Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 534535536537538 ... 1129>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 14:46

  akurt написав:Приятно, что за меня волнуются так много людей

Ми переживаємо, щоб пан Акурт писав лише правду і нічого, крім правди.
Тому що він регулярно намагається того бре-бре, навішити локшини на вуха довірливих читачів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:02

Пан Frantмолодець - першим побачив закладену мною фінансово-економічний обман.
Брехня криється у словах: "квартплата 100 лір - 390 гривень"
Він відразу помітив, що для того, щоби мені заплатити готівкою 100 лір, мені треба здати в інет-банкінгу не зазначені вище долари, або 390 гривень, а зовсім іншу суму.
Він це відразу помітив. От, молоднць!
Дивіться: курс ліри до долара на момент написання тексту був: 6,2403 ліри за 1 долар.
Але в інет-банкінгу мені вдалося поміняти долари тільки по курсу 6,2291 ліри за долар.
Таким чином, щоби оплатити 100 лір - я їх щойно зняв в бакноматі - мені прийшлося - серце реально обливалося сльозами - здати 100/6,2291=16,053 долари США.
Якшо взяти курс купівлі-продажу долара за гривні то отримаємо: купівля 24,44 гривні, а не 24,35 гривні, як зранку. Продаж - 24,48 гривні - трохи збільшився.
Візьмемо середню цифру 24,46 гривні за долар.
Тоді маємо: 16,053х24,46=392,66 гривні.
От попав я так попав!
А пан Frant не схибив - вчасно виявив мою оману!
Востаннє редагувалось akurt в П'ят 28 лют, 2020 17:34, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:11

akurt А почему не Мармарис? Местные мне говорят, что в Мармарисе климат лучше чем в Анталии.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:12

  akurt написав:Зображення

Фотка хорошая. Побуждает к действию.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 17:50

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Центр КайсериЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 17:51

  airmax78 написав:akurt А почему не Мармарис? Местные мне говорят, что в Мармарисе климат лучше чем в Анталии.


Отличный вопрос!
Отвечу так:
- я в Турции регулярно бываю с 2010 года, а ежегодно - с 2012 года. Вот с 2012 Голда по 2 раза в год бывал именно в Анталии ибо были самые УДОБНЫЕ авиаперелеты. Вот вам причина 1: удобные авиаперелеты в третий-четвертной по величине аэропорт Турции.
- я всегда брал авто напрокат и путешествовал вдоль Средиземного моря, возвращаясь ЕСТЕСТВЕННО в Анталию, как место проката авто и аэропорт.
- когда вы выбираете место для жизни, нужно выбирать его не вблизи желаемой "скоростной жд ветки", а там, где жд веток нет и не будет. В Анталии не будет.
- развитая сеть автобусных городских маршрутов - все автобусы держит ТОЛЬКО муниципалитет, а не передают заражение палочкой Коха купюры по 5+2+1 гривен водителю или толстой болезненного вида тетке.
- развитая сеть частных больниц, обеспечивающая обслуживание иностранцев.
Вот вчера был на обеде в украинском культурном центре - там был интересный разговор: именно в Анталии лечат украинцев при заболеваниях раком - специализируются на лечении рака крови.
Но вот рассказ был и о тако: сейчас наша украинка там после операции: заменили коленный сустав (каджется, я сильно не вникал) Сказали, что в Харькове хотели вставлять металл-металл всего за 12 000 евро, а здесь поставили керамика-керамика за 6 000 долларов.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
В Анталии работает Консульство Украины.
В Анталии три разноплановых объединения украинцев.
В Анталии театр оперы и балета и выставочные залы.
В Анталии на сегодня один из самых длинных и ухоженных пляжей на всем Средиземноморском побережье.

От Анталии - прямая автотрасса на Стамбул и не только.
В Мармарисе ни разу не был. Как-то мне не нужно было.
Но давайте разберемся, как вы доберетесь в Мармарис?
- авто - 725 км через Измир. Мне - 699 км; мелочь, а приятно.
- самолет - чартеры в Мармарис кажется не летают - а я иногда пользовался чартерами "Львов-Анталия" по 50 долларов в одну сторону.
- авиакомпания Пегасус - летают в Турцию почти со всех городов Украины - авиаперелеты в Мармарис НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
Надо лететь в Даламан - из Львова например - туда и обратно 330 долларов (!!!) на даты 15 марта - 22 марта. Из доломана нажимать арбу, мулов и погонщика Джавдеда.
Из Запорожья в даман - оп-па- на эти даты нет обратного вылета... надо же как неудобно (!!!).
Запорожье - Анталия я взял племяннице по 176 долларов туда и обратно.
Сейчас - 214 долларов.
Как видите - простая арифметика, трезвый ум, немного мозгов и калькулятор в руках...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 17:52

Так, господин 5396669! ОДУМАЙТЕСЬ!
Сейчас вас затопчут ногами, что вы мой клон!!!!
И никому не говорите, что апельсины по 2 лиры или дешевле 8 гривен за кг!
Сейчас вам расскажут авторитетно, что хуже яда, содержащегося в ДЕШЕВОЙ минеральной воде, может быть только яд, содержащийся в ДЕШЕВЫХ апельсинах, гнилоподобной рыбе и вонючем йогурте!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 21:07

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:Так, господин 5396669! ОДУМАЙТЕСЬ!
Сейчас вас затопчут ногами, что вы мой клон!!!!
И никому не говорите, что апельсины по 2 лиры или дешевле 8 гривен за кг!
Сейчас вам расскажут авторитетно, что хуже яда, содержащегося в ДЕШЕВОЙ минеральной воде, может быть только яд, содержащийся в ДЕШЕВЫХ апельсинах, гнилоподобной рыбе и вонючем йогурте!
Ночной город ЗображенняЗображення

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 21:23

  akurt написав:
  airmax78 написав:akurt А почему не Мармарис? Местные мне говорят, что в Мармарисе климат лучше чем в Анталии.


Отличный вопрос!
Отвечу так:
- я в Турции регулярно бываю с 2010 года, а ежегодно - с 2012 года. Вот с 2012 Голда по 2 раза в год бывал именно в Анталии ибо были самые УДОБНЫЕ авиаперелеты. Вот вам причина 1: удобные авиаперелеты в третий-четвертной по величине аэропорт Турции.
- я всегда брал авто напрокат и путешествовал вдоль Средиземного моря, возвращаясь ЕСТЕСТВЕННО в Анталию, как место проката авто и аэропорт.
- когда вы выбираете место для жизни, нужно выбирать его не вблизи желаемой "скоростной жд ветки", а там, где жд веток нет и не будет. В Анталии не будет.
- развитая сеть автобусных городских маршрутов - все автобусы держит ТОЛЬКО муниципалитет, а не передают заражение палочкой Коха купюры по 5+2+1 гривен водителю или толстой болезненного вида тетке.
- развитая сеть частных больниц, обеспечивающая обслуживание иностранцев.
Вот вчера был на обеде в украинском культурном центре - там был интересный разговор: именно в Анталии лечат украинцев при заболеваниях раком - специализируются на лечении рака крови.
Но вот рассказ был и о тако: сейчас наша украинка там после операции: заменили коленный сустав (каджется, я сильно не вникал) Сказали, что в Харькове хотели вставлять металл-металл всего за 12 000 евро, а здесь поставили керамика-керамика за 6 000 долларов.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
В Анталии работает Консульство Украины.
В Анталии три разноплановых объединения украинцев.
В Анталии театр оперы и балета и выставочные залы.
В Анталии на сегодня один из самых длинных и ухоженных пляжей на всем Средиземноморском побережье.

От Анталии - прямая автотрасса на Стамбул и не только.
В Мармарисе ни разу не был. Как-то мне не нужно было.
Но давайте разберемся, как вы доберетесь в Мармарис?
- авто - 725 км через Измир. Мне - 699 км; мелочь, а приятно.
- самолет - чартеры в Мармарис кажется не летают - а я иногда пользовался чартерами "Львов-Анталия" по 50 долларов в одну сторону.
- авиакомпания Пегасус - летают в Турцию почти со всех городов Украины - авиаперелеты в Мармарис НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
Надо лететь в Даламан - из Львова например - туда и обратно 330 долларов (!!!) на даты 15 марта - 22 марта. Из доломана нажимать арбу, мулов и погонщика Джавдеда.
Из Запорожья в даман - оп-па- на эти даты нет обратного вылета... надо же как неудобно (!!!).
Запорожье - Анталия я взял племяннице по 176 долларов туда и обратно.
Сейчас - 214 долларов.
Как видите - простая арифметика, трезвый ум, немного мозгов и калькулятор в руках...

Ну, хорошо, уговорили. Еще 20% просадки цены и покупаю. Понимаю, что потом из этой прелести копыта без потерь не вытащишь, но Вы так аппетитно рассказываете...
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 22:38

Успехов в трудном деле.
Уговорите меня купить квартиру там, где вы начали мечтать купить квартиру еще в 2012, ожидая просадки на 5-10%.
Желательно с аргументами - ну как я.

Я в Киеве планировал купить квартиру еще в 2003 или в 2004 году.
Аргумент был ТОЛЬКО один: квартира - по моему тогда наивному мнению - в Киеве поможет найти более денежную работу.
Капиталовложения планировались в размере 100 000 долларов.
Квадратный метр в Киеве в те годы стоил - кажется - 650-700 долларов.
Арифметика такая была: взять то, что так любят покупать киевляне/некиевляне - то есть железобетонный серый жуткий параллелепипед площадью по полу в 100 квадратов - вот вам и 70 000 баксов.
Ремонт планировался - уложиться в 30 000 долларов. Вот вам и 100 000 долларов.

Меня остановили от ГЛУПОЙ затеи 2 вещи:
а) трезвый расчет такой - не поверите - я уже тогда дружил с калькулятором - "Насколько выгодно вложить 100 000 долларов в то, что чисто теоретически будет приносить столько денег, что хватит на покушать - скажем 1000 долларов в месяц?"
Между прочим, калькулятор все время показывал что затея ГЛУПАЯ и этого НЕ стоит делать.
б) на сделку к застройщику я имел возможность приехать только в интервале что-то типа 3-7 мая того года и не иначе. Технически не получилось - БОГ ОТВЁЛ.

Расчеты по пункту а) оказались верными - не прошло и трех-пяти лет, у нас в Украине я стал получать сперва 2000, а потом и 4 000 долларов в месяц.

Когда я проезжаю на своем авто через Киев - последний раз был в конце июля и начале августа 2019 - всегда верчу голову - рассматриваю те дома, в которых НЕ купил квартиру, и крещусь на золотые купола: БОГ ОТВЁЛ!
Так что airmax78 вот реально - уговорите меня купить квартиру там, где Вы - я надеюсь - купили - без подколок задаю вопрос - реально мне интересно послушать мне, как реально НЕУДАЧЛИВОМУ покупателю квартиры в Киеве.
Реально НЕ повезло мне, но я не виноват: просто Бог отвёл....
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 534535536537538 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10005 6249865
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:03
Успіх
24758 16540438
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921968
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама