Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 976977978979980 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 14:28

Когда расскажите про Австрию/Португалию/Монголию и почему - несмотря на три года работы за границей так и не купили себе хоть какое-то жильё?
Нельзя человеку без жилья...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 14:32

  akurt написав:Так он все время цитирует статьи студентов из газет «Комсомольская правда», «Комсомолец Забайкалья» и «Молодежь Хабаровска».
Прямо знаток, но очень прикольно!

Вы хотите сказать, что институт статистики Турции есть полное фуфло?
Пожалуй нужно обратить внимание господину Эрдогану, дабы промыл мозги некоторым НЕ ГРАЖДАНАМ и ПОНАЕХАМ за клевету на правительственные институты. :D

Тут не хотелки "не риелтора" Акурта, а официциальные данные:
In Turkey, house sales decreased by 37.9% in January 2021 compared to the same month of the previous year
(В Турции продажи домов снизились на 37,9% в январе 2021 года по сравнению с тем же месяцем предыдущего года)
https://data.tuik.gov.tr/Bulten/Index?p ... 7465&dil=2

Занавес.
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:08

Мне приятно, что RTC12 так оживил ветку и рассказывает нам про зубожiння там, где никогда не был.
Но как-то однобоко.
Вот рассказал бы как купил квартиру в новостройке в Вене (площадь 90 кв.м, цена 560 000€ - будет в моем обзоре позже) и сказал бы: «Други! Делай, как я!»
Или, например, в Словакии в Демьяновской долине у подножия Низких Татр купил шато из сруба - тоже мы все снялись бы и поехали...
Или там недалеко от Будапешта... хотя нет Венгрию не надо - сколько не читай вывески даже приблизительно нельзя ничего понять...
Ну, может, и напишет...

P.S. Античный город Фаселис перешёл на летний режим работы; раньше можно было находиться на пляже античного города с 10-00 до 16-00, а сейчас с 8-30 до 17-00. Мелочь, а приятно.
Смотрю в бинокль на вершину заснеженную горы - там вроде высота 2560 м - фуникулеры доставляют обнищавшее население полюбоваться морем и горами. Там реально лежит снег - вот я его вижу...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 15:42

  akurt написав:Когда расскажите про Австрию...

Странный вы человек...
Всё время пишете что я никуда, ничего и никак...
И вообще дальше хутора вблизи Диканьки никогда и не был...
А потом вдруг, расскажи, да расскажи....
Могу показать, если это так интересно.
Только тут недвижимость несколько иная.
Условная....

Австрия. Город Klagenfurt. 2019г.
Всемирный фестиваль боди-арта.
(World Bodypainting Festival)
Зображення
Зображення
Зображення
Кстати, команда из неньки на этом фестивале заняла 7(семь) призовых мест....
Мелочь, а приятно...
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 16:00

ЗубожIня по-турецки от RTC12 - на марше!
Лежу на пляже, тут звонят наши бывшие киевляне которые теперь настоящие анталийцы и рассказывают как посетили рынок в самом центре Анталии - район Муратраша, где находится Консульство Украины в Анталии.
Инфляция задрала просто:
- помидоры Черри - 3 лиры кг (12 гривен). Ужас как дорого.
- огурцы как они сказали «аж сладкие» - 2 лиры (8 гривен) кг. Ужас, как дорого все же.... помнится, раньше помидоры были всего по 3 лиры, а огурцы не дороже 2-х...
Слава Богу, я такие дорогие деликатесные продукты не покупаю, взял на вечер баранью вырезку по 40 лир (160 гривен) кг.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 16:44

  akurt написав:ЗубожIня по-турецки от RTC12 - на марше!
Лежу на пляже, тут звонят наши бывшие киевляне которые теперь настоящие анталийцы и рассказывают как посетили рынок в самом центре Анталии - район Муратраша, где находится Консульство Украины в Анталии.
Инфляция задрала просто:
- помидоры Черри - 3 лиры кг (12 гривен). Ужас как дорого.
- огурцы как они сказали «аж сладкие» - 2 лиры (8 гривен) кг. Ужас, как дорого все же.... помнится, раньше помидоры были всего по 3 лиры, а огурцы не дороже 2-х...

Акурт, ну вы же не кролик, чтобы есть только один бурьян.
Переходите на нормальную еду, где есть все необходимые аминокислоты.
Ешьте мясо и качественный животный жир. А все ваши турецкие сладости,
и фрукты в том числе, есть полное гов...,
Витаминов у них кот наплакал, а фруктозы,
которая не усваивается организмом, а перерабатывается печенью в жир,
валом... Иными словами, Да здравствует ожирение и диабет...
Тогда и солнце с морем не помогут.
Кстати, турецкие любители пахлавы, халвы и прочих рахат-лукумов,
уже занимают 10 место в мире по диабету.

Для неверящих Доктор Берг в помощь....
Востаннє редагувалось RTC12 в Чет 04 бер, 2021 18:28, всього редагувалось 1 раз.
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 18:25

Дорожай-дорожай! Ты от нас не убежай!

Эпиграф: "Каждый труд должен быть по достоинству вознагражден!" (Из выступления И.В.Сталина перед строителями Беломор-Балтийского канала 25.06.1933).

Наш знаток Турции, который никогда в жизни не был в Турции, нам за последние двое суток рассказал столько ужасов, что в пору вешаться: цена на транспорт выросла на 100%, на воздух на 200%, на отельный бизнес на 300%, на...
Народные массы, доведенные до отчаяния нищетой (минималка у сторожа дворника подсобника) 2800 лир на руки или 11 200 гривен, а минимальная пенсия - 1500 лир (6000 гривен) готовы послушать гадалку на Восточном вокзале Стамбула и требовать досрочных - на 2 года - выборов президента страны.
Масла в огонь подливает осуждение Стерня-бея, осужденного за вымогательство 300 лир и похищение чиновника, который не смог привести ни одного свидетеля - на долгих 73 года в СИЗО на границе с Сирией...
Ну и прочий бред.

Но за труд его надо вознаградить и рассказать, что на самом деле.

Я сделал несколько простых вещей:

1. Возвращаясь с пляжа в античном городе Фаселис (по трассе в 16-45 была температура +20, какая была днем в Анталии - не знаю) специально заехал в супермаркет "Тахтакале" (в честь названия горы - крупная сеть супермаркетов высокого класса - здесь не самые низкие цены).
Даже не могу придумать, на какой из товаров, на какую группу товаров нет сезонного снижения цены.
Что хотите - сыры Президент - их есть у нас...
Зображення
Это я молчу про популярные здесь "мягкие" белые сыры - примерно 50 наименований и половина со снижением цен на 30-25%
Взял Гауда, и еще 2 вида сыров - копченый и выдержанный.
Что хотите - мяса?
Говяжью вырезку хотите? Без костей. Только мякоть (здесь называют "Рулон" - обычно рулон затягивает на 1,5 кг - если хотите его на ваших глазах превратят в ФАРШ).
Зображення
Ой, хотите кусочками для тушения или биф-строганов - возьмите кусочками, их есть у нас...
Зображення
Так, что вам еще посоветовать - а вот хотите масла сливочного не из пальмового масла, а вот из молока коров в горах? Берите - 1 кг - всего стоит - копейки... 49 лир аз 1 кг настоящего сливочного масла - это менее 200 гривен кг... Фирменное...
Зображення
Так не забудем про лаваш к ужину - вот как раз достают из печи - лаваш размером с детский стол - 3,5 лиры - цена не менялась с 2017 года! Беру!
В чеке 16 наименований товаров на сумму в 231 лиру (примерно 900 гривен). Караула... Расплатился карточкой Denizbank (ОАЭ).

2. Пойдем дальше - я решил увидеть гадалку от RTC12 лично - на Восточном вокзале Стамбула и купил прямо сейчас специально на 8 марта - не подумайте, что акция - по честному - по 150 лир (600 гривен) в одну сторону (по акции бывают по 99 лир) авиабилеты в Стамбул. Вылет 8 Марта в 12-00. В аэропорт приеду на своем авто украинской регистрации, поставлю на парковку по 20 (двадцать) лир в сутки, воспользуюсь бесплатным трансфером к перрону и улечу в Стамбул... Я ее - хитрую подругу RTC12 - поймаю! А по прилету в АНТАЛИЮ домой позвоню с перрона и бесплатный трансфер подвезет меня прямо к авто...

3, Так наш певец ужасов написал, что отели подорожали сразу на 2000%.
Бронирую отель не где-нибудь, в самом самом САМОМ центре Стамбула - не дальше 100 м от башни Галата за 249 лир - номер в сутки в бутик-отеле на двоих с завтраком... 249 лир страшная цена - менее 1000 гривен в сутки. И беру на 4 суток номер не просто - а ДЕЛЮКС... Завтрак подают в ресторане на крыше с видом на башню Галата...
https://www.duogalata.com

Ужас, щеф, усьо пропало!!! Усьо!!!

Но мне нравится его активность, такой инструктор Райкома КПСС пропал... Так классно провел бы инструктаж для отбывающих за кордон в составе профсоюзной группы механизаторов и доярок...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 18:46

  akurt написав:Но мне нравится его активность, такой инструктор Райкома КПСС пропал... Так классно провел бы инструктаж для отбывающих за кордон в составе профсоюзной группы механизаторов и доярок...

С высоты посещения около 40 стран, имею своё личное мнение о происходящем.
Поэтому ИНОГДА вношу коррективы в фантазии тех лихачей, которых частенько заносит на словесных поворотах. Ибо они иногда даже не ведают о чём гутарят...
Примеров уже не сосчитать...
Ну а с тем, что море бывает мокрым, а воздух теплым, то конечно же соглашусь.
Если писать больше не о чем, и делать больше нечего, то пишите о погоде.
Никто ведь не против. :D
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 19:00

  5396669 написав:А не в курсе, что за новый проект планируется?


Узнал, но полной информации еще нет. Рано.
Но - возможно - ОЧЕНЬ интересно.

1. Проект нового комплекса от очень очень приличного застройщика (название не пишу - меня сидящие под забором ДВРЗ сразу обвинят в рекламе) в стадии утверждения - старт продаж с 1 апреля или чуть позже. Начало строительства - апрель 2021.

2. Комплекс будет построен в одном из самых престижный микрорайонов - Uncali (Унджалы) района Коньяалты. Скажу по секрету, что если бы я искал себе более дорогую и просторную квартиру, то это было бы очень даже...
Это и плохо и хорошо.
Хорошо потому что это реально дорогой шикарный район - особенно аллея "24 Джадесси" (24 Caddesi). Вокруг дома только очень прилично-дорогие. Здесь даже нет ни грамма "Восточного колорита".
Плохо потому, что вероятно будут очень высокие цены. Для сравнения: в этом микрорайоне строит комплекс на 400 квартир (10 корпусов - они уже готовы но старта продаж кажется еще нет) супер-пупер застройщик - комплекс CasaLuna - так мне еще в прошлом году сказали в офисе Застройщика, что старт цен на 3+1 - 1 800 000 лир.
От моря не самый близкий микрорайон - думаю не менее 3000 - 3500 м.
Прайсов еще нет, планировок еще нет... Проект еще не утвержден окончательно...
Ну вот так... Для сравнения: не знаю, какие цены были на старте продаж - наши люди прибежали узнавать 31 августа про квартиры "2+1" в комплексе CasaMax - успели выхватить по 1 250 000- 1 300 000 лир, а еще месяц назад мне сказали - я писал на этой ветке, что оставшиеся вроде 3 квартиры Застройщик отдает по 1 650 000... ну, профит примерно в 50 000 долларов небольшой, но нашим - приятно...

Итак: вот это бы я племяннику посоветовал бы брать... Но - думаю - в 80 000 он не уложится...
Ну, пусть колотит бабло... Слава Богу, не сидит без дела, как не будем говорить кто на этой ветке...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2021 19:26

  akurt написав:Наш знаток Турции, который никогда в жизни не был в Турции, нам за последние двое суток рассказал столько ужасов, что в пору вешаться:


Акурт, даю вам бесплатный урок турецкого языка, дабы в дальнейшем вы не наводили тень на плетень, выкладывая свои фоточки...
Слово indirimler, на турецком языке обозначает - СКИДКИ.
Если вы не знаете что такое скидки, то объясняю. Это РАЗОВАЯ акция или производителя, дабы привлечь внимание покупателей к его товару, или акция магазина, с целью продать залежавшийся товар.
Я прекрасно знаю что вы мастер манипуляций, поэтому отвечу вам аналогично.
Сегодня в сети АТБ я тоже видел скидки. На шоколад, кофе и прочие сыры со сметаной - до 40%. Как никак 8 марта на носу...
Ну и что из этого? Чем и кого вы удивили вашими фоточками?

Жалуйтесь Реджепу, что его институт статистики врёт,
и что только Акурт, который появился в Турции совсем недавно, из забытого села под Львовом, знает истинную правду и 24 часа в сутки о ней вещает. :D
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 976977978979980 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923015
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
10012 6251222
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16542263
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама