Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 275276277278279 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 14:16

Вам бы сейчас побывать на экскурсии - начинают новый дом строить, очень интересная технология именно антисейсмическая.
Буквально на соседней улице долго стоял участок примерно 12 соток - продавался, вот выкупили и начали строить как всегда тут комсомольскими методами.
Экскаватор за 2 дня вырыл котлован - зрительно глубиной 4 метра размером зрительно 20х30 м

На дно набросали экскаватором огромные валуны - минимум по 0,5 м х 0,5 м.
Потом все залили бетоном - не знаю, какая толщина - минимум 30 см.
Потом сверху арматура слоем в 1 м вся переплетена и вчера опять заливали бетоном.
Это все в глубине - подушка для будущего дома...
Сейчас выхожу с собакой гулять сделаю фото.
....
Вот сделал... высота вот этой бетонной подушки - 1-1,5 метра.
Сверху укладывают новую арматуру...
Зображення
Там же начинают монтировать опоры надземного пешеходного перехода через объездную трассу на Кемер - не иначе к вечеру закончат. Это мне тоже нравится: сокращает мне путь к морю...
Темпы такие, что комсомольцы 30-х годов завидуют...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 15:11

  akurt написав:Вам бы сейчас побывать на экскурсии - начинают новый дом строить, очень интересная технология именно антисейсмическая.
Буквально на соседней улице долго стоял участок примерно 12 соток - продавался, вот выкупили и начали строить как всегда тут комсомольскими методами.
Экскаватор за 2 дня вырыл котлован - зрительно глубиной 4 метра размером зрительно 20х30 м

На дно набросали экскаватором огромные валуны - минимум по 0,5 м х 0,5 м.
Потом все залили бетоном - не знаю, какая толщина - минимум 30 см.
Потом сверху арматура слоем в 1 м вся переплетена и вчера опять заливали бетоном.
Это все в глубине - подушка для будущего дома...
Сейчас выхожу с собакой гулять сделаю фото.
....
Вот сделал... высота вот этой бетонной подушки - 1-1,5 метра.
Сверху укладывают новую арматуру...
Зображення
Там же начинают монтировать опоры надземного пешеходного перехода через объездную трассу на Кемер - не иначе к вечеру закончат. Это мне тоже нравится: сокращает мне путь к морю...
Темпы такие, что комсомольцы 30-х годов завидуют...


Мне это без надобности т.к. я защитил кандидатскую по методам активной и пассивной сейсмозащиты зданий и был после Спитакского землетрясения в проектно-исследовательской группе в Ленинакане и Кировокане по усилению разрушенных зданий.
В сентябре 1990г последний раз был в Москве на международной конференции по сейсмостойкому строительству. Турки тогда выглядели бледно,но с тех пор много лет прошло.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2019 15:27

Круто, однако, господин shapo.
Реально круто.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 10:14

ПРОЕЗД ГРАЖДАН УКРАИНЫ ПО АНТАЛИИ В ГОРОДСКОМ ТОАНСПОРТЕ

Только прилетев в Анкару рейсом вылета из Анталии в 8-30 утра, получил пояснение приятным событиям утром сегодняшнего дня: с сегодняшнего утра введён бесплатный проезд для иностранных граждан в Анталии во всех видах городского транспорта в том числе в трамваях.
Я выезжал в аэропорт, выйдя из квартиры ровно в 06-00, в 06-10 подошёл автобус экспресс маршрута 22 в центр города и к моему удивлению карточка проезда в транспорте не сработала.
Но водитель показал, что я могу пройти в автобус
Я решил, что мне “повезло”: поламался дисплей считывания информации. Ну, мелочь а 2,60 лиры - экономия. И я не виноват...
Пересаживаясь на скоростной трамвай я опять удивился: турникеты были открыты и проход был свободным.
Ну-ну,.,
В 9-30 мой самолёт приземлился в Анкаре (перелёт 70 лир или 340 гривен) и мне по Скайпу пришло сообщение: городские власти ввели бесплатный проезд ежедневно с 7-00 до 9–00 (это значит, что если вы сели в автобус в 8-59, то проезд начинается без оплаты), и вечером с 19-00 до 21-00 ( это значит, что если вы сели в автобус в 20-59, то будете ехать бесплатно).
Мелочь, а приятно: быть на бесплатном пляже Средиземного моря - если вы не хотите идти пешком, а проехаться - бесплатно ранним утром - это просто здорово!
Ну а вечером, возвращаясь с пляжа, можно побаловать чем-нибудь хорошим какую-никакую девчушку...

P.S. Вчера ранним вечером был экспромт: внезапно позвонили дети друзей - известные бесконечные путешественники из Киева - внезапно нагрянули в Анталию - я их сразу подхватил из отеля и сделал экскурсию по Анталии и окрестностям.
Были в шоке от того, что всего в 23 км от центра города находится циклопических размеров горный каньон (Guver kanyon). Не могли поверить...
Ну, надо знать места...

Киевская молодежь купила за 1 000 000 нахомяченных гривен двушку на Виноградаре, в их отсутствие идёт ремонт. Сказали, что смета ремонта составляет 130 000 гривен (не всё включено).
Удивлялись дешевизне всего на свете в Турции.
Да, это реально не Киев...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 14:41

  kozlodoev написав:
  akurt написав:Це дуже вірно...

Мені особливо приємно, що ви помітили, що я НЕ КОПІЮЮ когось.
Це дуже приємно.
Дякую за дозвіл писати.
Щойно повернувся із прогулянки до Середземного моря.
Повний штиль. План виконано: 13 000 кроків за сьогодні...
Тепло...


Шось в тому є. Особисто у мене враження що ви або свідомо загоняєте в нерухомість, або просто самостверджуєтесь. Я це пишу не для того щоб образити. Це просто роздуми. Маю на них право мабуть.

Здебільшого в українців є така риса, що вони ненавидять успіх інших. А ще є риса заздрості. І як фінальний розвиток - копіювання дій і думок іншого, але з подачею ніби то результат їх розумової діяльності. І таких людей 99%. Шкода що вони не здатні до генерації власних ідей, мабуть тому ми в такій дупі.

https://www.theminimalists.com/
https://www.raisingsimple.com/broke-busy/
https://bemorewithless.com/
http://blog.penelopetrunk.com/
https://thestonesoup.com/blog/
https://emilypfreeman.com/blog/

ці люди заганяють в щось,чи само стверджуються?
блогери, на вашу думку це хто?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34744
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 23:05

ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА

В 19-45 - ровно по расписанию - самолет авиакомпании Pegasus (Turkey) вылетел из столицы - Анкара - в мою столицу - Анталию.
Перелет стоит 70 лир (350 гривен). И авиабилет я брал не за 10 месяцев, а три дня назад...
По расписанию - в 20-44 - самолет уже подруливал к терминалу в Анталии. Все вышли через рукав и в 20-55 я уже поднимался по эскалатору на станцию скоростного трамвая.
Я почти забыл, что в Анталии введен бесплатный проезд в городском транспорте - вечером с 19-00 до 21-00.
Проезд в центр Анталии - совершенно бесплатный...
Дикие люди... Чтобы у людей - пассажиров - не было даже мысли платить за проезд - все входные турникеты были перекрыты предупреждающей лентой: БЕСПЛАТНО!
Приятно...
Зображення

P.S. Вчера в своем посте я нечаянно сделал ошибку - отредактировать уже не могу - все было реально неожиданно - утром проезд бесплатный с 5-00 до 7-00. На всех видах городского транспорта.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 11:07

akurt Здравствуйте ,есть известный блогер Артем Драгунов ,вот что он пишет,,4. Греческо-турецкая война всё ближе и ближе. Турки сегодня пытались перехватить вертолёт Ципраса, ВВС Греции вмешались.
Рано или поздно один из фанатиков нажмёт кнопку пуск и поехало....
Греко-турецкая бойня - один из отличных сценариев Короны по спасению экономики и переформату европейского.
Проблема такой войны в том, что это и разрушает НАТО, и одновременно делает слабой позицию России, которая не сможет вмешаться ни на одной стороне. Турки возможно оккупируют часть островов, греки призовут НАТО, в итоге Турция выйдет из блока, потом и Греция. Потом в регион конфликта потянутся все любители приключений. И у нас станет не один Кипр, а несколько.
Вполне реальный сценарий.,,
можете ,что то сказать по этому поводу?
sergei91
 
Повідомлень: 6
З нами з: 28.09.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 11:52

Akurt, хто Ваш Президент...якщо не секрет?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2019 07:06

ИСТОРИЯ ОДНОГО РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ О НЕДВИЖИМОСТИ

Мир тесен: в Анталии живут примерно 20 000 граждан Украины.
Они здесь работают, учатся, просто живут, пляшут в танцевальных коллективах, поют в украинских хорах, принимают участие в постановке украинских спектаклей (сейчас готовится "За двома зайцями" Старицького, приглашали всех желающих принять участие в качестве артистов), путешествуют (сейчас я прорабатываю маршрут в горные каньоны юга Турции).

Вчера состоялся "Круглый стол" по поводу недвижимости и более - вопроса получения гражданства Турецкой республики.
Исходные данные:
Семейная пара, которая выступила с таким сообщением (текст частично отредактирован):

- Хотим с женой переехать жить в Турцию, но без возможности работать смысла не видим. До пенсии ещё не скоро.
Что и как нужно сделать, чтоб жить в Турции, не контролируя сроки пребывания и иметь возможность работать как частник, без привлечения местных работников?
Задумались, имея возможность думать, где будем жить в старости и все дороги, как говорят, ведут в Турцию.
Пообщавшись с приятелями и знакомыми, думаю, что единственная возможность сразу нормально жить и работать, без каких либо ограничений, может только гражданин Турции. А значит для нас единственный выход, это получить гражданство, то есть купить недвижимость за 250 тысяч долларов.
Скажите, добрые люди, правильно ли я думаю, что в нашем случае получение сразу гражданства -это единственный вариант?

Дальнейший диалог шел в кафе на берегу Средиземного моря: чай, кофе. Стояла прекрасная погода: сухо, солнечно и тепло. Часть диалогов воспроизводится по "памяти" и не претендует на научную точность.
Публикуется для того, что думаю, представляет интерес для читателя, который сидит на пакете с деньгами и думает, куда его деть: переслать бабулеты - как некоторые продавцы из АТБ - пару миллионов на финансирование любимой партии? Вложить в сельское хозяйство, купив пару комбайнов? Скупить земельные паи? Организовать строительство брусовых быстровозводимых домов, как мой приятель решил заняться в Днепре (завод вроде есть в Киеве, готовый быстровозводимый дом без фундамента - примерно 40 000 долларов США+фундамент 8000 долларов+забор с воротами 10 000 долларов+земельный участок 15000 долларов, итого цена товара на продажу - 73 000 долларов+желаемый профит 50% = 109 500 долларов, планирует, что будут брать "в очередь" )?

Итак, тексты по памяти...

- Да сразу гражданство именно так...

- Про 250 000 долларов это верно, хотя возможны варианты...
Зображення

- Только под словом "сразу" - надо понимать - "подавать на гражданство документы", а вот "сразу" гражданство - не получится: процедура длится от 6 до 12 месяцев, во время которых ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ РАБОТАТЬ.

- 250 000$ на человека, а не на семью.

Поступил вопрос от инициатора диспута: А если взять жильё в аренду, а потом спокойно искать объект за 250 тысяч? Такой путь не "навредит" получению гражданства? Или сразу уже инвестировать? А если дом и помещение отдельно купить, сумма инвестиций суммируется для получения гражданства?

- Купите на эту сумму несколько квартир, одну в Стамбуле можно, вторую в Анталии - хи-хи - и на Аланью хватит...

- Я бы на вашем месте выбрал Чехию или Германию. Вы уверены, что турецкий менталитет вам подойдёт?

Поступил ответ от инициатора диспута:
Я в Чехии и в Германии прожил 20 лет. А вы уверены, что вам бы их менталитет тоже подойдёт? Как говорится хорошо там, где нас нет. Я могу объяснить, почему я имею возможность жить и в Чехии, и в Германии, но не хочу там жить. И мои друзья, уже чехи или немцы, тоже покидают эти страны. Но это долгая и отдельная тема. Короткий ответ на это: Всех денег не заработаешь. А жить лучше там, где меньше расходы. А то так ни каких заработанных не хватит.

- А что расходы так уж велики?

Поступил ответ от инициатора диспута: если коротко, то дорого. 2000 евро в месяц - это за чертой.

- На 2000 евро вы и в Стамбуле, как короли будете жить. А уж в любом другом городе Турции, и подавно.

Поступил ответ-уточнение от инициатора диспута: Чтобы заработать 2300 евро чистыми, например, надо зарплату иметь 4000 евро минимум. Зависит от класса налогообложения. А 4000 евро это не каждый далеко даже немец или чех получает.

- Вы всё-таки ещё раз подумайте с выбором страны, чтобы потом по прошествию лет вы не пожалели о своём выборе. У нас всё такое разное как небо и земля, не факт что вы по прошествии времени не возненавидите эту страну и её народ.

Поступил ответ от инициатора диспута: Я для этого в этом году пару раз приехать хочу, пожить. Понятно что за короткий срок не познаешь все прелести жизни, но я полагаюсь на свой опыт, преобретенный за долгие годы скитаний по разным странам. Надеюсь сердце подскажет, где душе будет лучше.

- Вернемся "к нашим баранам": 250.000 долларов с запретом на продажу недвижимости на 3 года. И да, иначе работать не сможете в таком формате.

- Даже при покупке недвижимости на эту сумму гражданство не дают мгновенно.

Поступил ответ-мнение автора диспута: Но главное: дают? В Европе вам могут и не дать, даже если и имеете такое.

- Для получения гражданства надо купить недвижимость суммарной стоимостью 250 000 долларов, но надо учитывать, что для получения гражданства это должна быть кадастровая, а не коммерческая стоимость...

- (*) Зачем так сложно: вложить в недвижимость 250 000 долларов, чтобы получать 2060 турецких лир на руки? Заработали 250 000 долларов? Прекрасно: купите за 50 000 долларов квартиру, оформите ВНЖ и живите, радуясь жизни, на курорте. Оставшиеся 200 000 долларов дадут возможность жить безбедно 250 лет. Ну, почти...

- Только это кадастровая стоимость недвижимости - 250 000 долларов. Вам придётся купить недвижимость ценой в полтора раза выше по рыночным ценам.

- Очень правильно. Кроме того, только налог на покупку недвижимости составит 250 000х4%=10 000 ДОЛЛАРОВ. Как и когда вы их "отобьете" будущей зарплатой?

- И еще такая арифметика: (250 000 долларов-50000 долларов=200 000 долларов)х5,45= 1 090 000 лир. Депозит в банке Турции: 20,5% годовых или ((1 090 000х20,5/100)/12=18 620 турецких лир в месяц. ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА В ТУРЦИИ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, на чем новые приезжие люди на каких таких услугах зарабатывать будут 18 620 турецких лир в месяц?

- Гражданство получит только один человек, а не вы с женой двое. На ком будет TAPU (право собственности) - тот и получит. Остальным ВНЖ. Покупайте недвижимость на жену, пусть она получит гражданство, а потом и вы сможете получить.

- Зачем вам гражданство? Снимайте квартиру, поживите, посмотрите... Если у вас есть 250 тыс долларов, положите на накопительный счет или купите золото. Покупать квартиру за такие деньги ТОЛЬКО для получения гражданства, учитывая, что вы ещё не определились толком, бессмысленно.

- Я бы на вашем месте купила бы две квартиры на ваше имя и на имя жены. Рядом и по обычным доступным ценам. Чтобы прям на одном этаже было. Для чего? Потому что и вы, и ваша жена должны жить по TAPU и через пять лет можно подать на общих основаниях на гражданство. У вас будет целых 5 лет чтобы понять ваша эта страна или нет...

x x x
На море был штиль. Вода +18.
Состоялось "рейтинговое голосование" - примерно такое, которое будет в вашем городе через 3 дня.
Победило мнение, отмеченое выше "звездочкой" (*) ...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9593
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2019 16:59

Это ж надо было мне такое прочитать.......
Я конечно всякую фантастику читал, но про то что чехи и немцы покидают свои страны и перебираются жить в Турцию это однозначно хит года.
Автор, пожалуйста не останавливайся, жги еще.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 275276277278279 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10012 6250869
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16541631
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922660
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама