Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 711712713714715 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 20:08

Разоблачитель акуртов сегодня отлично постарался.
Штук пять его постов было удалено, ну и мой ответ (я там специально для него привел выписку - первую запись из моей Трудовой книжки - очень он волнуется где и как пусть 20, пусть 15, пусть 10 лет назад кто и кем работал) тоже. А мне было приятно вспомнить, кем я начинал...
Пусть куражится. Когда по теме ветки написать нечего, то что остается...

Ну а мы займемся делом.

УБИТЬ ДРАКОНА
(або "Не родись багатий та вродливий, а родись при долі та щасливий")

Речь идет об приезде в Анталию на жительство "наших" и о том, что получилось.

Часть третья.

1. Сегодня важный и активный день: Договор аренды заключен, семья вселилась. Я посетил по их приглашению примерно в 20-00.
2. Квартиру нашли сами через русскоговорящего риэлтора - как с ним связались - не интересовался.
3. Квартира "1+1" мне понравилось, хотя бы потому, что практически копия моей. Двушка - площадь около 55 кв.м.
4. Расходы:
а) аренда квартиры в месяц - 1600 лир или примерно 6 000 гривен.
б) залог - 1600 лир.
в) услуги риэлтора 1600 лир.
г) Договор аренды на 1 год.
5. Квартира полностью укомплектована мебелью - состояние приличное. Думаю, дому не более 3-х лет.
6. Семья - муж, жена и ребенок.

Во время переговоров с владельцем поступило от него предложение оплатить наперед за 6 месяцев. Тогда расходы на квартплату (айдат) за 6 месяцев он берет на себя. Наши люди сразу согласились - я не спросил, но у меня айдат 100 лир месяц, вероятно экономия составила 6х100=600 лир или примерно 2400 гривен. Мелочь, а приятно.
Квартира на нулевом (турецком, по нашему - первом) этаже, и что мне ОЧЕНЬ понравилось - у них со стороны плавательного бассейна жилого комплекса - свой индивидуальный вход - примерно 5 ступенек перила и дверь, не нужно заходить через подъезд. В наше время - это плюс!
Балкон букой "Г" опоясывает квартиру. Два кондиционера.
Парковка во дворе, автоматический шлагбаум.
Свое авто украинской регистрации. Прибыли на пароме - сказали очень хорошо получилось.
Фото на кухню: посудомойка, стиралка - все есть...
Зображення
За мои многочисленные консультации получил приятный подарок: кусок сала примерно 0,5 кг. Предлагал отдать гривнами - отказались.
Have a nice day!
Востаннє редагувалось akurt в Сер 05 сер, 2020 20:26, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 06:53

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Доброе утро!
Г-н Akurt, а можете в кратце описать расположение того комплекса Grande Grande. Плюсы и минусы.
Доя себя отметил, что дорога к морю +/-3 км и по сути по голой улице (имеется ввиду почти без зелени).



Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 08:24

  5396669 написав:Доброе утро!
Г-н Akurt, а можете в кратце описать расположение того комплекса Grande Grande. Плюсы и минусы.
Доя себя отметил, что дорога к морю +/-3 км и по сути по голой улице (имеется ввиду почти без зелени).


Я думаю вы имеете ввиду Casa Grande - там не 3000 м а 1400-1500

Там минусов практически нет - из всех корпусов один только вдоль трассы стоит
Если о квартирах 1+1 - они почти все в главном корпусе, то есть квартиры которые упираются в торец двоих корпусов и прямо на балконы там вот есть некоторые проблемные квартиры.
Само расположение очень удачное - инфраструктура на "5" из пяти баллов.
Там было поле с какими то культурами типа пшеницы 77 соток вот его выкупили и строят очень качественно и очень интенсивно.
Прикольно смотреть как прямо на улице вдоль стройки лежат частично распечатанные пачки с полированным мрамора и итальянским кафелем. Пачки есть целые есть частично распечатанные.
Никто не ворует.

Я рад, что психически больные дежурят на ветке с ведрами дерьма, поднимая ветку в ТОП форума.
Один из них уже перестал меня называть риэлтором и дал новую классную должность - теперь я работаю ночным таксистом... Круто!
Получить такую должность от безработного неудачника - это классно!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 09:16

есть позитив в том, что Акурт так активно "рекламирует" Хурму: будет диаспора - будет с кем пообщаться в живую.

Акурт, у меня к Вам тоже вопрос. Заметил на этом турецком ОЛХ, что на вторичном рынке в свежих домах, которые 2-5 летней давности постройки, на фото бассейны без воды. Как бы лето сейчас. Где-то даже указано, что бассейн есть, но не работает.
Хотелось бы понять ситуацию с бассейнами. А то вроде люди рассчитывают на них, и даже на круглогодичные, а тут такой потенциальный подводный камень.
п.с. помню, что у Вас работает бассейн. Интересно незаангажированное мнение о бассейнах в комплексах Хурмы/Анталии/Турции в целом, а не конкретно о Вашем/Каса Гранде/Али Кемале. Спасибо! :D
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 09:48

Вылез и з моря погода сказка штиль вода тёплая.
Позабавил тезис о том, что я «рекламирую» Анталию.

И вот парадоксов два:
- чем в большем дерьме сидят по шею два самых активных красавца ветки, тем они агрессивнее.
- второй парадокс заключается в том, что люди привыкли жить во лжи и по лжи. Потому извилины мозга как не извиваются, все извиться не могут понять, как это жить не во лжи.

По поводу воды. Меня тешат люди, которые верят, что кто то им лейкой разливает минералку «Поляна Квасова» или Трускавецкую.
Турция экспортирует минералку в 30 (!!!) стран мира.
Самая знаменитая из региона с подземными термальными источниками в районе Афьонкарахисар.
Я сейчас беру только ее - шесть бутылочек по 0,2 литра стоят 4,75 лиры или примерно 20 гривен. Это за шесть бутылочек - стекло.
Отличный рецепт - берите на вооружение:
Пол-бокала красного сухого Мерло, или Шираз и пол- бокала такой минералки с газом из холодильника - очень классная вещь!
Рецепт из Франции.

Напомню: читателя постоянно дезинформируют некоторые лица, вчера одно из г=них (смотри предыдущие страницы, они гадят так, что не успеваешь отлеживать следы дерьма) разместившие в пол- аршина карту с коричневыми пятнами цвета Г. Вероятно на карте таким же цветом Г. показано его местоположение и форумчане сами должны были догадаться, какое пятно цвета Г. должно показать расположение красавца.
Так вот сейчас в Анталии +33, а он вас все убеждал, что только +45. На море штиль, вода очень прозрачная, думаю +28...+29.
Но красавцы дезинформируют вас постоянно во всех областях.
То есть они всех форумчан делают глупыми, приближая их к своему уровню.
Востаннє редагувалось akurt в Чет 06 сер, 2020 13:43, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 10:04

akurt
+33 градуси - адська спека.
Для здоров,я це не дуже добрий клімат.

Що там з басейнами без води?
Востаннє редагувалось Frant в Чет 06 сер, 2020 10:12, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23776
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 10:08

  San написав:есть позитив в том, что Акурт так активно "рекламирует" Хурму: будет диаспора - будет с кем пообщаться в живую.

Акурт, у меня к Вам тоже вопрос. Заметил на этом турецком ОЛХ, что на вторичном рынке в свежих домах, которые 2-5 летней давности постройки, на фото бассейны без воды. Как бы лето сейчас. Где-то даже указано, что бассейн есть, но не работает.
Хотелось бы понять ситуацию с бассейнами. А то вроде люди рассчитывают на них, и даже на круглогодичные, а тут такой потенциальный подводный камень.
п.с. помню, что у Вас работает бассейн. Интересно незаангажированное мнение о бассейнах в комплексах Хурмы/Анталии/Турции в целом, а не конкретно о Вашем/Каса Гранде/Али Кемале. Спасибо! :D



По поводу бассейнов.
В обычной ситуации они работали в летний период с 1 июня до 1 октября.
В прошлом году у меня бассейн запустили 20 кажется мая а выпустили волу кажется 3 октября.
В этом году известное печальное событие с коронавирусом - с 10 марта были жёсткие ограничительные меры и лату запуска работы бассейнов перенесли на 15 июня - день ослабления карантина.
Ужесточили требования к качеству воды и к обслуживанию бассейна.
Одно из этих требований: должен быть работник, который находится у бассейна минимум с 9 др 18-00 и с зарплатой не менее 3500 лир (выше минималка).
Тут каждый жилой комплекс решал как им быть: согласиться на увеличение квартплаты или не соглашаться - голосовали жильцы.
На практике проучилось так; у больших жилых комплексов большие бассейны и из запустили даже раньше 15 июня (я не знаю технологию, но у больших бассейнов воду не выпускают круглый год).
Если дом небольшой и бассейн небольшой, то работает он или нет зависит от решения самих жильцов - дополнительные расходы в том числе на лабораторные анализы.
Думаю, этот год надо пережить.
Я выше писал вчера был у наших людей, которые вселились в квартиру «1+1», спутал название жилого комплекса, зашёл через проходную в первый / отличный плавательный бассейн работает, в нем пара человек плавало, вокруг было 2-3 ребёнка.
Потом сообразил, что не туда попал, зашёл в правильный жилой комплекс - нашёл, вот у них бассейн был без воды.
Что же - год особенный, надо пережить...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 10:19

  akurt написав:Что же - год особенный, надо пережить..

Мож не треба зараз купляти курортну нерухомість? В усьому світі нерухомість дешевшає.
Може, зачекати рік два , викупити на ціновому дні?))

Недарма п.Акурт економить кошти, літачком літає. Машину вже не ганяє.

Ще й чужі документики пропонує відвезти.

  5396669 написав:Доя себя отметил, что дорога к морю +/-3 км и по сути по голой улице (имеется ввиду почти без зелени).

Більша частина Туреччина - суха напівпустеля.
Тому любителям турецької нерухомості слід звикати до спеки 35-40 градусів і відсутності дерев та трави.

Це чудово, що в Анталії є така душевна людина. І квартиру допоможе купити чи продати, і в аеропорту з своєю машиною зустріне гостей, і документи передасть з Львова у Анталію. І все "за безплатно", "по дружньому". Він філантроп, наш герой.
В Болгарії чи Албанії немає таких кадрів - там лише паразити і рили, що деруть три шкіри з відпочивальників(((

Слава, слава нашому помогаю!
Всім купляти квартири в Туреччині, в Анталії!
Востаннє редагувалось Frant в Чет 06 сер, 2020 13:51, всього редагувалось 3 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23776
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 10:33

Несчастный все колотится.
Я на море с приятелями, которые прилетели в 2-10 ночи чартером из Запорожья, лакомимся инжиром, персиками, черешней и абрикосами.
Он у нас знатный любитель вонючего йогурта гнилоподобной рыбы - это для него.

В тексте форумчанина с ником 53 и далее есть строка:
«...по голой улице (имеется ввиду почти без зелени...«
Я думаю, он смотрит улицы на картах Гугл - там фото улиц смотрите год - обычно 2015.
На самом деле к морю ведёт широкая улица по бокам которой газоны и деревья апельсинов и хвойники.
Скажу по секрету, что двигаясь к пляжу в сентябре - ноябре, вы можете срывать апельсины совершенно бесплатно, если достанете.
Как правило срывают до высоты вытянутой руки и вы видите деревья, усеянные апельсинами как новогодняя ёлка игрушками, но реально до них не дотянитесь.
Так что улицы совсем не пустынные.
Вчера говорил с нашим человеком - прилетел из Херсона он меня удивил двумя вещами:
- квартиру «2+1» купил в моем микрорайоне ещё в 2010 году, причём взял в кредит, кредит выплатил три года назад.
- он сказал, что тогда в 2010 он с балкона видел только пустырь и сады, и не было ни одного дома - а сейчас он оказался в центре полностью застроенного микрорайона.
Я об этом писал и раньше: микрорайон Хурма начал создаваться 20 лет назад на месте садов с фруктовыми деревьями и полей с овощами.
Тут реально экологически чистое место.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3504 раз.
Подякували: 1230 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 10:46

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Frant написав:akurt
+33 градуси - адська спека.
Для здоров,я це не дуже добрий клімат.

Що там з басейнами без води?
Киев +32°C в тени. Без моря и на пляжах кишечная палочке.
lel
 
Повідомлень: 3462
З нами з: 10.12.13
Подякував: 1097 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 711712713714715 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890747
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226754
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
24653 16501125
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама