повезло мальчику с соседней улицы с забавным названием "Улица Аэродромная". Аэродромов и близко не было, но у мальчика был велосипед. Какая девочка откажется на багажнике велосипеда съездить, расправив крылья, по улице Аэродромной к железной дороге и посмотреть на проходящие в светлое будущее поезда? Что интересно, поезда медленно вползали в один из самых длинных в Украине туннелей. Мальчик говорил девочке: "Вот видишь, и этот длинный поезд вполз в этот тёмный туннель...".

Я уговаривал продавцов прелести: "Давайте подождем... 24 августа 2019 жизнь только начинается..."
- Подождем, твою мать? (слова из песни) Не будем ждать!
Тенденция? Нет? Валят? Бегут? Спасаются? Угадали будущее?
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-do ... 44af235482

P.S. Ще зовсім не так давно хВахівці із інвестицій та нерухомості цього форуму, підфарбовуючі олійною фарбою панелі на кухні прєлєсті, яку їм видала у безстрокове користування теща, писали, що бусурманин akurt не в ту нерухомість вклав НЕ ОСТАННІ свої гроші за кордоном. Краще було б віддати їм - вони їх вдало б прокутили в рестораціях. Це в них вдало все життя получається...
Уявіть собі, як на тих хВахівців дивиться володарка ще одного двоповерхового будинка - через 2 будинка далі від виставленого цього на продаж: у 2008 році їй давали за щойно побудований її будинок 700 000 (сімсот тисяч) доларів США. Тоді - як писав Шеченко - "неначе люди подуріли", було таке.
700 000 долярів... Відмовилися...

Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.

Т.Г. Шевченко, 1848 рік.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 356357358359360 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890788
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226813
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
24653 16501213
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама