Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 138139140141142 ... 1129>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 21:10

Попивая румынский сухарик после долгой дороги из Львова - выехали в 7-45 и приехали в горы в район Аушени нешенел парк в 20-45 - читаю опусы знатоков финансов и экономики, и просто реально балдею: сидят по шею в (удалено автором) - и все строчат и строчат ужасы.
На границе с Румынией был интересный диалог с румынским офицером: ну типа, куда едете, о, Аушени нешенел парк (кстати, в отличие от многих дикарей, свободно, как и я, говорит на английском), потом услышал о планах проезда по самой красивой в Европе горной автотрассе Трансфагараш, спросил на английском: «А эти все пустозвоны читали первые три слова названия ветки?»
Я, честно ответил, что первые три слова осилить они не могут...»
Поболтали с ним ещё немного, пока он наши паспорта проверял, сказал, что его сын работает в Австрии (назвал имя фирмы) и сказал, что его сын сейчас улетел в Таиланд на две недели,
Сокрушался, что далеко...
Я сказал что сын его - молодец и просил его не рассказывать о том, что сын зря тратит деньги на поездку в Таиланд доморощенно-колхозным специалистам, что рвут и мечут (список смотрите выше) выше... уж они точно бы признали, сидя без всякой перспективы роста в кредитном отделе самого скромного в Днепре банка, что это абсолютно неправильное вложение денег...
Обещал молчать.,,
Ау, доморощенные специалисты!
СлабО прочитать первые три слова названия ветки?

P.S, Повторяю для умных людей - НИКАКИЕ ЦЕНЫ НИ НА КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ.
Сегодня получил серию фото из Анталии, выложу позже, пишу на Айфоне, зовут к столу.
Ребята, мне Вас искренне жаль...
Востаннє редагувалось akurt в Пон 13 сер, 2018 21:57, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 21:27

  akurt написав:
P.S, Повторяю для умных людей - НИКАКИЕ ЦЕНЫ НИ НА КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ.


это хорошо. цены на аренду тоже не поменялись?
с учетом того что сдавать впринципе нельзя.

тоесть, обычному туристу который приезжает в Турцию с долларами, арендовать стало в 2 раза дешевле. Собственно, как и купить. Вопрос насколько далеко это зайдет. Я думаю вы не будете отрицать что сегодня в Турции за 50куе можно купить чуть ли не в 2 раза больше чем год назад, ведь так?
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 21:28

akurt
Акурт, а почему вы предлагаете купить недвижимость, Доводы ваши, что своя недвижимоть на мировом курорте - это прекрасно. С одной стороны. Но с другой ваши сыновья в США не покупают автомобили, а берут в аренду.
Нет ли здесь противоречия?

P.S. надеюсь вам мой вопрос понравиться, как некоторые другие вопросы в этой ветке.
b3320413
 
Повідомлень: 198
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 22:00

b3320413!
Бросайте мыслить, как барыш из Ирпеня.
Прочитайте первые три слова названия ветки.

Для уточнения: в Турции, как и в ЛЮБОЙ стране мира, запрещена краткосрочная сдача жилья в аренду - без оплаты налогов и без регистрации жильцов в полиции.
Попробуйте понять два простых слова: «налоги» (платить обязательно), полиция (регистрировать обязательно).
Я знаю, что это очень трудно, но попробуйте.
Востаннє редагувалось akurt в Вів 14 сер, 2018 00:04, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 22:20

  akurt написав:Жека79!
Бросайте мыслить, как барыша из Ирпеня.
Прочитайте первые три слова названия ветки.

Для уточнения: в Турции, как и в ЛЮБОЙ стране мира, запрещена краткосрочная сдача жилья в аренду - без оплаты налогов и без регистрации жильцов в полиции.
Попробуйте понять два простых слова: «налоги» (платить обязательно), полиция (регистрировать обязательно).
Я знаю, что это очень трудно, но попробуйте.


я вас понял, один Акурт Дартаньян. Если это ответ на мой вопрос то не расстраивайтесь вы так, деньги не главное в этой жизни.
А то вы мне напоминаете одного знакомого хапнувшего на пике в 2008 ипотеку в 400куе. И когда случился обвал, то он вначале вот так же себя вел и разговаривал со всеми как и вы сейчас. Дальше стало намного хуже. Но , слава Богу, ему успели помочь врачи психотерапевты. Вы там, кстати, нахваливали турецкую медицину вроде
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 22:30

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:кстати, в отличие от Вас, дикарей, свободно, как и я, говорит на английском


Так, ми це помітили 5 сторінок тому, коли Ви виклали переклад фрагменту статті з Bloomberg, виконаний за допомогою Google Translate (який, на жаль, не завжди пропонує вірний переклад).

  akurt написав:Turkish Banks' Ability to Extend Debt Is Key in Crisis
Способность турецких банков расширить долг - это ключ к кризису


Результат перекладу заголовку залишили без змін, хоча оригінальний зміст дещо спотворено.

  akurt написав:По словам руководителей банков, турецкие кредиторы хорошо зарекомендовали себя за рубежом, даже в разгар финансового кризиса, и достаточно сильны, чтобы выдержать спад. Но характер нынешнего кризиса поднимает возможность нового набора внешних потрясений, прежде всего из США, которые связаны с турецкой экономической атакой против граждан США и сотрудников дипломатических учреждений США.


Це переклад другого абзацу з першоджерела, посилання на яку розмістив Вкладчик1234

Turkish lenders have a good record of foreign borrowing even at the height of a financial crisis and are strong enough to weather a slowdown, according to bank executives. But the nature of the current crisis raises the possibility of a new set of external shocks, most notably from the U.S., which is retaliating with economic attacks against Turkey’s imprisonment of American citizens and employees of the U.S. diplomatic mission.


В цьому випадку Google Translate не зміг впоратися з дуже завернутою побудовою речення, і видав слабопов'язаний набір слів. Тому Ви вирішили викинути частину слів, при цьому зміст змінився. Місцями навіть на протилежний (наприклад, атака зовсім не турецька, а американська спрямована проти Туреччини), але ж Вам не звикати маніпулювати і спотворювати інформацію, правда?

Якщо у вас рівень експертизи в інших питаннях, такий самий, як і вільне володіння англійською, то, в принципі, питань більше не виникає (тобто в мене їх не виникає давно, можливо, в когось ще залишались сумніви).
Coder
 
Повідомлень: 135
З нами з: 28.02.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 23:06

  b3320413 написав:akurt
Акурт, а почему вы предлагаете купить недвижимость, Доводы ваши, что своя недвижимоть на мировом курорте - это прекрасно. С одной стороны. Но с другой ваши сыновья в США не покупают автомобили, а берут в аренду.
Нет ли здесь противоречия?

P.S. надеюсь вам мой вопрос понравиться, как некоторые другие вопросы в этой ветке.


Для новичка: где Вы прочитали, что я ПРЕДЛАГАЮ купить недвижимость?
Прочитайте наконец-то первые три слова названия ветки.
У_МО_ЛЯ_Ю.
Это первое.
Дикость ваша меня просто с ног сбивает: мой сын ПРИЛЕТЕЛ в командировку в ЧИКАГО и, прилетев, взял авто напрокат.

Брать авто напрокат нельзя? Надо привозить в командировку свое авто в табакерке?

Ну прямо обидно за Вас. Бросил все на свете: детей, работу, жену, чтобы зарегистрироваться и написать такой умный вопрос в попытке меня на чем-то поймать...
Востаннє редагувалось akurt в Вів 14 сер, 2018 08:05, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 23:34

Очень приятно, что проснулся - после долгого забытья - теоретик Coder.
Да, к 40-ку смог купить себе жилье. Наверное, за взятки - тут так на форуме говорят: если купил однушку - то за взятки, если двушку - за непомерные взятки.
Да, обдурили в три раза на стоимости ремонта двушки, на которую заработал за 20 лет до пенсии.
Да, накололи на всем на свете - и на стройматериалах и унитазе тоже.
Да, вместо того, чтобы сделать ему ремонт двушки за 3 месяца - делали три раза по шесть месяцев - наверное, очень смеялись работнички...

Да, привел СВОЮ версию перевода статьи из Блумберга.
Да, ему - жителю Львова - НЕ СТЫДНО, что автор одного поста этой ветки - скромно промолчу, кто - ссылался НА НЕВЕРНЫЙ подложный вариант статьи троллей путина на российском ресурсе, который - к моему удивлению очень уверенно читали "пророки и гадалки" - украинские экономисты-провалисты.
Этого он не заметил, а то, что я ПРИВЕЛ ЛИЧНО МНОЮ сделанный перевод, который - только по его мнению - не совпадает с его версией перевода - заметил.

Господин Coder!
Мне Вас - как бы так слегка-слегка причастного к образованию в бурсе - даже неудобно призывать прочитать первые три слова названия ветки... Вы к трем словам первым в названии ветки имеет хоть какое-то отношение? Что-то можете сказать?

Ну как, парни, классную ветку я придумал: тут уже пасутся все, кому не лень...

Открою бутылочку розового сухого...
Чем удивила Румыния: невероятно низкие цены на итальянские и французские вина: по 10 лей бутылочка...
1 доллар сегодня менял на 4,02 леи... Купил Горгонзолу к вину... пачка 200 граммов - 5 лей - 35 гривен... Сейчас открою...
Ну, а вы давайте, сАчиняйте ужОсы исЧо...

P.S. Очень советую показать фото, полученные мною из Анталии СЕГОДНЯ своим женам.
Цены в лирах надо умножать на "4" (ЧЕ_ТЫ_РЕ)
Ни в коем случае не говорите своей жене, что вы тут квалифицированно - со знанием дела - предрекаете ужОсы и каКтастрофы... и предрекаете голод для меня - несчастного и опять: ужОсы, ужОсы, ужОсы...
Все - для меня...
На первом фото - Сибас, на втором - Дорада... Калькулятор дать, или сможете сами умножить на 4 (че-ты-ре)?
Зображення
Зображення

Ну, давайте, сАчиняйте ужОсы исЧо...
Востаннє редагувалось akurt в Вів 14 сер, 2018 08:10, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 23:40

akurt
Ага, дайте мне исправиться. Я имел ввиду, что вы обсуждаете с форумчанами плюсы и минусы покупки недвижимости за рубежом. Очертили, что она не для сдачи и дальнейшей перепродажи, а для себя.

Вы сказали, что сын пользуется BMW и думает о чем-то другом (лучшем). В США довольно часто пользуются лизингом. Я полагаю, что он тоже не купил свой автомобиль и не планирует покупать другой, а использовать доступные фин инструменты, верно?

Здесь можно провести паралель: что квартира в мировом курорте, что машина мирового бренда. Можно и то и другое арендовать, брать кредит или покупать сразу. Хочется обсудить, в какой ситуации как поступать.
b3320413
 
Повідомлень: 198
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 23:54

akurt
Пока мое прошлое сообщение в премодерации, спешу исправиться.

Один из сыновей еще не выплатил 5-ти летний кредит за Honda CR-V, как сделал предоплату за Тесла 3. Ждет.
Еще один из сыновей не успел в январе взять Мерседес класс С - вчера звонит - хочет уже BMW.


Не BMW, а Мерседес. Но хочет BMW. А второй электрокар.
b3320413
 
Повідомлень: 198
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 138139140141142 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923092
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
10012 6251300
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16542447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама