Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 780781782783784 ... 1129>
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 09:10

ХОРОШИЙ РАЙОН АНТАЛИИ - ЭТО КАК?
Вот очень хороший район, в котором наши люди инвестировали немалые деньги в квартиру (договор подписан 31 августа).
Зображення
1 - строящийся жилой комплекс. Ввод в эксплуатацию - сентябрь 2021 года. Застройщик таких комплексов построил в Анталии пять и все очень и очень...
Справа огромная территория (серый цвет) мощного университета Akdeniz University - 62 000 студентов. На территории - университетская больница (принимает украинцев, имеющих Полис медицинского страхования иностранца), Институт международных отношений и другие. Обращаю внимание: учится 62 000 студентов. Университет имеет свой собственный огромный стадион.

2 - Главное управление полиции Анталии - несколько корпусов одной архитектуры.

Синим цветом показана прямая магистраль выезда на объездную трассу, которая ведет: в аэропорт, на Стамбул и на Кемер.

3 - Природный парк с хвойниками (на сегодня требует очистки от упавших и поврежденных деревьев)

Обнулил спидометр и поехал к пляжу - спидометр показал 2000 метров.
Вчера в прессе появились сообщения, что на территории университета начато строительство Технопарка.
Но такое и стоит не 17 000 долларов, а 170 000 долларов (это квартира "2+1" площадью 110 кв. метров, все "под ключ").
Вот предыдущий комплекс застройщика - сдан в 2018 году. Новый будет почти такой же - только выше этажность (квартира куплена на верхнем 7-м этаже с видом на горы и парк).
http://ozpinarlar.com.tr/portfolio/casaba/
Востаннє редагувалось akurt в Пон 28 вер, 2020 09:18, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 16:44

КРАСОТА
або "Не зівай, Хомко, на те й я ярмарок!!"

На этой ветке я писал об акциях на авибилеты из Украины в Турцию - до 25 сентября можно было купить - по 41,5 доллара (!!!!) туда и обратно на весь осенне-зимний-весенний сезон 2020/2021. На авиаперелеты до конца марта были такие авиабилеты!!! Куда вы еще могли полететь/доехать за 17,5 доллара в одну сторону?????
В Анталии и Алании - минимум до 1 декабря - вода в море +22, а воздух +26. И билеты по 17,5 доллара в одну сторону до Стамбула и Стамбул-Анталия - по 13 долларов в одну сторону...
Все мои приятели накупились авиабилетов по самое "не могу".
Даже "просто так" - слетать в Стамбул "погулять"...

Итак, на сегодня лира-доллар 7,83 лиры за доллар.
ВНИМАНИЕ! А цена на отели в горнолыжных центрах - прежняя! Низкая!
Ау, горнолыжники - вы куда - в Буковель? Где все густо усыпано коронавирусом и отели стОят - по чем стОят???? По курсу 28,30 за доллар? А ски-пассы у Олейника по чем стОят?
Может, в Андорру? Или в Италию? Или в Австрию?
А вот по чем отель 3 звезды IBIS на горнолыжном курорте Кайсери-Эрджиес - обращаю внимание - цена за неделю (!!!! На двоих!!!! C завтраками!!!!
Зображення
211 долларов. Не за сутки. За неделю. То же - без завтраков - на двоих - за неделю - 135 долларов! С бесплатной отменой бронирования.
В очень приличном отеле! А какие завтраки - сказка!
Цены на ски-пассы в сезоне 2019/2020 были 6 (шесть) лир за один подъем - на сегодня это 20 (двадцать) гривен.
Прокат горнолыжного снаряжения - 85 лир (300 гривен) в сутки.
Зимняя сказка есть - её не может не быть!
И она - в Турции...

P.S. Кто не успел - не всегда опоздал. В прошлом году в ноябре на "Черную пятницу" были скидки на авиабилеты, а на отели - в 40 (сорок) реальных процентов!
P.P.S. Что интересно - супер крутой отель Ramada - прямо возле станции подъемников - убрал цены со своего сайта (!!!).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 17:22

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг эмитента Турции до "B2" с "B1", прогноз по рейтингу — негативный, говорится в сообщении агентства.
Акурт, я Вам завидую, всё вокруг дешевле и дешевле. Рай )
Зовите change_pm в гости, а то он с 6 техническим укладом как дурень со ступою носится, отдохнуть бы ему в спокойном, проверенно самом солнечном, единственно открытом и приветливом месте на всём белом свете )
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4809
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 17:26

  akurt написав:Ау, горнолыжники - вы куда - в Буковель? Где все густо ...
Может, в Андорру? Или в Италию? Или в Австрию?

Мы планируем возле Анталии в Секеленд .Как там со сноубордами ,помню проблем не было зимой как в Быковеле
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 17:32

  stm написав:Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг эмитента Турции до "B2" с "B1", прогноз по рейтингу — негативный, говорится в сообщении агентства.
Акурт, я Вам завидую, всё вокруг дешевле и дешевле. Рай )
Зовите change_pm в гости, а то он с 6 техническим укладом как дурень со ступою носится, отдохнуть бы ему в спокойном, проверенно самом солнечном, единственно открытом и приветливом месте на всём белом свете )

stm - ну вот объясните мне, бестолковому: ну вот снизило и снизило, и что?
Ну вот не снизило стране, в которой идет война 6-ой год, где разбиваются на самолёте 43-летней давности 25 мальчишек, и война будет идти еще 600 лет, где арендаторы отрезают головы киевским лендлордам, и топят головы в Днепре, и что?
Как это снижение/неснижение влияет на Вашу семью и Вашу жизнь, ведь все так же:
- по субботам пельмени в 16-00...
- по воскресеньем у Вас к 21-00 - традиционный вкусный борщ... чтобы до субботы хватило...
И так - 600 лет?
И Вы очень правы: при таком курсе лира-доллар перешел на кормление собаки только продукцией Pedigri.
Заказал канистру масла для авто - 4 литра - синтетика - беру только Формула 1 за 220 лир - это 770 гривен. Лью только синтетику 0W40 и меняю чаще, чем по регламенту. Реально все даром...
Лосося копченого норвежского беру теперь НЕ в пачках по 100 граммов, а в пачках по 500 граммов - по 49 лир пачка - это по 172 гривен за пачку КОПЧЕНОГО норвежского лосося в 0,5 кг.
Вам по такой цене только пельмени снились. Правда, за 1 кг...
И по совету Noname2020 беру только французские вина...
Зображення
Ну реально ведь даром раздают - 69,99 лир при курсе за доллар 7,83...
Вы просто и считать не умеете (юристу простительно), и в Италию - нас всех обманули (юристу не простительно) - не переехали...
Ну, хоть с левого берега Днепра на правый - уже хорошо...

P.S. Кстати, к change_pm точно зайду в гости - он сам признался на этой ветке - я не выдаю чужих секретов - он почти за углом моей улицы купил прекрасную двушку за почти даром - уже в его корпусе окна вставили и делают наружную очень красивую отделку. И комплекс ОЧЕНЬ престижный.
Срок сдачи - май 2021. Кажется и раньше сдадут: плавательные бассейны в комплексе (несколько), вид на горы, сады с гранатами и апельсинами, сразу за корпусом: поле для мини-футбола (работает круглый год).
Замечу, что к его покупке я не имел никакого отношения - он только спросил адрес сайта застройщика - я дал прямо на этой ветке.
Человек дела. Не знаю что такое "6 технический уклад" (человечеству и мне известен только термин "Шестой технологический уклад")...
И то Вы - как всегда - ошибаетесь - по мнению некоторых ученых - сегодня мир стоит на пороге шестого технологического уклада. Только на пороге. Его контуры только начинают складываться в развитых странах мира, в первую очередь в США, Японии и КНР, и характеризуются нацеленностью на развитие и применение наукоёмких, или, как теперь говорят, «высоких технологий».
Согласитесь, ни Вы, ни change_pm, ни я к этому не имеют никакого отношения...
Наверное, это прочитали на эскалаторе станции метро... или на заборе...
Но change_pm деньги на калькуляторе и в кармане считать умеет.
Это не всем дано...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 18:09

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Добрый день, нашла ветку, и чтоб задать вопрос даже зарегистрировалась. Уважаемый akurt, вот по поводу инвестиций в анталийскую недвижку, в которой хотим жить. Смотрела комплекс каса гранде, 3+1 165000 евро с шикарной инфраструктурой (сразу напрягло, что там спальни -нижний этаж, кухня - верхний. может и не так критично, но непривычно), также в лимане около 22 ул строится в 1 дом "комплекс" там тоже все, кроме зимнего бассейна, цена 3+1 170000 евро, при этом его заявляют как для инвестиций - не хочется чтоб было шумно и громко от наплыва туристов. Так вот, сижу и думаю. Вот пройдет 5 -7 лет и это уже будет вторичка, и возможно продать придется с большими потерями. Да и гарантий, что тот же зимний бассейн будет работать тоже нет (в онкель резиденс вечно не работает). В тоже время дом с бассейном в Белеке (3 эт вилла) 150 000 евро можно взять. Стоит ли вкладываться? какие минусы и плюсы данных вариантов? хотелось бы услышать ваше мнение.
polanna11
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21
З нами з: 27.09.20
Подякував: 3 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 21:27

  polanna11 написав:Добрый день, нашла ветку, и чтоб задать вопрос даже зарегистрировалась. Уважаемый akurt, вот по поводу инвестиций в анталийскую недвижку, в которой хотим жить. Смотрела комплекс каса гранде, 3+1 165000 евро с шикарной инфраструктурой (сразу напрягло, что там спальни -нижний этаж, кухня - верхний. может и не так критично, но непривычно), также в лимане около 22 ул строится в 1 дом "комплекс" там тоже все, кроме зимнего бассейна, цена 3+1 170000 евро, при этом его заявляют как для инвестиций - не хочется чтоб было шумно и громко от наплыва туристов. Так вот, сижу и думаю. Вот пройдет 5 -7 лет и это уже будет вторичка, и возможно продать придется с большими потерями. Да и гарантий, что тот же зимний бассейн будет работать тоже нет (в онкель резиденс вечно не работает). В тоже время дом с бассейном в Белеке (3 эт вилла) 150 000 евро можно взять. Стоит ли вкладываться? какие минусы и плюсы данных вариантов? хотелось бы услышать ваше мнение.


Да уж... запросы у вас немаленькие...
Пока скажу и говорил, что:
- покупать под сдачу квартиры в Анталии неправильно - в Украине платят сумасшедшие деньги за аренду жилья - там надо колотить бабло...
- что вырастет в цене, а что упадет - одному Богу известно....
- покупать для себя - правильно. Но такой мой совет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ опасен: сейчас набросится толпа живущих на левом или на правом берегу Днепра в Киеве в двушках и забросают меня тапками.
Востаннє редагувалось akurt в Вів 29 вер, 2020 05:40, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 22:11

  akurt написав:P.S. Кстати, к change_pm точно зайду в гости - он сам признался на этой ветке - я не выдаю чужих секретов - он почти за углом моей улицы купил прекрасную двушку за почти даром - уже в его корпусе окна вставили и делают наружную очень красивую отделку. И комплекс ОЧЕНЬ престижный.
Срок сдачи - май 2021. Кажется и раньше сдадут: плавательные бассейны в комплексе (несколько), вид на горы, сады с гранатами и апельсинами, сразу за корпусом: поле для мини-футбола (работает круглый год).

Welcome! Може наступного року проведу літо поруч. Іншалла!
  akurt написав:Замечу, что к его покупке я не имел никакого отношения - он только спросил адрес сайта застройщика - я дал прямо на этой ветке.

True! Дякую!
  akurt написав:Человек дела. Не знаю что такое "6 технический уклад" (человечеству и мне известен только термин "Шестой технологический уклад")...
И то Вы - как всегда - ошибаетесь - по мнению некоторых ученых - сегодня мир стоит на пороге шестого технологического уклада. Только на пороге. Его контуры только начинают складываться в развитых странах мира, в первую очередь в США, Японии и КНР, и характеризуются нацеленностью на развитие и применение наукоёмких, или, как теперь говорят, «высоких технологий».

Шкода, що тут на гілці є розумні людє, але розуміння, як ця 4та технологічна роволюція може змінити наше життя немає! Навіть правильною термінологією не володіють.
Треба згадувати, що завєщал товагщіщ Лєнін і вчитись, вчитись, вчитись...
  akurt написав:Согласитесь, ни Вы, ни change_pm, ни я к этому не имеют никакого отношения...
Наверное, это прочитали на эскалаторе станции метро... или на заборе…

Зауважу, що я деяке відношення маю, але хочу ще більше бути в тємі. Чому?
Тому що коли піде повальна роботизація, я хочу мати цікаву роботу, а не стати "отбросом", яке суспільству і власникам капіталу непотрібне.
Чисто практичній підхід.
  akurt написав:Но change_pm деньги на калькуляторе и в кармане считать умеет.
Это не всем дано...

Альхамбуліла! :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 22:33

потратить деньги на анталийскую недвижимость и реально смотреть на вещи - не одно и то же.
нельзя утверждать, что человек реально смотрит на вещи только потому, что покупает недвижимость в Анталии.
все вы можете в одно мгновение потерять доступ к своим объектам и их через пол-года займут сирийские беженцы. проанализировать этот риск невозможно. от слова "совсем".
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 11:08

СОДЕРЖАНИЕ КВАРТИРЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ - ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
Пришли свежие счета.
Анализируем с калькулятором.
На этот момент 1 доллар=7,84 лиры
Зображення

1. Квартплата: 100 лир - или 100/7,83=12,77 доллара США. Или 362 гривны. Честное слово, я во Львове за свою двушку в 75 квадратов плачу гораздо больше.
Что я имею за квартплату: 2 раза в неделю - генеральная влажная уборка всего подъезда, лифта - моют даже порог моей квартиры и протирают салфетками дверные ручки. 3 раза в неделю - полив не только газонов на территории, но и всех дорожек вокруг дома, выложенных полированным мрамором. Содержание сада: гранаты, лимоны, оливки, черешня, пальмы, газон, виноград и вот уже впервые - плоды на двух деревьях авокадо. В этом году впервые урожай оливок на оливковом дереве (посажено в прошлом году). В этом месяце заново покрасили ворота парковки авто на территории дома и калитку. Замечу, что на парковке у дома за воротами стоит только одно авто - авто с украинской регистрацией. Другим просто лень загонять авто на парковку. Круглосуточной видеомониторинг, домофон, содержание плавательного бассейна (сегодня будут выпускать воду).

2. Электроэнергия: 239 лир или 239/7,83=30,52 доллара США. То есть 863 гривны.
Тут расход составил 337,35 кВт час - сейчас в Анталии стабильно +31 (вода в море +29) и работает весь день кондиционер в главной комнате и почти всю ночь в спальне. Итого: 30,52/337,35=0,09 центра за 1 кВт час или 1 кВтчас=863/337,35=2,56 гривен за 1 кВт час. Никаких льготных 100 кВт час в месяц а также субсидий тут нет.

3. Водоснабжение и канализация: 51,42 лиры или 51,42/7,83=6,56 доллара США. Израсходовано 8 куб. м воды - обычно я расходую 6 куб. м воды в месяц. Были гости почти весь месяц. Цена за 1 куб м воды и водоотвод: 6,56х28,30/8=23,23 гривен за 1 куб метр.

4. Горячая вода - бесплатно (поступает от солнечного коллектора на крыше дома).

Итого по коммунальным расходам: 12,77+30,52+6,56=49,85 доллара США.

Дополнительные расходы: городской телефон+интернет (безлимит) - 104 лиры или 104/7,83=13,3 доллара США.
Всего на содержание семьи их з двух человек необходимо потратить: 49,85+13,3=63,15 доллара США.
Много или мало - судить Вам.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 780781782783784 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10004 6249787
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 22:43
Bolt
24758 16540372
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921894
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама