Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 973974975976977 ... 1129>
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 20:30

akurt
зависла..
чистенько.. :roll:
есть кровать 90 см без матраса, в отличном состоянии, польская, могу отдать. самовывоз.
Востаннє редагувалось djbnd777 в Пон 01 бер, 2021 20:35, всього редагувалось 1 раз.
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 20:30

  akurt написав:
  Квесторе_поверніться написав:Реджеп молодець шо стимулює будівництво в Турції, пан Акурт молодець що стимулює інтерес до первинки в Анталії.

  Квесторе_поверніться написав:Малюю графік дорожаю в Реджепа.
Електроенергія вже на 41% вверх.
А чому за лютий Ви заплатили по 0,79 а не по 0,75 ліри з кВт?

  Квесторе_поверніться написав:В Реджепа в 2 рази швидше ціни ростуть ніж в Неньці Україні
але на місяць мусять злітати.
Ось що значить синдром Османської імперії. Ні?

Что тебе снится, крейсер Аврора,
В час, когда утро встает над Невой?
Что тебе снится, крейсер Аврора,
В час, когда утро встает над Невой?

Ок. Фіксую.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 22:50

  djbnd777 написав:akurt
зависла..
чистенько.. :roll:
есть кровать 90 см без матраса, в отличном состоянии, польская, могу отдать. самовывоз.

Вы прекрасны с Акуртом во всём, и очень-очень похожи ментально - такие добрые гении с гомнецом, помогающие с калькулятором всем желающим ;)
PS: Акурт, djbnd777 - Ваш лучший талисман, троллинг Вас я прекращаю и более на этой ветке мне делать нечего :)
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 06:03

А ЧТО, ТАК ТОЖЕ МОЖНО БЫЛО?
(история одной недвижимости)

1. Год 2015. Семья из Киева (папа+мама+сыночек), вдоволь находившись по интересным горным тропам на вершины гор в районе Позняков, решила переехать в Анталию, поближе к Средиземному морю.
Критерий выбора жилья был простой, как турецкий апельсин (сейчас сезон сбора апельсинов - мне в руки попался апельсин массой 501 грамм. Неделю назад был рекорд - владелец сада сорвал с дерева апельсин массой в 1,25 кг) - поближе к морю.
2. Не зная точно особенности жития в Турции, послушали - как потом оказалось - не самый плохой совет приятелей и сняли через риелтора - как потом оказалось довольно приличного - квартиру "1+1" в новом развивающемся и недорогом микрорайоне Kundu на востоке Анталии.
Зображення
3. Оформили ВНЖ в Турции, ввезли свое авто киевской регистрации и сделали для меня вещь вообще удивительную - растаможили авто (вносится депозит, его вернут только если авто будет вывезено с территории Турции, то есть теоретически деньги от растаможки "не пропадают" в недрах бюджета страны). Получили на авто киевской регистрации автономера серии МА ("мисафир" - гость).
4. В арендованной квартире "1+1" прожили три года - пока сын не начал задавать вопросы, почему папа маме читает громкие книжки на ночь.
5. Освоились в Турции, поняли жизнь и решили купить себе в году эдак 2018 своё кубло. Для этого исследовали микрорайоны на самом юге Анталии - в микрорайонах Liman и Hurma (это про них все время пишет топик-стартер ветки). Хорошие микрорайоны... но цены... цены... (топик стартер ветки в 2018 году писал: ориентир готового "под ключ" - вселяйся, живи, плавай с сыночком в собственном плавательном бассейне, рви с деревьев во дворе апельсины, лимоны и гранаты (у меня во дворе до сих пор еще на деревьях висят плоды кумквата - срываю штук по 5 - их едят с кожурой)) - 1000 долларов кв.м.
Дорого, однако... особенного если учесть, что после жития в квартире "1+1" решили однозначно: только большая квартира теперь!
6. Оказалось, что вовсе НЕ кровожадно-ненасытно-ужасный злодей - турецкий риелтор - живет почти в их же доме в микрорайоне Kundu и как-то в разговоре предложил посмотреть несколько квартир.
7. Из предложенных вариантов остановились на квартире "3+1" в новом доме в 600 м от пляжа на Средиземном море...
8. Квартира "3+1" - большая светлая просторная большой площади в 150 кв. м была куплена за нормальную для развивающегося микрорайона - вдалеке от центра, зато прямо у моря - за 60 000 долларов США, которые кое у кого последние 3 года лежат закопанными под грушей непонятно зачем, как раньше говорили, "на похорОн".
9. На сегодня семья живет в приличной квартире - как они говорят "О такой в Киеве мы и не мечтали", папа ходит со спиннингом на море и учит сына ловить Сибаса и Паламута, иногда Зиргану, а мама аккуратно принимает на пляже Средиземного моря (там песчаные пляжи) в эти летние теплые дни солнечные ванны, занимаясь на коврике какой-то "хитрой" гимнастикой...
10. В квартире "3+1" регулярно принимают гостей с Украины. Гости иногда задают вопросы нашему герою "Как ты можешь жить без Позняковских гор"?
Наш герой отвечает скромно: "Ах, оставьте Штирлиц, без вас голова не болит за то, что я могу бросить свое авто с открытыми не только дверьми, но и окнами. И не буду за него волноваться...."

P.S. С нашим героем на днях произошла беда: жена-злодейка уговорила пойти в огромный супермаркет пошопиться - сейчас сезон распродаж по смешным ценам - то есть нагрузить мужа всякими пакетами и мешками с тряпками (любимое занятие жен, тут на ветке не у всех частых писателей весьма не юношеского возраста есть жены, и потому такое уточнение). Как-то между мешков с тряпками и пакетами нечаянно потерялась барсетка со всеми документами и деньгами. Он и не заметил. Прошло часа 4 или 5 - ("А на меньшее я не согласна!") - подошел к авто "верблюд", нагруженный пакетами, а возле авто на подземной парковке стоит человек веры мусульманской. Наш герой сказал фразу из кинофильма "12 стульев" "Стой, мусульманин!" Мусульманин и не собирался двигаться. Он что-то пробурчал на арабском (из Корана) и протянул мисафиру ("Гость" по-турецки) его барсетку со всеми документами - паспортом, карточкой ВНЖ, деньгами, водительским удостоверением, ТЕХПАСПОРТОМ на авто. Оказалось, что он нашел в многоэтажном огромном супермаркете барсетку - открыл ее нашел Техпаспорт на авто, увидел, что авто имеет номера серии МА - гость-иностранец - нашел авто на подземной парковке и скромно ждал владельца.
Мусульманин был щедро вознагражден - получил купюру в 20 лир (80 гривен) и отпущен без побоев в ближайшую мечеть прочитать очередной раз в Коране, что такое "Харам".
Зображення
Арабское слово «Харам» (араб. حرام‎, с удлинённой второй гласной) может быть переведено как «запретный», «священный».
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 10:41

Для тих, хто вивчає "Три Закони Акурта"

1 березня - довгоочікуваний початок літа (весна тривала з 20 грудня до 20 лютого - зазвичай температура повітря була від +16 до +20 градусів, температура води в морі не опускалася нижче за 16,5 градусів).
Пляж набережної Коньяалти в районі Археологічного музею Анталії та готелю Rixos Antalya. На задньому плані - мікрорайон Lara та водоспад "Нижній Дюден" заввишки в 40 м.
Зображення
Сонячно та тепло, на Набережній багато людей бігають по гумовим доріжкам та багато тих, хто на роверах їздять блакитними доріжками вздовж найбільшої на Середземному морі набережної - загальна довжина велосипедних доріжок - більше 15 км. Прокат ровера - 1,5 ліри або 6 гривень на годину. Можливою є оплата карткою Приватбанка (перевірено особисто). Підлітки "гасають" на скейтбордах в спеціально обладнаних майданчиках з гірками.

Січневі шторми "переколошматили" та вимили гальку пляжів так, що вона реально стерильна. Я намагася знайти хоч якийсь шматочок чогось сміттєвого - не знайшов. При мені купався в цьому місці один хлопець, а так люди відпочивають в розкладних кріслах на пляжі або на газонах вздовж пляжу. Почалося обладнання кафе на всій довжині пляжів.
Нагадаю: якщо паркування авто вздовж всієї набережної на спеціально обладнаних паркувальних місцях є безкоштовним, то паркування авто в лісі з евкаліптових дерев та біля газонів Beach Park в районі безкоштовного оглядового ліфта та готелю Rixos Antalya є безкоштовним тільки одну годину, за паркування від 1 до 12 годин треба заплатити 8 лір або 32 гривні.

З 16-00 "наші люди" разом зі мною відвідали величезний парк - 350 га!!! - Akdеniz university - нагадаю в"їзд через КПП на територію університету дозволено на авто з українськими номерами.
Дивилися на товариські матчі команд. Не зрозумів, з яких країн, але в команді, де цей воротар - було 2 "чорненьких" гравця. Здивувало поле - чесне слово, думав, що штучне покриття - ні, травка натуральна... Це - стадіон університету.
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 15:59

Так... затягуємо паски тугіше...
Кіпр відтермінував можливість в’їзду для українців.
Республіка Кіпр у березні не дозволить в’їзд українцям з туристичною метою.

Португалія...
Відповідно до Рішення португальських компетентних органів в’їзд громадянам України до Португалії обмежений до 16 березня 2021 р. (Рішення прийнято 02 березня 2021 року)....
Востаннє редагувалось akurt в Вів 02 бер, 2021 21:04, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 18:15

akurt Если в Анталии, которая на экваторе :mrgreen: , лето началось при + 13 на сейчас (проверил на сайте погоды), а ночью и вовсе до +9, то у нас в Израиле лето вообще не прекращалось в таком случае. Правда не понятно, почему многие люди вокруг меня ходят в куртках всю зиму, а по вечерам и в шапках? И конечно же ни разу я не включал кондиционер на тепло каждый вечер, и ветра с моря и дождей нет нет конечно же (живу в доме на первой линии К СЧАСТЬЮ окна спальни не на море). А "самый сок" скажу я вам при +17.5 попрыгать на волнах и понырять в Средиземном море с января по апрель...Ну просто божественное удовольствие...Как впрочем и выходить из моря, по ощущениям на ледяной ветер ( даже при +19) - это же такой кайф!!! Кайф нереальный!!! :lol:
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1169
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 268 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 19:18

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Смена почетного караула.
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 21:12

  roberto dark написав: А "самый сок" скажу я вам при +17.5 попрыгать на волнах и понырять в Средиземном море с января по апрель...Ну просто божественное удовольствие...Как впрочем и выходить из моря, по ощущениям на ледяной ветер ( даже при +19) - это же такой кайф!!! Кайф нереальный!!! :lol:


Ну, кому-то кайф... Не спорю... В Крыму часто люди купались при воде + 11 или +13, и это в июле месяце - заходит "низовка".
Может, в Израиле и ходят в меховых шапках и куртках, но у нас ходят вообще без головных уборов (я ношу джинсовую бейсболку).
Сейчас обычная форма одежды днем: джинсы, иногда шорты, футболка, сегодня у меня как всегда пробежка вдоль моря - 11 000 шагов - 6,5 км - одевал ветровку.
Было +17...
Обещали дождь с 15-00, потом перенесли на 18-00, сейчас 22-00 - дождя как не было так и нет.
Обманули.
Ну как Вас с тем, что в Анталии +9.
На моем открытом балконе термометр показывает прямо сейчас +14, значит на улице +12.
Со среды - летние +20...+21.
Ну а где то - например в Израиле - ходят в меховых шапках. Наверное, мудро...
Вот что смартфон показывает сейчас - вероятность дождя 90%, но его не было и нет, сухо (как видно, было +17, я эти +17 видел днем на термометре своего авто):
Зображення

P.S. Сейчас прямо приятели прислали видео с горнолыжного центра Сакликент в 40 км от Анталии - на высоте 1890 м над уровнем моря идет приличный снег. Ура! Будем кататься на лыжах опять!
Повторится чудо природы прошлой недели: я катался на лыжах (понедельник-вторник-среда), а в Анталии было утром по дороге в горнолыжный центр +22, вечером при возвращении +23...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 23:16

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Прочитал последний десяток страниц, по-моему про комаров анталийских - это уже перегиб. Хорошо или плохо жить в городе очень объективно всегда показывает стоимость долговременной аренды жилья в сравнении с другими городами. В этот показатель уже входит и стоимость продуктов, и возможность заработать, и возможность отдохнуть, и даже наличие/отсутствие комаров.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 973974975976977 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514452
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902184
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234377
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама