Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 208209210211212 ... 1129>
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2018 15:07

  stm написав:
  flyman написав:
  stm написав:2) аукцион - продажа залоговой недвижимости, т.е. продавец - банк, а не китаец...

Погано читали текст акурта.
Який банк, який залох?


Фраза "Можно делать ставки и по интернету." Вам явно ни о чём не говорит :)

Каже, що можна робиити ставки через інтернет, і тільки,
але нічого не каже про те, що це аукціон банку на майно збанкрутілих.
Ви тут натягуєте сову на глобус.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34469
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2018 16:30

  flyman написав:
  stm написав:
  flyman написав:Погано читали текст акурта.
Який банк, який залох?


Фраза "Можно делать ставки и по интернету." Вам явно ни о чём не говорит :)

Каже, що можна робиити ставки через інтернет, і тільки,
але нічого не каже про те, що це аукціон банку на майно збанкрутілих.
Ви тут натягуєте сову на глобус.

Флай, ок, не права, именно так всё и было, 2 чувака: китаец и украинец ударили по рукам в электронной системе (ну что б наверняка, разработанной ещё каким левым чуваком) и один сразу же перевел 150килобаксинских на счёт другого, без осмотра дома мечты, но лучше бы дал задаток наличкой, так ещё более правильно, т.к. мы уйдем от обязательной идентификации при открытии счета в банке :) Ни банка в этой схеме, ни риелтеров, ни юристов, ни апрувмента кредитного отдела(если денег не хватает), отродясь не было - это я сама выдумала ))) именно так проходят все сделки в Сан-Франциско )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2018 16:50

  stm написав:
  flyman написав:
  stm написав:Фраза "Можно делать ставки и по интернету." Вам явно ни о чём не говорит :)

Каже, що можна робиити ставки через інтернет, і тільки,
але нічого не каже про те, що це аукціон банку на майно збанкрутілих.
Ви тут натягуєте сову на глобус.

Флай, ок, не права, именно так всё и было, 2 чувака: китаец и украинец ударили по рукам в электронной системе (ну что б наверняка, разработанной ещё каким левым чуваком) и один сразу же перевел 150килобаксинских на счёт другого, без осмотра дома мечты, но лучше бы дал задаток наличкой, так ещё более правильно, т.к. мы уйдем от обязательной идентификации при открытии счета в банке :) Ни банка в этой схеме, ни риелтеров, ни юристов, ни апрувмеytнта кредитного отдела(если денег не хватает), отродясь не было - это я сама выдумала ))) именно так проходят все сделки в Сан-Франциско )))

не лівий чувак, а агенство з нерухомості.
В тім чекаєм деталей від топікстартера.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34469
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 11:14

перепост з теми КРЖН

  necovi4 написав:Нужна помощь, может кто знает Польский язык? Заинтересовали в Варшаве три объекта и ни фига не могу узнать информацию по наличию квартир.

http://www.victoriadom.pl/mieszkania-i- ... ant-praga/

http://www.victoriadom.pl/mieszkania-i- ... assic-vii/

http://www.victoriadom.pl/mieszkania-i- ... mieszko-3/

бюджет 300 000 злотых. Я уже замахался им письма писать на Польском, через гугл транслейт.
Честно, признался, что я гражданин другой страны, всё равно по грамматическим ошибкам определят.
Морозятся третий день, похоже не ответят, деньги им не нужны. Сегодня, позвонил, но с английским похоже они не дружат. Бросили трубку.
Может кто поможет узнать, есть ли двушки в наличии (45-50квадратов) ? Цена реальная, или замануха ?
Всё бесплатно. Конференц связь организую, пишите в личку. Вот ихние контакты.
http://www.victoriadom.pl/biuro-obslugi-klienta/


viewtopic.php?p=4455629#p4455629
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34469
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:01

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

всяческие размышления на эту тему в Германии, народ ищет где бы дачу купить, на пенсию поехать или сдавать.
https://foren.germany.ru/immo/f/3411746 ... apsed&sb=5
https://foren.germany.ru/arch/immo/f/33 ... st33263194
https://foren.germany.ru/arch/immo/f/33 ... st33614302
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:38

  Kripo написав:всяческие размышления на эту тему в Германии, народ ищет где бы дачу купить, на пенсию поехать или сдавать.
https://foren.germany.ru/immo/f/3411746 ... apsed&sb=5
https://foren.germany.ru/arch/immo/f/33 ... st33263194
https://foren.germany.ru/arch/immo/f/33 ... st33614302

А як на рахунок Австріїї, наприклад хатинку десь біля Граца?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34469
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:45

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  flyman написав:А як на рахунок Австріїї, наприклад хатинку десь біля Граца?


ну не знаю, по мне это шило на мыло, тем более австрийский немецкий это такой себе немецкий, не очень понятный. Там были такие предложения - в Италии в Тироле, где на немецком говорят. Hо это все же для истинных немецких пенсов, наши все о Бали мечтают, но чтоб и водка и селедка и люди по русски говорили душевно, но что бы было усе чисто и опрятно как в Германии но дешево как в Украине, и чтo бы недвижка там и в цене выросла!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%BE_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)#%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 16:13

Туреччина спростила процедуру надання громадянства для іноземців

Туреччина скоротила фінансові та інвестиційні критерії для надання громадянства іноземцям.

Про це повідомляє Reuters.

Згідно з новими правилами, іноземці можуть стати громадянами Туреччини, якщо вони володіють нерухомим майном на суму 250 тисяч доларів США протягом трьох років. У минулому необхідна вартість майна становила 1 мільйон доларів.

Сума депозитів, які повинні зберігатися в банках Туреччини, для отримання громадянства також знизилася з 3 мільйонів до 500 тисяч доларів. Фіксована сума капіталу, передбачена для отримання громадянства, знижується з 2 мільйонів до 500 тисяч доларів.

Крім того, для отримання права на громадянство слід найняти не менше 50 працівників – раніше необхідно було 100.

Згідно з офіційними даними, минулого року іноземці придбали нерухомість у Туреччині на суму 4,6 млрд доларів. Значну частину викупили громадяни Іраку, Саудівської Аравії, Кувейту і Росії.
jump
 
Повідомлень: 4200
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2018 12:57

Туреччину нагодували обіцянками: Ердоган оголосив завершення фінансової кризи

Попри погані прогнози, турецька ліра після місяця досить серйозної кризи встояла.

Лише 30 днів тому за один долар давали 6,08 ліри, а найстрашніший удар припав на 13 серпня, коли національна валюта досягла курсу 6,88 ліри за долар. Нинішній курс – 6,4 ліри за долар – дозволяє припустити, що пік кризи вже позаду.

І хоча ринки трохи вгамувалися, Туреччина все одно залишається "під підозрою" як ринок, який потенційно може принести нестабільність до регіону. Міжнародні рейтингові агентства не просто позбавили Туреччину інвестиційного рівня рейтингу, але й віддалили країну від бар’єрного значення, знизивши рейтинг до В+.

....
По-перше, лірі не дали впасти за відмітку 7,0, оскільки це вже частково загрожувало європейським банкам, які вели свої операції у Туреччині. Як виявилося, рівень участі держави в банківській системі в Туреччині невеликий, найбільша частка припадала на приватні банки і банки з ЄС, а саме на Deutsche Bank (Німеччина), Finansbank (Нідерланди), Societe Generale (Франція), ING Bank (Нідерланди) та HSBC Bank (Велика Британія).
По-друге, руку допомоги для спасіння від економічної кризи Туреччині простягнув Катар, з яким у серпні була підписана угода про валютний СВОП на $15 млрд. Слідом за цим, вже у вересні 2018 року, Катар подарував президенту Ердогану літак для перевезення VIP-персон вартістю $0,5 млрд.

Така щедрість де-факто є платою за події, які взяли старт у 2016 році – саме тоді було підписано угоду про будівництво у Катарі військової бази Туреччини. Турецький парламент, навіть не дочекавшися завершення будівництва бази (у жовтні 2018 року), відправив у 2017 році до Катару військових.

Це допомогло трохи розрядити політичну кризу навколо Катару, який загрався із Тегераном, що не сподобалося Саудівській Аравії та ОАЕ. Останні були налаштовані на ізоляцію Катару, у т.ч. економічну, проте втручання Туреччини як члена НАТО фактично залишило Катар в цивілізованому світі.

Вдячні катарці відтермінували економічну кризу в Туреччині.
.....

Тепер президент Ердоган запевняє громадськість, що в Туреччині вже немає кризи. Втім, такий висновок не підтверджується реальним станом економіки.

По-перше, рівень знецінення ліри вже є доведеним фактом. За останній рік курс долара до ліри зріс із 3,74 до 6,25, тобто приблизно на 67%.

По-друге, інфляція у Туреччині продовжує зростати. Якщо у квітні це було 10,85% у річному вимірі, у травні – 12,15%, то у червні – вже 15,39%, а у липні – 15,85%. Серпень став зовсім провальним місяцем – інфляція сягнула 17,9%, а найбільший внесок до споживчої інфляції зробили продукти харчування (+20%) та послуги транспорту (+27%).


Такі процеси можна назвати досить небезпечними для політичної влади Туреччини, оскільки вони призводять до знецінення доходів найбідніших верств населення.
https://www.eurointegration.com.ua/expe ... 1/7087185/
jump
 
Повідомлень: 4200
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2018 10:20

Слава Тобі, Боже!

  akurt написав:Ну що панове, розкажіть як мені погано та як ви будете ненавидіти мій йогурт, який я буду перед вживання поливати медом, які бджоли зібрали у сосновому лісі….

В житии Святого Амвросия рассказывается о том, что как-то раз Святитель и его спутники были приняты на ночлег в дом богатого человека. Видя там несметные богатства, святитель Амвросий спросил, испытывал ли этот человек хоть раз в жизни скорбь. "Нет, никогда, — ответил богач. — Мои богатства постоянно увеличиваются, мои нивы приносят изобильный урожай, я не испытываю никакой боли и даже не знаю, что такое болезнь". Тогда Святой Амвросий заплакал и сказал своим спутникам: "Готовьте повозки и поскорее уедем отсюда, потому что этого человека никогда не посещал Бог!" И как только Святой и его спутники вышли на улицу, дом богача рухнул! Та беззаботная, лишённая скорбей жизнь, которую проводил этот человек, была на самом деле оставлением Божиим.

Человек, который не проходит через испытания, который не хочет, чтобы ему было больно, не хочет потерпеть скорбь, не хочет, чтобы его расстраивали или сделали замечание, но стремится жить припеваючи, находится вне реальности. "Проидо́хом сквозе́ о́гнь и во́ду и изве́л еси́ ны́ в поко́й" [Пс. 65, 12], — говорит псалмопевец.

Посмотри, ведь и нашей Владычице Пресвятой Богородице было больно, и святые нашей Церкви тоже испытывали боль. Поэтому мы тоже должны испытать боль. Ведь мы следуем по тому же пути, что и они, только с той разницей, что, испытывая в этой жизни небольшое страдание или скорбь, мы погашаем счета [своих грехов] и достигаем спасения. Но и Христос пришёл на землю с болью. Он снисшёл с Неба, воплотился, пострадал, претерпел Распятие. И сейчас христианин понимает, что его посещает Христос, именно из этого — из боли.

Когда человека посещает боль — тогда его посещает Христос. А вот когда человек не испытывает никакой скорби — это похоже на то, что Бог его оставил. Такой человек и не расплачивается за грехи, и не откладывает никаких духовных сбережений. Конечно, я говорю о том, кто [сам] не хочет пострадать ради любви ко Христу. "Я здоров, — говорит такой человек, — у меня прекрасный аппетит. Я кушаю вдоволь, живу припеваючи и тихо". И такой человек при этом не говорит "Слава Тебе, Боже!" Если бы он, по крайней мере, [с благодарностью] признавал все те благословения, которые подает ему Бог, это бы еще куда ни шло. "Я был этого недостоин, — следовало бы сказать такому человеку. — Но, поскольку я слаб, Бог относится ко мне снисходительно"

Что говорит Священное Писание? "Его́же лю́бит бо Госпо́дь, наказу́ет..." К примеру, у какого-то отца восемь детей. Пять живут дома с отцом, а трое уходят из дома и об отце забывают. Если дети, живущие с отцом, в чём-то провинятся, он может надрать им уши, или дать подзатыльник, или же, если они благоразумны, приласкать их, дать шоколадку. А вот те, которые живут вдали от отца, не имеют ни ласки, ни подзатыльника. Так же поступает и Бог. Людей, которые живут с Ним, и тех, кто имеет доброе расположение, если они допускают погрешность, Он наказывает "подзатыльником", и они расплачиваются за свой грех. Или же, если Он даст им больше "подзатыльников", — скапливают себе небесную мзду. А тем, кто живёт от Него вдали, Он даёт долгие годы жизни, чтобы они покаялись. Поэтому мы видим, как мирские люди совершают серьёзные грехи и, несмотря на это, в изобилии имеют материальные блага, и живут долгие годы, не испытывая скорбей. Это происходит по Промыслу Божию — для того чтобы эти люди покаялись. Если они не покаются, то в жизни иной им будет нечем оправдаться.
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Нед 23 вер, 2018 10:33, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 208209210211212 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515475
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902683
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234652
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама