Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 527528529530531 ... 1129>
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 10:54

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Пока писал своё сообщение, вышел Ваш пост, в котором некоторые вопросы освещены. Всё таки можно сказать, что дешёвая ипотека стимулирует продажи и если квартиры раскупаются, то рост неизбежен.
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 11:20

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Ещё вопросик. Смотрю, набирает сейчас популярность в Турции г. Мерсин. Там цены гораздо ниже, чем Анталия-Алания, климат мягче, как говорят. Акурт, что можете сказать по этому городу??? Варто чи ні?))
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 12:15

Спасибо за прекрасные интересные вопросы.
1. Я в самом деле ответил на часть ваших вопросов по динамике цен - там без данных точных от Министерства статистики Турции - некогда заняться - в 2 ночи встречал делегацию из Германии в аэропорту и потом сегодня до 4 утра дегустировали виски, но как-то займусь.

2. Про Мерсин ничего не знаю. Думаю, почти в любом прибрежном городе можно брать квартиру.
Я все же в Турции регулярно с 2010 года - то я сторонник Анталии: инфраструктура качество жизни медобслуживание, климат - все на высшем уровне. Вот даже взять каткие вещи: я до 18 февраля был на горнолыжном курорте Кайсери-Эрджиес - это в центре Турции за 630 км от Анталии - там настоящая зима, морозы, снег. Вечером 18 февраля в 20-00 вернулся в Анталию - тепло пахнет цветами на утро было +20.
Фото с горнолыжного центра Кайсери-Эрджиес прислал вчера один из форумчан, который по моему прибыл туда 21 февраля. У меня была шальная мысль прыгнуть в самолет - прямой рейс и слетать на пару дней с одной ночевкой - авиабилет туда и обратно стоит 45 долларов - но как-то отменилось.
Зображення
Или вот еще что: в 40 км от Анталии реальный горнолыжный центр Сакликент - я позавтракал после бурной ночи и сейчас еду кататься на лыжах это при том, что сегодня в Анталии опять ожидается +20!
Вот фото с вебкамеры прямо сейчас.
Зображення

3. Я вот сегодня подумал, что надо разобраться с понятием "к.п.д." Вот смотрите: получается абсурд - зарабатываете вы, например, в Украине хорошую зарплату - скажем 35 000 гривен в месяц как сын приятелей, работая начальником отделения "Новая почта". Отличные деньги, но получается к.п.д. почти равно нулю - все эти деньги олигархи у него отбирают через невероятные цены нас все вокруг. И это на НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, где сливочное мало НЕ состоит из сливочного масла, курица не состоит из курицы, и колбаса не содержит мяса.
Потому я писал и подтверждаю: если вы можете сдать свою квартиру в Киеве, Днепре или Львове за 500 баксов в месяц, и особенно если имеете еще одну квартиру под сдачу - стоит 100% купить себе квартиру в Анталии и жить реально припеваючи: на расстоянии в 150 метров от моего дома - изумительный детский парк с детским городком, резиновой беговой дорожкой и комплексом тренажеров. Цветут цветы уже вокруг. На расстоянии 1800 метров - беговая резиновая дорожка вдоль моря длиной почти в 10 км, велосипедная синего цвета дорожка для велосипедистов - прокат велосипедов 6 (шесть) гривен в час.

4. Микрорайон "Гюрсу" находится на таком же расстоянии от моря - от пляжа "Коньяалты", как и Хурма или Лиман - он просто чуть ближе к центру - скажем так на 3-4 остановки на автобусе ближе к центру. Это единственная разница. Более престижным считается расположенный рядом с Гюрсу микрорайон Uncali (Унджалы) - он дальше от моря - примерно 3-3,5 км, но выглядит более "европейским". Я всерьез рассматривал вопрос о покупке себе любимому квартиры "2+1" именно там - хотят дальше от моря - 3,5 км по прямой. Но потом вложил все деньги в совсем другое выгодное (тьфу-тьфу-тьфу) дело, которое мне сейчас приносит приличный доход. Но вопрос покупки "2+1" все же актуален. Кроме того, я в марте буду покупать жене новое авто.

5. Квартира в Стамбуле - живет мой близкий родственник, это я так отдаю свой жизненный долг. Аланию местные турки в Анталии считают селом, не достойными внимания. Кроме того, там практически отсутствует пляж - море есть, а пляжа нет... там сразу под водой какие-то бетонные плиты - нагромождение.

Уезжаю кататься на лыжах - я с авто даже не вытаскиваю всю снарягу.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9589
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 13:44

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Кроме того, там практически отсутствует пляж - море есть, а пляжа нет... там сразу под водой какие-то бетонные плиты - нагромождение.


Бачив такі плити у Сіде біля деяких готелів, коли гуляли увечері вздовж пляжу

не розумію, чому їх не повитягують з води, реально можна поламати ноги або обдертись об них...
jump
 
Повідомлень: 4206
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1269 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 14:25

  akurt написав:3. Я вот сегодня подумал, что надо разобраться с понятием "к.п.д." Вот смотрите: получается абсурд - зарабатываете вы, например, в Украине хорошую зарплату - скажем 35 000 гривен в месяц как сын приятелей, работая начальником отделения "Новая почта". Отличные деньги, но получается к.п.д. почти равно нулю - все эти деньги олигархи у него отбирают через невероятные цены нас все вокруг. И это на НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, где сливочное мало НЕ состоит из сливочного масла, курица не состоит из курицы, и колбаса не содержит мяса.
Потому я писал и подтверждаю: если вы можете сдать свою квартиру в Киеве, Днепре или Львове за 500 баксов в месяц, и особенно если имеете еще одну квартиру под сдачу - стоит 100% купить себе квартиру в Анталии и жить реально припеваючи: на расстоянии в 150 метров от моего дома - изумительный детский парк с детским городком, резиновой беговой дорожкой и комплексом тренажеров. Цветут цветы уже вокруг. На расстоянии 1800 метров - беговая резиновая дорожка вдоль моря длиной почти в 10 км, велосипедная синего цвета дорожка для велосипедистов - прокат велосипедов 6 (шесть) гривен в час.


Большое спасибо, за Ваш ответ.
Довольно длительное время сам ищу ответы, на многие вопросы, которые поднимаются в этой ветке. Согласен во многом с пунктом №3, да некачественные продукты, плохая экология, отсутствие нормальных, современных условий для жизни и грабёж населения при помощи цен и налогов. Когда начинаешь это осознавать - ищешь пути решения проблемы.
Сдача своей недвижимости в аренду и переезд, не плохое решение, если... если больше ничего не держит. Но как правило, так не бывает... Это хороший способ для пенсионера, когда обязанностей меньше и как следствие, избыток свободного времени.
По крайней мере, сделал для себя из Вашей ветки кучу закладок. Можно хороший путеводитель по Турции составить. Этим летом хочу съездить и применить полученную здесь информацию на практике.)) Спасибо Вам!!!
Так же слышал, что с 2020 года усложняется порядок получения ВНЖ. Раньше можно было всего навсего по Договору аренды. Что сейчас? Слышал, что на первый раз, дадут ВНЖ на год по аренде, а дальше либо покупать, либо выезжать на 6мес?
Я пытался смотреть цены в Анталии на популярном турецком сайте sahibinden.com. Меня, в моём конкретном случае, и на данном этапе интересовала стоимость аренды. Пришёл к выводу, что буквально за 300-400 долл. можно арендовать что-то более менее приличное 1+1 в пешей доступности от моря. Что Вы скажете на этот счёт, цифры реальные?
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 14:45

... куля в лоб - так куля в лоб! - нашим забудовникам!)))

  akurt написав:Відповідь на запитання пана Долярчика - але поки ще без точних цифр - дешева іпотека ;(приблизно 10% річних) призвела до того, що були викуплені масово квартири "вторинного ринку" - зникли геть майже всі оголошення про продаж, які тут зазвичай вивішують на балконах. Із свого балкона я зараз бачу - спецально глянув - у будинках, що оточують - тільки три оглошення про продаж - а ще рік тому їх було значно більше.
Більш докладно вивчу цифри - та напишу

... дуже Вам дякую!
- мені і без точних цифр відповідь підходить!

- дивно, що "вторинку" всю повигрібали, а "первинки"
, мабуть, збереглись ще трохи, завдяки підвищенні цін на них?

  akurt написав:з велетенським плавальним басейном посередині та підземнеим паркінгом (тут не беруть гроші з покупця квартири за підземний паркінг - то є просто бонус).

... хоч бери, та закидати наших забудовників камінням до смерті! :)
- ну як так, що в моєму будинку, який НЕ в центрі міста і НЕ біля центру(а 4км від нього) - РОЗМІТКУ в підземному паркінгу(так, саме РОЗМІТКУ ФАРБОЮ, А НЕ ОКРЕМЕ/ІЗОЛЬОВАНЕ стінами і ролетою парко-місце) - зарядили, а головне вже більшість продали по 200 000-220 000грн!!!
КАРЛ!!!!!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 19:20

  San1t написав:
Так же слышал, что с 2020 года усложняется порядок получения ВНЖ. Раньше можно было всего навсего по Договору аренды. Что сейчас? Слышал, что на первый раз, дадут ВНЖ на год по аренде, а дальше либо покупать, либо выезжать на 6мес?
Я пытался смотреть цены в Анталии на популярном турецком сайте sahibinden.com. Меня, в моём конкретном случае, и на данном этапе интересовала стоимость аренды. Пришёл к выводу, что буквально за 300-400 долл. можно арендовать что-то более менее приличное 1+1 в пешей доступности от моря. Что Вы скажете на этот счёт, цифры реальные?


Вы абсолютно все пишете правильно:
1. Арендовать квартиру-трешку можно по цене 250-350 долларов (1400-2000 лир). Такие цены при аренде на год.
2. В самом деле с Нового года ужесточили одно из правил получения ВНЖ - слишком уж лояльные условия были - я ведь писал много раз: достаточно снять квартиру на 1 год - любую - подписать Договор аренды - удостоверить нотариально - и получай ВНЖ. НИГДЕ В МИРЕ ТАКОГО НЕТ.
На сегодня так:
- если вы первый раз в жизни оформляете ВНЖ, не имея квартиры - называется "Туристический ВНЖ" - по Договору аренды - дадут на один год. Закончилось - НЕ ПРОДЛЕВАЮТ. Заново оформить можно через год (то есть выехать на 1 год).
- ужесточили Правила регистрации по адресу - после получения карточки ВНЖ нужно обязательно опять прийти в Миграционную службу и подтвердить свой адрес (регистрация/прописка).
- в то же время стимулировали покупки квартир людьми - вот ВАМ И РОСТ цен. Сейчас вот гулял с собакой - на окне дома, в котором на этаже 3 (турецкий 2) с видом на море и бассейн мой приятель имеет квартиру), было объявление ПРОДАМ - сегодня сняли - продано! Квартира трешка, площадь не знаю, думаю 75-90, этаж 2 (турецкий 1), вид НЕ на море, а на непроездную тихую улицу - как бы во дворы. Дом сдан в 2016. Цена 80 000 долларов - всего неделю и повисело объявление.
НЕ_ДЕ_ЛЮ! Квартира ушла...
3. Все больше слышу от нашей диаспоры: КУПИЛИ КВАРТИРУ РОДИТЕЛЯМ, ЖИВУТ ПОСТОЯННО, а мы приезжаем из Киева - когда как - иногда на пару месяцев детьми. Потом уезжаем... Мудро, ничего не скажешь! Меня тут будут топтать ногами, но назад везут чемодан 23 кг продуктов и еще ручную кладь 8 кг - вплоть до помидоров... Здесь все съестное дешевле, пожалуй, в 2 и больше раз.
4. Здесь так много уже украинцев, что в Консульстве Украины в Анталии уже регулярно играют свадьбы (фото выкладывать не буду).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9589
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 19:43

  Долярчик написав:- дивно, що "вторинку" всю повигрібали, а "первинки"
, мабуть, збереглись ще трохи, завдяки підвищенні цін на них?


Для пана Долярчика.
Чому "повигрібали" вторинку В ДЕШЕВУ ІПОТЕКУ - для мене є зрозумілим: НОВІ квартири в НОВОБУДОВАХ - тут вони здаються з повним дизайнерським ремонтом, кухнею, сантехнікою, частково з меблями та побутовою технікою - зросли в ціні. Такі квартири зараз найдешевше - 550 000 лір. То до 100 000 доларів.
Для турка 550 000 лір - дуже великі гроші. Порівняйте із вартістю продуктів - курка 8-9 лір, хліб 1-1,5 ліри, молоко - 3 ліри літр, риба 15-20-25 лір (менше 20 лір - 80 гривень - то кефаль, сардинка, форель, тунець). Лосось норвезький - тушка - 60 лір кг, 240 гривень кіло, затягує на 4 кг.
Для іноземця такі ціни на квартири - даром, бо він має доляри. На сайті Міністерства статистики Туречини зазначено, що середня ціна купівлі квартири ІНОЗЕМЦЕМ - 150 000 доларів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9589
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 22:51

НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ЗДОРОВЬЕ ВЛАДЕЛЬЦА НЕДВИЖИМОСТИ

1. Каждый иностранец в Турции обязан заключить Договор частного медицинского страхования.
Что он может обеспечить застрахованному?
Смотрим мой Полис страхования:
Зображення
Что здесь самое важное?
- бесплатный вызов Скорой помощи
- бесплатное лечение в госпитале
- бесплатное лечение амбулаторное
- бесплатная химиотерапия
- бесплатное обследование
- бесплатная радиотерапия
- ангиогра́фия (класс методов контрастного исследования кровеносных сосудов, используемый в рамках рентгенографических, рентгеноскопических исследований, в компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, применяемый в гибридной операционной.)
Визит к врачу, анализы, рентген и медикаменты - покрытие 60%.
Сколько стоит такой Полис с возможностью обращения в ЛЮБУЮ из 3000 аффилированных со страховой компанией больниц?
100 долларов на 1 год.

2. Что сделано в Турции сегодня для защиты своих граждан?
- полностью закрыта граница с Ираном, где есть больные с коронавирусом.
- прекращены авиаперелеты в Иран.
- каждому иностранцу вручена Памятка о том, что такое коронавирус и как с ним бороться.

Выдержки из Памятки о коронавирусе в Турции:

- КАКОВЫ СИМПТОМЫ заболевания?
Симптомы: насморк, кашель, боль в горле, возможна головная боль, лихорадка, которая может продолжаться в течение нескольких дней, хотя и не является окончательной. Для людей с ослабленной иммунной системой, пожилых и очень молодых вирус может вызывать серьезные респираторные заболевания, такие как пневмония и бронхит.
- КАК ПЕРЕДАЕТСЯ?
Коронавирусы могут распространяться при контакте человека с животными. Передача вируса от человека человеку происходит при контакте человека с любыми продуктами жизнедеятельности зараженного человека.
- КАК ЛЕЧИТЬ?
Не существует специального лечения для человека, зараженного коронавирусом. Часто симптомы проходят сами по себе. Врачи назначают симптоматическое лечение для облегчения симптомов, назначая обезболивающие и жаропонижающие средства.

Владейте недвижимостью, будьте здоровы и живите богато!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9589
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 23:09

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Я 28 с Киева в Кайсери всей семьёй на недельку учиться на лыжах кататься.
Взял недельный тур от Coral travel все включено (с трансфером и скайпас).
Отель в городе - Редисон Блу.
Кстати это будут последний прямой авиа с Киева в этом сезоне.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 527528529530531 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton, Shaman, Дюрі-бачі і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10003 6249537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 12:50
Успіх
24758 16540118
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921696
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама