Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 803804805806807 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 12:47

Сложно мне сказать про употребление в Турции наркотиков - я вот сколько не присматриваюсь, не могу точно сказать. Ни "да", ни "нет"...
Хотя своего рода "специалист" - от наркотиков умер одноклассник, потом пара друзей/соседей юношества.

Мои наблюдения:
- молодежи, которая внешне выглядит наркоманами, я ни разу не встречал. По улицам не бродят, в парках на лавочках не сидят, на набережной не лежат...
- женщины из нашей украинской диаспоры мне пару раз говорили, что наркомания есть. Конкретные примеры не приводили.
- в прошлом году с балкона видел, что скорее всего делается "закладка" в соседнем доме - дело было в полночь или в час ночи - там забор необычный - в нем есть сквозные ниши для светильников - вот в одну нишу парень в капюшоне что-то положил, потом ушел вернулся через пару минут и в другой нише что-то забрал. Что интересно, там жилой комплекс, в котором много квартир принадлежит россиянам.
- ни разу не видел в кустах/не в кустах выброшенных шприцев.
Статистические данные есть здесь:
https://www.dogrulukpayi.com/bulten/dun ... i%C5%9Ftir.
Они пишут такое:
- Если в Турции в 1990 году было около 381 200 человек с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, то в 2016 году это число выросло до 664 906 человек. Они пишут так: "Наркомания, увеличиваясь количественно, пропорционально населению уменьшается". Количество наркоманов оценивалось в 0,82% от численности населения в 2016 году (более свежих данных пока не нашел).
- Опиоиды - самые "любимые" наркотики в Турции, вслед за ним - марихуана.

Есть мнение зарубежных экспертов о том, что через Турцию идет все же наркотрафик в Европу. При этом Турция в 2019 году вышла на второе место в мире (!!!) по количеству изъятого из поставок героина - изъято 19 тонн, Иран изъял 25 тонн.
https://www.sozcu.com.tr/2020/gundem/du ... u-5896577/
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 17:44

  BIGor написав:
  ol_zy написав:то же самое можно сказать и про Турцию, думаю среди ваших соседей наркоманов - 5, убийц - 2, грабителей - 10, нищебродов - 2, больных на голову - 10, членов террористической организации в душе и не в душе - 10.
Причем некоторые ваши соседи сразу в несколько номинаций попадают, что еще хуже...

У нас наркоманство стало чуть ли не национальной идеей. Весь район обрисован адресами телеграмм каналов с рекламой солей. Интересно, турки тоже так массово употребляют?

А что у вас в районе за национальность такая? У меня таких районов не наблюдается - есть отдельные подъезды где наркоши тусуются, но то по рассказам - я, лично, еще не встречал. Может вам просто с районом в вашем городе не повезло? Не стоит свой район в нацию переименовывать или это у вас такое нацменьшинство образовалось?
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 20:02

Аkurt, а скільки часу Ви вже невиїздні з сонячної Анталії...і коли плануєте подорож за межі Турції...якщо не секрет?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 20:10

  ol_zy написав:
  BIGor написав:
  ol_zy написав:то же самое можно сказать и про Турцию, думаю среди ваших соседей наркоманов - 5, убийц - 2, грабителей - 10, нищебродов - 2, больных на голову - 10, членов террористической организации в душе и не в душе - 10.
Причем некоторые ваши соседи сразу в несколько номинаций попадают, что еще хуже...

У нас наркоманство стало чуть ли не национальной идеей. Весь район обрисован адресами телеграмм каналов с рекламой солей. Интересно, турки тоже так массово употребляют?

А что у вас в районе за национальность такая? У меня таких районов не наблюдается - есть отдельные подъезды где наркоши тусуются, но то по рассказам - я, лично, еще не встречал. Может вам просто с районом в вашем городе не повезло? Не стоит свой район в нацию переименовывать или это у вас такое нацменьшинство образовалось?

Шулявка, КПИ. Это районы в которых точно лучше не жить.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 20:46

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Вчера новые владельцы квартиры в доме напротив вызвали специалистов и те за 3 часа "застеклили" им балкон.


А какие правила в Турции отношении фасадов? Коллега из Канады рассказывал что даже кондиционер снаружи повесить проблема: он его повесил, но "правление дома" (я не помню кто именно, но то ли самоуправление, то ли какие-то другие местные органы) заставили снять. Теперь человеку приходится пользоваться внутренним кондиционером что немного затрудняет общение на митингах.

Кстати вот тоже интересный вопрос: как там с строительным шумом обстоят дела? У другого коллеги, уже из Украины, в новостроейке соседи ведут ремонт. Все эти перфораторы тоже постоянно разбавляют общение на митингах. :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 22:53

  Квесторе_поверніться написав:Аkurt, а скільки часу Ви вже невиїздні з сонячної Анталії...і коли плануєте подорож за межі Турції...якщо не секрет?

А що Ви розумієте під словом "невиїздний"?
По-перше, Ви - гадаю - більше невиїздний, ніж я - бо не маєте можливість поїхати/полетіти будь куди - он вже й RyanAir відмінив 75% рейсів з України до літа 2021.
В мене останні закордонні подорожі - в грудні 2019 в Берлін, в лютому 2020 - в Дюссельдорф. Прямі рейси з Анталії.
По-друге, в мене зірвалася з причин пандемії весіння подорож у травні у Францію - в грошах не втратив нічого - все повернули, але АбІднА. Купив квитки на березень 2021 у Марсель. Подивимося, що буде...
В Україну НЕ планував зовсім і НЕ планую. В мене немає ніяких справ в Україні. Принаймні на рік вперед.
Весь час приймаю гостей/приятелів/родичів з різних міст України - вчора прилетіли приятелі з Дніпра (чартер із Запоріжжя, мають тут квартиру). В листопаді - з (видалено) (приїдуть хлопці в Анталію святкувати ювілей одного з візітерів - в (видалено) великі проблеми з коронавірусом... Самі знаєте...).
Востаннє редагувалось akurt в Пон 19 жов, 2020 01:09, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 23:27

  vitaliy_berdinskikh написав:
  akurt написав:Вчера новые владельцы квартиры в доме напротив вызвали специалистов и те за 3 часа "застеклили" им балкон.


А какие правила в Турции отношении фасадов? Коллега из Канады рассказывал что даже кондиционер снаружи повесить проблема: он его повесил, но "правление дома" (я не помню кто именно, но то ли самоуправление, то ли какие-то другие местные органы) заставили снять. Теперь человеку приходится пользоваться внутренним кондиционером что немного затрудняет общение на митингах.

Кстати вот тоже интересный вопрос: как там с строительным шумом обстоят дела? У другого коллеги, уже из Украины, в новостроейке соседи ведут ремонт. Все эти перфораторы тоже постоянно разбавляют общение на митингах. :mrgreen:


Отличные вопросы. Есть отличные ответы.
1. ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ недвижимости в Турции в том, что квартиры продаются ГОТОВЫЕ под ключ и с уже - как правило - установленными кондиционерами. Вот я покупал квартиру в сентябре 2017 - так у меня в доме тогда - в 2017 - кондиционеры не были установлены, но все коммуникации под кондиционеры были сделаны на этапе строительства - нужно было только прикрепить внутренней и наружный блоки. К местам установки блоков были выведены все коммуникации - 2 кондиционера поставили 2 парня из сервиса LG за 1 час 50 минут. И бесплатно. То есть ничего не штробят и ничего не тянут. Все делается на этапе строительства ЗАСТРОЙЩИКОМ.
Под наружные блоки на наружных стенах сделаны специальные закрытые декоративными панелями от солнца шахты. Все наружные блоки кондиционеров спрятаны в таких шахтах за декоративными панелями. Редко можно увидеть наружный блок на стене дома.

2. Строительный шум мне отлично знаком по моему дому во Львове. 2 года сверлили мозги и таскали мешки с песком и не песком.
В Турции такого нет, ибо в 100% случаев квартиры полностью готовые - никто ничего не штробит, не сверлит и не работает перфоратором никогда.
Здесь другое: все проекты квартир разработаны дизайнерами, все сделано - установлена мебель по дизайн-проекту - в кухне и в прихожей. Готовые санузлы полностью. Иногда мебель (декоративные перегородки) есть и в главной комнате, иногда в мастер-спальне - встроенные шкафы или даже комната-гардероб.
Покупатель квартиры смотрит на товар в целом - не подходит товар - ищут другой.
И ремонтами/цементами/унитазами/кафелями/ розетками никто никакими не занимается.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 10:09

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:2. Строительный шум мне отлично знаком по моему дому во Львове. 2 года сверлили мозги и таскали мешки с песком и не песком.
В Турции такого нет, ибо в 100% случаев квартиры полностью готовые - никто ничего не штробит, не сверлит и не работает перфоратором никогда.

Коли працюєш віддалено з дому, то саме це бентежить в більшості наших новобудов. А якщо ще й малі діти погано сплять під колискову перфоратора, то бажання взяти готову квартиру в Туреччині лише зростає))
stryzhko
 
Повідомлень: 1870
З нами з: 04.10.16
Подякував: 412 раз.
Подякували: 419 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 11:18

О НЕДВИЖИМОСТИ

На этой неделе 2 важных события:
1) Запланирован 10% транш от полной цены квартиры в новом жилом комплексе с предполагаемым сроком сдачи в сентябре 2021 года.
Транш будет сделан так: SWIFT-перевод в Турцию, конвертация в турецкую лиру, оплата наличными Застройщику. Предполагаемый профит на этом этапе от изменения курса турецкой лиры к доллару США по сравнению с 31 августа 2020 года (датой заключения Договора купли-продажи) - 10 000 лир.
За 10 000 лир можно купить в новую квартиру: 1 (один) ТВ от LG 55 дюймов и 1 (один) холодильник объемом 330 литров от LG. ну или от Самсунг... Ну, еще останется и на шампанское.
Это здесь:
Зображення
2) В среду топик-стартер ветки обеспечивает визит на место строительства двух архитекторов, прибывших из Украины. Один из них имеет тут квартиру. В Украине на днях он закончил надзор за строительством - новый дорогостоящий жилой объект с квартирами под сдачу, построенный по его проекту (заказчик - частный инвестор).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 12:32

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:На этой неделе 2 важных события:
1) Запланирован 10% транш от полной цены квартиры в новом жилом комплексе с предполагаемым сроком сдачи в сентябре 2021 года.


какой р-н Анталии?
для себя или для друзей?
это сите или просто дом?
не слишком быстро строят? или уже начато строительство?
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 803804805806807 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902168
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234377
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама