Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 535536537538539 ... 576>
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 11:47

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:С отелями все просто - если не на первой, то на второй линии пляжа Коньяалты Анталии можно снять очень приличный отель за 150 лир (менее 600 гривен в сутки) с завтраком да еще и с видом на море с балкона.

Акурт, порекомендуйте пожалуйста пару-тройку отелей в данной локации и приблизительно с таким ценником. Их следует заказать предварительно через сервис типа Airbnb, или связываться на прямую?
San1t

Подякував: 16 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 16:32

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Цены на питание на лыжном курорте (100м от подъёмника).
Для переведа в грн - *4.
Сравнить бы с аналогичным меню в Буковель... Зображення

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669

Подякував: 0 раз.
Подякували: 14 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 21:09

akurt написав:Успехов в трудном деле.
Уговорите меня купить квартиру там, где вы начали мечтать купить квартиру еще в 2012, ожидая просадки на 5-10%.
Желательно с аргументами - ну как я.

Я в Киеве планировал купить квартиру еще в 2003 или в 2004 году.
Аргумент был ТОЛЬКО один: квартира - по моему тогда наивному мнению - в Киеве поможет найти более денежную работу.
Капиталовложения планировались в размере 100 000 долларов.
Квадратный метр в Киеве в те годы стоил - кажется - 650-700 долларов.
Арифметика такая была: взять то, что так любят покупать киевляне/некиевляне - то есть железобетонный серый жуткий параллелепипед площадью по полу в 100 квадратов - вот вам и 70 000 баксов.
Ремонт планировался - уложиться в 30 000 долларов. Вот вам и 100 000 долларов.

Меня остановили от ГЛУПОЙ затеи 2 вещи:
а) трезвый расчет такой - не поверите - я уже тогда дружил с калькулятором - "Насколько выгодно вложить 100 000 долларов в то, что чисто теоретически будет приносить столько денег, что хватит на покушать - скажем 1000 долларов в месяц?"
Между прочим, калькулятор все время показывал что затея ГЛУПАЯ и этого НЕ стоит делать.
б) на сделку к застройщику я имел возможность приехать только в интервале что-то типа 3-7 мая того года и не иначе. Технически не получилось - БОГ ОТВЁЛ.

Расчеты по пункту а) оказались верными - не прошло и трех-пяти лет, у нас в Украине я стал получать сперва 2000, а потом и 4 000 долларов в месяц.

Когда я проезжаю на своем авто через Киев - последний раз был в конце июля и начале августа 2019 - всегда верчу голову - рассматриваю те дома, в которых НЕ купил квартиру, и крещусь на золотые купола: БОГ ОТВЁЛ!
Так что airmax78 вот реально - уговорите меня купить квартиру там, где Вы - я надеюсь - купили - без подколок задаю вопрос - реально мне интересно послушать мне, как реально НЕУДАЧЛИВОМУ покупателю квартиры в Киеве.
Реально НЕ повезло мне, но я не виноват: просто Бог отвёл....

Не совсем понял к чему это Вы. Но в целом, да, считаю что до 2015 в Киеве для себя купить пракически нечего было. Или говнище адово или ценник на голову не налазил, и все равно, в итоге, говнище: покрывалось кондерами, спутникрвыми антеннами, менялось остекление, стеклились балконы. С 2015 ситуация кардинально поменялась и появились объекты в которых хочется жить. Большой вопрос: хочется ли жить в Киеве, но по крайней мере, появились дома, в которых хочется жить и проезжая мимо которых сейчас нн крестишься "слава Б, что не купил", а наоборот, рвешь на дупе волосы "ну почему я не купил, пока была вменяемая цена"?! Цены на такие дома утроились с 2015го.
airmax78

Подякував: 855 раз.
Подякували: 3940 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 22:30

Мой вопрос невероятно простой и в самом деле БЕЗ ПОДКОЛОК.
Он вызван вот этим текстом:
  airmax78 написав:Ну, хорошо, уговорили. Еще 20% просадки цены и покупаю. Понимаю, что потом из этой прелести копыта без потерь не вытащишь, но Вы так аппетитно рассказываете...

У меня сразу в голове начал работать калькулятор:
- если только за последние 6 месяцев вся недвига в Турции - по крайней мере в Анталии - подорожала в ВАЛЮТЕ на 20 и выше процентов, то до какого срока вы ждёте просадку в 20% от цены до подорожания? Правда, интересно?
- вопрос особо актуальный: если учесть, что в 2012 году вы лично ждали просадку на рынке недвижимости Киева на 5-10%, чтобы купить себе жилье - я наверное пропустил - купили или нет? Чем кончилось ожидание просадки в 5-10%? Тем, что прозевали выгодные варианты?

Вот Потому и мой текст выше именно такой.

И потому, airmax78 - вот самом деле мои вопросы чисто экономические - есть ли на них ответ у Вас?
Востаннє редагувалось akurt в Нед 01 бер, 2020 02:15, всього редагувалось 3 разів.
“Якби ви вчились так, як треба, То й мудрость би була своя” (Т.Шевченко).
akurt

Подякував: 890 раз.
Подякували: 579 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 22:34

5396669 написав:Цены на питание на лыжном курорте (100м от подъёмника).
Для переведа в грн - *4.
Сравнить бы с аналогичным меню в Буковель...

Сравнить очень легко (цены на горнолыжном курорте Кайсери-Эрджиес в турецких лирах смотрите у форумчанина 5396669 выше. Их в самом деле нужно умножать на "4" для перевода в гривны).
В Буковеле:
- компот из сухофруктов - 65 гривен или 16,25 лиры.
- кофе - 65 гривен или 16,25 лиры.
- Средний чек в кафе по питанию (под подъемниками) на двоих 500 грн (125 лир - это в Кайсери в фирменном ресторане основанном в 1835 году - обед на четверых!!!!) .
В 500 гривен входят: салат 80-100 грн (в Кайсери в ресторанах к обеду подают бесплатно), сковородка с мясом и грибами 120-140 грн (30-45 лир - 9-12 лир и цена без гарнира), паста или гречка (60-100 грн - это 15-25 лир !!! - в Кайсери в ресторанах это входит в меню блюда), ну и два по 50 мл (!!! 1 (один) миллилитр=1 гривна) наливки... (не подают в ресторанах Кайсери-Эрджиеса непонятно кем в непонятно каких ведрах из непонятно какого спирта приготовленную "наливку" - как сказал доктор Комаровский на днях - "Если вы НЕ боитесь пить виски по 2 доллара за бутылку - то почему вы боитесь Коронавируса????")) - спиртное надо покупать в Мигросе отдельно).
Проживание в Буковеле = цены разные - что то среднеприличное - проживание в двухместном номере 1400 грн в сутки (с завтраком и ужином).
Для сравнения, я живу всегда в Кайсери в отеле IBIS - 150 лир или 600 гривен в сутки номер на двоих с завтраком.
Сравнить можно и нужно всё!
akurt

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 08:56

ОЧЕРЕДНОЙ ОТВЕТ: ПОЧЕМУ ТОЛЬКО АНТАЛИЯ?
1 Марта - День начала весны.
В Анталии +13 с утра. Солнечно. Голубое небо. В квартире без всякого отопления +19.
Утро позволяет застывать бетону подушки фундамента нового дома - объект номер 4 на карте выше - вчера интенсивно заливали. Вот место нового дома. Квартиры окнами на юг и юго-восток будут просто "люлечки" (я сделал фото с юга). Взгляд из окон части квартир будет на юг...
Зображення
С вечера прислали фото горнолыжного центра "Saklikent" - 40 км от моего дома...
Зображення
Утром веб-камеры показали такое:
Зображення
Ах, и не хочется - но уже позвонил и Саша из Харькова, и Паша и Запорожья - все завтракают, готовят снарягу и надо ехать. Предложили одно место для меня в авто... Да нет уж, я сам - на своём авто... Хорошо, что я лыжный комплект даже не вытаскиваю из авто...
Эх, тяжела она, царская каторга...
Ни из какого другого города Средиземноморского побережья вы не попадете ЛЕГКО и БЫСТРО в горнолыжный центр.
А в Анталии - покупать только в микрорайонах: Хурма, Лиман, Сарысу, Гюрсу, Унджалы - например, Саше ехать из микрорайона Лара - через весь город - будет ехать дольше меня не менее 30 минут...
akurt

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 10:11

akurt написав:Мой вопрос невероятно простой и в самом деле БЕЗ ПОДКОЛОК.
Он вызван вот этим текстом:
  airmax78 написав:Ну, хорошо, уговорили. Еще 20% просадки цены и покупаю. Понимаю, что потом из этой прелести копыта без потерь не вытащишь, но Вы так аппетитно рассказываете...

У меня сразу в голове начал работать калькулятор:
- если только за последние 6 месяцев вся недвига в Турции - по крайней мере в Анталии - подорожала в ВАЛЮТЕ на 20 и выше процентов, то до какого срока вы ждёте просадку в 20% от цены до подорожания? Правда, интересно?
- вопрос особо актуальный: если учесть, что в 2012 году вы лично ждали просадку на рынке недвижимости Киева на 5-10%, чтобы купить себе жилье - я наверное пропустил - купили или нет? Чем кончилось ожидание просадки в 5-10%? Тем, что прозевали выгодные варианты?

Вот Потому и мой текст выше именно такой.

И потому, airmax78 - вот самом деле мои вопросы чисто экономические - есть ли на них ответ у Вас?

Я бы понял Ваши вопросы, если бы Вы писали из какого-нибудь Бостона или Сан Франциско. Но Анталия - в Турции, а Турция - это очень стремная страна с очень смутным будущим. Поэтому, да, я не вижу какого-то радужного будущего у Украины, хотя это не отменяет факта того, что с 2015го можно было поднять х2 -х3 на Киевской недвиге (в долларах - напомните мне на сколько за это время в %% снизились цены в Турции), но и Турция не панацея. И именно потому что у Вас под рукой был калькулятор, именно поэтому Вы и назвали свою ветку так, как назвали. Покупка недвижимости в Турции - это ни сек не бизнес - это для души.
airmax78

Подякував: 855 раз.
Подякували: 3940 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 12:45

Когда ты не платишь налоги - где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новый бентли и кокаин
Вкладчик1234
Форумчанин року

Подякував: 6707 раз.
Подякували: 2964 раз.

Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 20:09

Спасибо airmax78 за аргументированный ответ.
Я соглашаюсь: когда нет денег купить квартиру даже в Украине, то куда там покупать за границей.

Второй день веду переговоры с приятелем, который накупился земельных участков то в Скадовске то (удалено). Все ждет, что откроют рынок земли и продаст по 100 000 долларов за сотку и разбогатеет. Я кручу пальцем у его виска...
С интересом веду переговоры с другим приятелем, который купил частный дом после вторых рук под Одессой.
Так много приколов, что стоит выложить здесь - покупка дома после вторых рук - это ого-го.
Пока дал совет все же закончить начатое и продать при первой возможности.

Для интересующихся недвигой за границей.
Невероятно интересная беседа была на высоте 2 400 над уровнем моря - я катался на лыжах до 17-00 - пока не выключили подъемники.
Наш товарищ - слегка склонен к "экстремизму" в хорошем смысле - скажем так "оригинал".
- Купил дом в Болгарии - ну как дом - "Шевченкова хата" - но дом!!!! Есть адрес!
- Зарегил фирму в Болгарии - сказал плачу раз в год налог 10 левов - 5 долларов и нанимаю бухгалтера - раз в год подает какую-то там бумагу в налоговую - платит ей тоже 10 левов 1 раз в год - 5 долларов.
- купил в Болгарии внедорожник Лэнд Ровер - смеяться будете - за 1000 евро.
- оформил этому внедорожнику и себе "командировку" в Турцию.
- на основании командировки - ввез в Турцию этот внедорожник с болгарской регистрацией.
- живет в Анталии и катается на лыжах.
Правда, оригинально?
Это я еще НЕ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮ...
akurt

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 20:14

Вкладчик1234 - не читайте советских газет перед обедом.
НИКТО И НИЧТО НЕ РАСПРОДАЕТ.
Сегодня вот внезапно подешевел бензин - мелочь, а приятно!

Лучше займитесь:
- своим местом жительства.
- позвоните приятелям в Германию - я сегодня звонил - реально размели все в магазинах особенно консервы. Говорят: в Германии паника.
Вот что лично меня сегодня удивило в Турции:
- как будто магазины соревнуются в распродаже продуктов. Заехал в супермаркет Carrefour - захотелось после лыж розового сухого - выставка продажа консерв из Тунца - на все скидка какая то сумасшедшая - не стал покупать у меня есть тунец в консервированном виде. Три банки тунца в одной связке - 20 лир или 80 гривен. ВОСЕМЬДЕСЯТ. За три банки. Тунец. Напомню: Вкладчик1234 в эти дни покупает Кильку в томатном соусе по 30 (ТРИДЦАТЬ) гривен банка.
- распродажа куриных яиц и курей-тушкой.
- снижение цен на сыры - большой ассортимент.
- снижение цен на полуфабрикаты из курицы - я не стал покупать, но вот шницели полуфабрикаты иногда брал - отличная вещь: 4 минуты на сковородке и мужик не умер в отсутсвие женщины от голода.
- ну и глазам поверить не мог - вчера еще бензин стоил 6,98 лиры - сейчас уже 6,80 лиры - это 26,65 гривны литр.
У вас, Вкладчик1234 - тоже распродажа квартир - ой, ошибся - хавчика?
akurt

Профіль
  #<1 ... 535536537538539 ... 576>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: necovi4 і 4 гостей
Модератори: Faceless, ТупУм, Ірина_, Модератор