Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 360361362363364 ... 406>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 06:40

Сподобалося:
  ihorkyiv написав:Тому ось уже 14-й рік поспіль не втомлююся стверджувати: нічого немає прекрасніше за "професію" рантьє.

На друге місце я би поставив професію альфонса.
На третьє - зятя.
Список вичерпний.

ПРАВИЛЬНИЙ ВИБІР МІСЦЯ ДЛЯ ПРОЖИВАННЯ - ЗАПОРУКА СОЛОДКОГО ЖИТТЯ

Хтось місце для життя не вибирає - наприклад, зять (приятелі подарували триповерховий будинок на південній околиці міста-мільйонера, зять вдало працює зараз над народженням 4-ї дитини та інколи ходить на роботу, де теща нараховує заробітну плату), або альфонс (брат невістки заводить видану йому girlfriend (трохи старша - років на 10 за нього) білого коліру Porshe Cayenne та, помахавши з вікна панянці, щоранку від"їжджає від її будинка в тренажерну залу). За girlfriend приїжджає службове авто.
Хтось - вибирає: то може бути новобудова у Києві на місці заводу, де колись добре попрацювали із ртуттю, або новобудова на місці, де колись - за часів короля Яна Третього Собеського - були болотА, а потім - у часи любимого Леоніда Брежнєва - теплиці, які залишили по собі надходження грунтових вод у підвал нового будинка, від чого по стінах після вдалого ремонту почали йти тріщини...

А ми - теж вибираємо.

За повідомленням інформаційних агенств та статистики, у 2019 році Анталія увійшла в трійку найбільш відвідуваних курортів світу і - якщо в минулому році Анталію відвідало 13 мільйонів 642 000 ІНОЗЕМНИХ туристів - то в 2019 році очікувана цифра:
19 мільйонів іноземних туристів.
Тільки за 1 день - 29 червня 2019 - в аэропорт Анталії прибуло 90 889 іноземних туристів, чим було побито абсолютний рекорд...
Джерело інформації:
https://www.haberturk.com/antalya-turiz ... 66-ekonomi

Приємно, що багато українців там і живуть, ставлячі нові рекорди: діти української діаспори перемогли на змаганнях з плавання в Айдині.
Чудеса плавання показав Онат Бургач, син Олени Бургач, учень суботньої української школи “Ластівка” (Кушадаси).
Пані Олена - зі Львова - моя давня приятелька - починала працювати в ДАП "Львівські авіалінії".
Зараз папні Олена працює в Тravel agency Turquoise та гідно представляє Українську Культурну Спілку Кушадаси.
Гей-гей, форумчани, дочок вирощуєте? Є файний легінь! Туреччина вирощує для вас гарного зятя!
Зображення
Він поклав у скарбничку клубу Buzadam Yüzme Kulübü 3 золоті й 1 срібну медаль, перемігши на дистанціях 50 м брасом, на спині та кролем, і програвши лише кілька сотих секунди своєму одноклубнику на дистанції 50 м батерфляй.
http://www.ukr-ayna.com/uk/diti-ukrayin ... -v-ajdini/
Ну ось, а то: ртуть, конопля, амфетаміни, маковое молоко, «кіслота», «марки», «промокашка», «Красный дракон», Псилоцін, Псилоцибін, «Екстазі», Феназепам, Реланиум, Реладорм, Спайс, JWH-018, "Солі" для ванн, Мефедрон, МДПВ, "Труба" в Києві біля Центрального залізничного...
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все." (Пауло Коэльо)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3484
З нами з: 12.02.09
Подякував: 722 раз.
Подякували: 522 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 11:09

В чем смысл миграции?

https://dou.ua/forums/topic/27925/

В чем смысл миграции?

Начну со своей истории.
На волне всеобщей миграции 5 лет назад, имея хорошую удаленную работу, мы с женой тоже решили уехать. Далеко уезжать не хотелось, поэтому выбор пал на Европу. Изначально мы совершенно не знали куда хотим ехать, поэтому меняли место жительства каждый год, от севера до юга. И теперь хочу поделиться своим опытом.

Коротко, основные тезисы, которые хочу выделить:

— Медицина. Да бесплатная медицина у нас плохая, но вас никто не заставляет ей пользоваться. Платная медицина у нас на хорошем уровне, есть куча частных клиник. Я уже молчу про зубы, лечить которые наши соотечественники прилетают в Киев, даже из Германии. Живя в Европе, вы должны будите платить за медицинскую страховку, и по сути по деньгам, то на то и выходит.

— Уровень зарплат. Судя по последним опросам, то мы с вами зарабатываем схожую с Европой зарплату. Зарплаты IT специалиста у нас на уровне Европейских, и рассчитывать что после переезда вам станут платить больше, я бы не стал.

— Дети. Многие скажут, что мы переезжаем ради детей, их развития и будущего. Я считаю что это не аргумент, т.к ребенка можно совершенно спокойно выучить и в нашей стране, есть кучи школ с любым уклоном в любую сторону. А после окончания школы, он может сам совершенно спокойно поступить в любой вуз планеты, любо поехать по обмену. Я считаю ребенка полноценной самостоятельной единицей, который сам в праве выбирать что он хочет.

— Налоги. Думаю никто не будет спорить, что в Украине самые низкие налоги, по сравнению с Европой, США и других стран.

— Море. Море и у нас есть, а если его не хватает, добро пожаловать по безвизу в любую страну.

— Язык. Да в Европе с английским сложно (если это не туристическое место), поэтому придется учить новый язык, хотя бы на уровне А1. А это время, время которые вы бы могли потратить с пользой.

— Сфера услуг/Товары. В Киеве доступен любой ассортимент товаров, начиная от новой Теслы, и заканчивая хамоном, купить можно все, цены плюс минус одинаковые. Сфера услуг, по моему мнению, и мнению жены, лучше у нас. Маникюр, стрижки наши соотечественники делают лучше.

Я успел пожить во многих странах, имея хорошую стабильную удаленную работу, и скажу что каждый новый переезд это огромные расходы, снять квартиру, купить самый минимум мебели, перевезти вещи, кажется немного, но суммы выходят приличные. Я уже молчу про цены на съем жилья в Европе. После грубого подсчета, если бы я не уехал 5 лет назад, я уже мог бы купить в Киеве хорошую квартиру и машину.

Принципиальную разницу с Киевом я честно не увидел, и считаю что переезд был ошибкой.

По итогу, я так и не смог ответить себе на вопрос а какой вообще смысл в миграции, заработать денег? Хороший специалист заработает их где угодно. Что она дает принципиально нового? Путешествия несомненно расширяют кругозор, но смысл в миграции для меня пока загадка, особенно в страны типа Польши, где по сути та же Украина.
В ігнорі: Прохожий, andrewustravel, Frant, studpart, Василь-Рівне, V2, GADFLY, Libo, Жека79, pesikot, 2drunk, UA
п.с. Життя це не ціль, лише подорож... Понабрали животноводов на управленческие должности а потом думают почему страна в ж0пe.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16001
З нами з: 09.03.14
Подякував: 944 раз.
Подякували: 939 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 12:13

Интересный текст. Надо еще раз перечитать...

  flyman написав:
— Медицина. Да бесплатная медицина у нас плохая, но вас никто не заставляет ей пользоваться. Платная медицина у нас на хорошем уровне, есть куча частных клиник. Я уже молчу про зубы, лечить которые наши соотечественники прилетают в Киев, даже из Германии. Живя в Европе, вы должны будите платить за медицинскую страховку, и по сути по деньгам, то на то и выходит.

Начнем с того, что медицины у нас нет. Никакой. Даже за деньги. Ремонт зубов - простая пломба - цены в Европе - как у нас, все другое - в 2 раза дороже (жена во Львове поставила один имплант - 1 000 долларов, в Анталии то же - 400 долларов. Чистка зубов в Анталии 50 лир - 250 гривен. Во Львове 650. Прием врача во Львове в частной клинике - 250-350 гривен, что-то серёзное с манипуляциями - 2500 - 3500. В Анталии прием врача - 100 лир (450 гривен, со страховкой для иностранцев - 20 лир (90 гривен)). Страховка на год для иностранцев в Турции - 100 долларов.
То на то и выходит? Ну-ну...

— Уровень зарплат. Судя по последним опросам, то мы с вами зарабатываем схожую с Европой зарплату. Зарплаты IT специалиста у нас на уровне Европейских, и рассчитывать что после переезда вам станут платить больше, я бы не стал.

Племянник закончил в этом году магистратуру. Программист. Инициатор именно такого обучения и именно по этой специальности - я. Зарплата 1 000 долларов в месяц.
Один из сыновей - магистратуру университета, входящего в ТОП-100. Программист. Зарплата 150 000 в год.
Второй день отработал - напишу позже, как...
Первый хамон не сможет купить никогда.
Второй обедает только в ресторанах.

Дети. Многие скажут, что мы переезжаем ради детей, их развития и будущего. Я считаю что это не аргумент, т.к ребенка можно совершенно спокойно выучить и в нашей стране, есть кучи школ с любым уклоном в любую сторону. А после окончания школы, он может сам совершенно спокойно поступить в любой вуз планеты, любо поехать по обмену. Я считаю ребенка полноценной самостоятельной единицей, который сам в праве выбирать что он хочет.

Выделенное жирным шрифтом у меня вызывает только смех. Чтобы ПОСЛЕ окончания школы КУДА-ТО поехать, нужно начать серьезно готовиться как минимум в 9-м классе школы, а язык учить раньше, пока он "влазит" в голову.... Все экзамены сдать между 11-м и 12-м классом, зимой-весной года окончания школы получить по почте предложения от разных университетов о зачислении, принять решение - ТОЛЬКО ОДНО - до 31 марта года выпуска из школы и отгулять на "Выпускном", глядя на потуги одноклассников быть зачисленным по результатам ЗНО принудительно на специальность типа "Маркшрейдерська справа" или "Вагони та вагоне господарство" (опять жуткий недобор по 2/3 специальностей в этом году по всем университетам со статусом "Национальный" по всем профильным специальностям университетов - смотрите данные на сайте vstup.info. После окончания - сесть на шею родителям или регистрироваться в Бюро по трудоустройству.

— Налоги. Думаю никто не будет спорить, что в Украине самые низкие налоги, по сравнению с Европой, США и других стран.

Вот тут и спору нет: никто и ни за что не платит, разве что в магазинах чуть ли не самый высокий в мире налог - смотрите чеки магазинов.

— Море. Море и у нас есть, а если его не хватает, добро пожаловать по безвизу в любую страну.

Где это у Вас море? В Кириллове или на Арабатке с полчищами комаров и ценами выше, чем в Монако?
А "безвиз" - да - просто реальная сказка. Сейчас вон рейсы в Италию туда и обратно от Ernest по 89 евро. Когда-то я платил 200 и радовался дешевизне.

Язык. Да в Европе с английским сложно (если это не туристическое место), поэтому придется учить новый язык, хотя бы на уровне А1. А это время, время которые вы бы могли потратить с пользой.

Хотел бы уточнения: на что будет потрачено время с пользой?

Сфера услуг/Товары. В Киеве доступен любой ассортимент товаров, начиная от новой Теслы, и заканчивая хамоном, купить можно все, цены плюс минус одинаковые. Сфера услуг, по моему мнению, и мнению жены, лучше у нас. Маникюр, стрижки наши соотечественники делают лучше.

Теслу 3 в США хочет взять один из сыновей (в семье есть 2 авто) - за 35 000 долларов нет еще в продаже, за 45 - есть. Это 1/7 его зарплаты за год. Может взять в кредит под 1,5-2% годовых.
Я что-то спутал: это в Сан-Франциско или в Киеве?
Цены не то, что одинаковы - все цены в Киеве и не только - умножены на "2". В Австрии средний австрияк получает 1400 евро в месяц и кушает Шницель "По-Венски" за 6,5 евро, запивая пивом по 0,5 евро бокал. В Киеве человек, получая в среднем 15 000 закажет в ресторане Шницель "По-Венски" за 65 гривен? Котлету в столовой.

Я успел пожить во многих странах, имея хорошую стабильную удаленную работу, и скажу что каждый новый переезд это огромные расходы, снять квартиру, купить самый минимум мебели, перевезти вещи, кажется немного, но суммы выходят приличные. Я уже молчу про цены на съем жилья в Европе. После грубого подсчета, если бы я не уехал 5 лет назад, я уже мог бы купить в Киеве хорошую квартиру и машину.

Так кто же против? Что же не наскреб на квартиру? Переезд пугает? Один из сыновей получил от фирмы-работодателя 7 000 долларов как раз просто на переезд - переезжать помог я лично, все вещи в коробках поместились в Honda CR-V, еще и нас трое село. Мебель купил у бывшего арендатора - вплоть до нового почти ТВ с поддержкой 4К - все за 500 долларов, полная обстановка в комнате. Докупил за 160 долларов кондиционер.

Принципиальную разницу с Киевом я честно не увидел, и считаю что переезд был ошибкой.

Так чего бы и не вернуться? Из Дании или Нидерландов например - на улицу Анны Ахматовой в Киеве: чистая ровная прямая... с высокими домами...

По итогу, я так и не смог ответить себе на вопрос а какой вообще смысл в миграции, заработать денег? Хороший специалист заработает их где угодно.


"Где угодно" - в студию! Это было бы самое интересное для читателя.
Востаннє редагувалось akurt в Сер 24 лип, 2019 14:29, всього редагувалось 2 разів.
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все." (Пауло Коэльо)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3484
З нами з: 12.02.09
Подякував: 722 раз.
Подякували: 522 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 12:42

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Первый хамон не сможет купить никогда.

Це слід розшифрувати.
Промокод від Мінфіна і кума RAL65H6
Капне 50 грн куму і Вам Іти сюди https://minfin.com.ua/deposits/bonus/?mpr=Deposits&mpl=topbuttonmenu&mcr=deposlist КУМ дякували хто скористався його промо і хто скористається.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 29392
З нами з: 22.11.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1481 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:15

Ну, розшифровую:
племінник працює в Дніпрі за фахом - 1 000 долларов на місяць заробітна платня. Випуск 2019.
То є скільки? 25 700 гривень.
Його приятель працює в Ужгороді за фахом. Випуск 2016. Заробітна платня - 1 000 доларів на місяць. То 25 700 гривень.
І перший і другий - орендують квартири.
То є скільки?
Припустимо від 8 000 до 10 000 гривень.
То хамони коли будуть купувати, підкажіть, я послухаю...
Самому цікаво...
Вони рахують так: 25700-10000=15700 або 500 гривень на день.
Один похід в АТБ - 200-500 гривень (типу "ковбаса" за 65 гривень типу "палка", хліб за 22 гривні (820 грамів - і сміх, і гріх, як сказав би Леонід Брежнєв), сирковий десерт за 40 гривень, морозиво за 15 гривень, туалетний папір за 6 гривень).
На штани та презервативи грошей вже немає...

P.S. Щоби було легше підказати: власних квартир не мають на горизонті. Дівчини вдало/невдало закінчили університети: на роботу беруть тільки продавщицями у кіоск "Насіння" на 5 000 гривень на місяць. На роботу - на маршрутці за 7 гривень в один бік... Батьки мешкають за 190 км від найближчого обласного центра. Автівок хлопцы не мають і не мали.
За кордоном племінник ще не був від дня народження. Його дівчина - теж. А так би спробували хамон по 1 000 гривень кг...
Востаннє редагувалось akurt в Сер 24 лип, 2019 14:31, всього редагувалось 1 раз.
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все." (Пауло Коэльо)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3484
З нами з: 12.02.09
Подякував: 722 раз.
Подякували: 522 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 14:30

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Меня тоже насмешило что «дети - отдельная единица и пусть сами решают, как им поступить в Гарвард» :)
investorkiev
 
Повідомлень: 617
З нами з: 06.03.19
Подякував: 22 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 14:32

Ясно, что писал человек, который ВААБЩЕ не в курсе...
То при том, что я уже писал свою личную классификацию университетов - даже в США:
- Категория "А" - "Спасибо, что вы учились у нас - поезжайте теперь в Жмеринку, домой".
- Категория "В" - "Отлично, что вы отучились у нас, думаем, что с вероятностью в 50% найдете работу!"
- Категория "С" - "Минуточку: в очередь к вам на прием еще 30 работодателей, не спешите принимать решение!"
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все." (Пауло Коэльо)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3484
З нами з: 12.02.09
Подякував: 722 раз.
Подякували: 522 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 15:38

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

вибори закінчилися - акурт тролить дальше :)
Україна - найдешевша країна в Європі а можливо і в світі.
де ще можна купити житло в пару годин від столиці за 1-2 зарплати простого робітника чи вчителя???
Васенька
 
Повідомлень: 639
З нами з: 20.10.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 15:56

От же ж правда!
Та!
НашО вам "якесь" житло?
Даю адресу у Кривому Розі - панський маєток - майже в центрі - мікрорайон має назву "Трампарк" ("Трам" - то від сорту винограду "Трамінер", а "парк" - воно і у Версалі - парк) - ділянка із ялинками 20 чи 30 соток, один будинок - двоповерховий - пана та панянки - не гірше, ніж у Підгорецькому замку - всередині і сходи букові, і люстри кришталеві - люкс.
Будинок "гостьовий" - для гостей із коньяком та шашликами - суперовий!
Для парковки Тойота Ленд Крузера, що взяли за 60 000 доларів колись, коли гроші падали просто із неба від продажу прокату та швелерів - масою більше трьох тонн - поклали плити залізобетонні, бо земля провалювалася... Тепер не провалюється... Усе - міцно та добряче зроблено, на віки...
Четвертий рік продають за 25 000 доларів оте все - кляті ляхи не дають!
Ну як не дають: приходять молодята бува і питають: "..за 1-2 зарплати простого робітника чи вчителя" віддасте?
Востаннє редагувалось akurt в Сер 24 лип, 2019 16:07, всього редагувалось 1 раз.
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все." (Пауло Коэльо)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3484
З нами з: 12.02.09
Подякував: 722 раз.
Подякували: 522 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 16:06

  akurt написав:От же ж правда!
Та!
НашО вам "якесь" житло?
Даю адресу у Кривому Розі - панський маєток - майже в центрі - мікрорайон має назву "Трампарк" ("Трам" - то від сорту винограду "Трамінер", а "парк" - воно і у Версалі - парк) - ділянка із ялинками 20 чи 30 соток, один будинок - двоповерховий - пана та панянки - не гірше, ніж у Підгорецькому замку - всередині і сходи букові, і люстри кришталеві - люкс.
Будинок "гостьовий" - для гостей із коньяком та шашликами - суперовий!
Для парковки Тойота Ленд Крузера, що взяли за 60 000 доларів колись, коли гроші падали просто із неба від продажу прокату та швелерів - масою більше трьох тонн - поклали плити залізобетонні, бо земля провалювалася... Тепер не провалюється... Усе - міцно та добряче зроблено, на віки...
Четвертий рік продають за 25 000 доларів оте все - кляті ляхи не дають!

в мене в Лубнах навіть дешевші ціни :mrgreen:
але менше 2 годин до Києва
а також шикарна природа та екологія...
тоді виходить головне питання А НАХ.. ТА ТУРЦІЯ???
Васенька
 
Повідомлень: 639
З нами з: 20.10.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 360361362363364 ... 406>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4036 360307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 сер, 2019 09:32
Ethereum
114 16076
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 сер, 2019 14:42
Astacus
45 6234
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лип, 2019 09:57
RealtyExpert
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама