Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 478479480481482 ... 1129>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 06:54

  Понаехал написав:
  rjkz написав:Не, ну человек создал ветку, пишет что ему интересно - вай нот?
Никто-же никого цепями на галлерах не приковал.
Создайте ветку о недвиге в США - с удовольствием присоединюсь, меня это тоже интересует.

Вы редко сюда заходите. Сперва ж не кто этого человека(в последствии выяснилось, что семейная пара утечку ведет) не трогал. Мило общались и т.д. Но потом стало слишком много рекламы, на что ему деликатно намекнули. Без крика, скандалов, обид и т.д., но в ответ получили какой-то жуткий неадекват как на ветке, так и в личку(получал не только я). В виду бездействия модераторов (в последствии стало лучше, но сперва было печально), общественность, уставшая от плевков в свой адрес, утерлась и плюнула в ответ - он "утонул".

По поводу недвиги в США, я скажу честно:
1) Я анализирую в плане домов только: Остин, Даллас, Хьюстон - это только для жизни для себя
2) Из аппартов я посматриваю мелкие студии в Гарлеме и Бронксе, но это вероятная инвестиция. Смотрю редко, только онлайн и маловероятно что решусь.
3) Землицу посматриваю в Корпус Кристи
По РФ я смотрю куда вложится:
1) Студия на Парснасе или Девяткино в СПБ в кредит на родственника гражданина РФ
2) Однушка в Махачкале в кредит на родственника гражданина РФ

Я не с кем на этом форуме не пересекусь по этим пунктам. :)


Ответил в ЛС.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 09:15

  Мизантрóп написав:Я думаю как максимум

Лично меня от науки отвернуло то, что выплатили за публикацию денег всего ровно на ящик пива(который был куплен и выпит с одногрупниками). С тех пор я понимаю, что прикладное - то да, наука- это нет. :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:38

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Народ, вам поговорить не о чем больше? Акурт создал ветку и делится своим опытом и впечатлениями.
Расскажите лучше о своём опыте покупки недвижимости за рубежом для себя.

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk
Takona
 
Повідомлень: 12
З нами з: 14.06.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 10:45

  Takona написав:Народ, вам поговорить не о чем больше? Акурт создал ветку и делится своим опытом и впечатлениями.
Расскажите лучше о своём опыте покупки недвижимости за рубежом для себя.

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk

Могу в кратце рассказать про то почему я не буду покупать недвигу для себя с русскоязычным представителем этой профессии. :) и как «шарящие», даже местные, плавают в основах(эмигранты с Индии приятно удивили в этом плане)
ПС В США риелтор не только помогает в выборе, но часто подсказывает как лучше профинансироватся. Точнее не как лучше, а пути и что стоит брать а что нет от застройщика , когда в стройку влазишь
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 12:29

  Takona написав:Пан Акурт, спасибо. Очень интересен ход ваших мыслей, ваши наблюдения. Неоценимый опыт.

Поддержу,интересно изучать
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:54

  Frant написав:Абсолютно вірно!
Навіть в Америці чи країнах Західної Європи асистент чи старший викладач ВУЗУ - не зможуть купити додаткову квартиру в курортному місті, в чужій країні!!! Навіть професор - не зможе!!! Хіба що ректор чи проректор!


Почему?
Смочь-то они смогут, а вот вопрос - захотят-ли.
Минималка на чек в НЙ сейчас 15 баксов в час. На нее почти никто не работает. А если и работает, то его общество еще и "подкармливает" всякими бенефитами еще на 2-3 куе в месяц.
Так, для ориентирования, чувак с веником и совком в нью-йоркском метро бродит по вагонам и станциям за 25+ баксов в час+медстраховка на всю семью+на пенсию через 10 лет (если или возраст подойдет или сам захочет) с пожизненной медстраховкой на него и жену, чувак который хоть что-то делает руками квалифицированное - то-же самое, но с 40+ баксов в час, должность/стаж чуть выше - 50-70 долларов в час. Ребята, которые разъезжают на мусоровозах - 50 баксов в час, сантехник без лицензии - от 40, с лицензией 80.
В принципе, если не очень размашисто, то в НЙ надо где-то 3-4 куе на семью в месяц, из них примерно 1,5-2,5 куе будет рент+счета.
Я не знаю, сколько зарабатывает преподаватель, но думаю, что не меньше чувака с метлой, а скорей всего больше. Кроме того, это работа на город или государство, а значит и все бенефиты сопутствующие. Я-бы предположил, что это где-то с 40 баксов в час начинается. Итого. 40х22Х8=7040 куе в месяц. Расходы домохозяйства на 3-х человек примерно будут такими - 2-2,5 рент(может быть и намного меньше, если дом не новый и живет давно - в НЙ действует рент-контрол)+комуналь(включая инернет и тв), 600-700- еда и хознужды, 300 (примерно) лиз машины (предположим, что она в семье одна), 150 страховка машины, 100 - мобильная связь на семью (не Верайзен), 100-200 одежда (кому как), 200 бензин, парковка и мосты - как повезет, может 0, а может и дофига (в Манхеттене 22 бакса в час парковка, некоторые мосты платные), 200 скажем на питание вне дома и 100 на общественный транспорт. Итого: порядка 4500. И это не по минимуму. И на 3-х человек с одной зарплатой. Остается примерно 2,5 куе. Если-же считать на 2 зарплаты, скажем жена работает на 30 в час...или даже 25 пусть будет...то 25х8х22=4400.
То есть семья каждый месяц имеет остаток около 7 куе. Не голодая и не ограничивая себя особо. Да, надо будет с этого еще потом заплатить налоги. Сколько? Зависит от квалификации бухгалтера, который им будет считать.
Теперь, внимание, в задачнике спрашивается: Сколько месяцев надо семье собирать на покупку квартиры в Турции или Болгарии и нахрена им это надо, если за 3-5 штук можно отдохнуть хоть на бермудах хоть на багамах хоть в канкуне так, как не отдохнешь ни в Турции ни тем более в европейском филиале Крыма - Болгарии :mrgreen: ? Я открою маленький секрет - американцам с высокой колокольни на все что происходит на другой стороне Земли, они самодостаточны в своей стране.
Так что Ваш "нищий профессор" не такой-уж и нищий как оказывается.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:46

  rjkz написав:В принципе, если не очень размашисто, то в НЙ надо где-то 3-4 куе на семью в месяц, из них примерно 1,5-2,5 куе будет рент+счета.

У меня прожиточный минимум на семью их 3х человек в Остине 3.5k. Это без учета страховки на здоровье и жизнь. Из них 1.2k- это рент. 2 машины, по одной плачу лиз 280$, вторая выплачена. Страховка на машины обе 180 в месяц.
Еда на 70% органик. Как на ваши суммы выжить в NY я не представляю.
  rjkz написав:Я не знаю, сколько зарабатывает преподаватель, но думаю, что не меньше чувака с метлой, а скорей всего больше. Кроме того, это работа на город или государство, а значит и все бенефиты сопутствующие.

В США в школе, конкретно в Остине, 60-70к. При средней ЗП по штату в 45к.
У моего баса жена устроилась, когда ей надоело IT. Это без опыта.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 20:44

  Понаехал написав:
  rjkz написав:В принципе, если не очень размашисто, то в НЙ надо где-то 3-4 куе на семью в месяц, из них примерно 1,5-2,5 куе будет рент+счета.

У меня прожиточный минимум на семью их 3х человек в Остине 3.5k. Это без учета страховки на здоровье и жизнь. Из них 1.2k- это рент. 2 машины, по одной плачу лиз 280$, вторая выплачена. Страховка на машины обе 180 в месяц.
Еда на 70% органик. Как на ваши суммы выжить в NY я не представляю.
  rjkz написав:Я не знаю, сколько зарабатывает преподаватель, но думаю, что не меньше чувака с метлой, а скорей всего больше. Кроме того, это работа на город или государство, а значит и все бенефиты сопутствующие.

В США в школе, конкретно в Остине, 60-70к. При средней ЗП по штату в 45к.
У моего баса жена устроилась, когда ей надоело IT. Это без опыта.


1. И что не так? В НЙ без машины вполне можно (и нужно порой) обойтись. Машина - это проблема с трафиком и парковкой и...штрафами. Если жить и работать в одном районе, или жить не в Манхеттене, а работать в Манхеттене, то трейн - лучшее решение. Это в Техасе без машины никуда. Вот теперь и убирайте из суммы расходов лиз, бензин, страховку и обслуживание и добавляйте расходы на общественный транспорт. Продукты в разных районах разные, но 200 баксов на человека в месяц - вполне реальная сумма для питания дома. Конечно, еще вопрос кто чем питается.
2. Ну вот собственно и пример. Единственное что, в разных штатах могут быть совершенно разные зарплаты на одну и ту-же работу, различаться цифра может в разы, поэтому еще раз вопрос - зачем эти ипеня нужны?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:05

  jump написав:
  Frant написав:Поради - безплатні і всім - дає лише солодка тупувата парочка, Viktor and Lusi)))


Про кого це Ви?
я щось пропустив?:-)


Теж пропустив щось цікаве ... :roll:
Був би вдячний, якби відкрили таємницю ;)
V2
4
 
Повідомлень: 8273
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 07:54

  rjkz написав:
  Понаехал написав:
  rjkz написав:В принципе, если не очень размашисто, то в НЙ надо где-то 3-4 куе на семью в месяц, из них примерно 1,5-2,5 куе будет рент+счета.

У меня прожиточный минимум на семью их 3х человек в Остине 3.5k. Это без учета страховки на здоровье и жизнь. Из них 1.2k- это рент. 2 машины, по одной плачу лиз 280$, вторая выплачена. Страховка на машины обе 180 в месяц.
Еда на 70% органик. Как на ваши суммы выжить в NY я не представляю.
  rjkz написав:Я не знаю, сколько зарабатывает преподаватель, но думаю, что не меньше чувака с метлой, а скорей всего больше. Кроме того, это работа на город или государство, а значит и все бенефиты сопутствующие.

В США в школе, конкретно в Остине, 60-70к. При средней ЗП по штату в 45к.
У моего баса жена устроилась, когда ей надоело IT. Это без опыта.


1. И что не так? В НЙ без машины вполне можно (и нужно порой) обойтись. Машина - это проблема с трафиком и парковкой и...штрафами. Если жить и работать в одном районе, или жить не в Манхеттене, а работать в Манхеттене, то трейн - лучшее решение. Это в Техасе без машины никуда. Вот теперь и убирайте из суммы расходов лиз, бензин, страховку и обслуживание и добавляйте расходы на общественный транспорт. Продукты в разных районах разные, но 200 баксов на человека в месяц - вполне реальная сумма для питания дома. Конечно, еще вопрос кто чем питается.
2. Ну вот собственно и пример. Единственное что, в разных штатах могут быть совершенно разные зарплаты на одну и ту-же работу, различаться цифра может в разы, поэтому еще раз вопрос - зачем эти ипеня нужны?

Наскільки я розумію, Остін це така собі недо-Долина, ІТ зараз там на під"йомі. Так що не такі то і іпеня.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2768 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 478479480481482 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537343
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919687
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247311
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама