Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 766767768769770 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:36

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:- мебель в Турции гораздо дешевле, чем в Украине, например хороший матрац стоит 1000 лир, база для кровати 1000 лир, диван-кровать примерно 2000 лир. Итого 4000 лир или опять же 800 долларов.

это не так матрасы и в Украине есть от 2000 грн зависит от размера и бренда (это я про ортопедические зима лето, например, https://svit-matrasiv.com.ua/notte-magnum/razmer-80x190.html - то что сходу выпало). И с мебелью также. Вопрос где и как искать.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:44

Вы правы, конечно.
Особенно про "искать"...
Оно время у меня был одногруппник капитаном в Автобатальоне.
Мне была инструкция такая: подъезжать ровно в 22-00 к забору и через него будут перебрасывать две канистры отличного бензина марки АИ93. Так и было...
Но мы же о другом, нет?
Востаннє редагувалось akurt в Нед 20 вер, 2020 21:44, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:44

  akurt написав:
  ol_zy написав: в Украине качество топлива на БРСМ меня полностью устраивает уже не первый год. .

Я реально рад з Вас.
Замечу только, речь шла совсем о другом: главное Вы не заметили, тут товарищи, которые в жизни не были за границей (тот, что выше - был впервые с 1986 года, но до сих пор стыдится сказать, в какой стране, врал, что купил за 2000 евро путевку в Турцию с 28 июля) не понимают НИКАК, что то, что валюта той страны, где вам может быть когда-то повезет жить, слабее к доллару, тем вам приятнее и дешевле жить.
ВОТ ЭТО ВЫ НИКАК НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Я рад, что Вас устраивает качество топлива.
Ремарки:
- после заправки на одной АЗС в Украине (не буду рекламировать) через 30 км у меня загорелся Check Engine - после чего меня подоила пара Сервисных центов на "обнулении" перечня ошибок. Кончилось тем, чем и должно кончиться: ПОЛЕТЕЛ КАТАЛИЗАТОР. Ничего особенного, но 2 100 долларов.
ДВЕ ТЫСЯЧИ СТО ДОЛЛАРОВ.
- в Турции с марта 2019 по май 2020 находился товарищ с Украины - жена лежала в онкологии в Анталии (пересадка костного мозга). Он здесь был на своем авто украинской регистрации, которая работает на газе.
Недавно мне сказал: "Странная вещь, я в Анталии год заправлялся, и мне бака газа хватало на 550 км пробега, сейчас я живу в Харькове и мне хватает чуть ли не на половину от 550 км."
Как говорил Воланд: "Любезный, качество и еще раз качество..."
Хотя, если качество не волнует, тогда да...

После заправки на одной из АЗС Европы - 2 года назад у меня также загорелся чек и началась включаться очистка катализатора. После приезда, в Украине, на сервисе провели диагностику - ничего не нашли, сбросили ошибку и порекомендовали пару раз заправиться на обычной для меня заправке, собственно после этого сразу же поехал на БРСМ заправился и более чек не горел.
Что интересно на сервисе рено ничего за эту услугу не взяли, т.е. абсолютно бесплатно сделали.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:48

  akurt написав:Вы правы, конечно.
Особенно про "искать"...
Оно время у меня был одногруппник капитаном в Автобатальоне.
Мне была инструкция такая: подъезжать ровно в 22-00 к забору и через него будут перебрасывать две канистры отличного бензина марки АИ93. Так и было...
Но мы же о другом, нет?

вы о том что в Украине все дороже, я о том что это не так и, если вы не совсем лопух, то за 5-10 минут можно найти хорошего качества и дешевле чем в Турции, не всегда, но часто. В Турции вы ведь тоже матрас сначала ищите - выбираете, а потом покупаете? Или к вам на дом каждый день приходят представители всех видов услуг и вы им сразу заказываете, что вам нужно даже не читая описания просто дали денег за матрас и вам привезли матрас...?
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 21:51

Это замечательно.
У меня после того, как 2 раза заплатил за "сбрасывания того", что НЕЛЬЗЯ сбрасывать, все же полетел катализатор.
2 100 долларов.
А БРСМ я прекрасно знаю, сам во Львове заправлялся и имею и сейчас дисконтную карту.
По моим ощущениям: бензин был хорош - как это всегда бывает - вначале.
Потом все из "одной бочки"...
Давайте так, если Вы хотите меня уговорить не заправляться на British Petroleum по цене дешевле, чем оно стоит дешевле цены в Украине, и ездить по подворотням, буеракам и заборам, отыскивая еще дешевле, то у Вас не получится.
Я даже на Shell стараюсь не заправляться, не говоря уж о подворотнях...
Просто качество есть качество... Час назад "сделал" после светофора одного россиянина на Мерсе... Пусть знает наших!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 22:30

  akurt написав:Это замечательно.
У меня после того, как 2 раза заплатил за "сбрасывания того", что НЕЛЬЗЯ сбрасывать, все же полетел катализатор.
2 100 долларов.
А БРСМ я прекрасно знаю, сам во Львове заправлялся и имею и сейчас дисконтную карту.
По моим ощущениям: бензин был хорош - как это всегда бывает - вначале.
Потом все из "одной бочки"...
Давайте так, если Вы хотите меня уговорить не заправляться на British Petroleum по цене дешевле, чем оно стоит дешевле цены в Украине, и ездить по подворотням, буеракам и заборам, отыскивая еще дешевле, то у Вас не получится.
Я даже на Shell стараюсь не заправляться, не говоря уж о подворотнях...
Просто качество есть качество... Час назад "сделал" после светофора одного россиянина на Мерсе... Пусть знает наших!

Вы меня с кем-то перепутали - я нигде про подворотни не писал. Всего лишь предложил сравнивать цены на топливо с нормальным брендом с хорошим качеством и адекватными ценами на топливо в Украине.
А про подворотни начал кто-то другой писать.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 22:42

Уговорили, буду заправляться только на БРСМ.
Хотя я речь вел не о бензине, а том, как влияет курс лира-доллар на самое необходимое для человека, например, бензин.
Я написал такую вещь, которую почему-то не понимают: если курс лира-доллар был 5,85 или даже 7,00, а стал 7,50 - то это реально классно для иностранца.

Вся беда в этом что люди проецируют все с украинской действительности, где малейший "пук" гривна-доллар приводит автоматически к удорожанию всего на свете, на другие страны.
Это не во всех странах так.
Если все производится в ДАННОЙ стране - если все - от носков, трусов и вертолётов и автомобилей производится в данной стране, то падение курса местной валюты под влиянием ВНЕШНИХ факторов:
а) Никак не влияет на благосостояние местных жителей, ибо их доходы не в долларах США. Они не зарабатывают доллары и НЕ тратят доллары. Дорогой доллар только очень опосредованно и очень издалека и очень кое-как влияет на жизнь гражданина данной страны.
б) приводит у укреплению благосостояния ИНОСТРАНЦЕВ, ибо их доходы - не в местной валюте. И тут срабатывает то, о чем я писал: за один и тот же доллар или гривну - вот парадокс - украинец в Турции может получить товаров/услуг БОЛЬШЕ, чем в Украине. Это ужасно? Это прекрасно! А в Украине? МЕНЬШЕ!!! А в ЕС - за евро, купленные за гривну? - меньше!!!! МЕНЬШЕ!!!!
в) приводит к ухудшению благосостояния иностранцев, приехавших "подработать", ибо они получают местную валюту, но хотят иметь баксы...

Пункт в) вообще не в счет... Кому до них есть дело? Никому...

ВЫВОД: Зарабатывать в Украине - тратить НЕ в Украине.
Заметьте, что все олигархи так и делают...
Почему бы каждому не побыть олигархом?
Вель уже более года каждый уже пребывает в должности президента.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 08:17

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:ВЫВОД: Зарабатывать в Украине - тратить НЕ в Украине.

Заробляти в багатшій локації, тратити в дешевшій.
Що, наприклад, роблять гастріки в Польщі, або трудові мігранти в Києві, заробляючи в багатшому місці, а тратити їдуть до себе додому.

Або що роблять пенсіонери з ЄС: "купують для себе житло" в бідніших країнах: Болгарія, Туреччина, Іспанія, Португалія і там потихеньку живуть на скромну пенсію.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 10:18

Все верно.
Иногда слышишь ужасы от знакомых в Германии: и свет не включаю, и унитаз отключаю и экономлю на всем.
x. X. X.
Сегодня несколькими авто украинская диаспора - все имеют квартиры тут, прибыли в бухту Адрасан и через 10 минут выходим в открытое море.
На парковке из автобуса вышла группа туристов, посмотрели на наши автономера и произнесли:
- Ничего себе! А на самолёте не дешевле было?
- Так мы здесь живем!
- Ну ни фига себе!
- А Вы откуда?
- Одесса!

Как украинцы, живущие в Анталии, экономят деньги:
1. Поход на яхте на необитаемый остров - 120 лир или 15$. Для туристов - 35$.
2. Вход в Гбйнюк каньон для туристов 15 лир, людля украинцев, которые тут живут - 10 лир, но это мелочь!
3. Рафтинг в Гюйнюк каньоне для туристов 130 лир - для украинцев, живущих здесь - 80 лир.
И это не самое главное: тех, кто на рафтинг, забирают внедорожники Митсубиши, так вот туристов садят в кузов, а тех, кто имеет ВНЖ - во вторую кабину внедорожника. Мелочь, но пылью на горной дороге не дышать...
Все: яхта отчалила! Связи нет!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9595
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 13:07

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Вся беда в этом что люди проецируют все с украинской действительности, где малейший "пук" гривна-доллар приводит автоматически к удорожанию всего на свете, на другие страны.

Это не так, цены на продукты очень долго держались на уровне доллара 8, даже когда доллар уже был 28-30. И несколько лет они подтягивались (с учетом сезонности). Думаю и в Турции вы это еще увидите, если не будет отката назад.
  akurt написав:И тут срабатывает то, о чем я писал: за один и тот же доллар или гривну - вот парадокс - украинец в Турции может получить товаров/услуг БОЛЬШЕ, чем в Украине. Это ужасно? Это прекрасно! А в Украине? МЕНЬШЕ!!!

Не срабатывает. Судя по приводимым ценам вы на гривну сейчас можете купить немного меньше в Турции чем в Украине, поскольку курс немного просел и в Турции и в Украине, но в Турции сильнее, то вы пока что можете купить чуть больше за гривну, чем ранее, но все равно меньше чем я могу купить в Украине.
А если учесть что мои сбережения и доход в долларе, то для меня рост курса в Украине (девальвация) выгодна, если она идет волнами по 2-6 месяцев за это время цены на продукты и даже технику (которая уже была завезена) не следуют за курсом настолько быстро.
Так что преимуществ трат в Турции даже имея доход в гривне, по сравнению с Украиной особо и нет. Все дело в том что вы не оцениваете ситуацию в целом, а ищите отдельные примеры, которые выгодно подчеркивают ваши доводы и всячески пытаетесь игнорировать (и даже троллить), если кто-то показывает обратные вашей позиции, примеры.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 766767768769770 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923015
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
10012 6251222
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16542263
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама