Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 669670671672673 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 00:41

Ваш сын - молодец! Супер!
Про его зарплату в 500 баксов не пишите - меня тут уже 2 (два) года топчет не по-децки один ОЧЕНЬ знаменитый товарисчь с двумя уже золотыми медалями, который живет на 100 долларов в месяц: позавчера на киевской ветке он целый роман исписал, как надо жить на 100 долларов в месяц. Там очень забавно - рекомендую почитать - страницы 3 форума. Там форумчане особо выспрашивали, как ему удается тратить зимой в пгт под Киевом на отопление полуподвального помещения, где живет (ошибся, надо "обитает"), 60 (шестьдесят) кВтчас электроэнергии.
Он и Вас затопчет.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 07:56

Good news for Ukrainians!
Згідно з рішенням Міністра охорони здоров’я Республіки Болгарія від 15.07.2020 № РД-01-405 починаючи з 16 липня 2020 громадянам України дозволено в’їжджати на територію Болгарії без проходження 14-денного карантину та без тесту на коронавірус, – повідомляє Посольство України в Республіці Болгарія.
Транзит Румунією був дозволений раніше.
Витяг з офіційного документа:
Зображення
Уточнення:
- Болгарія знаходиться у "ЧЕРВОНОМУ" списку по Коронавірусу.
- Україна знаходиться у "ЧЕРВОНОМУ" списку по Коронавірусу. За повідомленнями вчора на "Українська правда" реальна кількість захворівших на коронавірус в Україні втричі більша за офіційні цифри.
- Туреччина НЕ знаходиться і НЕ знаходилася у червоному списку.
- Найбільш активних форумчан, які відвідують цю гілку та постійно заливають її своїм лайном, розміщуючи по 10 (десять) сміттєвих повідомлень на цій гілці, зовсім не хвилює питання здоров"я і тому автор видалив всі свої повідомлення щодо вашої - форумчани - можливості перевірити своє здоров"я в Туреччині.
- Тест на коронавірус можна здати в Туреччині зовсім безкоштовно і зовсім швидко.

х х х
Що означає можливість в"їзду на територію Болгарії?
а) Всі украинці можуть прямувати своїми автівками на відпочинок НЕ в чудове Лєпрозорноє, схожий на Монако Бердянськ, неймовірну Кирилівку або на закриті пляжі в Одесі, і НЕ платити там за бомжатники серед сміття по 50 ойро, а відвідати курорти Чорноморського узбережжя Болгарії.
б) прямувати на своєму авто в Туреччину та насолоджуватися чистотою, гарним до себе відношенням та приємними цінами на все підряд.
в) відвідати Болгарію літаком: авіаквитки на рейси в Болгарію пропонує авіакомпанія SkyUp, яка буде виконувати прямі рейси в Болгарію з Києва, Львова та Харкова:
Київ – Бургас – з 24 липня, вт, пт, нд;
Київ – Варна – з 7 серпня, щоп’ятниці;
Львів – Бургас – з 22 липня, щосереди;
Харків – Бургас – з 22 липня, щосереди.

В Анталії зранку +28, весь тиждень прогнозують +31...+32.
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 09:47

Акурт, почему Вы выбрали местом жительства именно Анталию? Ок, Анталия город миллионник, курорт и так далее. Но есть и другие с теми же качествами, но возможно обладающие и дополнительными преимуществами. Так почему Ваш выбор пал именно на Анталию?
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 10:35

Я вообще то много раз на этот вопрос отвечал, но чтобы найти ответ, вам прийдется долго рыться в мусоре, которым забросали ветку флудеры, которые пишут про «помацування цицьок» (смотри предыдущую страницу).
Но вопрос ваш очень хороший, я отвечу на него после обеда, сейчас на пляже наплавался Отлично.
Подплываю к буйку возле него уже жена и она мне вдруг говорит:
- бесплатный плавательный бассейне размером со Средиземном море, бесплатная парковка у пляжа, бесплатные велодорожки вдоль моря, бесплатные беговые резиновые дорожки вдоль моря, бесплатные тренажёрные комплексы на каждом углу и не более 150 м от дома, детские ухоженные парки с бесплатными игровыми комплексами и на Набережной и возле дома, бесплатные волейбольные/баскетбольные площадки прямо на набережной у моря и в каждом микрорайоне, бесплатная парковка у дома на собственном паркинге, вот что ещё нужно????
Почему именно Анталия напишу позже: я принял пресный душ, жена приготовила перекус (по дороге на пляж купили в пекарне сырный пирог и холодную Coca-Cola.)
P.S. Приятели прямо на пляж мне прислали прямую ссылку на заседание ВР, где происходит сборище каких-то полных - по их словам - при*** и дегенератов. Сказали, что зрелище потрясающее.
Я конечно, смотреть не буду.
Востаннє редагувалось akurt в Чет 16 лип, 2020 10:55, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 10:51

Да, я стараюсь следить за Вашей веткой и много раз читал о тех преимуществах, про которые Вы пишете, и за которые Вас жестоко тролят)), за дешевизну и качество жизни. Но мой вопрос, Вы правильно уловили, почему ИМЕННО АНТАЛИЯ? Ведь в других городах Турции, качество жизни, цены на потребляемые услуги плюс-минус такие же, если не дешевле. Ведь Анталия -курорт, а значит всё дороже.
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 11:15

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Акурт, а вы когда-нибудь пользовались паромом Укр-Ферри из Черноморска до двух турецких портов на Черном море? Потом, правда, до Анталии еще остается 500 км, но, все же таки не пересекать 3 границы и две страны. Ночь - и в Турции.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 11:18

Все верно я все правильно понял: почему именно Анталия.
Я думал ответить качественно, но попробую в шезлонге под зонтом.

Я регулярно начал посещать Турцию с 2010 года - начал со Стамбула.
С 2012 года - не менее 2-х раз в год.
Я всегда делал так: прилетел в Анталию - тогда была возможность из Украины по смешным ценам попасть именно сюда, по инету бронировал авто с получением в аэропорту, потом путешествовал на авто по Турции, останавливаясь в разных местах, иногда в Анталии всего на день-два, иногда по три недели,
В 2013 году мы с приятелями (2 семьи) сняли апартаменты очень неплохие в микрорайоне Хурма (почти прибрежный) в Анталии, авто было напрокат и опять путешествовали, устраивая вечером вечеринки в апартаментах для турецких друзей (под потолком аллах не видит виски и можно даже мусульманину).
Как-то турецкие друзья сели в авто, время было сделали тур по разным районам города - в других прибрежных городах я был и САМОЕ ГРУСТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА МЕНЯ ПРОИЗВЕЛ КЕМЕР - и именно они произнесли фразу, что если купить квартиру, то здесь и именно в Анталии.
НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО ВИДНО:
- огромный аэропорт со все более доступными авиалиниями (первые разы мы прилетали, покупая авиабилеты по каким то сейчас немыслимым ценам типа 300€, прикольно, что до 2014 гола самые дешевые перелёты обеспечивали Turkish airlines из Симферополя - 100$ туда и обратно, но все это в прошлом).
Итак, на первом месте стоял аэропорт, в котором три терминала и авиарейсы с интервалом 3 минуты.
На втором месте начало стоять море. Например, в Кемере вы к морю не попадёте - одни отели и толпы отдыхающих, в Алании очень проблемные пляжи с бетонными плитами под водой, мало кто знает, что гигантские пляжи находятся в неприметном городке кажется Фетхие - думаю, и Бразилия позавидует, совершенно пустынные и городок сельскохозяйственный грустный.
Мало кто знает что городки типа Кемера, Белека, Алании полностью вымирают в несезон и там очень грустно. Везет вс закрыто ничего нигде не работает.
В Анталии жизнь кипит круглый год; уникальный археологический музей, театр оперы и балета, концертные залы, один изо крупнейших в Турции стадион (он уникальный - вся электроэнергия только за счет солнечных батарей), Зоопарк, почти каждый год проходят авиашоу, отличное транспортное сообщение - городские автобусы один за одним, старинная часть города - город Османских времён в городе.
Инфраструктура: вот вообще еропверите чуть ли не через каждый 150 м - супермаркеты разных поставщиков и производителей и огромные торговые центры.
Ну и появились друзья - турки, которые, например, при слове «Алания» крутили пальцем у виска. Мы с ними попоездили много много вдоль берега Средиземного моря, были в разных городах и, и возвращаясь в Анталию, всегда казалось, что возвращаюсь в цивилизацию, уют, сервис и приятность.
В 2015, стоя в кабинета на третьем этаже своего дома с бокалом Брют, я произнёс фразу жене : «А хорошо бы продать вот этот прикупленный в 2006 году участок земли тысяч за 50 и купить квартирку в Анталии?»
Тот участок земли я купил осенью 2006, подвёл туда электроэнергию (380 В) и воду. Внезапно повезло: ни с того ни с сего проложили асфальт и поставили бордюры. Не стыдно было продать купленное за 25 000$ в 2006 за 50 000$ в 2015 и с чистой совестью купить за 49 500 квартиру именно в Анталии.
Как я и запланировал.
Как видите, все очень просто,
Пошёл на очередной заплыв, пока!
Востаннє редагувалось akurt в Чет 16 лип, 2020 13:36, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 11:41

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:В 2015 стоя в кабинета на третьем этаже своего собственного дома с бокалом Брют я произнёс фразу жене : «А хорошо бы продать вот этот прикупленный в 2006 году участок земли тысяч за 50 и купить квартирку в Анталии?»

Не верю, что вы так сказали. Это было бы слишком лаконично для такого судьбоносного решения и жена бы просто не поняла о чем вы говорите. Верю, что сказали так: «А хорошо бы продать вот этот прикупленный у ________ (короткое описание у кого и биография) в 2006 году за 25 487 долл. США, вырученных от _____ замечательный участок земли площадью ______ правильной прямоугольной формы с перепадом высот не более ___ см, с высаженными на нем многолетними травами и ______, подведенными электроэнергией мощностью ___кВт за _________(благодаря моим связям с Львовоблэнерго), водопроводом за ________(цена, возможно характеристики), канализацией и газом за ___________(цена, возможно характеристики) с целевым назначением ___________ за 50 тыс. долл. США и купить квартирку ____________(подробное описание квартирки) в Анталии (подробное описание района и улицы)?»
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 12:01

Ну вот Вы бы так не сказали, а я так сказал и так сделал.
И никакого такого текста не было: клиент позвонил утром в 9-00 после моего с ним разговора вечером предыдущего дня в 19-30, уже в 11-00 подписали доки у нотариуса, в 13-00 я был дома с пятью пачками, которые к удивлению покупателя я даже не пересчитывал. А зачем? Упали с неба.
Почувствуйте разницу.
Кстати, вы также ошибаетесь: Львовобожнерго не имел к этому никакого отношения.
А вообще с доками было все чисто: разрешённая мощность 9 кВт, но за мзду малую электрики перед счетчиком поставили трёхфазный пакетник на 40 А.
Заметьте: не подменили счётчик, не переполошили его, а НАОБОРТ, сделали так, чтобы энергии можно было брать сколько хочешь, например для Каменки в сауне.
В Анталии +29, легкая дымка. Уезжаю с пляжа домой: пора и честь знать.Тем более, что с 16-00 есть работа ща МакБуком.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2020 12:20

  airmax78 написав:
  akurt написав:В 2015 стоя в кабинета на третьем этаже своего собственного дома с бокалом Брют я произнёс фразу жене : «А хорошо бы продать вот этот прикупленный в 2006 году участок земли тысяч за 50 и купить квартирку в Анталии?»

Не верю, что вы так сказали. Это было бы слишком лаконично для такого судьбоносного решения и жена бы просто не поняла о чем вы говорите. Верю, что сказали так: «А хорошо бы продать вот этот прикупленный у ________ (короткое описание у кого и биография) в 2006 году за 25 487 долл. США, вырученных от _____ замечательный участок земли площадью ______ правильной прямоугольной формы с перепадом высот не более ___ см, с высаженными на нем многолетними травами и ______, подведенными электроэнергией мощностью ___кВт за _________(благодаря моим связям с Львовоблэнерго), водопроводом за ________(цена, возможно характеристики), канализацией и газом за ___________(цена, возможно характеристики) с целевым назначением ___________ за 50 тыс. долл. США и купить квартирку ____________(подробное описание квартирки) в Анталии (подробное описание района и улицы)?»

Т.е. 3 этажное здание за 50000$ вас не смутили ))) хотя теперь понятно кто покупает вместо 3 этажей, 1+1 в Анталии. Главное с калькулятором )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4853
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 669670671672673 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24783 16548713
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8865 6928791
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 14:14
Gastarbaiter
10012 6254519
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама