Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 765766767768769 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 18:09

Хи-хи, а в чем же не сошлась математика?
Если участок продан за 50 000, а куплена квартира за 42 000 долларов, то разве НЕ СХОДИТСЯ математика?
Если бы продали за 50 000, а купили за 142 000, то математика "не сходилась бы".
А так очень даже сходится...
Считаем:
50 000 - 2500 (риэлтору) - 42 000 (квартира со всеми расходами, риэлтор взял 1000 долларов, они включены в 42000, в том числе платежи нотариусу)=ПЛЮС 5 500 долларов. Ясное дело, что остались, вот 5 500, а как же, а как же...
Как видите, с точки зрения математики, все ОК: в область иррациональных или отрицательных чисел НЕ попали.
Чистая математика! Отличная математика! Денежная математика!
Востаннє редагувалось akurt в Нед 20 вер, 2020 19:54, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 18:34

  flyman написав:не уважно дивилися та слухали:
- все перепланування, це приєднання частину балкону до кімнати "як у сусідів"
- забудовник це не може зробити, так як відхилення від проекту, а власник може після погодження
- можна було не витрачати 17000 лір на перепланування, а в"їхати в "як від забудовника"
- нижній поверх зручно для пенсів, в Польщі, чув що їм так зручніше, не тре ходити по сходам багато
- як на мене нульовий поверх більш прохолодніший вдень, і не швидко охолоджується вночі, щось як термостат
- район не дуже був, але чим більше нової забудови, тим стає ліпше
- до моря 10 хв автобусом і 700 метрів піхотою, престарілій мамі не дуже зручно
- високий 1й, поверх, тобто "на вулицю не вийдеш переступивши через поручень балкону"

тобто то відео в мене вселило більше бажання придбати 85м2 в новозабудованому районі Анталії по ціні київської кавалірки, чим 100500 постів від неріелтора акурта.


Очень забавно, как специалист в ремонтах и перепланировках разоблачает мои ошибки:
1. Что значит "приєднання частини балкона" - ЭТО СМЕНА ПЕРЕГОРОДОК и об этом в видео ясно и четко говорится, что изменены перегородке в квартире. А кроме того: изменен балкон.
2. Пункт 2 вызывает просто смех: пан Флайман, сидя в Буче, авторитетно рассказывает про заграничную недвижимсоть: "забудовник це не може зробити, так як відхилення від проекту, а власник може після погодження..." Гомерический смех. И для справки: "Забудовник" може за бажанням клієнта зробити виключно перепланування за бажанням замовника (і не всякий Забудовник) НА ЕТАПІ БУДІВНИЦТВА таке: вигородити кухню із загального салону.
3. Я реально уважаю ваш выбор для жития подвалов, полуподвалов и всего такого подобного. Реалии Турции совсем другие: квартира на этаже "0" ВСЕГДА и ОДНОЗНАЧНО дешевле "нормальной" на значительную сумму, думаю, процентов на 20.
Квартира на этаже "0" проблемная зимой: требует больше затрат на отопление, проверено на многих знакомых, у кого такая квартира. Вы просто не в курсе.

4. К морю СОВСЕМ не 10 минут - хотя дама так и произнесла вначале - потом начала САМА уточнять: на автобусе "Экспресс" маршрута 18 можно доехать до такой то точки за 20 минут (это очень очень очень не море), до такой-то (ближе к морю) - 35 минут (а другого выбора у нее нет), и от этого места теоретически еще 700 метров идти пешком, если не сесть на автобус маршрута 101% который вывозит к морю и идет потом вдоль всей набережной.
Вот Вам маршрут ЭКСПРЕССА (!!!) номер 18 (VS18) - красным кружком я показал, где дама встанет через 35 (!!!) минут езды и это будет Бульвар Ататюрка, от которого к морю - да, метров 700 или чуть меньше. Так вот экспресс 18 делает 62 (шестьдесят две) остановки по всему маршуркуТ6 пропуская (!!!) часть.
62, Карл!
Я-то знаю, а Вы не знаете...
Но ваш повышенный интерес к зарубежной недвижимости реально приятен.
Зображення
Востаннє редагувалось akurt в Нед 20 вер, 2020 18:48, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 18:42

  akurt написав:
  flyman написав:не уважно дивилися та слухали:
- все перепланування, це приєднання частину балкону до кімнати "як у сусідів"
- забудовник це не може зробити, так як відхилення від проекту, а власник може після погодження
- можна було не витрачати 17000 лір на перепланування, а в"їхати в "як від забудовника"
- нижній поверх зручно для пенсів, в Польщі, чув що їм так зручніше, не тре ходити по сходам багато
- як на мене нульовий поверх більш прохолодніший вдень, і не швидко охолоджується вночі, щось як термостат
- район не дуже був, але чим більше нової забудови, тим стає ліпше
- до моря 10 хв автобусом і 700 метрів піхотою, престарілій мамі не дуже зручно
- високий 1й, поверх, тобто "на вулицю не вийдеш переступивши через поручень балкону"

тобто то відео в мене вселило більше бажання придбати 85м2 в новозабудованому районі Анталії по ціні київської кавалірки, чим 100500 постів від неріелтора акурта.


Очень забавно, как специалист в ремонтах и перепланировках разоблачает мои ошибки:
1. Что значит "приєднання частини балкона" - ЭТО СМЕНА ПЕРЕГОРОДОК и об этом в видео ясно и четко говорится, что изменены перегородке в квартире. А кроме того: изменен балкон.
2. Пункт 2 вызывает просто смех: пан Флайман, сидя в Буче, авторитетно рассказывает про заграничную недвижимсоть: "забудовник це не може зробити, так як відхилення від проекту, а власник може після погодження..." Гомерический смех. И для справки: "Забудовник" може за бажанням клієнта зробити виключно перепланування за бажанням замовника (і не всякий Забудовник) НА ЕТАПІ БУДІВНИЦТВА таке: вигородити кухню із загального салону.
3. Я реально уважаю ваш выбор для жития подвалов, полуподвалов и всего такого подобного. Реалии Турции совсем другие: квартира на этаже "0" ВСЕГДА и ОДНОЗНАЧНО дешевле "нормальной" на значительную сумму, думаю, процентов на 20.
Квартира на этаже "0" проблемная зимой: требует больше затрат на отопление, проверено на многих знакомых, у кого такая квартира. Вы просто не в курсе.

4. К морю СОВСЕМ не 10 минут - хотя дама так и произнесла вначале - потом начала САМА уточнять: на автобусе "Экспресс" маршрута 18 можно доехать до такой то точки за 20 минут (это очень очень очень не море), до такой-то (ближе к морю) - 35 минут (а другого выбора у нее нет), и от этого места теоретически еще 700 метров идти пешком, если не сесть на автобус маршрута 101% который вывозит к морю и идет потом вдоль всей набережной.
Я-то знаю, а вы не знаете...
Но ваш повышенный интерес к зарубежной недвижимости реально приятен.

можна було написати коротше: "акурт ніколи не помиляється"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34828
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 18:51

Можно было взагалі не писати Вам щоденно на цій гілці дурниці.
На кивській гілці їх ще можна читати: мені навіть подобається, як пан Флайман повчає маститих киян. Це реально кумедно і класно!
А тут...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 18:56

  akurt написав:Можно было взагалі не писати Вам щоденно на цій гілці дурниці.
На кивській гілці їх ще можна читати: мені навіть подобається, як пан Флайман повчає маститих киян. Це реально кумедно і класно!
А тут...

Мав поставлену мету, і вона майже досягнута, то в чому проблема?
Не зробив як анталійський гуру?
Про один із можливих варіантів інвестиційного плану ще раз нагадую, якщо в кого скляроз:
мати літню (Україна, можливо країна ЄС) і зимню (яка південна країна, можливо Туреччина) резиденції.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34828
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 19:16

  flyman написав:Про один із можливих варіантів інвестиційного плану ще раз нагадую, якщо в кого скляроз:
мати літню (Україна, можливо країна ЄС) і зимню (яка південна країна, можливо Туреччина) резиденції.

Ну ось, так би сказали відразу: резиденції...
Південні... північні... ЄС... Туреччина... Україна...
А то все незрозумілим було... Тепер все прозоро... Гарний лень: все стало прозорим...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 20:13

  akurt написав:
  flyman написав:Про один із можливих варіантів інвестиційного плану ще раз нагадую, якщо в кого скляроз:
мати літню (Україна, можливо країна ЄС) і зимню (яка південна країна, можливо Туреччина) резиденції.

Ну ось, так би сказали відразу: резиденції...
Південні... північні... ЄС... Туреччина... Україна...
А то все незрозумілим було... Тепер все прозоро... Гарний лень: все стало прозорим...

До когось дойшло за третім разом, писав же, що дехто неуважний
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34828
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 20:53

  akurt написав:
  ol_zy написав:БРСМ - А95 - 21.49 (дизель еще дешевле). Мин скидка для любых авто 0,50 грн + есть доп. скидки. На номера авто или гражданство человека не смотрят. Ставите приложение от БРСМ и скидка уже ваша - даже не надо карту дисконтную оформлять.


Я же не приводил цены на бензин на АЗС типа БРСМ. Я тоже знаю, где в Анталии можно заправиться "подешевле". Но не заправляясь. Я даже знаю, где во Львове можно купить ворованные карточки на бензин, но не покупаю. Я даже знаю, что приятелю во Львове фирма выдает деньги на бензин и он спит и видит, как меня заправить за наличку по корпоративной карте, но не звоню и не заправляюсь. Кроме того, у меня есть и карточка БРСМ, и другие.
Я привел цены на сопоставимые АЗС и сопоставимое качество бензина.

Так поэтому я и привел цены БРСМ, потому, что мне интересно сравнение цен на топливо в Турции с ценами там где я заправляюсь сейчас в Украине качество топлива на БРСМ меня полностью устраивает уже не первый год. Расход топлива такой же как и на раскрученных ВОГ и ОККО. При этом ВОГ не доливают 10% топлива - такая у них политика. Про ОККО когда-то давно заправился расход удивил, но потом они испортились и расход вернулся на уровень других брендов.
БРСМ вполне сопоставима с ВОГ и ОККО, пользуюсь брендом с 2014 года. Если что у меня дизель рено уже второе авто - обе из салона. Проблем с двигателем и топливной системой не наблюдалось никогда. Жалоб на бензин я там тоже не встречал.
А если хотите сопоставлять на уровне, то необходимо приводить сравнительный анализ топлива, вот тогда и можно говорить о сопоставимости. Для вас она одна - для меня другая. Так что топливо пока что дешевле в Украине.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 20:58

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  ol_zy написав:Так что топливо пока что дешевле в Украине.

+ кешбек)) в отличии от Kuveyt Türk Katılım Bankası и DenizBank
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:30

  ol_zy написав: в Украине качество топлива на БРСМ меня полностью устраивает уже не первый год. .

Я реально рад з Вас.
Замечу только, речь шла совсем о другом: главное Вы не заметили, тут товарищи, которые в жизни не были за границей (тот, что выше - был впервые с 1986 года, но до сих пор стыдится сказать, в какой стране, врал, что купил за 2000 евро путевку в Турцию с 28 июля) не понимают НИКАК, что то, что валюта той страны, где вам может быть когда-то повезет жить, слабее к доллару, тем вам приятнее и дешевле жить.
ВОТ ЭТО ВЫ НИКАК НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Я рад, что Вас устраивает качество топлива.
Ремарки:
- после заправки на одной АЗС в Украине (не буду рекламировать, но бренд более, чем известный) через 30 км у меня в авто ВПЕРВЫЕ загорелся Check Engine - после чего меня подоила пара Сервисных центов на "обнулении" перечня ошибок. Кончилось тем, чем и должно кончиться: ПОЛЕТЕЛ КАТАЛИЗАТОР. Ничего особенного, но 2 100 долларов.
ДВЕ ТЫСЯЧИ СТО ДОЛЛАРОВ.
- в Турции с марта 2019 по май 2020 находился товарищ с Украины - жена лежала в онкологии в Анталии (пересадка костного мозга). Он здесь был на своем авто украинской регистрации, которая работает на газе.
Недавно мне сказал: "Странная вещь, я в Анталии год заправлялся, и мне бака газа хватало на 550 км пробега, сейчас я живу в Харькове и мне хватает чуть ли не на половину от 550 км."
Как говорил Воланд: "Любезный, качество и еще раз качество..."
Хотя, если качество не волнует, тогда да...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 20 вер, 2020 21:41, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 765766767768769 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24783 16548585
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8865 6928729
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 14:14
Gastarbaiter
10012 6254479
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама